Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 20 апреля 2018 13:14
    Lel:

    sewing_all:

    demo_krat:

    В Минске государственным застройщиком за бюджетные деньги за все время построили только один садик более менее сравнимый с садиками в Новой Боровой. Да и тот у черта на куличках возле военного городка в Уручье. И Школу--- только одну, напротив Маяка.. Проблем и там тоже хватает... Радуйтесь тому, что есть в Новой Боровой. От государства Вы еще не скоро получите аналогичную красоту.

    Есть у государства уже более усовершенствованные проекты, но все равно да садов в НБ еще ооочень далеко.

    Это сады в НБ упрощенные до нельзя, из экономии денег, одна красота только пользоваться неудобно . как 40-50 лет назад строили без спален отдельных, бассейнов территории , так и тут . как тут демократ говорит наши родители и мы как то выжили в таких садиках , так и наши дети смогут пережить их.

    вы сравнили сад постройки 70х годов и сад НБ?? Серьёзно? Точно не видите разницы? Либо вы воспитывались в тех годах в каком-то блатном садике, раз для вас они стоят в одной шеренге, либо в садик вообще не ходили и не имеете о них представления.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 апреля 2018 13:26
    lobank:

    А правда начинается потом: "Вы у нас квартиру уже купили? Ах купили!? ДО СВИДАНИЯ!!!" это тоже от отдела продаж.
    отработанный материал-покупатель никого не интересует!

    Давненько не слышали вашей коронной фразы, господин lobank

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 20 апреля 2018 13:30
    11pvs11:

    NETKANI:

    Пока система образования сама не наведет порядок в своем "королевстве" и не начнет за садиками закреплять определенные дома( как это сейчас сделано для школ),страдать будут местные жители !.....

    Вот и в НБ получится,вместо того что бы выйти с подъезда и отвести своего ребенка который прописан там,будем наблюдать ежедневное скопление машин-(тех кто раньше стал на очередь или у кого "волосатая рука"))

    Вы переоцениваете систему закрепления домов за школами. Из НБ все (как я подозреваю) школьники учатся в городских школах. Или кто-то возит в Боровляны?

    А скопление машин - да, будем видеть: зачем-то умники-проектировщики садик заткнули в центр квартала, и я сомневаюсь, что мамы-папы будут машины на "гостевой стоянке" возле общаг ставить. Интересно, а собственника садика в ТС приняли?

    Глупость. Не уверен, что когда садики проектируются, рассматривается их месторасположение, то задумываются о том, где будут парковаться родительские машины. Неужели это столь важно? Ребёнка привёз и через 10 минут уехал. Думаю, что расположение садика рассматривается как минимум с точки зрения удобства расположения для всех жителей района, которые будут посещать этот садик.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 20 апреля 2018 13:30
    11pvs11:

    Ой-ой, а куда это одна важная цитатка вдруг делась? хорошо, буду покороче цитировать, разбивая на части. Это очень интересный текст: и про а100 с его хваленым качеством, и про распиаренного Эво, который хвалил взахлеб а100. Жаль, если это утонет между садиками

    dimon2012:

    Расскажу немного про приемку, качество квартиры, гарантийное обслуживание и другие моменты.]
    Приемка.
    На приемку приглашали по подъездам, записывали на время. Сдача дома проходила вовремя - здесь всё хорошо.
    Пригласил на приемку специалиста из Эво-лэнд. Из оборудования у специалиста было правило, молоток, уровень. При приемке ничего существенного не нашли, подписал сразу. Качеством проверки я не доволен, т.к. позже вылезло много косяков. Сейчас бы я не обращался в эту компанию, и вам не рекомендую. Просто побегать часик с правилом можно и самому.
    В целом по дому приемка протекала гладко. Распространенные косяки - замена окон.

    .......

