Ответить
  • smotri.v.glaza Junior Member
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 октября 2009 12:45
    proknad:

    smotri.v.glaza 5% это "грубо" уточню точную цифру кину в Личку

    спасибо. буду ждать.

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 октября 2009 14:40

    когда я заключала договор, в офисе мне сказали, что при расторжении договора возвращается вся сумма. Но имеют право отдать не сразу, в течении полугода.

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 октября 2009 14:54

    А кто знает, где будет находиться детский сад, который начнут строить в 2010, и когда примерно мы сможем получить ключи? Если достроят к новому году, 1-2 месяца на оформлений документов, то где-то в марте. Может кто знает точнее?

  • smotri.v.glaza Junior Member
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 октября 2009 15:47
    prompt:

    когда я заключала договор, в офисе мне сказали, что при расторжении договора возвращается вся сумма. Но имеют право отдать не сразу, в течении полугода.

    м-да... я бы хорошо подумала, прежде чем подписать такой договор, не будучи уверенной, что получу кредит... пол года слишком большой срок для такой суммы в бел. рублях....

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 октября 2009 17:18

    м-да... я бы хорошо подумала, прежде чем подписать такой договор, не будучи уверенной, что получу кредит... пол года слишком большой срок для такой суммы в бел. рублях....

    А с другой стороны, если цена в валюте, то сложно сказать, сколько придется заплатить бел. рублями в итоге. Такой вариант хорош, если зараб. плата тоже в валюте

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 октября 2009 20:41

    не могу понять вначале так быстро строяли небоскреб рос как на дрожжах. а теперь как буд-то замер и стоит на месте. не могу понять в чем дело езжу на стройку каждую неделю и смотрю фронт работу за неделю (ездил 4 недели подряд) почти ни какой.. может кто знает в чем дело. уже наверно месяц 19-20 этаж никак закончит не могут. мапид наверно панельку быстрее здаст. был сегодня так там рабочих около 5-7 человек мусор подчищали.

  • fronik Junior Member
    офлайн
    fronik Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #197085

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 октября 2009 20:27

    Рассматриваю этот домик как вариант. Интересует двушка. Мот кто подскажет как долго проходили пытки в исполкомах-банке. И на какой размер 5%-го кредита можно рассчитывать?

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 октября 2009 20:32

    все зависит от райсполкома. банк был вообще не загржен. но теперь наверно люди могут пойти с льготных строящихся мапидовских домов. я считаю про себя и вас выбрать 100 % льготного 5% кредита. на 1 октября бало 68 % готовности дома. на ноябрь думаю процентов 75 - 80.:rotate::jump::ura:

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 октября 2009 20:36

    :)

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 октября 2009 20:36

    если определишся. то будем соседями

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 26 октября 2009 10:34

    fronik, остались только трешки

  • fronik Junior Member
    офлайн
    fronik Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #197085

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 октября 2009 14:25

    chechenec, чтобы быстрее стать соседями, нам надо знать на какую сумму 5%-го кредита рассчитывать. А то может деньжат не хватить, и накроется квартирка медным тазом. А договорчик-то уже есть на нее. Но наш "доблестный" Парт.исполком затянул рассмотрение заявления на 2 недели:roof:. И вопрос с кредитом подвис, и успеем ли до ноября доки провести на платеж из банка.:-?

    А вообще как-то слабо, действительно, народ общается здесь по поводу "небоскребика". Я частенько на сайте УНР-10 инфу черпаю, так там соседи очень активненько все обсуждают.

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 октября 2009 15:57

    У меня тоже двушка. В семье трое, то есть прокредитовали 54 метра. Сумма кредита 116 млн. В банке говорили, что каждый месяц стоимость метра чуть-чуть меняется. В сентябре кредитовали метр по 2151. Документы в банк собирать быстро. Можете заранее подъехать в банк и взять формы для справок о доходах себе и поручителям.

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 октября 2009 17:04

    когда пойдеш в банк. если хорошо попросишь то тебе скажут сколько прокредетуют. какая сумма дохода нужна кредитополучателя. какая сумма нужна для поручительй. я все заранее спланировал. и так и сделалю и мне все расчитали обьяснили. есть и еще одна загвоздка. после расмотрение документов. райсполком очень долго их пересылает. сначала их посылают на партизанский 26. а только потом судя неприятная мышиная возня.

