Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ExcluziV Senior Member
    офлайн
    ExcluziV Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #149036

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 12 октября 2019 11:39 Редактировалось ExcluziV, 4 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Мистер_Зинаида Member
    офлайн
    Мистер_Зинаида Member

    158

    5 лет на сайте
    пользователь #2580026

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 октября 2019 11:57

    Здравствуйте, дорогие друзья! Привет, соседи и будущие соседи! [censored by Grace-o 3.5.13] После длительного перерыва я снова с вами и снова готов делиться новостями жизни Квартал-парка! Это невероятно! Но после некоторого отсутствия я обнаружил в Телеграме ТЫСЯЧИ (более 6000) непрочитанных сообщений из чатов Квартал-парка! Видимо там происходит что-то интересное! Сейчас я собираюсь прочитать все сообщения и поделиться новостями с вами, дорогие друзья! Я думаю это займет несколько часов, а пока я предлагаю вам также присоединиться к чтению чатов, надеюсь вам будет интересно, и нам с вами будет что обсудить!

    Итак, ссылки:
    https://t.me/joinchat/AFCQwEUabXfMLZsIDuyIZw - общий чат Квартал-парка
    https://t.me/joinchat/AHKeHQ_9n5VRWNUuep5uFg - чат дома 6.1
    https://t.me/joinchat/G878yQ3MwrYB9ubU1T1JnA - чат дома 6.2
    https://t.me/joinchat/CDMS7UIxILccgPSTjGpXtA - чат дома 6.3
    https://t.me/joinchat/CAwEokhMKCHmslspJq2ktQ - чат дома 6.4
    https://t.me/joinchat/IguXK0k5DORZeHKVfvBEWQ - чат дома 6.5
    https://t.me/joinchat/GQvAyxF3r055EzQHxl5fag - чат дома 6.6
    https://t.me/joinchat/CKeNFlL343tdLEy-zfxHFA - чат дома 6.7
    https://t.me/a100comfort_reality - Группа чтобы показать все недоделки А100комфорт. Максимально близко к реальности и максимально далеко от брошюры

    К сожалению ссылки на самый эпичный чат у меня нет потому чат закрытый.

    Присоединяйтесь друзья!

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 октября 2019 14:22

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 12 октября 2019 15:05
    ExcluziV:

    А как вы тогда прокомментируете дом

    никак комментировать не буду, так как мы обсуждаем МАПИД как подрядчика и А-100 с УКСами как застройщиков.

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 октября 2019 18:25

    Снова напомню, что уже есть чат для будущих жителей Северного Сияния) пишите - дам ссылку

  • Мистер_Зинаида Member
    офлайн
    Мистер_Зинаида Member

    158

    5 лет на сайте
    пользователь #2580026

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 октября 2019 13:15

    Ну вот, наконец я осилил эти тысячи сообщений в чате. Скоро выборы нового состава Правления ТС Квартал-парка. Народ взбунтовался, абсолютное большинство хочет большей прозрачности в работе правления (был опрос). Сейчас их работа выглядит так: создали себе свой секретный чат в вайбере, никого туда не пускают, сами себе что-то решают, и ни об их решениях ни о выносящихся вопросах жильцы не знают. Некоторых членов правления вовсе нет в чате квартала и их никто их жителей не знает и не видел. Есть ЧП которые не скрывают себя в чате, идут на контакт с жильцами, и народ их работой доволен, но их отсилы пара человек (имен называть не буду, я думаю активные ЧП себя узнали). Также все больше вопросов вызывает деятельность Председателя - в виду лоббирования интересов застройщика. Напомню, она является штатным сотрудником А-100. Многие высказывают мнение что хотели бы видеть на этой должности человека, не связанного с застройщиком и соответственно материально не заинтересованного. Пока новости таковы. Я буду продолжать следить за накаляющейся обстановкой, до встречи, друзья!

  • lina.m Neophyte Poster
    офлайн
    lina.m Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2566825

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 октября 2019 15:31

    А есть чат будущих жильцов Нескучного сада? Если нет, давайте создавать, пишите в лс, организуемся :)

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 октября 2019 15:37 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).
    Adventurer:

    Seis:

    У подрядчиков есть хозяева, которые должны контролировать своё стадо, простите за сравнение. А пастух в этом случае кто? Застройщик. поэтому во всех ошибках и промахах виноваты оба, как говорится.

    принял работу - значит качество устраивает :znaika:
    раз зовут "инвесторов" на приемку, значит а-100 её принял :znaika:

    Все это неправда, что астошников устраивает плохое качество работ : Астошники справедливо не заплатили и расстались с генподрядчиком - монолитчиком -бракоделом Думаю, что по этой причине нашли пристанище на этом форуме работники - бракоделы из строительной организации " Техстройресурс Плюс "...

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 октября 2019 15:39
    lina.m:

    А есть чат будущих жильцов Нескучного сада? Если нет, давайте создавать, пишите в лс, организуемся :)

    какой-то вроде был уже, в Инстаграм под постами периодически пишут, чтобы добавлялись) поищите или спросите там

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 октября 2019 15:55 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    ghost100:

    ExcluziV:

    А как вы тогда прокомментируете дом

    никак комментировать не буду, так как мы обсуждаем МАПИД как подрядчика и А-100 с УКСами как застройщиков.

    Прочитайте для начала все форумы несчастных новоселов в Минске, где строил МАПИД, а генподрядчиком выступали УКСы. Слава богу, у а100 проблемы с МАПИД- ом сведены к минимуму...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 октября 2019 16:48 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).

    Ты, Зин, на грубость нарываешься. Все, Зин, обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаешься. Придёшь домой -- тут ты сидишь... :Для Зины

    Добавлено спустя 16 минут 19 секунд

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2019 10:09)
    Основание: 3.5.9 3.5.14 3.5.18 3.5.17

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 октября 2019 12:33
    purler:

    Красотка_Нонна:

    purler:

    А можно подробнее про садики? По пдп старому и новому, который так и не прошел экспертизу с садами на всю деревню вроде в нормы попадали. Но я как-то не брался сверять что в пдп и что строят. Да и вообще непонятно по какому пдп они все строят в итоге ((

    А где можно взглянуть на этот план? Это официальный документ, не может быть несколько версий, должна быть одна утвержденная

    Был один пдп. Старый и он утвержден был. В 2017 году было обсуждения второго и он по итогу не прошел экспертизу. Но как минимум школу и форест и еще что-то строят близко к тому что описано в этом пдп, не прошедшем даже экспертизу.

    Можно тут посмотреть https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20066395&start=20

    А чтоб точно знать какой действующий и посмотреть его вживую надо напрягаться и писать письма и ездить смотреть. И то не факт ((

    Почему не факт, неужели это проблема увидеть официальный, утвержденный план места, где ты живешь или планируешь жить. Было бы что скрывать от людей. А напрячься это да, надо.

  • Valbuena1 Neophyte Poster
    офлайн
    Valbuena1 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #771715

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 октября 2019 15:05

    Что нибудь известно про центральный квартал в НБ? Когда будут его картинки?

  • Тантик Junior Member
    офлайн
    Тантик Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2486316

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 октября 2019 15:12

    Может кто-нибудь живет или слышал фидбеки о монолитных домах в НБ? Очень привлекательный кредит на новый монолит в 23 этажа из северного сияния: интересует, есть ли в этом какой-нибудь подвох. Ну и просто отзывы очень очень интересны

    Заранее огромное спасибо ответившим

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 октября 2019 15:25 Редактировалось palltar, 4 раз(а).

    На новые нет фидбеков, т.к они не заселены. А по сравнению со старыми там совершенно другие технологии. И не слушайте тех кто говорит "панелька -это панелька". С таким же успехом можно сравнивать перегородки из гипсокартона и пеноблоков :"перегородка- это перегородка ".