    В целом по квартире не считая лоджий качество строительства нормальное. Из замечаний.
    1. Кривой пол. У меня в коридоре длинной 3 метра разница высот 1,5см! В общем по квартире разница между самой высокой и самой низкой точкой 2,5см.
    2. Шпаклевка в санузлах. Не знаю зачем они это сделали, но всему дому перед тем как ложить плитку пришлось обдирать стены от шпаклевки. Лишние затраты.
    3. В проходах нет наростов под наличник, просто плиты. Это придется делать самим.
    4. У многих текли трубы под полотенцесушитель (лично у меня не текли)
    5. Сантехника сделана не очень качественно и не однообразно. Например, у меня были порошковые краны, такое г. обязательно под замену, ибо текут с гарантированной вероятностью. А у некоторых были нормальные краны. По одному дому материалы и качество разнятся.
    6. Лично у меня был случай, что батарею сорвало. Как оказалось, батарея была не правильно установлена. По дому ещё у нескольких человек были такие случаи.
    7. По электрике сразу пугают, что любое действие с розетками и гарантия слетает. Что бы добавить - перенести розетку нужно оставлять заявку на это, оплачивать работу а100шного электрика. Цены на работы выше средней по рынку, а качество работ ниже средней по рынку. Т.е. За эти деньги можно нанять более компетентную бригаду. Лично я отказался от такой гарантии))

    По лоджиям всё гораздо хуже (у меня из две):
    1. Шпаклёвка на лоджии не пережила эту зиму. Осыпались и стены и потолок.
    2. Зимой когда минус с потолка свисали сосульки, когда плюс на полу была лужа.
    3. На стыках дома и лоджий пошли трещины.
    4. В стеклопакетах сверлят дырки уже сразу, не дожидаясь проблем.
    5. Разбитое стекло.
    6. Все двери, окна опять требуют регулировки. При открывании\закрывании створка трётся о низ.
    7. Лоджии очень холодные. Зимой там температура не сильно отличается от уличной. Отовсюду дует.

    Подытожу. По 5ти бальной шкале качество ремонта:
    - в самой квартире (не учитывая лоджии) 4. Косяки есть, но терпимо
    - лоджии 2. Я глубоко убежден, что в РБ хуже лоджии не делает ни кто!

    ужасно похоже на мои впечатления два с половиной года назад. Куча регулировок, неровные стены, потолок и пол, никто ничего устранять не спешит.

    интересная и полезная информация, спасиб :super:

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 апреля 2018 13:36
    Seis:

    11pvs11:

    demo_krat:

    А он сравним по дизайну, стоимости и начинке с садиками в Новой Боровой? Нет. Вот это я и имею в виду...

    Конечно несравним. Садик к Каменной горке лучше и дороже, наверняка. Один бассейн чего стоит. Или для вас главное - это жирафик? Про Лесковку: сам не видел, но вот что пишут: "Детский сад рассчитан на 230 воспитанников. 12 групп, бассейн, тренажерный и физкультурный залы, медицинский блок". Т.е. тоже дороже: больше и с бассейном. А разрисовать беленьким с кружочками - дело недорогое.

    Странный народ, всё время что-то не нравится. Уже перекинулись на садик. Друзья, ну вам не угодить, честное слово. Не хочется сравнивать сады, в которых росли мы, но сад в НБ достойный. Хорошее помещение, яркий, функциональный, необычный подход... А вам всё "хорошо там, где нас нет". Ну читаю и удивляюсь.

    А что удивляться? Такой славянский менталитет. Всегда всё плохо, всё не нравится, даже явные и очевидные преимущества не будут оценены по достоинству. И почему-то всё равно выбор пал на данного застройщика. Логики нет.

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 20 апреля 2018 13:39
    Pyzir:

    А что удивляться? Такой славянский менталитет. Всегда всё плохо, всё не нравится, даже явные и очевидные преимущества не будут оценены по достоинству. И почему-то всё равно выбор пал на данного застройщика. Логики нет.

    еще смешнее, что некоторые поливатели грязью, которые прописались в этой теме, вообще в НБ не живут и не планируют)))

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 апреля 2018 14:17 Редактировалось Vasil_Vasil, 1 раз.
    lobank:

    почитайте про гарантийные обязательства от а-100 и их исполнение на прошлой странице от dimon2012. ничего не поменялось. так и ходят в рабочее время по нескольку раз - это же твои проблемы как отпроситься и приехать. В первой половине дня/во второй половине дня. Подождешь.

