Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 26 марта 2019 18:35
    LIPA_ZG:

    по поводу закрытых глухих створок лоджий (дизайнерская задумка) я думаю найдутся 100% те, кто глухие элементы у себя потом заменит на стекло :D люди стены сносят , а уж глухой элемент на стеклопакет заменить это вообще не вопрос

    Вообще, как вариант. Если только разрешат менять, потому что нарушится целостность внешнего вида фасада.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 марта 2019 18:47
    Mari_Seven:

    В договорах нет никакой информации о придомовой территории, также как и сроков исполнения!

    А где есть, не могут такие вещи на честном слове держаться

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 марта 2019 19:09
    Mari_Seven:

    fanat_Kawa:

    РыжаяБестия:

    Как-то совсем не радостно с такими перспективами ожидать ключи от своей квартиры. С таким подходом дворы в нескучном саде и северном сиянии неизвестно когда будут, т.к. столбики ещё даже не начали строиться. И где в это время гулять с ребенком учитывая что соседние дворы закрыты? И всё это время платить по полному тарифу? Месяц-два на доделки и озеленение ещё можно потерпеть, но год это что-то невообразимое!

    А что по договору у вас? Когда придомовая территория будет обустроена?

    В договорах нет никакой информации о придомовой территории, также как и сроков исполнения!

    Яснопонятно. Ну всё равно же должен же быть какой-то дедлайн этой вакханалии строительной во дворах. Не может быть такого, чтобы не было ограничений по срокам.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    РыжаяБестия:

    ana_july:

    В данном случае, я так понимаю, что благоустройство ещё впереди. Какой-то же срок определённый вам должны были говорить при покупке квартиры. Или там всё должно было быть в срок со сдачей дома?

    В договоре прописывается срок сдачи дома, про территорию ничего кроме того, что может быть перенесена на "более благоприятный период", но дом у нас и так по договору сдаётся в благоприятный период.

    Хорошо. А если, допустим, проводить аналогию с предыдущими кварталами, как там было?

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 26 марта 2019 19:27
    fanat_Kawa:

    Хорошо. А если, допустим, проводить аналогию с предыдущими кварталами, как там было?

    вы здесь тусите уже два года и не знаете, как сдавались прошлые дома?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 марта 2019 19:30 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Не готово благоустройство, а дом сдан? Очень странная история.
    Вот опыт россиян (не думаю, что у нас будут сильные отличия):

    Перечень работ, которые должны быть выполнены на 100% перед сдачей в эксплуатацию

    В случае, если ниже перечисленные работы выполнены застройщиком не полностью, контролирующий орган не вправе выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию.

    Строительно-монтажные работы.
    Подключение и проверка работоспособности инженерных сетей и коммуникаций.
    Заключение договоров на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение).
    Благоустройство придомовой территории (асфальтирование дорог, подъездов для автомобилей, освещение, стоянки для автомобилей, пр.).
    Только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик может приступать к процедуре постановки дома на кадастровый учет (получение почтового адреса), и может приглашать дольщиков на осмотр квартир. После осмотра составляется акт приемки – передачи квартиры и дольщик официально становится владельцем квартиры.

    Фактически - фасадом и благоустройством должно заниматься ТС, которое Вы наняли для работы и отстаивания своих требований.
    Но сравните название застройщика и названия обслуживающей организации :lol:

    Вы квартиру у нас уже купили? Уже купили! :lol:
    З.Ы. Уборщики ведь убирают территорию вокруг дома согласно "графику уборки"? :shuffle: Ну и что, что не благоустроено :shuffle: Платите деньги! а-100 - молодец!!!

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 марта 2019 19:46

    Пока вижу 2 глобальные проблемы: 1. Невменяемый А 100 комфорт. 2. Косяки при строительстве. Плюсы..по срокам строительства хотя бы все ок, магазин открыли, скоро школа. Для стеклянного сосуда -это уже результат. Есть ещё позитив?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 26 марта 2019 19:46

    lobank, А-100 давно занимается банальным шантажом. Не принимаете нашего председателя ТС - вон из наших помещений!
    Не подписываете договор с А-100-комфорт - то же самое или платите бешеные деньги за аренду.
    Рынок, капитализм, мать его. Не стеснялась же Светлана отключать горячую воду зеленоборцам, когда шли бодания между А-100 и исполкомом за котельную. А теперь ставки только возрасли.

    Так что если новосёлы не хотят отдавать деньги за уборку придомовой территории, которой нет, чувствуют свою правоту - пусть обращаются в суд, в администрацию президента, в прессу.
    Не готовы бороться - поплакали здесь и понесли дальше свои кровные. Через полгода-год глядишь и получат желаемое.

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 марта 2019 19:46 Редактировалось cristalik, 3 раз(а).

