Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 16 октября 2019 11:34 Редактировалось Mamontilo, 1 раз.

    del

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 16 октября 2019 12:14
    rauf_k:

    Konstantin_Ev:

    Особенно если этот сосед еще постелил ламинат с фиговой подложкой, вот где горе-беда.

    Или купит квартиру с отделкой и подложки не будет вообще))

    Я прекрасно слышу, как сосед сверху во время уборки щеткой пылесоса по полу туда-сюда))))

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 октября 2019 12:38
    NeedFor:

    Seis:

    Соригинальничею: возможно, для начала, просто с ним поговорить?

    а если не поможет - на тропу войны
    потому что, как показывает практика, даже с курящими в подъезде ничего не сделать
    у нас сосед сверху кидал окурки в окно - без москитной сетки залетали прям на балкон
    он понял только "язык" установленной камеры и приводов

    Конечно, если беседы в мирном русле не помогают, надо действовать уже более решительно. Курение в подъезде запрещено законом, тут можно вести разговор с участковым, например.

    Byratinko:

    Seis, а зачем? В мои жизненные цели не входит воспитание или слёзное умаливание взрослого мужчины жить по принципам общежития в многоквартирном доме.
    Я планирую написать заявление в ТС, пусть заказывают альпинистов и отдирают спрессованный пепел до первоначальной покраски. Оплату альпинистов выставляют владельцу квартиры.

    Никто не говорит про воспитательный момент, тем более про слёзное умаливание. Тут скорее про то, что с соседями, если они нормальные, всегда можно мирно поговорить и прийти к консенсусу. Кто знает, может мужик тот и не в курсе, какие последствия от его курения под вашими окнами (не говорю про кинутые с балкона бычки, конечно, это вообще свинство). Поэтому можно двумя предложениями объяснить, так мол и так. А уж если человек взрослый с первого раза не понимает, тот тут другой разговор.

    last slayer:

    Да, продолжили пока Шевлик не написали. До этого доводили до руководства пониже, но толка не было. Теперь вход туда закрыли.

    Хорошо, что Шевлик не осталась в стороне от этой истории. Ну и тут понятно, зачем ей проблемы!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 16 октября 2019 12:42
    Byratinko:

    Я планирую написать заявление в ТС, пусть заказывают альпинистов и отдирают спрессованный пепел до первоначальной покраски. Оплату альпинистов выставляют владельцу квартиры.

    получите отписку, не говоря о том, что для того чтобы выставить кому то счет, надо еще доказать его вину...

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 октября 2019 13:01
    Seis:

    last slayer, Обыкновенный глюк браузера.

    11pvs11:

    Seis:

    что ваш дом, это частный случай.

    Сетки на лоджиях, текущие крыши, промокшие стены, замены сотни окон ..... о, да! У а100 - почти каждый дом с изюминкой ..

    Я никогда не отрицал косяков! Про окна это вообще отдельная история и в принципе, она давно пройдена и не без признания косяка со стороны застройщика. Давайте возьмём так: из 50 квартир, предположим, у пары-тройки будут какие-то недостатки. Но заметьте, которые не остаются без внимания.

    Пройдена и на людей добросовестно давно забито :znaika: а проблема то так и не решена :ass: все сделали вид что забыли :spy:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 октября 2019 13:09
    Mamontilo:

    ana_july:

    я бы вообще в топ прикрепил

    Vasil_Vasil, Вы забыли перелогиниться. А мысль в общем годная)

    Слова про "прикрепить в топ" были сказаны hallod. Внимательнее, пожалуйста :spy:

    Добавлено спустя 53 секунды

    ana_july:

    hallod:

    Очень много наивных людей, которые ведутся на красивую оберточку А100, а чем больше будет таких ссылок, правды, детальных рассказов с фото - тем лучше для всех, пусть хоть каждую страницу кидают, я бы вообще в топ прикрепил

    Просто если это рабочие ссылки, которые действительно несут правдивый информационный характер, то надо попросить админа прикрепить их к общей информации, чтобы они всегда были на виду. Не все жители и не жители читают форумы и лазят в поисках ссылок на чаты.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 16 октября 2019 13:21
    kukuruku:

    XVoland:

    hallod:

    FireSoniC:

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

    Сменив несколько панелек, я вывел для себя общее - что худшая шумка на потолке, если сверху шумный сосед то быть беде. Потому продуманно купил на последнем этаже квартиру, но никак не ожидал, что буду слышать как люди принимаю душ или смотрят ТВ, но уже со всех сторон.
    Спорить и правда нет смысла, просто вопрос везения, наверное, не то на что стоит опираться при покупке квартиры.

    Если вы бы погуглили на тему шумоизоляции - вы бы поняли что для того чтобы избавится от шума соседей - нужно построить коробочку внутри комнаты. А это минус площадь, минус высота и минус много денег. Ну и как итог - нафик нада. Правильно тут говорят - хотите отсутствие шума - дуйте в частный сектор. Там тишина - сам проверял.

    Как вариант угловая квартира с минимальным количеством общих стен с соседями.

    Не вариант - все равно коробочка внутри - звуки передаются по плитам - шумят за стеной а вам будет казаться что это сверху.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 октября 2019 13:23 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    palltar:

    На новые нет фидбеков, т.к они не заселены. А по сравнению со старыми там совершенно другие технологии. И не слушайте тех кто говорит "панелька -это панелька". С таким же успехом можно сравнивать перегородки из гипсокартона и пеноблоков :"перегородка- это перегородка ".

    А про просто отзывы, это не то место где их найдёшь. Тут куча людей со стороны которые пишут за и против а100. Притом засланых против больше. Barmutik последний из жильцов тут. На его посты можно обращать внимание. Остальное ,большинство, это спам от "проплаченых" как с одной так и с другой стороны. Тут прикольно со стороны наблюдать с покорном, а инфу черпать из других источников, основательно фильтруя.
    P.s я так же спрашивал, пока не понял специфику этого форума)))

    Barmutik:

    palltar:

    Домофон китайский сломался только в 1 доме?(2 месяца наверно эта фигня каталась по гарантии в китай и обратно,ожидаемо)

    Насколько известно проблема массовая в нескольких домах. Конкретно в нашем доме не работал ни дня. Вот уже 4-ый месяц + 2 калитки, которые так же не работали ни дня пока.

    palltar:

    Как оперативно устраняли протекания и промёрзшие стены?

    Конкретно в наших домах - разбираются, до устранения пока не дошло. Вот уже около 3-х месяцев как.

    palltar:

    Как оперативно и качественно устраняли дефекты после приемки квартиры?

    Устраняли или при приёмке сразу или в течении 2-3-4 дней. Основные проблемы с испорченными стеклопакетами. До сих пор заменяют и пока не конец.

    palltar:

    Есть ли сильные задержки при получении доков(ключей) после сдачи дома?

    После подписания акта-приёма передачи в течении 1-2 дней. Никаких задержек не было в принципе. Учитывая что у абсолютного большинства не было проблем при приемках, то выдачи ключей шли очень быстро.

    palltar:

    Каково общее количество дефектов при приёмке квартиры в последних сданных домах? Относительное качество.

    Количество дефектов - минимальное у абсолютного большинства. Основная проблема - огромное количество испорченных стеклопакетов. Много мнений от различных строителей делающих ремонты у разных собственников - о высоком качестве выполнения общестроительных работ.

    palltar:

    Кто-нибудь сталкивался с перепланировкой, как сильно вставляют палки?

    Все кто сталкивался отмечали, что всё достаточно лояльно. Основная проблема с кондиционерами на фасадах.

    Это пишет чувак с тремя никами тут :lol: и все жильцы айтишники собачники :lol: вот кому надо доверять :znaika: остальные все проплаченые :100500:

    palltar:

    Конкретно то что я могу сказать 100% сидя сдесь на форуме.
    А 100 старается исправлять косяки в случаи их появления, а не ложат болт как другие. Но некоторые подрядчики косячят при исправлении уже в других местах( привет дому Barmutik'a).

    Дома стараются сдать в срок. Но это сдача городу(простите сельсовету, это местный прикол). Ключи могут быть позже. У меня 4 квартал в договоре 1 из парных монолитов в сосновом. Дом хорошо если сдадут в декабре--> ключи я получу в конце января в лучшем случаи..

    Какой сосновый в декабре? :lol: сосновый уже чорт знает когда построили :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Barmutik:

    Xenos:

    []_Stiv:

    Кармочка:

    Вы совсем уже опустили эту организацию, не так уже всё там плачевно и плохо. В конце концов десятки тысяч людей живут в домах этого застройщика. Нюансы есть, но не критичные, впрочем всё как и везде

    Ну здрасьте. Конкретно в моем доме монтаж и отделку делал мапид, так вот много недоделок, и доделывать не собирается. Так и стоят те же колясочные и лапомойки непринятыми.

    Ну так лапомоек в вашем доме и нет. Они есть только в головах маркетологов. :lol:

    Ну вот в нашем есть лапомойка .. и ... толка то? Если после выхода из лапомойки нужно пройти 5 метров по грязи? Видимо маркетологи придумывали такое расположение...

    Вам бы ещё там умывальник поставили :ura: ну чтоб дома руки уже не мыть :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Barmutik:

    Barmutik:

    Если кого интересует скорость движения очереди в ДДУ в Минском районе:
    1. 15 сентября 2017 - регистрация за номером 4211
    2. 07 сентября 2018 - номер в очереди 3246

    Т.е. чисто гипотетически, если стать сразу после рождения, то к 3-4 годам шансы должны быть. Лично мы уже не попадаем :)

    Добавлю:
    3. 15 октября 2019 - номер в очереди 1613

    так что нужен минимум год что бы попасть в садик по очереди. Так что если стать с самого рождения ребёнка, то к 3-м годам достаточно реальные шансы попасть в садик. Правда никто не говорит, что это будет садик в НБ 8)

    Можете стать гламурным блогером :lol: таким тут вне очереди места дают :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Byratinko:

    У меня вопрос. Курильщик из квартиры надо мной постоянно стряхивает пепел из окна лоджии. Весь пепел успешно оседает на внешней инсталяции под моим окном дождём прессуется. Что мне с ним делать?

    Написать на форум :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Adventurer:

    Byratinko:

    Я планирую написать заявление в ТС, пусть заказывают альпинистов и отдирают спрессованный пепел до первоначальной покраски. Оплату альпинистов выставляют владельцу квартиры.

    получите отписку, не говоря о том, что для того чтобы выставить кому то счет, надо еще доказать его вину...

    Люди такие наивные думают их проблемы кого то волнуют в тс :lol: удачи. отпишитесь потом какую отписку дадут

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Кстати а чего на знаменитых остановках никогда света нет :-? Неужели солнечная батарея не работает :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    А ещё недавно в слышал что поликлинику вроде как строить не будут :o астошники прокоментируйте

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2019 14:43
    XVoland:

    kukuruku:

    XVoland:

    hallod:

    FireSoniC:

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

    Сменив несколько панелек, я вывел для себя общее - что худшая шумка на потолке, если сверху шумный сосед то быть беде. Потому продуманно купил на последнем этаже квартиру, но никак не ожидал, что буду слышать как люди принимаю душ или смотрят ТВ, но уже со всех сторон.
    Спорить и правда нет смысла, просто вопрос везения, наверное, не то на что стоит опираться при покупке квартиры.

    Если вы бы погуглили на тему шумоизоляции - вы бы поняли что для того чтобы избавится от шума соседей - нужно построить коробочку внутри комнаты. А это минус площадь, минус высота и минус много денег. Ну и как итог - нафик нада. Правильно тут говорят - хотите отсутствие шума - дуйте в частный сектор. Там тишина - сам проверял.

    Как вариант угловая квартира с минимальным количеством общих стен с соседями.

    Не вариант - все равно коробочка внутри - звуки передаются по плитам - шумят за стеной а вам будет казаться что это сверху.

    Стопроцентный вариант тишины - покупка квартиры с высокими потолками (в нашем случае это только монолит) и делать внутри коробочку, как написали выше, забирая около 40см в сумме от высоты и столько же от ширины.
    Угловая квартира в панельке - лишь минимизация рисков.

  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 октября 2019 14:54

    На сайте НБ уже есть новый квартал "Центральный парк". А мне раньше Нескучный сад и Северное сияние не очень нравились...посмотрела новый квартал, уже сильнее Нескучный и Северное стали нравиться :lol:

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 октября 2019 15:03

    Упал newbor.by - сток желающих посмотреть на премьеру)))

    The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit. Please try again later.

    Ну кто так начинает продажи) :trollface:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 16 октября 2019 15:06
    TEMbI4_M:

    Упал newbor.by - сток желающих посмотреть на премьеру)))

    The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit. Please try again later.

    Ну кто так начинает продажи) :trollface:

    Да уже дом продавали с 1 числа... И разговаривал с менеджером кто нам квартиру продавал - говорила что в первом доме больше половины уже разобрано. А вообще по НБ единичные квартиры только в готовых домах...

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 16 октября 2019 15:08 Редактировалось Konstantin_Ev, 1 раз.
    rauf_k:

    Konstantin_Ev:

    Особенно если этот сосед еще постелил ламинат с фиговой подложкой, вот где горе-беда.

    Или купит квартиру с отделкой и подложки не будет вообще))

    А100 разорится ламинат перекладывать без подложек) Здравый смысл должен победить, последствия эдакой экономии очевидны.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 октября 2019 15:10
    Barmutik:

    TEMbI4_M:

    Упал newbor.by - сток желающих посмотреть на премьеру)))

    The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit. Please try again later.

    Ну кто так начинает продажи) :trollface:

    Да уже дом продавали с 1 числа... И разговаривал с менеджером кто нам квартиру продавал - говорила что в первом доме больше половины уже разобрано. А вообще по НБ единичные квартиры только в готовых домах...

    Всякое может быть) Через сарафанное радио мот продают) Сейчас увидел, что новый квартал можно посмотреть, а сайт подвисает постоянно .... а математика мне нравится) Интересно какая площадь на самом деле?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 16 октября 2019 15:12
    []_Stiv:

    rauf_k:

    Konstantin_Ev:

    Особенно если этот сосед еще постелил ламинат с фиговой подложкой, вот где горе-беда.

    Или купит квартиру с отделкой и подложки не будет вообще))

    Я прекрасно слышу, как сосед сверху во время уборки щеткой пылесоса по полу туда-сюда))))

    Щетка от пылесоса и в монолитном доме будет по ушам долбать, от этого никак не спрятаться. Уборка она и на верхних этажах слышна.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 16 октября 2019 15:19 Редактировалось ShuraDesper, 1 раз.
    Adventurer:

    Byratinko:

    Я планирую написать заявление в ТС, пусть заказывают альпинистов и отдирают спрессованный пепел до первоначальной покраски. Оплату альпинистов выставляют владельцу квартиры.

    получите отписку, не говоря о том, что для того чтобы выставить кому то счет, надо еще доказать его вину...

    Ну снимешь даже если видос, там и на зуме залетающий пепел в жизни не увидишь, куда он там сел, на чей балкон. Падбросить банку консервную надо деятелю, пускай пользуется на доброе здоровьица :D

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 октября 2019 15:24
    Byratinko:

    У меня квартира с отделкой в Сосновом. Полёт нормальный))). На втором году появились незначительные трещины по штукатурке на лоджии (стык плитки и стены) -- считаю это приемлимым. Ещё уголки обоев у постоянно открытых окон отошли чуть. Тоже нормально при штукатуренных и неокантованных уголком откосах.

    Такое возможно при усадке дома, я слышала.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Обратила вчера внимание на рекламу о переписи населения, снята в Новой Боровой. Вот что значит район за год отличился)

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 октября 2019 15:38 Редактировалось TEMbI4_M, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Обратила вчера внимание на рекламу о переписи населения, снята в Новой Боровой. Вот что значит район за год отличился)

    Вот что значат "связи")) Не проспект какой-нить с резиденциями или чем-нить пафосным, как у нас любят снимать...а внезапно на НБ глаз упал у "режиссера/сценариста"))

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 16 октября 2019 15:44

    3 машиноместа на подъезд?

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 октября 2019 15:48 Редактировалось TEMbI4_M, 2 раз(а).
    rauf_k:

    3 машиноместа на подъезд?

    Неее - будет паркинг...когда-нить, где-нить, но потом :D Похоже в верхнем правом углу ... за 10к уе) Если планы не изменятся..