Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 ноября 2017 13:06
    1770744:

    Это где договариваются?! Я таких положительных и ответственных паркунов ещё не видела . Например, в той же Малиновке мало того, что заставят даже не в два, а в три ряда, так если кто и оставит номер мобильного, так имеет наглость утром ещё и не поднять трубку!

    Вам улицу и номер дома назвать? По умолчанию жильцы знают, чью машину можно подпереть, а чью не стоит. В свое время всякое было, но ответственные тоже есть, это же в интересах самих жильцов, когда по-другому возможности парковаться нет. Но так не везде, да.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 ноября 2017 14:57
    kukuruku:

    Для начала я бы дождался завершения этих нор, т.к. даже по фото видно что их еще зашивают внутри. А то проходили мы уже и страшный вагонгчик вместо кафе и детскую площадку без напольного покрытия около столбиков.

    По крайней мере на такой площадке с покрытием и асфальтированными участками можно спокойно поиграть не только летом, а то у нас в мокрый песок не зайти, невозможно просто.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 22 ноября 2017 15:14
    lobank:

    nimble10:

    Я все правильно понял, наслышан я о страданиях с родственной ветки, про выпадающие окна и протекающие стены :lol:

    Крыша! В пятиэтажке нет техэтажа, но есть "эксплуатируемая кровля". И там уже текла КРЫША!!!
    Потолок КВАРТИРЫ с отделкой а-100:

    от последних этажей лучше отказаться в НБ, ибо будете иметь потоп

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 ноября 2017 15:38 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).
    Adventurer:

    от последних этажей лучше отказаться в НБ, ибо будете иметь потоп

    Так а никто и не покупает ;)

    Некое ООО "Астодевелопмент" до сих пор пытается распродать народу последний этаж в домах с эксплуатируемой кровлей, первый этаж с т.н. террасами (по сути - никому не нужный балкон на первом этаже). А также всё никак не распродадут знаменитые мокрые столбики в Кедровом, 11-и этажку без двора и без парковочных мест. До сих пор предлагают. И не стыдно ж им :roll:

    Ну и не забываем про каркасники в Сосновом с обязательным парковочным местом в довесок - уж как а100 извращается, уже и для малометражек разрешили не брать место в паркинге, а всё равно народ не берет.

    Ах, да, еще ж два дома-башни продавать им....Там вообще швах с продажами.

    Ну, не знаю, может нужно больше фотографий позитивных, а? Позитив-актив, ау! :D Ну или давайте там нагнетем ажиотажу, что продавать нечего, мол, всё разбирают...Чего ж тогда до сих пор продаёте?))

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 22 ноября 2017 15:51 Редактировалось Xenos, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    А также всё никак не распродадут знаменитые мокрые столбики в Кедровом, 11-и этажку без двора и без парковочных мест.

    Да вы что. Я же рекламу читал при старте продаж https://news.....by/press/519285.html . Там написано:

    отдельная большая парковка для автомобилей с внешней стороны дома, в будущем планируется строительство многоуровневого паркинга.l

    Не может же Корпорация врать! Там точно есть если не вместительная, то большая парковка у 11-этажки, просто мы ее пока не видим. :znaika:

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 ноября 2017 16:00
    ABM_I:

    Можно купить хрущь двухкомнатный. Но имейте ввиду, что за пару лет этот хрущ потерять может в цене до 20-30% легко. Рост на РН вроде не планируется, а всякий неликвид теряет здорово.

    Покупать старьё как временный вариант ну так себе решение вопроса. Такое если брать, так вкладываться нормально, чтобы довести квартиру до толка и жить там долго и счастливо.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 22 ноября 2017 17:11
    gendalf_1981:

    Ну и не забываем про каркасники в Сосновом с обязательным парковочным местом в довесок - уж как а100 извращается, уже и для малометражек разрешили не брать место в паркинге, а всё равно народ не берет.

    Вы видать каждый день статистику по продажам из ОП А100 получаете по прямой линии :) Прям везде швах, извращаются, не берут ничего :)

    Давно что-то не было слышно про ЖО и пирамиду залогов, про количество выпусков, про не сдачу домов. И что то котельная последнее время работает без сбоев? :shuffle:
    Кстати чем закончился ремонт витражей? Сетки сняли, люльки сняли. Закончило А100 ремонт? И каков результат?

    Тут смотришь 8.1, 8.2 - уже сдали, 8.3, 8.4, 9.4 на подходе а всё равно никто ничего не покупает видимо и строят из чистого альтруизма.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 ноября 2017 17:22 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Ах, да, еще ж два дома-башни продавать им....Там вообще швах с продажами.

    Вот здесь я тоже буду удивлен, если эти две башни будут покупать на этапе строительства. Учитывая, что в след. кварталах имеются варианты с адекватной этажностью. Мне кажется, что башни пойдут только на этапе готовности.

