Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 октября 2016 19:38

    Вам тут много раз объясняют, что дело не в конкретной щели в лоджии, а в политике А-100. Купил квартиру? До свиданья, а точнее - здравствуй, счёт в жировке. То, что на вас не подняли за квадрат, поднимут за всё остальное. Но ваши проблемы с момента окончания расчёта шерифа застройщика не волнуют.
    Вот не пойму, хоть убейте, что все так лезут в НБ ? Новую квартиру хочется? Свежего бетона понюхать? Так оно не того стоит, что в договоре купли-продажи внизу написано, а гораздо больше.

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    Зрите в корень, дорогие купившие. Будьте активны, ищите нормального председателя ТС, с опытом работы в ЖКХ и смелого, чтоб не Светлана Викторовна, закинув ножку на ножку в дорогом кожаном кресле диктовала ему условия, а он, низко наклонясь, внимал пожелания. А чтобы бился за каждую квартиру, каждый винтик, каждый сожженный стройбанами киловатт, который хотят повесить на вас! Чтоб настаивал на корректировке проекта, при котором каждый квартал был бы огражден и закрывался от посторонних, чтобы ремонт площадок делали после ваших, а не чужих детей, чтобы дворники прибирали за вами, а не за гостями с окрестных улиц. Тогда будет смысл отдавать свои кровные. А иначе вы - жертвы классического разводилова, заработка на кроликах, дойки бездонных коров, способных в тяжелое время достойно зарабатывать.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 25 октября 2016 20:43

    Dravs, в этой раме есть технологические нюансы, которые подрядчиком проигнорированы, эти тонкости 100500 раз были уже обсуждены в группе VK, исправить можно только полным демонтажем и заменой всего, больше всех не повезёт тем кто внизу.

  • Vasyek_Vasilek Neophyte Poster
    офлайн
    Vasyek_Vasilek Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2056519

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 октября 2016 21:10

    По лоджиям согласен, тут правда и настоящее кидалово.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 25 октября 2016 23:14
    зритель:

    Dravs, в этой раме есть технологические нюансы, которые подрядчиком проигнорированы, эти тонкости 100500 раз были уже обсуждены в группе VK, исправить можно только полным демонтажем и заменой всего, больше всех не повезёт тем кто внизу.

    Спасибо за разъяснение, пропустил момент этот. Надо покупателям сказать, что б смотрели квартиры в дождь :D

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 25 октября 2016 23:22 Редактировалось COpATHuK, 2 раз(а).

    В годовалом минскстроевском столбике также текут лоджии. Почему то никому и в голову не приходило обращаться с этой проблемой в отдел продаж минскстроя)). Строил также Мапид, не охотно устраняют они свои косяки.
    Сфоткал только что:

    Я к тому, что прежде чем хаять НБ, предложите альтернативу. Строят, увы и ах, у нас везде через одно место.

    Upd. Цитата с ветки минскстроевского дома:

    малышка82:

    у меня та же проблема, уже лужа на весь балкон
    су-246 утверждает, что это так по проекту типа-песчаный раствор на стыке экрана и плиты (у меня течет именно через него).
    предлагаю писать коллективную бумагу в МС!!!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 октября 2016 23:33 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    COpATHuK:

    Я к тому, что прежде чем хаять НБ, предложите альтернативу. Строят, увы и ах, у нас везде через одно место.

    есть маленькая проблемка: к проекту витражного остекления МАПИД никаким боком. И самое интересное, что у а100 уже поменялся не один подрядчик по этому самому остеклению. Некоторых уж и в помине нет - канули в лету.

    А у Корпорации Зла именно так заведено - сначала рисуется картирнка (рендер), а уж потом они пытаются подогнать под этот рендер обычную панель)), получается не всегда изящно. Местами даже аляповато и корявенько так.

    Так к чему я это....

    Я не в курсе, у кого там договор с кем в УКСах, но здесь житель НБ требовать что-то с МАПИДА как бы не смогет. Есть договор с а100, где прописана гарантия. То, что через ТС ничего не решается - уже давно понятно, у председательки лежит кипа заявлений, а ей все по барабану.

    Вот и остается теребить именно а100.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 25 октября 2016 23:36
    COpATHuK:

    В годовалом минскстроевском столбике также текут лоджии. Почему то никому и в голову не приходило обращаться с этой проблемой в отдел продаж минскстроя)). Строил также Мапид, не охотно устраняют они свои косяки.
    Сфоткал только что:

    Я к тому, что прежде чем хаять НБ, предложите альтернативу. Строят, увы и ах, у нас везде через одно место.

    Upd. Цитата с ветки минскстроевского дома:

    малышка82:

    у меня та же проблема, уже лужа на весь балкон
    су-246 утверждает, что это так по проекту типа-песчаный раствор на стыке экрана и плиты (у меня течет именно через него).
    предлагаю писать коллективную бумагу в МС!!!

    Это как оправдания 1300$ - за 1 м2 ? По принципу везде текут? Если у него просто стык плиты - просто заделать его и все. У меня так же подтекал шов между панелями, исправили за $ .Они полностью расшивали шов панели и по новой его заделывали, потом сверху была " шуба" . Так же я выше предлагал сделать в НБ. Но выше уже писали, что в рамах нарушили технологии и для исправления проблемы НБ нужно снимать все остекление. Я не противник и не сторонник НБ. Но данные посты как минимум помогут не купить квартиру с заведомо текущей лоджией. Лучше тогда выбирать обычное остекление. И осмотр в додждь :)

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 25 октября 2016 23:44

    Так я не пытаюсь оправдать НБ, я говорю, что везде строят с косяками. Только выбрав панельку от госа на 100-200$ дешевле не стоит ожидать тех плюшек, что есть в НБ. Банально мы уже год не можем добиться установки камер. Председателю также пофиг на все. Про щербинские лифты, унылые подъезды и другие мелочи я вообще молчу. НБ хороша, но место так себе, для меня это главный минус.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 октября 2016 23:49 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Камеры?
    Да, они висят.
    Вот только принадлежат они провайдеру.
    И чтобы просмотреть их - нужны танцы с бубном.

    Но - камеры висят! При просмотре квартала будущими покупателями. :lol:
    Видео-наблюдение, якобы, организовано.... :shuffle:

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 25 октября 2016 23:56

    lobank, свою функцию они отработают при криминале, не переживайте.
    Такую схему с доступом к видео сейчас практикуют многие конторы, оказывающие подобные услуги.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 октября 2016 09:18
    lobank:

    Камеры?
    Да, они висят.
    Вот только принадлежат они провайдеру.
    И чтобы просмотреть их - нужны танцы с бубном.

    Но - камеры висят! При просмотре квартала будущими покупателями. :lol:
    Видео-наблюдение, якобы, организовано.... :shuffle:

    Разве изображения не выводятся на экраны телевизоров отдельными программами? Странно.
    Кстати, поскольку камеры находятся на территории вашего ТС, юридически должны быть закреплены отношения с собственником. То есть изложено, за что вы собственно платите, и какие услуги провайдер предлагает вам. Стоимость, порядок оплаты.

  • Nikitosss Member
    офлайн
    Nikitosss Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #131770

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 октября 2016 09:41 Редактировалось Nikitosss, 1 раз.

    Новые столбики!

  • stelsser Member
    офлайн
    stelsser Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #462694

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 октября 2016 10:17

    как говорят контроль качества не делает, особенно когда он только на словах...

    писать в ЛС! или звонить 029 752-65-59
  • nomad42 Junior Member
    офлайн
    nomad42 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1118446

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 октября 2016 10:21 Редактировалось nomad42, 3 раз(а).

    Новые столбики текут как решето. Крыша, балконы, стыки между плитами. За счёт грамотно построенного маркетинга А-100 продает крашенное говно по цене золота. Краска, кстати, тоже облазит со столбиков.
    И да, я купил там квартиру. Подтверждаю, что интерес со стороны А-100 к своим клиентам пропадает ровно с внесением последнего платежа. Фраза любого из работников "мы Вам перезвоним" означает ровно одно: как минимум придется перезванивать самому либо ехать в отдел продаж.

  • Nikitosss Member
    офлайн
    Nikitosss Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #131770

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 октября 2016 10:24
    nomad42:

    Новые столбики текут как решето. Крыша, балконы, стыки между плитами. За счёт грамотно построенного маркетинга А-100 продает крашенное говно по цене золота. Краска, кстати, тоже облазит со столбиков.

    По качеству покраски и подготовке отдельная история. Будем письма писать. Так разводить нельзя.

  • bverb Member
    офлайн
    bverb Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #402722

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 октября 2016 10:40 Редактировалось bverb, 1 раз.

    пост удален, с надеждой на адекватную реакцию застройщика.

  • nomad42 Junior Member
    офлайн
    nomad42 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1118446

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 октября 2016 10:41 Редактировалось nomad42, 1 раз.

    Продуманная инфраструктура, европейский развод подход.
    Кстати, привет соседям-астматикам. Как думаете, пробежки с участницей олимпиады скомпенсируют вред от сырости и плесени в квартирах?

  • Weed. Member
    офлайн
    Weed. Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1682490

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 октября 2016 11:05

    Десятиэтажка ещё легко
    отделалась со своими чудо-лоджиями . В столбиках тазиками не спасёшься . А так да,снаружи смотрится очень креативно всё

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 26 октября 2016 11:06

    Кто-нибудь делал попытки составить коллективное обращение на тот же onliner - они бы сделали репортаж(приложить фото и видео, документы, письма)? Показать как на самом деле дела обстоят - может это окажет определенное влияние на корпорацию зла? ))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 октября 2016 11:12 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Я написал только что.
    Но - все рекламные статьи проплачены (имхо).
    Во многих новостных ресурсах (пиар акции и т.п.).
    Конечный потребитель ведь оплачивает собственными деньгами этот пиар, когда покупает квартиру.

    А потом мантра: "вы квартиру купили? КУПИЛИ! Все вопросы - к ТС"... Сколько раз ЛИЧНО это слышал!
    И, подстверждаю вариант 2: "какой у вас телефон"? с умным записывают в ежедневник: "мы вам перезвоним". и с концами....

    Был старый анек про "а это наш агитпункт!" :lol: