Ответить
  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 4 июля 2011 15:46

    Mentus, да с водой вообще почти неделю какая-то беда. Полотенцесушитель даже не тёплый, а откровенно холодный. Толком душ не принять, вода то ледяная, то кипяток.

  • _Lett_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Lett_ Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #415450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 июля 2011 23:02
    air-time:

    Mentus, да с водой вообще почти неделю какая-то беда. Полотенцесушитель даже не тёплый, а откровенно холодный. Толком душ не принять, вода то ледяная, то кипяток.

    А что наш "компетентный" председатель не в силах со своей командой (целый штат сотрудников в ТС, получающих ЗП) устранить проблемку? К ней непосредственно обращались?

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 5 июля 2011 22:50
    _Lett_:

    air-time:

    Mentus, да с водой вообще почти неделю какая-то беда. Полотенцесушитель даже не тёплый, а откровенно холодный. Толком душ не принять, вода то ледяная, то кипяток.

    А что наш "компетентный" председатель не в силах со своей командой (целый штат сотрудников в ТС, получающих ЗП) устранить проблемку? К ней непосредственно обращались?

    А вот ещё один новый (старый) писака на этих страницах:ass:. Целых три высказывания!!! Это же надо, так переживает за то что творится в доме!?

    А где раньше был?

    В игнор его. Не тратить зря время.

  • tigra1974 Member
    офлайн
    tigra1974 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #258751

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 июля 2011 22:30

    Pravdarub привет, может пивасика попьём, познакомимся?

    просто тигра
  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 13 июля 2011 07:13

    и я пивасика не простив выпить :)

  • mindkiller Junior Member
    офлайн
    mindkiller Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #428138

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 июля 2011 22:32

    [censored by Тигра]

  • tigra1974 Member
    офлайн
    tigra1974 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #258751

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 июля 2011 22:20

    Товарищи жильцы! Особенно те кто играет с детьми у нас во дворе!!!!! Сегодня вечером забрала бесхозный велосипед в 22.10. Если кто будет искать - мой велком 113-82-23.

    просто тигра
  • Antonina_S Junior Member
    офлайн
    Antonina_S Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #249882

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 сентября 2011 11:49

    Добрый день, соседи!
    Что-то наше общение сошло на нет. Даже письмо от Айрона не вызвало никаких комментариев. До конца гарантийного обслуживания нашего дома осталось 4 месяца. Недостатки пока не устранены (остается открытым вопрос с электричеством (или уже его решил каждый, как мог?; напор воды (или у всех нормально?); вентиляция).
    Может собраться на собрание и обсудить?

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 14 сентября 2011 13:17

    Да, надо собрать собрание.
    Что с водой не понятно, на 18 этаже вода пропадает каждый день с 20.00 до 23.00 и с 06.30 ... Если раньше можно было принять душ с утра, то теперь это просто опасно, можно опоздать на работу. Белье вообще невозможно постирать (придя с работы в 19.00 нельзя запустить стирку на 2 часа)... И кто бы что не писал, я теперь тоже буду включать стирку на ночь! Люди начали это делать от безисходности и я их понимаю.
    И что делать с электроэнергией. Хотелось бы услышать мнение председателя и дольщиков: подписывать договор, оплачивать по квитанции или нет.

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 17 сентября 2011 15:50

    подписывать ничего не буду. оплачивать тоже. я не верю, что айрон переведёт мои деньги на счёт энергосбыта. а потом, когда дом будет в базе энергосбыта, ещё раз оплачивать?

  • Mentus Member
    офлайн
    Mentus Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #200220

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 17 сентября 2011 20:39 Редактировалось Mentus, 1 раз.
    DoctorCh:

    Да, надо собрать собрание.

    Что с водой не понятно, на 18 этаже вода пропадает каждый день с 20.00 до 23.00 и с 06.30 ... Если раньше можно было принять душ с утра, то теперь это просто опасно, можно опоздать на работу. Белье вообще невозможно постирать (придя с работы в 19.00 нельзя запустить стирку на 2 часа)... И кто бы что не писал, я теперь тоже буду включать стирку на ночь! Люди начали это делать от безисходности и я их понимаю.

    И что делать с электроэнергией. Хотелось бы услышать мнение председателя и дольщиков: подписывать договор, оплачивать по квитанции или нет.

