Ответить
  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 октября 2009 16:31

    Рамы на балконе будут раздвигаться, так сказал прораб. Про регуляторы не знаю, самой любопытно.

    Когда я была в последний раз на строительстве, строители говорили, что строительство закончат к новому году( кроме покраски фасада и облагораживания территории).

    А как вам планировка квартир?

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 31 октября 2009 16:56

    строительство к новому году закончат. но что нам от этого по ходу пока они не покрасят и не благоустроят територию ключи нам не кто не даст. да и покраска фасада зимой не очень благоприятна. краска наверно меньше и боллее некачественно будет смотрется. планировки так с большего. но это лучше чем вторичка тем более хрущевки или брежневки. да и панель 70-80 годов отньдь не лучше. будем надеятся и настраиватся на лучшее.:rotate::jump::lol:

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 31 октября 2009 16:57

    когда вчера был на обьекте строителе наверно типа какогото фундамента для дома №10 готовят

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 31 октября 2009 16:58

    у вас я так понимаю двухкомнатная а на каком этаже.:super:

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 31 октября 2009 17:05

    а вы уже свои деньги внесли полностью или нет:znaika:

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 октября 2009 18:58

    У меня двушка на 2. А у вас на каком? Деньги еще все не вносили. Какие ваши предположения, когда нам ожидать ключи?

    Может айрон перекинул основный силы на 10-й дом? Чтобы успеть до морозов.

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 31 октября 2009 22:02

    нет моя информацие не верна. десятый дом еще не начинали строить. проезжал сегодне мимо заехал посмотреть на объект. в 19.00. на обьекте около 12 человек на крыше укладывали козырек из красного кирпича. крашу по ходу залили. теперь над крышей вентиляционный квадрат на доме заливают. . впринципе нечего. осталось им 18-20 этажах заложить газосиликатом.:love::love::love::love:

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 ноября 2009 14:58

    читал в нете про батареи которые у нас ставят. так пишут что самые передовые и хорошие. и вроде есть регулятор температуры. но никто не пишет про насысы высокого давление. ведь попробуй закачай воду на 19 этаж.:-?:-?:-?

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 ноября 2009 15:33

    Будем надеяться, что правда хорошие.:lol:

    Но вид они мне напоминают советские батареи "гармошки", которые греют не очень.

  • a_lesya Junior Member
    офлайн
    a_lesya Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #198951

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 ноября 2009 16:25

    мы тоже строимся на карвата. 14 этаж - двушка. завтра идем в банк,на первую встречу, списки уже пришли

    может всё получится...

  • a_lesya Junior Member
    офлайн
    a_lesya Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #198951

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 ноября 2009 16:30

    живем рядом с домом, наблюдаем из окна каждый день строительство, крыша уже залита, делают лифтовое помещение.

  • fronik Junior Member
    офлайн
    fronik Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #197085

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 ноября 2009 17:45

    a_lesya, приветик! Мы тож степянские, но с Геологической. Иногда с коляской подруливаю домик посмотреть. Сегодня не получилось, с дачи темнотой ехали. А когда вы рассматривались в исполкоме (в каком?) и как долго списки шли в банк?

    prompt, вы договор заключали на двушку с южной стороны?

    chechenec, даешь звание самого активного форумчанина(ки)!:super:

  • a_lesya Junior Member
    офлайн
    a_lesya Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #198951

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 ноября 2009 20:01

    привет!рассматривались в партизанском,документы подали 29.09 решение было 13 октября, но мы честно ждали месяц как сказали в одном окне, и поэтому когда позвонили 26 в исполком, узнали о решении,звоним в банк а списки уже у них есть. в итоге на все - месяц, воможно если позвонили раньше было бы быстрее.

    квартира смотрит на восток углом - будем с солнышком вставать:rotate:

    а вы на какую договор заключали и на какой стадии процесс?