    А про просто отзывы, это не то место где их найдёшь. Тут куча людей со стороны которые пишут за и против а100. Притом засланых против больше. Barmutik последний из жильцов тут. На его посты можно обращать внимание. Остальное ,большинство, это спам от "проплаченых" как с одной так и с другой стороны. Тут прикольно со стороны наблюдать с покорном, а инфу черпать из других источников, основательно фильтруя.
    P.s я так же спрашивал, пока не понял специфику этого форума)))

    Barmutik:

    palltar:

    Домофон китайский сломался только в 1 доме?(2 месяца наверно эта фигня каталась по гарантии в китай и обратно,ожидаемо)

    Насколько известно проблема массовая в нескольких домах. Конкретно в нашем доме не работал ни дня. Вот уже 4-ый месяц + 2 калитки, которые так же не работали ни дня пока.

    palltar:

    Как оперативно устраняли протекания и промёрзшие стены?

    Конкретно в наших домах - разбираются, до устранения пока не дошло. Вот уже около 3-х месяцев как.

    palltar:

    Как оперативно и качественно устраняли дефекты после приемки квартиры?

    Устраняли или при приёмке сразу или в течении 2-3-4 дней. Основные проблемы с испорченными стеклопакетами. До сих пор заменяют и пока не конец.

    palltar:

    Есть ли сильные задержки при получении доков(ключей) после сдачи дома?

    После подписания акта-приёма передачи в течении 1-2 дней. Никаких задержек не было в принципе. Учитывая что у абсолютного большинства не было проблем при приемках, то выдачи ключей шли очень быстро.

    palltar:

    Каково общее количество дефектов при приёмке квартиры в последних сданных домах? Относительное качество.

    Количество дефектов - минимальное у абсолютного большинства. Основная проблема - огромное количество испорченных стеклопакетов. Много мнений от различных строителей делающих ремонты у разных собственников - о высоком качестве выполнения общестроительных работ.

    palltar:

    Кто-нибудь сталкивался с перепланировкой, как сильно вставляют палки?

    Все кто сталкивался отмечали, что всё достаточно лояльно. Основная проблема с кондиционерами на фасадах.

  • Тантик Junior Member
    офлайн
    Тантик Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2486316

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 октября 2019 16:01
    palltar:

    На новые нет фидбеков, т.к они не заселены. А по сравнению со старыми там совершенно другие технологии. И не слушайте тех кто говорит "панелька -это панелька". С таким же успехом можно сравнивать перегородки из гипсокартона и пеноблоков :"перегородка- это перегородка ".

    А про просто отзывы, это не то место где их найдёшь. Тут куча людей со стороны которые пишут за и против а100. Притом засланых против больше. Barmutik последний из жильцов тут. На его посты можно обращать внимание. Остальное ,большинство, это спам от "проплаченых" как с одной так и с другой стороны. Тут прикольно со стороны наблюдать с покорном, а инфу черпать из других источников, основательно фильтруя.
    P.s я так же спрашивал, пока не понял специфику этого форума)))

    спасибо большое, понял!

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 октября 2019 16:07 Редактировалось palltar, 3 раз(а).

    Конкретно то что я могу сказать 100% сидя сдесь на форуме.
    А 100 старается исправлять косяки в случаи их появления, а не ложат болт как другие. Но некоторые подрядчики косячят при исправлении уже в других местах( привет дому Barmutik'a).

    С отделкой лучше не брать. Цена завышена по сравнению с супер простыми материалами и качеством, есть непростительные косяки в отделке.

    Дома стараются сдать в срок. Но это сдача городу(простите сельсовету, это местный прикол). Ключи могут быть позже. У меня 4 квартал в договоре 1 из парных монолитов в сосновом. Дом хорошо если сдадут в декабре--> ключи я получу в конце января в лучшем случаи.
    По сравнению с Монолитом КП: у кп фасад значительно проще, у нас отностилеьно дорогой вентфасад с неплохими панелями.

    Начали неплохо облогораживать дворовое пространство, мне нравится.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 14 октября 2019 16:20
    palltar:

    Конкретно то что я могу сказать 100% сидя сдесь на форуме.
    А 100 старается исправлять косяки в случаи их появления, а не ложат болт как другие. Но некоторые подрядчики косячят при исправлении уже в других местах( привет дому Barmutik'a).

    С отделкой лучше не брать. Цена завышена по сравнению с супер простыми материалами и качеством, есть непростительные косяки в отделке.

    Дома стараются сдать в срок. Но это сдача городу(простите сельсовету, это местный прикол). Ключи могут быть позже. У меня 4 квартал в договоре 1 из парных монолитов в сосновом. Дом хорошо если сдадут в декабре--> ключи я получу в конце января в лучшем случаи.

    Начали неплохо облогораживать дворовое пространство, мне нравится.

    Да. Всё почти так и есть как написали. Косяки - исправления, новые косяки - новые исправления. Из положительного - спустя почти год - конец исправлений всех косяков виден - пусть не очень отчётливо. Большинство проблем полечили. Часть долечивают, часть в процессе.
    Одно однозначно - пусть процесс и двигается медленного, но А100 не скрывается и процессе общения идёт.

    По монолитным домам - пока никаких особых косяков не вылезло. Все проблемы из-за индивидуального проекта домов и не совсем ровных рук тех кто строил эти дома.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 14 октября 2019 16:21
    Мистер_Зинаида:

    Ну вот, наконец я осилил эти тысячи сообщений в чате. Скоро выборы нового состава Правления ТС Квартал-парка. Народ взбунтовался, абсолютное большинство хочет большей прозрачности в работе правления (был опрос). Сейчас их работа выглядит так: создали себе свой секретный чат в вайбере, никого туда не пускают, сами себе что-то решают, и ни об их решениях ни о выносящихся вопросах жильцы не знают. Некоторых членов правления вовсе нет в чате квартала и их никто их жителей не знает и не видел. Есть ЧП которые не скрывают себя в чате, идут на контакт с жильцами, и народ их работой доволен, но их отсилы пара человек (имен называть не буду, я думаю активные ЧП себя узнали). Также все больше вопросов вызывает деятельность Председателя - в виду лоббирования интересов застройщика. Напомню, она является штатным сотрудником А-100. Многие высказывают мнение что хотели бы видеть на этой должности человека, не связанного с застройщиком и соответственно материально не заинтересованного. Пока новости таковы. Я буду продолжать следить за накаляющейся обстановкой, до встречи, друзья!

    Недовольны, значит надо менять состав. Голосовать и выбирать председателя не работникам А100, а жителям

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    demo_krat:

    Все это неправда, что астошников устраивает плохое качество работ : Астошники справедливо не заплатили и расстались с генподрядчиком - монолитчиком -бракоделом Думаю, что по этой причине нашли пристанище на этом форуме работники - бракоделы из строительной организации " Техстройресурс Плюс "...

    Само собой неправда. Кого будет устраивать плохое качество работ. Покажите мне этих чудаков) А где кто нашел пристанище?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 октября 2019 16:59
    palltar:

    С отделкой лучше не брать. Цена завышена по сравнению с супер простыми материалами и качеством, есть непростительные косяки в отделке.

    А что из отделки такого непростительного проскочило? окна меняли, да, но опять же, это касается претензий не только к чистовой отделке

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Barmutik:

    По монолитным домам - пока никаких особых косяков не вылезло. Все проблемы из-за индивидуального проекта домов и не совсем ровных рук тех кто строил эти дома.

    За это и обидно, что хороший проект и нормальные материалы в руках неумелых рукодельников превращаются зачастую в халтуру :-?