    Да,это свои проблемы, а чьи еще? График работы в большинстве одинаков, обычная пятидневка, или для вас должны в ночную заседать?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 апреля 2018 15:19 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    lobank:

    . Очень понравилось, что Светлана уже не говорит в ключе "садик для жителей Новой Боровой", а выражается более аккуратно
    И КАК звучат слова в статье для тех кто в теме работы а-100:
    Пока что планируем 8 детских садов и несколько школ, физкультурно-оздоровительный центр, поликлинику.

    Что здесь такого смешного, не поняла. Такие планы есть, и других пока нет, ну или они не озвучиваются, так в чем ваша ирония??

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 апреля 2018 16:00 Редактировалось fanat_Kawa, 1 раз.
    Barmutik:

    ак а что не так со статьёй? Очередная маркетингово-рекламная статья от А100. Похвалились всем чем есть и чего ещё даже нет, расписали все красоты-радости. Тактично умолчали о нюансах районной жизни

    И я не заметила ничего такого, всё как обычно, стандартная статья. Я больше люблю обзоры поконкретнее на тему ЖК

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 апреля 2018 16:10
    11pvs11:

    Ой-ой, а куда это одна важная цитатка вдруг делась? хорошо, буду покороче цитировать, разбивая на части. Это очень интересный текст: и про а100 с его хваленым качеством, и про распиаренного Эво, который хвалил взахлеб а100. Жаль, если это утонет между садиками

    А чего удивляться?)))
    Список флудеров от застройщика давно озвучивали,
    Это список тож регулярно удаляют)))
    Вот они, бнздельники:

    Брауни:

    Какая прелесть, мой пост трижды исчезает бесследно. :trollface:

    Ничего. "Напишем третий, четвёртый, пятый наконец" (С)

    Итак, список астошных ников - флудеров на этом форуме:

    1) Группа "1 июня".

    1 июня 2017 17:15 - https://profile.onliner.by/user/742487
    1 июня 2017 18:10 https://profile.onliner.by/user/150966
    1 июня 2017 18:29 https://profile.onliner.by/user/856740
    1 июня 2017 22:50 https://profile.onliner.by/user/2170521
    1 июня 2017 23:45 https://profile.onliner.by/user/488656

    2) Перманентные флудеры

    https://profile.onliner.by/user/351867
    https://profile.onliner.by/user/2237458
    https://profile.onliner.by/user/2239096
    https://profile.onliner.by/user/2235715
    https://profile.onliner.by/user/2236792

    Сколько реальных человек стоит за этими никами, не знаю. Но судя по одинаковому стилю, не более 3-х.

    Этим я хочу подчеркнуть, насколько А-100 внимательно следит за нашей писаниной здесь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 апреля 2018 16:34)
    Основание: 3/5/18

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 апреля 2018 16:48
    Vasil_Vasil:

    11pvs11:

    В нашем ТС в 16 году мне при подаче документов на регистрацию паспортистка тоже пыталась объяснить свои правила, предлагала подписать заявление без даты. Но регистрация - административная процедура, там установлен срок, совсем не 2 недели. Поскольку в ТС я проходил по категории "проблемный клиент", зарегистрирован был за 3 дня. Если я правильно понял сотрудницу ОГИМ, когда недавно менял паспорт, и если ей можно доверять, наша паспортистка просто не любит к ним часто ездить.

    В смысле -НЕ ЛЮБИТ. Есть конкретные обязанности и порядок регистрации. Зная его, никаких вопросов возникать не должно.

    не удивлюсь, если любит/не любит имеет место быть. Наша система полна загадок и самоуправства начиная с самых низов.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 20 апреля 2018 17:53
    Xenos:

    Barmutik:

    Xenos:

    Barmutik:

    Дом 8.5 на уровне залития крыши

    На уровне монолитных работ 6-го этажа. :znaika:

    Ну это кому как :) Он то сам 5-ти этажный и на 6-ом только 1 квартира, а над большей частью 5-го этажа сразу крыша...