  • fronik Junior Member
    офлайн
    fronik Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #197085

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 ноября 2009 21:45

    a_lesya, мы подали доки в исполком 08.10 и рассчитывали попасть на заседание исполкома тож на 13-ое число, но наше заявление рассматривали только 27-го:evil: Поэтому сейчас ждем пока списки дойдут до банка, а их отправлять из исполкома только на этой неделе будут. Так что неизвестно сколько времени на подписание договора с банком уйдет:( И наверное с платежом на ноябрь пролетим.:(

    У нас тоже северо-восточная угловая двушка, только на 6-ом этаже:)

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 ноября 2009 22:21

    девчата раз вы месные может опишите достопримечательнысти района, инфаструктуру, магазины и контингент проживающих сдесь людей. жду от вас обьктивной оценки так как район вы знаете из нутри. так я живу на противоположной стороне города. а за те поездки что я посещаю узнать поближе невозможно. залетные форумчане на район гнали. но мне уже все равно жить придется сдесь. но вы надеюсь район опишете обьективно. к чему мне морально нужно будет с женой подготовится.:ura::jump::znaika::lamer::beer:

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 ноября 2009 12:22

    fronik и alesya скажите какой детский сад получше №2 или №569? Какой поближе? Реально ли попасть?

  • a_lesya Junior Member
    офлайн
    a_lesya Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #198951

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 ноября 2009 18:46

    fronik если платеж до 25, то может и успеете, на первой беседе можно уже отдавать документы, через пару дней с поручителями, 3 дня рассматривают и перечисляют деньги(там говорят, что сразу), если все гуд.

    Мы идем в четверг со всеми документами, сегодня им чего-то не хватило, лучше подготовить все заранее.

    chechenec достопримечательности, наверное, только в проектах ещё:roll: магазин один маленький и рыночек маленький, так себе, минут 10 пешком от дома, было кафе и ларечки - все закрыли. Ноооо видела на ген плане большой магазин прямо возле дома. в реальности сейчас если надо кастрюльку или одёжку какую - тащи из города, ещё слышала будет что-то спортивное даже с бассейном, но не точно. природа нравится, спокойно, пикник устроить или с ребенком погулять в лесочке - большой плюс:beer:(черничка земляничка, малинка, травка цветочки)

    думаю в недалёком будущем всё будет, т.к. очень много начали строить, соответственно новым жильцам будут нужны сад, магазин, общественные здания, спорт и т.д. невозможно проектировать такое количество домов и не обеспечить их необходимым:znaika: люди как и везде, цигане есть, но вреда от них я не наблюдала, и они частично жили в частном секторе который уже снесли. Только учителя в школе жалуются на детей цыган - неуправляемые:tongue::moderator:

    ждем светлого будущего:roll:

    prompt про садик не знаю, поспрашиваю кто водит детей.

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 2 ноября 2009 18:56

    спасибо за ответ! :rotate:говорил с месными жителями они говорили что когда начали строить наш дом то хотели продлить конечную остановку прямо к дому но люди запротестовали и отменили. как вы бумаете когда строится столько дамов это реально? и слышали вы про это. я считаю после сдачи домов нужно добавить общественного транспорта. очень мало маршрутов. спорт комплекс с бассейном я так понимаю за строитть собиораются после приюта для пожилых.

  • chechenec Member
    офлайн
    chechenec Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #193686

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 2 ноября 2009 19:00

    а где вы смотрите план застройки прокланд давала сылку что будет построено очень много жилья в степянке. но я не выжу там свободной площади.за счет чего это будет выполнено. только за счет сноса частного сектора или воееной части. что за часть какого рода войска сдесь распологаются. ыл сегодне у застройщика забирал справку. они сказали сдадут в декабре + 2 месяца на обмер БРТИ и оформление документов. к марту дадут ключи так они сказали.

  • a_lesya Junior Member
    офлайн
    a_lesya Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #198951

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 ноября 2009 19:26

    урааа к марту, уже скоро!!!:jump::jump::jump:

    план видела в исполкоме, там все компактно помещалось, уже расчистили и подготовили большую площадку. военные давно съехали, некоторые помещения пустуют, некоторые заняло различное производство. по бывшей уже части тоже люблю гулять. про остановку читала только здесь, но тоже думаю транспорта следует добавить, сейчас переполнен, а что будет после сдачи этих домов??? ого-го как тесно!!!

    если бассейн возле приюта- возможно долго ждать, огороженная территория стоит уже год без изменений. А было-бы здорово! но по картинке на заборе(паспорт объекта) не видно помещения в котором он может поместиться:-?. но я верю еще в светлое будущее!!!