    Уважаемая (Уважаемый),
    то что было написано, написал я. 12-й этаж кв. 85. Мне действительно мешает шум машин в 12 ночи. Причем люди это делали не от "безИсходности", как вы написали, а скорее всего просто по незнанию. Одного объявления было достаточно, чтобы это прекратилось, те кто это делал, все поняли, да и написано было все предельно корректно. У меня никаких проблем со стиркой нет, даже при нынешнем напоре. Допускаю, что у тех, кто живет выше они могут быть. Для генеральной стирки на 2-3 часа есть суббота и воскресенье, для ежедневной достаточно 30 мин, практически у всех программируемые машины, "вяткой" никто не стирает. Если уже совсем "невмоготу" можно отжим отключить хотя бы. Не ждите уважение от других и уважение своих прав в целом, если вы сразу же готовы нарушать права других, а еще и гордо заявлять об этом на форуме, чуть только вам наступили "на хвост" те, кто обязан был оказывать вам качественные услуги и не сделал этого. Другие люди в этом не виноваты, мы практически все в одинаковом положении, живем в одном доме.

    Что касается сути вопроса: по-моему, собрания уже исчерпали себя, а проблемы становятся все острее и острее. До тех пор, пока застройщик не поймет, что мы можем отстаивать свои права в суде, ничего не сдвинется с мертвой точки, как плевали на нас так и будут плевать. Если вода начнет пропадать и у меня - иск буду подавать индивидуально. С трудом верю, что можно это будет сделать на базе коллектива, банальный вопрос денег, думаю и камеры в этот вопрос уперлись, так и ездим в лифте с нацарапанным "блеать", что, в принципе, и выражает в одном слове всю сегодняшнюю мало чем изменившуюся ситуацию.

    ShubaKot
  • Ната10 Junior Member
    офлайн
    Ната10 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #219026

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2011 17:28

    Полностью согласна, что все упирается в деньги. Лично я согласна платить за суды, лишь бы вопрос сдвинулся с мертвой точки. Сейчас пустят дет. сад в эксплуатацию, административное здание рядом с ним, да и люди постепенно заселяются в соседние дома и вода начнет пропадать уже к обеду, об электричестве вообще не говорю!!!!! О камерах - уже давно нужно было проплатить и поставить. (включить не такую уж большую сумму в жировки). Видимо как раз халявщикам и нравится жить в таком вот, выраженном одним словом "блеать", мягко говоря бардаке! Такое впечатление, что народ все надеется - на халяву будет делаться само собой!!!!! Нет господа, халявный сыр только в мышеловке! :molotok: Надо скидываться и подавать в суд!!! Иначе зимой будет совсем тяжко! "подписывать ничего не буду. оплачивать тоже. я не верю, что айрон переведёт мои деньги на счёт энергосбыта. а потом, когда дом будет в базе энергосбыта, ещё раз оплачивать?" - это верно на все сто!!!! По городу уже известны именно такие случаи, когда люди платили фирме застройщику, а потом по второму кругу энергосбыту (отработнная схема застройщиков?). Поэтому давайте господа объединяться и решать свои вопросы в суде, хватит уже ждать ответов от администрации района и т.д. и т.п. (у них огромный опыт в написании различных "законных" отписок). Только СУД!!! :naezd:

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 19 сентября 2011 19:12

    Mentus, у вас проблем с водой нет (до 12 этажа вода поступает), а меня отсутствие воды реально достало. Очень бы хотелось, увидеть вас на этом месте. Думаю садик, новое административное здание, дом по соседству сделают свое дело. УДАЧИ ВАМ В СУДЕ.

    Если мы не оплатим по жировкам за свет, не подпишем договор, то может ли Айрон отключить (обрезать) свет? Хотелось бы узнать мнение не только двух человек по этому вопросу. Если нас, не оплативших, будет не много, то Айрон реально может это сделать или нет? Вот только не хватало к отсутствию воды добавить и отсутствие электроэнергии. Будет вообще полная :ass: Я спрашивала у Любы, однозначного ответа у нее нет, но я знаю людей, которые готовы подписать этот договор и все оплатить.

    Почему нельзя собрать собрание и поговорить о наболевшем?
    Давайте решать вопросы в суде, где угодно, только давайте их решать!