    Хочется позитива:-)

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Umnik33:

    lobank, А-100 давно занимается банальным шантажом. Не принимаете нашего председателя ТС - вон из наших помещений!
    Не подписываете договор с А-100-комфорт - то же самое или платите бешеные деньги за аренду.
    Рынок, капитализм, мать его. Не стеснялась же Светлана отключать горячую воду зеленоборцам, когда шли бодания между А-100 и исполкомом за котельную. А теперь ставки только возрасли.

    Так что если новосёлы не хотят отдавать деньги за уборку придомовой территории, которой нет, чувствуют свою правоту - пусть обращаются в суд, в администрацию президента, в прессу.
    Не готовы бороться - поплакали здесь и понесли дальше свои кровные. Через полгода-год глядишь и получат желаемое.

    Ужас, Светлана такая... А с виду не скажешь...:-)
    Будем выкладывать фото. Успех у потенциальных клиентов гарантирован. Впереди самые покупные месяцы.....

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 марта 2019 20:19
    Barmutik:

    Mari_Seven:

    В договорах нет никакой информации о придомовой территории, также как и сроков исполнения!

    В договорах есть только ориентировочный срок сдачи дома, который может быть изменён А100 в одностороннем порядке без каких-либо штрафных санкций для неё. А уже потом выясняется, что это срок сдачи дома в эксплуатацию, а не выдачи ключей. А про благоустройство вообще никто ничего не говорит в договоре.

    Дело даже не в договоре, а в их репутации, четкость по срокам и выполнение обещаний главные козыри, если от этих принципов откажутся, последствия очевидны, так что из-за двора рисковать репутацией слишком глупо

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    РыжаяБестия:

    В договоре прописывается срок сдачи дома, про территорию ничего кроме того, что может быть перенесена на "более благоприятный период", но дом у нас и так по договору сдаётся в благоприятный период.

    Значит по идее и таких заминок не предвидится, кто его знает

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 марта 2019 20:34
    РыжаяБестия:

    ana_july:

    В данном случае, я так понимаю, что благоустройство ещё впереди. Какой-то же срок определённый вам должны были говорить при покупке квартиры. Или там всё должно было быть в срок со сдачей дома?

    В договоре прописывается срок сдачи дома, про территорию ничего кроме того, что может быть перенесена на "более благоприятный период", но дом у нас и так по договору сдаётся в благоприятный период.

    Я так понимаю, что благоприятный период - это конец весны и лето?

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 марта 2019 20:45

    Что мешает нанять зеленстрой, по договору подряда, для облагораживания территории....больше идей нет.

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 марта 2019 00:06

    Если бы мне предложили выбрать из двух вариантов:
    -принять квартиру в декабре, а озеление территории сделать весной когда погода позволяет
    Либо
    - принять квартиру только летом после озеленения

    То я бы выбрал первый вариант. В принципе я его и выбрал :)

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 марта 2019 06:41

    а вам предложили выбирать из двух вариантов или вы просто молча подписали потому что никто вам выбора не давал?

  • РыжаяБестия Neophyte Poster
    офлайн
    РыжаяБестия Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #90266

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 марта 2019 08:51
    Monkk2005:

    Если бы мне предложили выбрать из двух вариантов:
    -принять квартиру в декабре, а озеление территории сделать весной когда погода позволяет
    Либо
    - принять квартиру только летом после озеленения

    То я бы выбрал первый вариант. В принципе я его и выбрал :)

    и пол года платить за обслуживание того, чего нет? давайте посчитаем, что для квартиры площадью 60м2 с текущим тарифом кватрал-парка 0,42/м2 ежемесячный платёж за обслуживание составит 25,2, а за пол года (до мая) 151,2. а если посчитать за весь дом???

    я лично не против сдачи домов без придомовой территории в разумных пределах (2-3 месяца), но платить за обслуживание того, чего ещё нет выше моего понимания :spy:

    и ещё мне очень не понятна схема застройки А-100, в нескучном саде не все дома ещё начали строится, а они уже взялись за северное сияние и цветной квартал. как строительство остальных домов повлияет на придомовую территорию мне менеджер от А100 ответить не смогла(

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 марта 2019 09:20 Редактировалось 96460, 1 раз.
    РыжаяБестия:

    Monkk2005:

    Если бы мне предложили выбрать из двух вариантов:
    -принять квартиру в декабре, а озеление территории сделать весной когда погода позволяет
    Либо
    - принять квартиру только летом после озеленения

    То я бы выбрал первый вариант. В принципе я его и выбрал :)

    и пол года платить за обслуживание того, чего нет? давайте посчитаем, что для квартиры площадью 60м2 с текущим тарифом кватрал-парка 0,42/м2 ежемесячный платёж за обслуживание составит 25,2, а за пол года (до мая) 151,2. а если посчитать за весь дом???

    я лично не против сдачи домов без придомовой территории в разумных пределах (2-3 месяца), но платить за обслуживание того, чего ещё нет выше моего понимания :spy:

    и ещё мне очень не понятна схема застройки А-100, в нескучном саде не все дома ещё начали строится, а они уже взялись за северное сияние и цветной квартал. как строительство остальных домов повлияет на придомовую территорию мне менеджер от А100 ответить не смогла(

    Надо у них в соц.сетях спрашивать! Вы в НС строитесь? Есть группа вк

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 27 марта 2019 10:05
    mikolabel:

    rafr:

    всем привет, кто брал рассрочку на 3 года насколько увел цена жилья?

    Всё зависит от первоначального платежа

    допустим если 60процентов сразу внести

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 марта 2019 10:18
    cristalik:

    Пока вижу 2 глобальные проблемы: 1. Невменяемый А 100 комфорт. 2. Косяки при строительстве. Плюсы..по срокам строительства хотя бы все ок, магазин открыли, скоро школа. Для стеклянного сосуда -это уже результат. Есть ещё позитив?

    Так всегда можно сбежать на обслуживание к вменяемому ЖЭСу, чем плохо

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Umnik33:

    Так что если новосёлы не хотят отдавать деньги за уборку придомовой территории, которой нет, чувствуют свою правоту - пусть обращаются в суд, в администрацию президента, в прессу.
    Не готовы бороться - поплакали здесь и понесли дальше свои кровные. Через полгода-год глядишь и получат желаемое.

    Не полгода-год, а к началу июля, так обещают. Но Вы правы совершенно, всегда есть право побороться, было бы желание и энтузиазм.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 марта 2019 11:12 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Кармочка:

    Так всегда можно сбежать на обслуживание к вменяемому ЖЭСу, чем плохо

    Только теоретик может такое написать!
    А на практике:
    1. ни один ЖЭС не горит желанием "взять на обслуживание".
    2. ни один ЖЭС не станет принимать дом БЕЗ ФАСАДА и без придомовой территории!

    Umnik33:

    Так что если новосёлы не хотят отдавать деньги за уборку придомовой территории, которой нет, чувствуют свою правоту - пусть обращаются в суд, в администрацию президента, в прессу.
    Не готовы бороться - поплакали здесь и понесли дальше свои кровные. Через полгода-год глядишь и получат желаемое.

    Не полгода-год, а к началу июля, так обещают. Но Вы правы совершенно, всегда есть право побороться, было бы желание и энтузиазм. Сейчас большие проблемы с ДОЛГОСТРОЯМИ. а-100 подстраховалось и включило в договора определение "ориентировочные сроки строительства". Но имхо в исполкоме обозначен четкий срок строительства. И если его нарушить - могут и участок отобрать.
    Поэтому как-то сдали (как я понял документов кто кому и как сдавал - никто не видел. но без фасада сдать дом - это высший пилотаж! а еще придомовую более чем на полгода задержать!). Виртуозно! Но - до первой жалобы в надзорные органы (с фотографиями фасадом, той же придомовой территории).

    Но, похоже, у а-100 не хватает оборотки. В кредиты они не хотят залазить (дорого) - поэтому выгоднее и проще обьявить строительство нового квартала!
    Проблемы начались еще во время объявления "продажи заправок". Потом с помпой стартовал "Пирс" который очень плохо и вяло продается (вплоть до того, что сейчас там впихивают панельки!!! правда тоже по космическому ценнику по сравнению с соседним новостроем).
    Теперь проектные работы на "Зеленой гавани" и "Депо в самом сердце Минска" (где еще и снос).
    Все требует конкретных денег.
    Поэтому экономят всюду, где только можно: на качестве строительства, на организации придомовой территории (в пирсе та же ситуация - она не сдана. а люди платят квартплату и за нее), на фасадах! Продадут "дальние по срокам кварталы" - деньги появятся. И опппа - "наступил благоприятный период" :lol:
    Еще один показатель - количество финансовых инструментов для покупки жилья. Их в случае с а-100 становится прямо уж неприлично много! :lol:

    last slayer:

    Надо у них в соц.сетях спрашивать!

    так в соцсетях неудобные вопросы к а-100 удаляются. аккаунты людей блокируются.
    потом отслеживаются аккаунты животных (тех людей, которые задают проблемные вопросы) - и тоже блокируются!

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 27 марта 2019 11:14
    Seis:

    потому что нарушится целостность внешнего вида фасада

    :D те, кто стены сносит и не спрашивают и тут найдутся такие, кто просто молчя себе поставит стеклопакет. Я например более чем уверен, что на гарантию всего дома это 100% никак не влияет (глухая створка там или стекло) если конечно там будет створка :-? а то может быть просто панель :o тогда чисто физически никак стеклопакет не впихнуть

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 27 марта 2019 11:27
    SvetlanaZayats:

    katyakatya:

    это потому что у нас вон какой большой красивый двор

    и не говорите :rotate:

    а где детям гулять ? :o
    совсем про детей забыли...