Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 октября 2016 00:04
    зритель:

    вот что я писал в группе
    удалил письмо????

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 октября 2016 00:05
    зритель:

    Alexander2014 я нашёл тебя 8-й этаж квартира 65 http://dom-minsk.ru/alibegova-brilya-dom-25/ , напиши в личку, есть пара вопросов по этому дому, я без обид если что :beer:

    увы - ЗАБАНЕН

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 28 октября 2016 00:32 Редактировалось зритель, 1 раз.
    azuzera:

    зритель:

    вот что я писал в группе
    удалил письмо????

    сообщение в группе VK от 01марта

    Добавлено спустя 41 секунда

    Vestor:

    зритель:

    Alexander2014 я нашёл тебя 8-й этаж квартира 65 http://dom-minsk.ru/alibegova-brilya-dom-25/ , напиши в личку, есть пара вопросов по этому дому, я без обид если что :beer:

    увы - ЗАБАНЕН

    я знаю, сейчас под другим ником

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 октября 2016 12:56 Редактировалось WladA, 4 раз(а).

    Ребята, на форуме вас мало кто слышит. По залитым квартирам надо чтобы каждый владелец изготовил баннер - МОЯ КВАРТИРА ЗАЛИТА ВОДОЙ ИЗ ЗА БРАКА ЗАСТРОЙЩИКА - и повесил аккуратненько под своим окном, можно на щелелоджию. Это ваше право, ваша квартира, ваша стена, и ваша проблема - тк вы уже заплатили деньги коту базилио и лисе алисе. Потом и корреспондентов можно приглашать и из госорганов чинуш.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Баннер животворящий творит чудеса - даже от сноса госмашиной людей спасал, да получали по 1 млн долл откупного за нарушение своих прав.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Да не забывайте, кто первый повесит - тому больше бонусов и скорее все приведут в порядок.

    А кто будет бубнеть "савяршэнна нармальна , так и трэба " тот будет гнить и плеснеть в воде до второго пришествия христа на землю. Еще не дай бог от сырости и пахнуть начнешь, как пахнут жители старых сельских домов - сам не чувствуешь, принюхался, а окружающие и коллеги по работе очень хорошо чувствуют запашок. Впрочем, это же не Минск, а деревня, это совершенно нормально что живущие в деревенском доме немного пахнут .

  • SADик Neophyte Poster
    офлайн
    SADик Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2061007

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 октября 2016 14:49

    Что по поводу SMS по сдачи ключей с небесной 1 ????? это была рассылка всем

  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 октября 2016 15:11
    SADик:

    Что по поводу SMS по сдачи ключей с небесной 1 ????? это была рассылка всем

    не хочешь написать это в закрытой группе в ВК -где жильцы тебе ответят?

  • Ночной_снайпер Junior Member
    офлайн
    Ночной_снайпер Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #214578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 октября 2016 15:27
    azuzera:

    SADик:

    Что по поводу SMS по сдачи ключей с небесной 1 ????? это была рассылка всем

    не хочешь написать это в закрытой группе в ВК -где жильцы тебе ответят?

    На то она и закрытая, чтобы в ней только жильцы общались.

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 28 октября 2016 16:54

    Ответьте в личку плиз, про ключи. Нас еще не заапрувили в закрытой группе. Спасибо!

  • Dima6009 Junior Member
    офлайн
    Dima6009 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1687289

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 октября 2016 23:10
    Perf:

    А тем временем, набралась первая статистика по протёкшим квартирам в новых 19-ти этажках. Известные протекшие квартиру закрашены красным. В первом доме в основном текут лоджии. А вот во втором весь юго-восточный стояк двухкомнатных квартир с протеками как минимум в кухнях и лоджии, где-то в залах. У кого-то даже в ванную натекло, которая в центре дома. Вот так и живем. А-100 молчит, на запросы, т. ч. в письменном виде под роспись и регистрацию не реагирует. Есть желание уже отказаться от этого "CENCORED".

    Вот интересно бы было посмотреть на подобную таблицу о текущих лоджиях в 10этажке...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 октября 2016 21:58

    Вот интересное наблюдение: если в начале-середине октября в столбиках регулярно горел свет по вечерам и, самое главное, с каждым днем во все большем и большем количестве квартир, то после сильных дождей как-то враз тёмными и какими-то заброшенными выглядят эти 19-и этажки.....

    Неужто, а100 ключи взад и в самом деле затребовало? ;)

    Может Вам, хоть какую-нибудь компенсацию хоть материальную, что ли. В первых двух домах а100 (из-за скандала с расширением лоджий в пространстве - воздушными метрами), даже согласилось не взимать плату за лишний метраж (не проектный) лоджий.

    Так что у Вас там? Облигации то хоть Вам погасили? Право собственности можно оформлять?

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 29 октября 2016 23:35

    Я б высек ремнём того инициатора, который первый потащил жителей квартала по закрытым группам ВК.
    Сейчас будут возникать общие проблемы, с которыми надо бороться сообща, но каждый дом сидит в своей группе, как пауки.

  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 октября 2016 00:49 Редактировалось azuzera, 1 раз.
    Schweinehaxe:

    Я б высек ремнём того инициатора, который первый потащил жителей квартала по закрытым группам ВК.
    Сейчас будут возникать общие проблемы, с которыми надо бороться сообща, но каждый дом сидит в своей группе, как пауки.

    Немножко не понял , что случилось ---- поясните.

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 30 октября 2016 09:09
    Schweinehaxe:

    .......потащил жителей квартала по закрытым группам ВК.
    Сейчас будут возникать общие проблемы, с которыми надо бороться сообща, но каждый дом сидит в своей группе, как пауки.

    +100500 !!!

  • Niko_Jr Junior Member
    офлайн
    Niko_Jr Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #494745

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 октября 2016 11:42

    А в закрытой группе хотя бы нет того засилья троллей, которое наблюдается на онлайнере.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 октября 2016 13:18 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Schweinehaxe:

    Я б высек ремнём того инициатора, который первый потащил жителей квартала по закрытым группам ВК.
    Сейчас будут возникать общие проблемы, с которыми надо бороться сообща, но каждый дом сидит в своей группе, как пауки.

    Любезнейший Шварц-папа, Вы можете попытаться высечь меня, конечно. Но не советую. ;)

    Что касается групп ВК, раньше, когда группа была на один дом, это было самое удобное место для общения жильцов. Да, именно жильцов, а не соболезнующих, ожидающих или просто так зашедших.

    Что там творится в группах сейчас - пускают всех желающих, и, самое неприятное, Настуся пускает с радостью а100шников. То есть мало уже одной Лапушинской там, которая в своё время старательно делала распечатки самых горячих тем и заботливо клала их на стол Свете Ш., так теперь там уже и Вася Казлов, отдел маркетинга, пиар-агентства. Даже те, кто только собираются купить квартиру, каким-то образом там появляются.

    Короче, девчули загубили хорошую идею.

  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 30 октября 2016 13:49

    а почему никто не жалуется модераторам на "лишних" участников группы?

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 октября 2016 13:53 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).

    Plaida, ну я напрямую Настусе говорил, что превратила группы ВК в а100шную помойку. И что?

    Она сказала, что даже наоборот, видит в этом только положительные моменты :D

    У нас вообще там на стене хошь котят продавай, хошь от лица а100шного пиар-агентства пиши....

    Бардак в общем )) А чего ожидать от человека, который по всем вопросам бегает совещаться в а100? Выбрали на свою голову члена правления, который души не чает в Корпорации Зла. Приплачивают ей там, что ли ;) ?

    Вот и перебираемся снова на онлайнер.

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 27 секунд

    На всякий случай, для жителей столбиков. По нашим домам была вот такая вот инфа в "Экономической газете":

    А по Вашим домам?

    Если не объявлено за месяц до начала погашения ЖО, то это не то, что косяк, это офигенный косячище со стороны а100 и уже на уровне гораздо выше, чем протекающие стыки)).

    Но, сосбственно, Вам виднее, Ваши дома - Ваши проблемы. Только, как бы потом проблем с правом собственности не возникло.

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 30 октября 2016 23:46

    Гендальф, мы уже полностью оформили квратиру ;-)

    Теперь вопрос открытый что делать с протекающими стыками. У нас почему-то стена частично мокрая. Не сохнет грунтовка :-(

    ПС. В группу вконтакте нас не добавили пока.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 октября 2016 01:09 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).
    Mel_:

    Гендальф, мы уже полностью оформили квратиру

    Ну, это отлично. Но тогда, если вспомнить письмо зрителя, то можно предположить, что у Корпорации Зла могут возникнуть проблемы в дальнейшем с эмиссиями ценных бумаг (ЖО), если какой-нибудь достаточно обозленный житель на них, которому заколебали бесконечные приемки и не устраняемые косяки, захочет вдруг пожаловаться куда следует на недобросовестного застройщика, используя информацию о несвоевременном сообщении в СМИ (а это одно из обязательных условий при строительстве по ЖО) о досрочном погашении ЖО или вообще, не стыковке с датами их (ЖО) погашения и инфой о их досрочном погашении :D

    Так что, имейте ввиду, при разборках с а100 (если у кого такие будут), на них вероятнее всего можно будет и надавить этим ;)

    P.s. как всегда привет моим друзьям и подругам из Корпорации Зла, мне для Вас ничего не жалко ;) .

    Добавлено спустя 26 минут 24 секунды

    Mel_:

    Теперь вопрос открытый что делать с протекающими стыками.

    Пусть меня поправят строители, если я не прав, но вроде бы с этими самыми стыками ни МАПИД, ни а100 ничего не сможет сделать, пока на дворе стоит такая погода.

    Я, кстати, за всю эту неделю не наблюдал на столбиках каких-то наружных работ.

    Вы б может посоветовались со своими отделочниками, стОит ли сейчас начинать ремонт. А то, как бы деньги на ветер....Но это всего лишь моё мнение.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 31 октября 2016 08:37 Редактировалось Schweinehaxe, 1 раз.

    Журналистам информацию забросил, дальше решайте сами.