  • rjn Neophyte Poster
    офлайн
    rjn Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #204778

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 сентября 2011 19:18

    Видимо наш ЮРИСТ (председатель) находится в отпуске?! Или ей нехватило времени за более чем год работы своей в ТС подать исковое заявление в суд на застройщика (хотя, ДА!!! У неё очень напряжённый график работы)???

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    DoctorCh:

    Mentus, у вас проблем с водой нет (до 12 этажа вода поступает), а меня отсутствие воды реально достало. Очень бы хотелось, увидеть вас на этом месте. Думаю садик, новое административное здание, дом по соседству сделают свое дело. УДАЧИ ВАМ В СУДЕ.
    Если мы не оплатим по жировкам за свет, не подпишем договор, то может ли Айрон отключить (обрезать) свет? Хотелось бы узнать мнение не только двух человек по этому вопросу. Если нас, не оплативших, будет не много, то Айрон реально может это сделать или нет? Вот только не хватало к отсутствию воды добавить и отсутствие электроэнергии. Будет вообще полная :ass: Я спрашивала у Любы, однозначного ответа у нее нет, но я знаю людей, которые готовы подписать этот договор и все оплатить.
    Почему нельзя собрать собрание и поговорить о наболевшем?

    Давайте решать вопросы в суде, где угодно, только давайте их решать!

    А ЧТО ЛЮБЕ, ей бы зарплату миллионов 5, рабочий день - час в месяц, а вопросы все решайте жильцы САМИ. А собрания уже как полгода нет, говорить-то ЕЙ не о чем НАМ.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 сентября 2011 21:05
    rjn:

    Видимо наш ЮРИСТ (председатель) находится в отпуске?! Или ей нехватило времени за более чем год работы своей в ТС подать исковое заявление в суд на застройщика (хотя, ДА!!! У неё очень напряжённый график работы)???
    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    DoctorCh:

    Mentus, у вас проблем с водой нет (до 12 этажа вода поступает), а меня отсутствие воды реально достало. Очень бы хотелось, увидеть вас на этом месте. Думаю садик, новое административное здание, дом по соседству сделают свое дело. УДАЧИ ВАМ В СУДЕ.

    Если мы не оплатим по жировкам за свет, не подпишем договор, то может ли Айрон отключить (обрезать) свет? Хотелось бы узнать мнение не только двух человек по этому вопросу. Если нас, не оплативших, будет не много, то Айрон реально может это сделать или нет? Вот только не хватало к отсутствию воды добавить и отсутствие электроэнергии. Будет вообще полная :ass: Я спрашивала у Любы, однозначного ответа у нее нет, но я знаю людей, которые готовы подписать этот договор и все оплатить.

    Почему нельзя собрать собрание и поговорить о наболевшем?
    Давайте решать вопросы в суде, где угодно, только давайте их решать!

    А ЧТО ЛЮБЕ, ей бы зарплату миллионов 5, рабочий день - час в месяц, а вопросы все решайте жильцы САМИ. А собрания уже как полгода нет, говорить-то ЕЙ не о чем НАМ.

    А чего ждешь Любу, возьми и сам сделай. Да и людям подскажи!!!!

    Уверен умеем только блеять на этих страницах, так как если не айрона засЛ(р)анец, то по жизни точно зас(Р)ланец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • rjn Neophyte Poster
    офлайн
    rjn Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #204778

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 сентября 2011 21:29
    Pravdarub:

    rjn:

    Видимо наш ЮРИСТ (председатель) находится в отпуске?! Или ей нехватило времени за более чем год работы своей в ТС подать исковое заявление в суд на застройщика (хотя, ДА!!! У неё очень напряжённый график работы)???

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    DoctorCh:

    Mentus, у вас проблем с водой нет (до 12 этажа вода поступает), а меня отсутствие воды реально достало. Очень бы хотелось, увидеть вас на этом месте. Думаю садик, новое административное здание, дом по соседству сделают свое дело. УДАЧИ ВАМ В СУДЕ.
    Если мы не оплатим по жировкам за свет, не подпишем договор, то может ли Айрон отключить (обрезать) свет? Хотелось бы узнать мнение не только двух человек по этому вопросу. Если нас, не оплативших, будет не много, то Айрон реально может это сделать или нет? Вот только не хватало к отсутствию воды добавить и отсутствие электроэнергии. Будет вообще полная :ass: Я спрашивала у Любы, однозначного ответа у нее нет, но я знаю людей, которые готовы подписать этот договор и все оплатить.
    Почему нельзя собрать собрание и поговорить о наболевшем?

    Давайте решать вопросы в суде, где угодно, только давайте их решать!

    А ЧТО ЛЮБЕ, ей бы зарплату миллионов 5, рабочий день - час в месяц, а вопросы все решайте жильцы САМИ. А собрания уже как полгода нет, говорить-то ЕЙ не о чем НАМ.

    А чего ждешь Любу, возьми и сам сделай. Да и людям подскажи!!!!
    Уверен умеем только блеять на этих страницах, так как если не айрона засЛ(р)анец, то по жизни точно зас(Р)ланец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Зачем нам такой менеджер по управлению дома, который ничего не делает, кроме получения зарплаты!? Если вы правдаруб, за свои личные деньги готовы содержать этого бездельника, то мы давно бы уже за гароздо меньшие деньги наняли бы нормального юриста и отстояли свои права, а так только содержим ленивого и ни на что не способного управленца.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 сентября 2011 00:03 Редактировалось Pravdarub, 1 раз.
    rjn:

    Pravdarub:

    rjn:

    Видимо наш ЮРИСТ (председатель) находится в отпуске?! Или ей нехватило времени за более чем год работы своей в ТС подать исковое заявление в суд на застройщика (хотя, ДА!!! У неё очень напряжённый график работы)???
    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    DoctorCh:

    Mentus, у вас проблем с водой нет (до 12 этажа вода поступает), а меня отсутствие воды реально достало. Очень бы хотелось, увидеть вас на этом месте. Думаю садик, новое административное здание, дом по соседству сделают свое дело. УДАЧИ ВАМ В СУДЕ.

    Если мы не оплатим по жировкам за свет, не подпишем договор, то может ли Айрон отключить (обрезать) свет? Хотелось бы узнать мнение не только двух человек по этому вопросу. Если нас, не оплативших, будет не много, то Айрон реально может это сделать или нет? Вот только не хватало к отсутствию воды добавить и отсутствие электроэнергии. Будет вообще полная :ass: Я спрашивала у Любы, однозначного ответа у нее нет, но я знаю людей, которые готовы подписать этот договор и все оплатить.

    Почему нельзя собрать собрание и поговорить о наболевшем?
    Давайте решать вопросы в суде, где угодно, только давайте их решать!

    А ЧТО ЛЮБЕ, ей бы зарплату миллионов 5, рабочий день - час в месяц, а вопросы все решайте жильцы САМИ. А собрания уже как полгода нет, говорить-то ЕЙ не о чем НАМ.

    А чего ждешь Любу, возьми и сам сделай. Да и людям подскажи!!!!

    Уверен умеем только блеять на этих страницах, так как если не айрона засЛ(р)анец, то по жизни точно зас(Р)ланец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Зачем нам такой менеджер по управлению дома, который ничего не делает, кроме получения зарплаты!? Если вы правдаруб, за свои личные деньги готовы содержать этого бездельника, то мы давно бы уже за гароздо меньшие деньги наняли бы нормального юриста и отстояли свои права, а так только содержим ленивого и ни на что не способного управленца.

    Ну, так если это так (в чём Вам видимо на местах виднее) соберите общее собрание хоть "завтра" ( см. Устав ТС) и примите решение по председателю. Если Вы не один так считаете, результат себя не заставит долго ждать.

  • Mentus Member
    офлайн
    Mentus Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #200220

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 сентября 2011 15:19 Редактировалось Mentus, 1 раз.

    ВОТ МОЙ ВОПРОС И ОТВЕТ НА НЕГО НА ПОРТАЛЕ BELPRAVO.BY
    ПО СВЕТУ - ЗАСТАВИТЬ ЗАСТРОЙЩИКА ПЕРЕУТВЕРДИТЬ ПРОЕКТ МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ
    ПО ВОДЕ - ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ПОДАВАТЬ В СУД,
    ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ СПОНСИРОВАТЬ ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, ВСЕ-ТАКИ, ДУМАЮ ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА, СОБРАТЬ ПОДПИСИ ТЕХ, КТО ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА СУД И ПОДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК. Я ГОТОВ ЗА СУД ПЛАТИТЬ, ПОНЯТНО, ЧТО НА ЭТО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, НО Я ПОНЯЛ, ЧТО Я НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ.
    МОИ КООРДИНАТЫ НА САЙТЕ ЕСТЬ