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 22 ноября 2017 17:25
    gendalf_1981:

    Adventurer:

    от последних этажей лучше отказаться в НБ, ибо будете иметь потоп

    Так а никто и не покупает ;)

    Некое ООО "Астодевелопмент" до сих пор пытается распродать народу последний этаж в домах с эксплуатируемой кровлей, первый этаж с т.н. террасами (по сути - никому не нужный балкон на первом этаже). А также всё никак не распродадут знаменитые мокрые столбики в Кедровом, 11-и этажку без двора и без парковочных мест. До сих пор предлагают. И не стыдно ж им :roll:

    Ну и не забываем про каркасники в Сосновом с обязательным парковочным местом в довесок - уж как а100 извращается, уже и для малометражек разрешили не брать место в паркинге, а всё равно народ не берет.

    Ах, да, еще ж два дома-башни продавать им....Там вообще швах с продажами.

    Ну, не знаю, может нужно больше фотографий позитивных, а? Позитив-актив, ау! :D Ну или давайте там нагнетем ажиотажу, что продавать нечего, мол, всё разбирают...Чего ж тогда до сих пор продаёте?))

    странно то, что когда к ним приходишь или звонишь, то они говорят что все продали..в чем суть таких продаж?

    Добавлено спустя 36 секунд

    Zhentos100:

    gendalf_1981:

    Ах, да, еще ж два дома-башни продавать им....Там вообще швах с продажами.

    Вот здесь я тоже буду удивлен, если эти две башни будут покупать на этапе строительства. Учитывая, что в след. кварталах имеются варианты с адекватной этажностью. Мне кажется, что башни пойдут только на этапе готовности.

    в рассрочки всякие наберет толпа.. хотя я после того что увидел в договоре рассрочку в жизни не возьму. Не ясно как жизнь может повернуться

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 ноября 2017 17:26
    Surprizik:

    Если вы присмотритесь к фото, то поймете,что там из всего, выделяется только зеленое покрытие,а вопрос стоит в том,для чего там вставлены трубы, которые постоянно будут в грязи и я не думаю,что если у вас есть маленькие дети, то вы позволите им туда лазить( если уследите,конечно)).И вот такое же счастье ждет детская площадка между 8 и 7 домом и мне не понятно для чего там нужны

    Мои дети там будут практически ночевать. В этом я уверен почти полностью. Так что это субъективное мнение человека/родителя, который не пускает своего ребенка гулять на площадку, на которой можно вымазаться.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 ноября 2017 18:07
    Seis:

    Но есть беда - ничего нельзя сажать над подземными коммуникациями. И если в старых районах жители наплевали на это, самовольно высаживая деревья во дворе (и периодически появляются новости-скандалы о том, что эти деревья пилят). Туи, судя по всему, можно садить над коммуникациями, и этим активно пользуются. Ещё одна ошибка застройщика в кедровом квартале - многие деревья слишком маленькие. В последних домах кедрового и в сосновом уже высаживают деревья постарше, приближая время, когда они будут высокими и раскидистыми.
    Озеленение в целом беда всех новых районов, в НБ ещё стараются хоть что-то делать, высаживая дорогие туи

    Озеленить можно не только высаживая туи, во многих товариществах инициативные жильцы, понимающие хоть что-то в озеленении, сами высаживают клумбы, кустарники, и товарищество поддерживает, выделяет какие-то средства,закупают сами саженцы. Это по-нормальному, и так бывает. И коммуникации не страдают

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 22 ноября 2017 18:12 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    Barmutik:

    Кстати чем закончился ремонт витражей? Сетки сняли, люльки сняли. Закончило А100 ремонт? И каков результат?

    А вот, пожалуйста: с кладбища претензий в группе вк, которую эти лживые и необязательные люди сами и создали типа для получения быстрых ответов по вопросам гарантийного обслуживания: "Добрый день. После ромонта балконного остекления у меня перекосило балконные рамы, и они перестали закрываться. Подскажите пожалуйста, куда и в каком виде надо обратиться для устранения данного недостатка?"

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 ноября 2017 18:14 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Barmutik:

    И что то котельная последнее время работает без сбоев?

    А кто Вам сказал, что она работает без сбоев?)

    Единственная котельная в НБ переведена в режим минимальной нагрузки с обеспеченным постоянным недогревом горячей воды. Плохо? Холодно? Переплаты за горячую воду? Так зато стабильно, пока в Сосновом не очень многолюдно, авось продержится ещё немного))

    А вообще, да, с начала отопительного сезона прошёл месяц-полтора, морозов ещё не было. Подумаешь, аварийные отключения котельной этого сезона можно по пальцам одной руки пересчитать.

    Этож НБ!!! Тут душу должно греть уже одно, что покупатель сюда вляпался. :roll:

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Barmutik:

    Кстати чем закончился ремонт витражей?

    Примерно вот этим и закончился. Створки не закрываются, как текло, так и течёт...

    Тоска смертная, одним словом)). Зато стабильно!

