Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 января 2018 15:17 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Продолжаем рассматривать то "предложение" которое а100 со своим комфортом считает приемлимым для жильцов:

    7.2. В случае невозможности выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору по вине Заказчика, последний обязан оплатить полную стоимость услуг за период, в течение которого услуги должны были оказываться, но не оказывались по вине Заказчика.

    На каком основании? Если немотивированные препятствования выполнению работ, то может быть. А если урегулирование споров – то до свидания. Пункт править.

    7.4. Если Заказчик не согласует заявку Исполнителя на приобретение запасных частей и материалов в установленный настоящим договором срок и Исполнитель не сможет выполнить работы из-за отсутствия каких-либо материалов или запчастей, Исполнитель не несет ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение работ и оплата за соответствующий месяц производится в полном объеме.

    Это к пункту 6.2 – весь инвентарь, необходимое оборудование. материалы, будь добр Исполнитель, покупай за свой счет. И не надо ничего согласовывать с Заказчиком! А то это ж Клондайк для любой обслуживающей компании - заказывай-не хочу. И только пусть злобный Заказчик в лице ТС попытается воспрепятствовать нашим закупкам! Всё равно заплатите :D
    Пункт править!

    Добавлено спустя 57 секунд

    7.7. Если Заказчик не оплатил стоимость выполненных работ, то Исполнитель вправе в любой момент в одностороннем порядке приостановить дальнейшее выполнение работ на Объекте до полного погашения Заказчиком задолженности по оплате.
    Исполнитель не несет никакой ответственности за возможные убытки, причиненные Заказчику приостановкой работ или отказом от Договора.

    Это только, если НЕМОТИВИРОВАННО не оплатил. Мотивированным отказом оплаты выполненных работ является неполное, некачественное их выполнение, либо выполнение работ сверх указанных сроков.
    Пункт править!

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    А где в договоре хоть один пункт про ответственность Исполнителя (обсл.организации) перед Заказчиком (ТС)??? :-?

    А нету. Потому как это высшая честь для жильцов, когда их соизволивает обслуживать застройщик в лице а100 :)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 января 2018 15:24
    Vasil_Vasil:

    А разве вам не хватает подобной социалки на билбордах? Если понятия нет, то плакат не поможет мозг включить

    Пфф, другой раз проезжая за душу берет, как ни крути, пока постоишь на красном, можно осознать свои ошибки.)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 января 2018 15:42 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    А вот ещё один забавнейший пункт :D

    Исполнитель обязан:
    2.2.8. Обратиться к Заказчику с предложением об устранении дефектов, неисправностей, неудовлетворительно выполненных работ (строительства, монтажа, наладки оборудования и т.п.), неудовлетворительного состояния отдельного имущества, узлов, агрегатов и т.п., выявленные в процессе технического обслуживания инженерных систем Объекта, на которые Заказчику Объекта предоставлен гарантийный срок. В случае, если виновная сторона нарушит порядок и условия выполнения гарантийных обязательств, а устранение выявленных дефектов является неотложным, Исполнитель вправе устранить дефект самостоятельно или привлечь третьих лиц. Такие работы выполняются за дополнительную плату.

    Расшифруем:
    Исполнитель - а100 в лице ООО "Астокомфорта"
    Заказчик - председатель Максимович И.И. - инженер отдела качества из ООО "Астодевелопмент" (не спрашивайте меня, как она оказалась у нас председателем)
    Гарантийные обязательства несет по объекту - ООО "Астодевелопмент"

    Итого: если а100 (астокомфорт) обнаружит косяк, который сделало а100 (астодевелопмент), то они сообщают председателю (инженеру а100, работающей в должности председателя) и если застройщик (астодевелопмент) отказывается исправлять косяк, то а100 (астодевелопмент) так уж и быть, исправит всё за деньги жильцов :D

    Вот даже теряюсь в догадках, какое же решение примут все эти стороны, обсуждая вероятные траты и непредвиденные потери а100. Наверняка будут жаркие дебаты на тему: а не починить ли нам всё жильцам бесплатно из бескорыстных побуждений :D

    p.s. все остальные ТС, не обольщайтесь - ваши председатели не намного дальше стоят от структуры а100, посмотрим, чью сторону будет занимать ваши преды в спорных ситуациях

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 января 2018 15:52
    CkopnuoH:

    Раскажите-раскажите, что за навязчивые услуги Астокофорт заставляет пользовать? Мне вообще не понятно это нытье по-поводу собственного штата. Чем собственный штат будет лучше/дешевле? Какие именно услуги А100Коморта вас не устраивают по качеству/цене?
    Только не надо опять абстрактно! Конкретно - в чем собственный штат будет лучше?!

    Очень жаль, что дальше все было по отработанному сценарию: я не обязан, я вам никто, вы астошник.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 20 января 2018 15:56

    У меня никто не спешит исправлять выявляемые огрехи :shuffle: . Сантехника с одной отвёрткой! дождалась после третьего явления к диспетчеру с угрозой затопить пару нижних этажей.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 января 2018 16:01
    maxa-xa:

    ну конечно, и не приблизительно, а точную цену, и в договоре бронирования прописывается эта самая цена

    Хм, понятно. Хотя не очень если честно. Просто почему тогда на сайте нет ещё цен на квартиры в Квартале?

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 20 января 2018 16:04
    Кармочка:

    maxa-xa:

    ну конечно, и не приблизительно, а точную цену, и в договоре бронирования прописывается эта самая цена

    Хм, понятно. Хотя не очень если честно. Просто почему тогда на сайте нет ещё цен на квартиры в Квартале?

    Официально продажи еще не начались, вот и не выложили на сайт. Посетите ОП, вам прямо в буклете с планировками пропишут цены, действующие на текущий момент. Или хотя бы позвоните, по телефону тоже могут подсказать стоимость интересующей планировки.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 января 2018 16:13
    gendalf_1981:

    Потому как в противном случае Ваше ТС заплатит 1000 базовых :D

    Ну какие молодцы астошные юристы, вот всегда у них надежда на тех, кто ничего не читает, ничего не смотрит.... :shuffle: :roll:

    И что за противный случай?

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 20 января 2018 16:51
    Damned_Apollon:

    ABM_I:

    Никто никого силком никуда не затаскивает. Если жителей что-либо будет не устраивать в работе А100 комфорт -- собрались своим товариществом и пхнули их ногой под мягкое место, наняв в качестве обсл.орг. иную организацию.

    А я было уже подумал, что вы в рабстве)

    Ключевой момент уловите -- меня устраивает на 100% все что делает А100 комфорт. За те деньги что мы платим, получается ну можно сказать идеально. Чистота везде, снег убирается, территория содержится в порядке -- если где то что то не так, исправляется.
    Ну вот у Гендальфа чего то пукан подгорает на этом фоне, я не знаю почему. Может завидует, может просто от нечего делать.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 января 2018 17:02
    TAPACKO_:

    Ну, торчков никто не отменял, мое ведро два раза бомбили.

    О, блин, это где так? Меня обносит вот, спокойно оставляю машину.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 января 2018 17:24
    gendalf_1981:

    2.1. Исполнитель вправе привлекать к оказанию услуг по настоящему Договору третьих лиц. При этом ответственность за качество и сроки исполнения предоставляемых услуг несет Исполнитель.

    И всё.

    То есть, просто имеет право привлекать подрядчиков не согласовывая стоимость этих работ с Заказчиком (ТС).

    А потом просто выставляет стоимость работ к оплает:
    4.4. Заказчик производит оплату оказанных услуг ежемесячно платежным поручением не позднее 25-го ( двадцать пятого) числа месяца, следующего за отчетным. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

    Будьте готовы, что появляться будут абсолютно любые подрядчики, с абсолютно взятой с потолка ценой, просто потому, что Исполнитель (ООО "Астокомфорт" ) не обязан согласовывать эти конкретные действия с Заказчиком (ТС).

    Где в пунктах прописана выделенная вами жирным шрифтом фраза? В ваших выдержках в этом посте я её например не увидел. Выходит, что это всего лишь ваши домыслы.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 января 2018 17:32
    kukuruku:

    Вообще Геннадий еще на этапе обсасывания договора на ЖО Соснового неоднократно пугал, что по нему заставят подписаться под доп. услугами и платить конские цены сколько скажет А100. Ничего из этого не произошло, теперь ужасы отодвинулись на неопределенный срок, мол когда-нибудь вас скрыто надурят хотя могли прямо по договору до этого потребовать. Ну ничего подождем годового отчета ТС.

    Мне кажется, что Геннадий тот еще интроверт: ему все время видится все через чОрные очки.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52876

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52876
    # 20 января 2018 18:08
    Byratinko:

    У меня никто не спешит исправлять выявляемые огрехи :shuffle: . Сантехника с одной отвёрткой! дождалась после третьего явления к диспетчеру с угрозой затопить пару нижних этажей.