    Ее так в свободную продажу и не пустили? Приберегли для кого-то. :)

    Видимо кто-то моментально забронировал, как и большинство самых толковых предложений

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 апреля 2018 18:04
    Seis:

    Представляете такое, что существуют в Минске сады без бассейнов и без видеокамер. По сути это всё приятные ништяки, которые могут присутствовать в саду. А могут и не присутствовать. Конечно, мы, как родители, всегда хотим для своих детей только лучшего. Но сад есть сад. Ребёнок должен иметь место для обучения, место для игры, место для сна, должен получать соответствующий присмотр, уход, питание, если необходимо, медицинскую помощь. Бассейны, лошадки на пружинах на площадках, новые компьютеры - это не есть основное требование к детскому саду.

    Одно можно сказать : зажрались :)

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 20 апреля 2018 19:40
    Barmutik:

    Ну она почти со старта продаж уже была не доступна. Учитывая её параметры эта квартира вообще одна такая на все комфортаменты, так что с ней возможно что угодно.

    О чем вы говорите, не совсем понятно. Что с этой квартирой?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 апреля 2018 20:09
    Barmutik:

    Так а что не так со статьёй? Очередная маркетингово-рекламная статья от А100. Похвалились всем чем есть и чего ещё даже нет, расписали все красоты-радости. Тактично умолчали о нюансах районной жизни

    Нюансы районной жизни, разве что поликлинику подождать нужно, ну и прописка, о таком ни о одна реклама не расскажет, как и о подробностях кредитования.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 апреля 2018 20:36
    Vasil_Vasil:

    lobank:

    А чего Вы ожидали?
    Было так: на вопрос об инфраструктуре здесь писали "так вон же садик строится", "подождите немного", "Вы же видите - стены растут". И только кто-то из, вроде, Зеленого бора (или как там а-100 микрорайон в боровлянах называется) писал о том, что дети жильцов Новой Боровой в детский садик не попадут. Только единицы работников - как и в их детском саду. На него дружно набрасывались с тем, что все поменялось те же, кто сейчас пространно пытается рассуждать о том, что когда-нибудь потом...

    Поднимите руки те, кто готов пожертвовать множеством плюсов нового района ради сада со свободными местами (это вторичка в старых районах). Есть сложности, да, но никто еще дома с мамкой вроде не остался до школы сидеть.

    "Лес рук" :trollface: Конечно понятно, что надо чем-то жертвовать. Но не исключено, что могут найтись достойные предложения и на вторичку в хорошем районе и со свободным садом.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 20 апреля 2018 21:29
    SvetlanaZayats:

    Pyzir:

    А что удивляться? Такой славянский менталитет. Всегда всё плохо, всё не нравится, даже явные и очевидные преимущества не будут оценены по достоинству. И почему-то всё равно выбор пал на данного застройщика. Логики нет.

    еще смешнее, что некоторые поливатели грязью, которые прописались в этой теме, вообще в НБ не живут и не планируют)))

    Можно догадаться, что это за "доброжелатели"

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 апреля 2018 21:59
    Adventurer:

    Кармочка:
    demo_krat:
    Этот Ваш садик в Лесковке внешне довольно убогий. Строился за бюджетные деньги. Видно невооруженным глазом, что экономили при строительстве и проектировании.

    Прекратите обсуждать другие сады, они же в любом случае решают вопрос устройства детей в сад. Конечно, в НБ лучше, но хорошо, что и другие разгружают очередь, пусть они и в поле.

    а многим наоборот хуже в НБ, вот такое "конечно"

    Многим хуже, кому? Начнем с того, что пока объективного мнения и пребывании в саду НБ никто дать не может, с мая начинают работу ведь

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 апреля 2018 22:37
    Vasil_Vasil:

    Так там совсем всё грустно, не лучший пример для подражания застройщикам. Но хоть что-то построили.

    А застройщики инфраструктурой как правило и не занимаются, государство обычно берет на себя эти функции

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 апреля 2018 23:00
    sewing_all:

    Pyzir:

    К каждой школе и поликлинике закреплены определённые улицы и дома, которые обслуживаются в этих учреждениях. Что ж с садами такая беда? Кто виноват?!

    Сады проектируются на 150 плюс-минус мест, примерно такое количество детей в одной параллели класса. Школа в принципе вмещает раз в 10 больше, одна. Ответ очевиден, откуда беда.

    Прямо стихами заговорили :roll: