Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 ноября 2019 13:51
    demo_krat:

    Когда брал квартиру в клаб хаусе, в оп говорили, что собачья площадка будет через дорогу. Знал бы -- не брал бы Были варианты и в высотке в квартал парке. Или в других домах квартал парка. Хорошо, что этаж высокий брал. Кто знает, по нормам на каком расстоянии от жилых домов могут быть площадки для собак? Две огромные высотки - и так мало свободного пространства для жителей. Собачники и собаки будут серьёзной проблемой в нб. Я когда-то писал об этом.... Загадят всё. А за огороженными собачьими площадками следить тоже придётся. Убирать. А платить будем мы за них....Возле квартала форэст собачья площадка вынесена ближе к дороге. Более менее терпимо.

    А как живут там, где и близко нет никаких площадок для собак?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    1491358:

    demo_krat:
    На Маяке Минска окна моей проданной однушки выходили на Бульвар Пикассо. А в клаб хаусе окна выходят на собачью площадку...

    Могу вам только посочувствовать от того, что вы сменили такую хорошую квартиру в таком чудесном месте на несчастную Новую Боровую с окнами на такое отвратительное место. Быстрее избавляйтесь от неликвида!

    Продавать из-за такой мелочи..вот в Кедровом стадион, который всё еще не перенесли, и ничего, как-то справляются, А здесь такая проблема, пятачок для собак огородили, о ужас.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 ноября 2019 14:16
    ghost100:

    demo_krat:

    Кто знает, по нормам на каком расстоянии от жилых домов могут быть площадки для собак?

    какие нормы? это же деревня (официально).

    Деревня не деревня, нормы есть везде. Даже есть нормы по высадке деревьев на частном участке, а вы говорите деревня, деревня...

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    []_Stiv:

    Связь в последние дни стала просто ужасной у А1.

    Чёт не обращал внимание. Хотя, может потому что у нас вышка. Если что, то можно им сюда написать вопрос https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=835386&start=45360

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 ноября 2019 15:25
    vilin:

    а новая боровая от боровой далеко?

    Названия схожи, направление одно, но расстояние приличное.

    demo_krat:

    Всё верно! Для людей, а не для собак. На Маяке Минска окна моей проданной однушки выходили на Бульвар Пикассо. А в клаб хаусе окна выходят на собачью площадку...

    У дома 4 стороны и одна из них будет по-любому выходить на собачью площадку. Вряд ли её делали вам на зло, чтобы именно под вашими окнами)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 ноября 2019 16:01
    demo_krat:

    Всё верно! Для людей, а не для собак. На Маяке Минска окна моей проданной однушки выходили на Бульвар Пикассо. А в клаб хаусе окна выходят на собачью площадку...

    И то верно, лучше бы парковку какую влепили, в асфальт закатали кусок этот, а то место навыдумывают всякое. Как жыть.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 21 ноября 2019 16:32
    1491358:

    Не сгущайте краски. Пятачок этот не единственный. Между площадкой и 13 домом сохранили сосновый лесок и будет сквер. А напротив будет тот самый парк про который в рекламе говорится.

    А площадка в сосновом обещана была давно, и именно недалеко от клабхаусов. Прежде чем причитать и истерики разводить — съездите и посмотрите, что и где расположено.

    Я живу в соседнем доме. Рекламу свою с парком, где сейчас чистое поле, для будущих покупателей рассказывайте.

  • alesik.selena Junior Member
    офлайн
    alesik.selena Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1576709

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 ноября 2019 16:38

    Из офиса, глядя в буклет, сотрудникам А-100 лучше видно, чем жильцам глядя в окно. И вообще - Вы не туда смотрите :P

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 21 ноября 2019 16:50
    velapeeva:

    23:18, в школе горит свет) похоже стараются успеть к срокам сдачи)

    Вот пусть стараются, а то пока согласования все в госструктурах, набор персонала, нечего с отделкой затягивать.

    Добавлено спустя 3 минуты

    demo_krat:

    Небольшая баскетбольная площадка рядом с клаб хусом. На которой будут играть человек шесть максимум. А остальные жильцы будут тесниться по периметру или на свободных пятачках. И сразу рядом с домом находится огромная собачья площадка .

    demo_krat, а Вы не смотрели план благоустройства прилегающей территории, прежде чем в доме квартиру купить?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 21 ноября 2019 17:08
    demo_krat:

    fanat_Kawa:

    1491358:

    Это собачья площадка, как и обещали.

    Собачья площадка? Точно? что-то совсем на неё не похоже. В принципе не похоже на какую либо площадку.

    demo_krat:

    Когда брал квартиру в клаб хаусе, в оп говорили, что собачья площадка будет через дорогу. Знал бы -- не брал бы Были варианты и в высотке в квартал парке. Или в других домах квартал парка. Хорошо, что этаж высокий брал. Кто знает, по нормам на каком расстоянии от жилых домов могут быть площадки для собак? Две огромные высотки - и так мало свободного пространства для жителей. Собачники и собаки будут серьёзной проблемой в нб. Я когда-то писал об этом.... Загадят всё. А за огороженными собачьими площадками следить тоже придётся. Убирать. А платить будем мы за них....Возле квартала форэст собачья площадка вынесена ближе к дороге. Более менее терпимо.

    А чем вам не нравится соседство площадки для собак с домом? Тем более, если площадка закрыта ограждением.

    Я хотел спокойствия, когда покупал квартиру в Новой Боровой. У нас, что, десяток собак стал важнее сотен людей? Назовите, где тогда обычным жильцам двух высоток там отдохнуть на том пятачке? А ходить по другим кварталам особо не хочется. Вместо площадки для собак там великолепно можно соорудить классную закрытую зону отдыха для жильцов одного или сразу двух клаб - хаусов . Пока не поздно, нужно бороться.

    Не знаю, что там будет, поживём, увидим, как говориться. Но не думаю, что там будут в одно время гулять прямо все собачники сос своими питомцами, которые будут бегать, лаять, будут звучать свистки командные и тд) В общем не думаю, что эта площадка будет как-то нарушать покой жителей. Это вам не стадион Заря)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 21 ноября 2019 17:20
    Konstantin_Ev:

    demo_krat, а Вы не смотрели план благоустройства прилегающей территории, прежде чем в доме квартиру купить?

    А смысл такое спрашивать когда план и реальность отличаются сильно? Нет всё достаточно красиво, только совсем не то и не так как показывали и обещали в ОП при заключении договоров 8)

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 21 ноября 2019 17:24
    fanat_Kawa:

    Это вам не стадион Заря)

    когда тут про рев с мотодрома писали все ваши ники убеждали что совсем не шумно :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    демократ у вас есть шанс все изменить :znaika: когда у нас людям под окна всунули горки для скейтеров с утра до ночи люди жили как на стройке от грохота :ass: люди добились чтоб убрали ее оттуда :znaika: а здешние ники как и вам щас писали что все вам плохо, давайте бетон закатаем :spy: потому что не им там жить

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 21 ноября 2019 17:37
    Barmutik:

    Konstantin_Ev:

    demo_krat, а Вы не смотрели план благоустройства прилегающей территории, прежде чем в доме квартиру купить?

    А смысл такое спрашивать когда план и реальность отличаются сильно? Нет всё достаточно красиво, только совсем не то и не так как показывали и обещали в ОП при заключении договоров 8)

    Когда я заключал договор в клаб хаусе, меня заверили, что эта собачья площадка если и будет, то на достаточном расстоянии от дома. Через дорогу помню шёл разговор. Поверил на слово. В других кварталах две площадки вынесены за пределы и не мешают жильцам. До последнего надеялся, что сделают зону отдыха для людей, а не собак.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 ноября 2019 17:46
    ShuraDesper:

    demo_krat:

    Всё верно! Для людей, а не для собак. На Маяке Минска окна моей проданной однушки выходили на Бульвар Пикассо. А в клаб хаусе окна выходят на собачью площадку...

    И то верно, лучше бы парковку какую влепили, в асфальт закатали кусок этот, а то место навыдумывают всякое. Как жыть.

    Только смириться. Либо жить и жалеть о том, что окна могли бы выходить на Пикассо! :-?

    Konstantin_Ev:

    Вот пусть стараются, а то пока согласования все в госструктурах, набор персонала, нечего с отделкой затягивать.

    Может просто электрику тестят.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 21 ноября 2019 17:47
    1491358:

    Еще раз повторюсь: прежде чем истерить и устраивать бурю в стакане воды съездите и посмотрите, где ваш дом и куда выходят окна и где эта площадка. Заодно посмотрите где будет воркаут зона и баскетбольная площадка (кстати, тоже довольно шумное место, похлеще собачьей площадки.
    Ну или напишите петицию...

    Так а это уже прямо 100% 100% будет площадка для выгула собак?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 21 ноября 2019 20:38 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Barmutik:

    Konstantin_Ev:

    demo_krat, а Вы не смотрели план благоустройства прилегающей территории, прежде чем в доме квартиру купить?

    А смысл такое спрашивать когда план и реальность отличаются сильно? Нет всё достаточно красиво, только совсем не то и не так как показывали и обещали в ОП при заключении договоров 8)

    При строительстве моего дома в клаб хаусе, если помните, было ЧП с остановкой на время всех работ. Все ли там устранили -- приходится верить астошникам на слово. В качестве компенсации могли бы отступить от рендеров и не делать площадку для собак. А сделать зону отдыха. Barmutik, Вы тоже из Соснового. Могли бы тоже вместе с семьёй гулять там. Посмотрите на Сосновый квартал. Там почти везде закрытые дворовые территории . А открытых зон отдыха слишком мало. Думаю, что 95 процентов жителей клаб хаусов поддержали бы меня. Против, конечно же были бы только владельцы собак. Не хочется жить рядом с животными, которые могут укусить, нагадить и разносить в подъездах блох.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 21 ноября 2019 21:12

    спор ни о чем.

    в Минске есть нормы по расстоянию от площадок для выгула собак до жилых домов, в деревне Копище - нет.

    А-100 это прекрасно знало и понастроило всю эту "инфраструктуру", которую придется снести, когда НБ присоединят к городу.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 21 ноября 2019 21:28 Редактировалось velapeeva, 1 раз.

    demo_krat, исходя из последней вашей фразы, вы сделали похоже самый неудачный выбор в вашей жизни:) срочно продавайте квартиру ) с таким отношением к собакам в этом районе вы просто не выживете :weep:
    Собаки в этом районе везде:) и тут их ооочень много) и гуляют они не на закрытых площадках:))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 21 ноября 2019 21:33 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    velapeeva:

    demo_krat, исходя из последней вашей фразы, вы сделали похоже самый неудачный выбор в вашей жизни:) срочно продавайте квартиру ) с таким отношением к собакам в этом районе вы просто не выживете :weep:
    Собаки в этом районе везде:) и тут их ооочень много) и гуляют они не на закрытых площадках:))

    Не передергивайте всё по своему. Для меня люди важнее! Читаем. Статья 2 Конституции РБ: " Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства. Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности " Что-то про собак тут ни слова...

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 21 ноября 2019 21:35
    Seis:

    ShuraDesper:

    Konstantin_Ev:

    Вот пусть стараются, а то пока согласования все в госструктурах, набор персонала, нечего с отделкой затягивать.

    Может просто электрику тестят.

    И сегодня тоже?) явно же отделку не успевают сделать:)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2019 23:21
    demo_krat:

    Когда я заключал договор в клаб хаусе, меня заверили, что эта собачья площадка если и будет, то на достаточном расстоянии от дома. Через дорогу помню шёл разговор. Поверил на слово. В других кварталах две площадки вынесены за пределы и не мешают жильцам. До последнего надеялся, что сделают зону отдыха для людей, а не собак.

    "Поздравляю!"
    Я давно цитирую одну и ту же фразу, которую услышал в отделе продаж а-100.
    И не один раз слышал:
    Вы же у нас квартиру уже купили? КУПИЛИ! До свидания! :lol:

    Понимаю, что собственные шишки - они самые ценные и доходчивые. :shuffle:

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 ноября 2019 03:14 Редактировалось demo_krat, 7 раз(а).
    lobank:

    demo_krat:

    Когда я заключал договор в клаб хаусе, меня заверили, что эта собачья площадка если и будет, то на достаточном расстоянии от дома. Через дорогу помню шёл разговор. Поверил на слово. В других кварталах две площадки вынесены за пределы и не мешают жильцам. До последнего надеялся, что сделают зону отдыха для людей, а не собак.

    "Поздравляю!"
    Я давно цитирую одну и ту же фразу, которую услышал в отделе продаж а-100.
    И не один раз слышал:
    Вы же у нас квартиру уже купили? КУПИЛИ! До свидания! :lol:

    Понимаю, что собственные шишки - они самые ценные и доходчивые. :shuffle:

    Не хочется жить как на пороховой бочке.... Хорошо, что в Квартал парке успел ещё прикупить. Там уже почти год, слава богу, без приключений. Отказываться совсем от Новой Боровой я не намерен. Но, кое какие выводы для себя сделал..... Осадочек остался. Я не побегу с тонущего корабля, а постараюсь сам "заделать эту пробоину". Сами Клаб хаусы довольно неплохие. Надеюсь, что и отделка при приемке будет тоже на уровне. Сдать оба должны в декабре 2019 года.