  • fronik Junior Member
    офлайн
    fronik Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #197085

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 октября 2009 19:07

    Похоже, уже компания "двушек" организовывается. :super::beer:

    Тогда к вам несколько вопросов. Огромная просьба ответить::)

    - в каком исполкоме и филиале заявлялись

    - когда сами заключали договора

    - сколько дней исполком направлял списки в банк

    - при чем здесь Партизанский 26 и что там находится :conf:

    - можно ли ускорить попадание списков в банк

    - как долго ждали оформление доков в филиале банка

    Извините за множество вопросов, но деньгу надо до конца года внести. По графику платежей у нас остались ноябрь и декабрь, а льготный кредит еще не выделен.:roof:

    ПЫ.СЫ. У нас двушка на 6 этаже. Кто, возможно, будет жить за стенкой?

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 октября 2009 19:59

    заключали договор в августе. у меня 13 этаж. в нашем райсполкоме раз в 2 недели рассматривают доки. потом около недели могут и 2 недели идти. на партизанского 26 в корпусе нархоза головной банк партизанского района. там доки фиксируют в журнал и через своего курьера направляют в банк. в банке на чеботарева начальник на доках пишет фамилию работницы которая с вами будет работать. вы звоните и назначается встречу. у меня были уже все справки собрана до первого визита и мой первый визит был был также днем подачи заявления. банк думал 3 дня и на дал добро. звонишь обратно и назначаешь обратно встречу уже с поручителями всеми одновременно. если успеваешь это сделать до 5 чмсла любого месяца то до 25 чмсла этого месяца проплачивает деньги. у меня был первый платеж банком 43000000 милионна. так что подойди в банк попроси и посоветуйся. а спросил у них. потом собрал все доки в банк и приехал к ним без доков из исполкома. показал посмотрели проверили. а когда привел первый раз чувствовал себя уверенно и спокойно. а видел и слышал как гдето какуето справку не зарегистриловали. какойо не хватила. ачальник не расписался и бегают ребята как собаки недочеты исправлять время идет. а кредит не выдаден. послушай мой совет.

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 октября 2009 21:34

    Заключала договор в конце июля. Документы подавали в партизанский райисполком. Заявление рассмотрели 25 августа . Через 2 недели доки были в банке. Собираете туда справки и через 3 рабочих дня дают ответ. Договор с банком подписали в 20-ых числах сентября.Еще из Айрона посылали письмо в райисполкомы с просьбой быстрее пересылать документы. Я думаю, вы успеете, если к приходу документов в банк все справки будут на руках.

  • fronik Junior Member
    офлайн
    fronik Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #197085

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 октября 2009 14:12

    Спасибо за ответы. Картинка не радует. Сегодня заседание райисполкома, если списки еще 2 недели гулять будут, а платежки банк до 5-го числа принимает, то мы точно в пролете на ноябрь будем.:( Вот тебе и дебюрократизация и принцип одного окна.:roof:

    chechenec , prompt , а до какого числа вы платежки в банк отвозите? Запоздать с ними числа до 12-го можно? И вообще платежки проплачивают по графику из договора или процента готовности дома? У вас как?

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 27 октября 2009 17:13

    сильно не парься в коком. районе ты подавал. можешь подойти туда и попросить документы на руки и отнести их на партизанский 26 вроде второй корпус нархоза в канцеляю . заходишь в банк на входе охранник а ты направо и вниз в подвал. там канцелярия. доки на следующий день уже на чеботарева. но ты не пишешь справки которые нужно предьявлять в банк они у тебя все готовы и сними все впорядке или нет. попадеш в банк раскажут перечень справок и ты сам их будешь недели пултары собирать. есть еще один положительный момент банк бывает дозаказывает деньги на людей которые подписали договор после 5 числа. только не могу сказать по каким обстоятельстам. так что чешись а не сиди сложа руки задавая вопросы.

  • ириска32 Member
    офлайн
    ириска32 Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #163177

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 27 октября 2009 17:25

    сильно не парься в коком. районе ты подавал. можешь подойти туда и попросить документы на руки и отнести их

    chechenec, извините,что вмешиваюсь,но попробуйте это озвучить в Советском исполкоме-узнаете о себе много нового,там под страхом смерти никакие документы на руки не дают,даже слушать не хотят.Так что не все зависит от нашей расторопности,вот мы собрали все справки,которые от нас зависят,а теперь сидим сложа руки и ждем,когда это исполком доки соизволит доставить в банк.:)