    ************ САМ ВОПРОС И ОТВЕТ НА НЕГО
    Добрый день, я купил квартиру в г. Минске. Договор долевого строительства. Дом сдан 30 (31 декабря) 2009 года. Акт приемки передачи подписан мною в апреле 2010 года. Гарантийный срок на скрытые дефекты 2 года с момента сдачи дома. Дом был сдан проблемами. На момент приемки электричество в доме было, оно и сейчас есть. Но позже выяснилось, что не построена трасформаторная подстанция, от которой должен питаться дом. В итоге дом запитан по временной схеме, что создает проблемы со снабжением дома электропитанием (отключаются лифты, насосы подачи воды, что в свою очередь создает проблемы с водоснабжением). Причина, по которой застройщик не построил трансформаторную подстанцию (ТП) следующая: там, где по проекту должна быть эта ТП, стоит старый деревянный дом, хозяин которого не доволен предоставляемым из взамен этого дома жильем. Тяжбы уже тянутся более 1.5 года. Завершения не видно. Застройщик отказывается строить ТП в другом месте, так как переутверждать проект ему очень дорого. В итоге - мы без нормального электропитания, что создает проблемы в эксплуатации многоквартирного дома. Вопрос 1: Можно ли по суду признать отсутствие ТП скрытым дефектом дома? Вопрос 2: Можно ли взыскать с застройщика возмещение морального вреда? В каком размере? Вопрос 3: Можно ли по суду обязать застройщика переутвердить проект и заставить его построить ТП в другом месте. Проблемы с водой в последнее время усугубились, застройщик сделал самовольную врезку в водопровод для снабжения водой другого своего объекта. В итоге в нашем доме упал напор воды. Соответствующее заключение Минскводоканала есть. Вопрос1: можем ли мы в данном случае взыскать с застройщика возмещение морального вреда Вопрос2: можно ли его по суду заставить убрать эту врезку в водопровод С уважением Дмитрий
    19 сентября 2011 — mentus
    Отсутствие ТП не является скрытым дефектом. В суд обратиться можно, соглано Закону о защите прав потребителей, взыскать моральный вред можно, но размер маленький. Если будет выяснено, что не постройка ТП является форсмажорным обстоятельством, то в иске о взыскании морального вреда будет отказано. Обязать переутвердить проект, будет не возможно. Что касается водоснабжения, то обратившись в суд вы имеете право обязать застойщика привести все в соответствии с проектом и взыскать моральный вред.

    Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.
    19 сентября 2011 — Владимир Шапошников

    ShubaKot
  • GVM Member
    офлайн
    GVM Member

    177

    22 года на сайте
    пользователь #2150

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 сентября 2011 16:51 Редактировалось GVM, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи!

    Всех, кого интересует подключение телевидения от компании ОАО "Минские телевизионные информационные сети" просьба сообщить об этом путём:
    вбрасывания бумажки с номером квартиры в почтовый ящик №112
    и/или через наш форум в интеренет.

    МТИС — это достойная альтернатива Cosmos TV.
    Подробности на mtis.by

    Так много интересного!.. И так мало времени...
  • svetochka_28 Member
    офлайн
    svetochka_28 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #221693

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 сентября 2011 14:25
    DoctorCh:

    Да, надо собрать собрание.

    оно необходимо,как воздух! честно,меня просто пугает,что дальше будет! я думаю,что вода и свет - это только начало...к сожалению,решение проблем еще печальнее...товарищи,это реально надоело! каждый вечер без капли воды...даже чая не сделать! если раньше был слабый напор,то на сегодняшний день нулевое давление на счетчиках! я убегаю рано,прихожу поздно.а впереди отопительный сезон! Давайте в СРОЧНОМ порядке собирать собрание! Не важно,кто явится,важен сам факт собрания,уж больно много вопросов скопилось! На мой взгляд,собрание необходимо собрать не позже 30-го сентября,нет времени сидеть и ждать! и,кстати,сделать собрание РЕГУЛЯРНЫМИ! ежеквартально! Кто "за"?