Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 октября 2016 09:50 Редактировалось WladA, 1 раз.
    1713962:

    Хочется видеть статью в СМИ под заголовком "Осенние дожди подмочили безупречную репутацию А100 Девелопмент", где будут описаны косяки не только из 19-ти этажных столбиков, но и остальных домов Новой Боровой.

    Вот это да, насколько меткое название уже появилось для статьи ! Правда насчет безупречной репутации есть сомнения - упреков то и ранее от жильцов хватало , еще с прежних строек.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 27 октября 2016 13:58
    Schweinehaxe:

    А что это Вас понесло, дражайший? Тут же всё тролли, один Гендальф по факту нёс, остальные языками чесали?

    Никого не понесло - я не имею никакого отношения к "текущим" домам. Мне не понятна позиция людей терпил --> собрались, организовались, собрали фото и видеоматериал - обратились в редакцию ведущих новостных интренет порталов. Если там будет от ворот поворот - привлечь группы в соц. сетях и т.д. Надо как то отстаивать свои права а не ныть без конца. Либо изначально пригрозить коллективной жалобой в ТС.

  • ждун Member
    офлайн
    ждун Member

    235

    7 лет на сайте
    пользователь #2022727

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 октября 2016 14:27

    Где там Александр с Алибегова? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10993848&p=91777707#p91777707

  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 октября 2016 15:09

    Кто в курсе какова готовность коробки 7 этажки??также интересно получить фото с котлована 11 этажки и сада.

  • асфальт Junior Member
    офлайн
    асфальт Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1658507

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 октября 2016 15:18
    azuzera:

    Кто в курсе какова готовность коробки 7 этажки??также интересно получить фото с котлована 11 этажки и сада.

    Кстати да, у кого есть свежие фотки 11 этажки? Был там не так давно, вбили столбы под котлован

  • stelsser Member
    офлайн
    stelsser Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #462694

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 октября 2016 15:24
    писать в ЛС! или звонить 029 752-65-59
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 27 октября 2016 15:28
  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 октября 2016 15:45

    7 этажка достроилась ??

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 27 октября 2016 15:55

    azuzera, неделе полторы осталось до окончания монтажа плит.

  • argentus Junior Member
    офлайн
    argentus Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1627161

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 октября 2016 16:04
    lobank:

    У меня нет слов...
    Начнутся морозы и циклы замерз/растаял - вот тогда начнется основное "веселье". :shuffle:

    Лет через 8-10 готовьте деньги на капремонт.
    К тому времени бесплатного уже ничего не останется.
    Для сравнения: в Литве сейчас капремонт двушки ок. 10.000 евро обходится.

  • ira5mojito Senior Member
    офлайн
    ira5mojito Senior Member

    692

    9 лет на сайте
    пользователь #1527196

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 27 октября 2016 16:31

    Скоро на намокших стенах от влаги пойдет черная плесень. Она практически не выводится, а споры этой плесени приводят к кожным высыпаниям, экземе и дерматиту, которые трудно поддаются диагностике врачей. Попадая на волосы и ногти, споры могут вызвать и их поражение. Человек начинает чувствовать слабость, организм истощается, часто возникают приступы мигрени.

    И особенно плесень опасна для детей, она приводит к аллергии, внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких и доброкачественным опухолям.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 27 октября 2016 17:26

    Я думаю пока не стоит драматизировать и если А-100 дружит с головой, то постарается это исправить, маркетинг продать что-то дороже, уж точно провалится если дома будут как сито и поднимется общественный резонанс.Если у них такой сильный маркетинг, думаю и голова немного работает, они понимают какой может быть скандал если весь столбик протекает и это дойдет в широкие сми или на бт.... как там у нас - пока жареный петух не клюнет в нужное место, никто не пошевелится, так он уже и клюнул вчера или скорее намочил - какие у них есть варианты? Выяснять причины, переделывать стыки и т.п по технологии, хотя бы текущих домов. Еще пока рано говорить о плесени, в данный момент все еще можно исправить если не пустят на самотек.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 октября 2016 17:47

    Давайте условимся так.
    Если до понедельника застройщик не выйдет на контакт с жителями с заявлением по поводу случившейся лажи и принятых в связи с ней действий по устранению, с указанием сроков и исполнителя, с понедельника быстро соберём подписи жителей квартир - и для начала письмо (с фотографиями) в соответствующую инспекцию Госстройнадзора, а чтобы те не проволокитили, а застройщик не подмаслил - копию в другой орган.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 октября 2016 20:20
    ira5mojito:

    Скоро на намокших стенах от влаги пойдет черная плесень. Она практически не выводится, а споры этой плесени приводят к кожным высыпаниям, экземе и дерматиту, которые трудно поддаются диагностике врачей. Попадая на волосы и ногти, споры могут вызвать и их поражение. Человек начинает чувствовать слабость, организм истощается, часто возникают приступы мигрени.