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 22 ноября 2017 18:56
    _Kaiser_:

    Выбор-то есть, это да. Но наполнение двора, это одно из последних, на что я обращу внимание своё. В любом случае любая площадка через месяцок-другой приедается . Особо возлагать большие надежды на нее смысла нет. Вот чистота и аккуратность да, без стекла и бычков

    Вы судите со своей колокольни, что приедается вам, не факт что надоест так быстро ребенку

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 22 ноября 2017 19:43
    Liliana.wise:

    _Kaiser_:

    Выбор-то есть, это да. Но наполнение двора, это одно из последних, на что я обращу внимание своё. В любом случае любая площадка через месяцок-другой приедается . Особо возлагать большие надежды на нее смысла нет. Вот чистота и аккуратность да, без стекла и бычков

    Вы судите со своей колокольни, что приедается вам, не факт что надоест так быстро ребенку

    Чтобы дворы взрослым, а игровые площадки детям, не приедались - размещать рядом много деревьев. Искусственное приедается статичностью, а натуральное оказывает сильное воздействие (можно сказать управляет человеком) своим развитием во времени.

    и деревня сможет найти место :D для природы.

    3.3.3
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 ноября 2017 20:41
    Surprizik:

    sewing_all, Если вы присмотритесь к фото, то поймете,что там из всего, выделяется только зеленое покрытие,а вопрос стоит в том,для чего там вставлены трубы, которые постоянно будут в грязи и я не думаю,что если у вас есть маленькие дети, то вы позволите им туда лазить( если уследите,конечно)).

    Здесь выше уже писали, что эти трубы еще на закончены, т.к. в нынешнем их состоянии открытые срезы не безопасны, и уверена, что в таком виде их оставлять нельзя, по ТБ. А перед тем, как пустить в них ребенка, стоит заглянуть самому в них, и тогда уже делать выводы, стоит или нет туда ему лезть.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 ноября 2017 20:49
    Damned_Apollon:

    Отлично, осталось вбить в голову нашему народу, что такое вложение денег стоит того.

    Ну да, всего-то. Мелочи какие, наши лучше две машины купят, а потом будут плакаться, "где хранить!"?

  • Surprizik Neophyte Poster
    офлайн
    Surprizik Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2317082

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 ноября 2017 22:04 Редактировалось Surprizik, 1 раз.

    sewing_all,Здесь дело не только в трубах. Вы тоже считаете, что две странных трубы,песочница и пару палок можно назвать детской площадкой на два достаточно больших дома?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 ноября 2017 22:25 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).
    Xenos:

    gendalf_1981:

    А также всё никак не распродадут знаменитые мокрые столбики в Кедровом, 11-и этажку без двора и без парковочных мест.

    Да вы что. Я же рекламу читал при старте продаж https://news.....by/press/519285.html . Там написано:

    отдельная большая парковка для автомобилей с внешней стороны дома, в будущем планируется строительство многоуровневого паркинга.l

    Не может же Корпорация врать! Там точно есть если не вместительная, то большая парковка у 11-этажки, просто мы ее пока не видим. :znaika:

    Итак, пройдемся и посмотрим. Заглянем, так сказать, в самые анналы а100шного вранья :D
    (Грядущему парковочному коллапсу посвящается)

    В статье (рекламной!) от 10 ноября 2016 года было сказано:

    Ага! С внешней стороны дома! Начинаем искать внешнюю сторону дома:

    В моем понимании, это сторона, которая обращена к Сосновому кварталу (на картинке - сверху), но вот незадача, там аккурат к Кедровому воздвигнут Сосновый квартал с их "закрытыми" двориками. Господа из Соснового и сами то еще не определились, где им машины ставить, а тут еще и 11-и этажка...

    (не обращайте внимание на то, что дом повернут немного не так, это мелочи, главное, чтоб рендер смотрелся)
    Хм...может быть эта самая "большая" парковка спрятана от глаз за забором в Сосновом? Заглянем и туда:

    Ну есть там полосочка для машин, но, думаю, что жители Соснового явно не оценят энтузиазма столбиков и 11-и этажки рванувшихся ставить машины там...

    Ну, можно в качестве "внешней" стороны дома рассмотреть и ту, что обращена к садику, но и там парковкой не пахнет. Может быть, имели ввиду парковку столбиков? Но жители столбиков уже готовят достойный ответ новоселам-агрессорам из новых домов - планируют установить шлагбаумы.

    Так в итоге, позитив-актив, поясните, пожалуйста, где ж там эта самая "внешняя" сторона дома и эта самая "большая" парковка для жителей 11-и этажки? :shuffle:

    Так где машины ставить будете, желающие прикупить неликвид завалявшийся?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 ноября 2017 22:38
    УРУ4ЬЕ:

    Реальность искажена не в моём изображении, а не рендерах. Ещё раз взгляните, какие претензии ко мне по большим деревьям, если для Вас девелопер рисует вместо нравящихся туй тополя и липы. В шапке темы :znaika: Я за реальность.

    Я тоже за реальность, но ведь на все нужно время. И этот момент не останется без внимания, я надеюсь. Насколько сильно это меняет в лучшую сторону облик района, всем очевидно