    а ведь предупреждали :)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 января 2018 18:37
    Lel:

    А причем тут сваливать? вы знаете особенности там? Надо просто знать и понимать что кинуть может любой и в любой момент . а как и на сколько уж как повезет . я могу вам сказать что даже готовые , новые квартиры не исключают кидалова со стороны застройщика. Очень простую схему работы я узнал недавно, как в ликвидных домах продать квартиру от застройщика без устранения дефектов.
    Пока в моем личном рейтинге самый качественный застройщик был УНР 10 , а самый прозрачный в плане денег и качества (по крайней мере я его там не нашел) это застройщик Променада китайская компания (не знаю как называется, исключительно за счет того, что они продают только 100% готовое, и даже более уже немного постоявшее . Как пример высотки они уже сдали в променаде , а в продаже еще ничего нет. В малоэтажках уже давно почти ничего нет и никто не пищит у нас продажи да мы крутые). и кстати цены в променаде на квартиры менее 100 м были очень хорошие. осенью было до 1050. Мои варианты стоили дороже намного либо уже не было в наличии,так что с ними не срослось.

    Так никто и не гарантирует, что и у застройщика, приведенного вами в пример что-нибудь в один прекрасный момент пойдет не так, и кто-то да останется за бортом. Не известно. Или к примеру применят какую-то схему, о которой вы недавно узнали.Репутация ведь она такая- сегодня есть, завтра нет. В таком случае соглашусь, что и свалить не выход.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 января 2018 19:41
    Sanit:

    Нам это напомнило хитросделанного электрика (любезно предоставленного представителем застройщика). Так вот электрик предоставил смету, в которую включил покупку всех нужных инструментов для работы и плату за использование уже имеющегося у него инструмента. Ценник за точку выставил максимальный по Минску. В конце списка был контрольный выстрел: оплата за такси, на котором он поедет искать себе нужные расходные материалы, инструменты и кабель. Мы ему подсказали, что рынок Уручье практически за углом и 2 талонов хватит. Он обиделся))) Наняли фирму и в 2 раза дешевле сделали всю электрику в квартире.

    Всё оно конечно смахивает на пример ваш, но в случае с обслуживающей конторой речь идет о долгосрочном сотрудничестве, а не о одноразовой акции, как с электриком. Расходники еще пять раз сменятся

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 января 2018 20:22
    _Kaiser_:

    Хорошо, нет договоров. А если вдруг покупатель забронировал и внес плату в 600, или сколько там денег заграничных, а потом передумал. Ему их вернут?

    Такая инфа только в договоре, у разных контор разные условия, так что возможны два варианта. Кто бронировал, отзовитесь, как там у вас?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 января 2018 21:08
    Lel:

    Надо просто знать и понимать что кинуть может любой и в любой момент . а как и на сколько уж как повезет .

    Я понимаю, какие дальнейшие действия? Если и с готовым кинуть могут...

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 20 января 2018 21:44
    gendalf_1981:

    А зачем им поднимать ценник, когда:
    - вы всё равно оплачиваете им покупку всего инвентаря:
    - все материалы, химреагенты, оборудование купленные за Ваши деньги (деньги ТС) принадлежат им по договору.
    Только Вам это в квитанции не пишут. Хорошо, если ревкомиссия озвучит в конце года эти затраты. А так, можно год жить и радоваться цифрам в квитанции.

    Я так поняла, это организация специально и создавалась для обслуживания только вашего района, других объектов же у них нет? Было бы обидно, если например пришли, за счет жильцов накупили инвентаря и остального, и ушли зарабатывать на этом в другое место, а здесь принцип "Всё в семью", насколько я понимаю.

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 января 2018 22:50
    Брауни:

    gendalf_1981, мне кажется, что Вы выполняете сизифов труд. Бесполезно взывать к трезвомыслию людей, пока ещё опьянённых покупкой собственного (для многих первого) жилья. А тем более тех из них, которые считают себя сверхудачными и сверхуспешными - ведь огого! Годы математических расчётов, месяцы отбора - и вот они обладатели лучшего из лучших вариантов.

    Не волнуйтесь, один недовольный всегда закрывает собой десятки тех, кого всё устраивает. Выполняйте и дальше свой труд...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 января 2018 09:58
    Lel:

    У вас есть финансовая отчетность кого то из застройщиков? поделитесь? О прибыли и финансах говорить нет смысла , отчетности девелоперов в нашей стране нет ни у кого . Это темный лес .Поэтому можно говорить только о репутации . Судя по истории главное чтобы исполнительные люди в а100 не начали принимать решения на основе своей репутации . "Мы ж успешные нам можно и так и этак ". Это начало конца всегда. Я лично против каких либо потрясений. пусть все достроится

    Я же написал, что это всего лишь мои личные предположения (в скобках помечено). Вести такой серьезный бизнес без расчета на приличную выгоду, где же тут логика, еще и в школы с садами вкладывать, а можно было лет так пять смело завтраками кормить.