    И особенно плесень опасна для детей, она приводит к аллергии, внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких и доброкачественным опухолям.

    Многие виды плесени, а также споры данных видов КАНЦЕРОГЕННЫ. Официальная позиция ВОЗ по данному поводу гласит - если вы не знаете , канцерогенен ли встреченный Вами вид плесени - считать его канцерогенным и обращаться соответствующим образом. Стены, бетон будут ПРОПИТАНЫ насквозь постоянно влагой с вытекающими последствиями. Рабочи заделывают только внутри, чтоб внутрь ручей не лился.

  • асфальт Junior Member
    офлайн
    асфальт Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1658507

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 октября 2016 20:39
    Xenos:

    Спасибо за фото, вижу дело с 11 этажкой движется

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 27 октября 2016 21:05
    Schweinehaxe:

    Давайте условимся так.
    Если до понедельника застройщик не выйдет на контакт с жителями с заявлением по поводу случившейся лажи и принятых в связи с ней действий по устранению, с указанием сроков и исполнителя, с понедельника быстро соберём подписи жителей квартир - и для начала письмо (с фотографиями) в соответствующую инспекцию Госстройнадзора, а чтобы те не проволокитили, а застройщик не подмаслил - копию в другой орган.

    Я писал в МинФин с просьбой заблокировать эмиссию жилищных облигаций, т.к. а-100 не хотела исправлять косяки на приёмке, ответ потом выслал в ОП, исправили всё за неделю.

  • асфальт Junior Member
    офлайн
    асфальт Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1658507

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 октября 2016 21:50
    зритель:

    Schweinehaxe:

    Давайте условимся так.
    Если до понедельника застройщик не выйдет на контакт с жителями с заявлением по поводу случившейся лажи и принятых в связи с ней действий по устранению, с указанием сроков и исполнителя, с понедельника быстро соберём подписи жителей квартир - и для начала письмо (с фотографиями) в соответствующую инспекцию Госстройнадзора, а чтобы те не проволокитили, а застройщик не подмаслил - копию в другой орган.

    Я писал в МинФин с просьбой заблокировать эмиссию жилищных облигаций, т.к. а-100 не хотела исправлять косяки на приёмке, ответ потом выслал в ОП, исправили всё за неделю.

    Запостите тут ответ

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 27 октября 2016 22:15

    вот что я писал в группе
    - Итак, дамы и господа, после долгого ожидания исправления косяков застройщиком, я решил написать первое письмо в государственный орган, кратко я там изложил причины обращения и попросил лишить компанию А100 права на эмиссию новых жилищных облигаций до момента погашения и разрешения споров по ранее выпущенным, обращение было в Департамент по ценным бумагам Министерства финансов РБ. Вот пришёл ответ, выкладываю здесь, можете ознакомиться.
    Завтра скину в ОП, пусть почитают.
    https://drive.google.com/file/d/0B8pdjC6yR8EqMkY0QXpUdDBVWG8/view?usp=sharing

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Alexander2014 я нашёл тебя 8-й этаж квартира 65 http://dom-minsk.ru/alibegova-brilya-dom-25/ , напиши в личку, есть пара вопросов по этому дому, я без обид если что :beer:

  • Ночной_снайпер Junior Member
    офлайн
    Ночной_снайпер Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #214578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 октября 2016 22:57
    зритель:

    вот что я писал в группе
    - Итак, дамы и господа, после долгого ожидания исправления косяков застройщиком, я решил написать первое письмо в государственный орган, кратко я там изложил причины обращения и попросил лишить компанию А100 права на эмиссию новых жилищных облигаций до момента погашения и разрешения споров по ранее выпущенным, обращение было в Департамент по ценным бумагам Министерства финансов РБ. Вот пришёл ответ, выкладываю здесь, можете ознакомиться.
    Завтра скину в ОП, пусть почитают.
    https://drive.google.com/file/d/0B8pdjC6yR8EqMkY0QXpUdDBVWG8/view?usp=sharing

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Alexander2014 я нашёл тебя 8-й этаж квартира 65 http://dom-minsk.ru/alibegova-brilya-dom-25/ , напиши в личку, есть пара вопросов по этому дому, я без обид если что :beer:

    Отдел маркетинга работает хорошо. Не удивлюсь, если они уже будут знать об этом из Вашего сообщения, т.к. форумы постоянно мониторятся :P

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 октября 2016 23:36

    зритель, грамотно и правильно, только на таком языке с ними и надо разговаривать. Такой язык они понимают. Единственное, чего они боятся - государственная машина. Эта может развалить даже империю А-"формула-идеального-топлива".