Ответить
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 12 января 2010 00:12
    Anatoliy_TT:

    Уважаемый, ни одна из оптовых фирм-импортеров а/запчастей в РБ не завозит ОРИГИНАЛЬНЫЕ а/запчасти на какой либо

    автомобиль :znaika:

    Смайлик :znaika: абсолютно неуместен здесь! Вы уверены в своих словах?

    Хотите вам завтра официально и легально продам оригинальных запчастей на Мерседес/МАН/Вольво/Ивеко?

    (Первый поставщик, никакой химии)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 12 января 2010 06:42
    Anatoliy_TT:

    Hitman:

    Нормальная контора с адекватными ценниками.Нужны были сайлентблоки в подрамник на Шате-м предложили на выбор за 27 000 брб и за 37 000 (SWAG)...но нужно было подождать полдня((( не было времени, в итоге на Малиновке были предложены Sasic за 25$ за штуку( барыги были отправлены в эротическое путешествие), в другом ларьке приобретен тот же sasic за 50 000 руплей. Вывод - Шате -М контора вменяемая)))

    Я так понимаю, что хотели купить в магазине "при оптовом складе" на Бородинской,1А....

    Объясните тогда, ЗАЧЕМ ждать полдня???? :conf:

    Нет, на Независимости,91 в магазине, т.к. он возле работы, я без машины (разобраная). Сел на маршрутку и на малину по-быренькому)). А оттуда 2 шага до ремонтнеков.А на Бородинскую абсолютно неудобно без авто добираться.да и сайленты нужны были в течении часа-двух:(.Поэтому ждать не стал.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 12 января 2010 09:59

    1в1 совпадают цены на запцацки с наклейкой поставщика шатем через exist и у самих шатем на бородинской. во всяком случае с теми позициями с которыми сталкивался. мне екзист удобнее.

    in hostem omnia licita.
  • Anatoliy_TT Member
    офлайн
    Anatoliy_TT Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #141419

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 января 2010 10:22
    EuroKwak:

    Anatoliy_TT:

    Уважаемый, ни одна из оптовых фирм-импортеров а/запчастей в РБ не завозит ОРИГИНАЛЬНЫЕ а/запчасти на какой либо

    автомобиль :znaika:

    Смайлик :znaika: абсолютно неуместен здесь! Вы уверены в своих словах?

    Хотите вам завтра официально и легально продам оригинальных запчастей на Мерседес/МАН/Вольво/Ивеко?

    (Первый поставщик, никакой химии)

    ответил лс

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 12 января 2010 10:43

    Anatoliy_TT, спешал фо онлайнер

    Сейчас сфотаю то что попадется мне под руку. А вы расскажете мне что это не Оригинал, ок? :D Секундочка

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 12 января 2010 10:58

    и это не оригинал? Фото чтобы не быть голословным

    Сорри за офф, просто не сдержался. К Шатэ-М эти ЗЧ отношения не имеют.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 12 января 2010 11:44

    ruville, Да не распаляйтесь Вы так! это просто очередной МЕГА специалист по поставке всего и на все и по самым хорошим ценам и только оригинала!( единственный в Рб между прочим). мне не так давно доказывали что Некий Баер это офигенный оригинал на хранцузов.

    Anatoliy_TT, Извините,а позвольте полюбопытствовать на каком эксклюзиве базируетесь?первый смехотун на мерсах исключительно,а ВЫ???

  • Anatoliy_TT Member
    офлайн
    Anatoliy_TT Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #141419

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 января 2010 11:51

    Сорри за офф, просто не сдержался. К Шатэ-М эти ЗЧ отношения не имеют .

    так же как и к городу. спейсу. лебур.свиату и т.д.

    или не так??? :)

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 12 января 2010 11:54

    Anatoliy_TT, вы не ответили на мой вопрос - расскажите о НЕ оригинальности этих ЗЧ.

    ну раз они у меня есть, значит всеже вы не совсем осведомлены и есть компании поставляющие эти ЗЧ в РБ :wink:

  • Anatoliy_TT Member
    офлайн
    Anatoliy_TT Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #141419

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 января 2010 11:56
    Алексей-33:

    ruville, Да не распаляйтесь Вы так! это просто очередной МЕГА специалист по поставке всего и на все и по самым хорошим ценам и только оригинала!( единственный в Рб между прочим). мне не так давно доказывали что Некий Баер это офигенный оригинал на хранцузов.

    Anatoliy_TT, Извините,а позвольте полюбопытствовать на каком эксклюзиве базируетесь?первый смехотун на мерсах исключительно,а ВЫ???

    ответил в лс

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 12 января 2010 12:17

    Anatoliy_TT, а мне? :D

  • Anatoliy_TT Member
    офлайн
    Anatoliy_TT Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #141419

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 января 2010 12:45
    ruville:

    Anatoliy_TT, а мне?

    погоди, пишу... :)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 12 января 2010 12:47

    а стёбного-то что в ней?

    А то что некоторые изрекают такие умозаключения, основанные с большего на самоубеждении и на опыте Васи с соседнего подъезда брат котрого был на свадьбе двоюродной сестры водителем.

    Крутому поставщику зап.цацак на мерсов тему ломает темка эта.( на подпись внимание обратите)

    Шате-М не является мне конкурентом, т.к. не продает оригинальных запчастей на мерседес.

    Признайтесь, Сами там же таритесь?

    Я "тарюсь" в Ганновере.

    Полностью согласен!!!

    Просто все берут по разным ценам и по разному накручивают. Однако возникал вопрос брендов, очень правильно, на каждом поставщике з/ч есть своя фишка(бренд) который и по дешевле чем где то ни было ну и по качественнее.

    Вы уточните пожалуйста кто конкретно эти все? Продавцы на Некрасова и малине или официалы в том числе?

    У нас не так много крупных поставщиков автозапчастей.

    Вы ошибаетесь в этом

    Считаю что крупных на самом деле не много.

    Уважаемый, ни одна из оптовых фирм-импортеров а/запчастей в РБ не завозит ОРИГИНАЛЬНЫЕ а/запчасти на какой либо автомобиль

    Совершенно верно, более того большая часть оригинала, за исключением расходников идет исключительно на заказ.

    Хотите вам завтра официально и легально продам оригинальных запчастей на Мерседес/МАН/Вольво/Ивеко?

    (Первый поставщик, никакой химии)

    Продать и 10-ти летний ребенок вам может, но при этом вы не станете крупным оптовым импортером.

    ruville может я ещё не обедал, но я не понял вопроса с приведенными картинками.

    Резюмируя, хочется пабливать на авторов первых постов темы. Заявляющих об отсуствии разницы в запчастях оригинала и тех что идут в лицензии одного и того же производителя. Это разные по качеству детали, зачастую проивзодящиеся даже на разных заводах и совершенно по разному попадающие в упаковку и на прилавок.

    Возгласы: Хлопцы мяне пытались абмануць на Атланте спрабуя прадаць арыгинальные запчасци за 100 тышч, але ж я не паддауся, я сцуко хитрый. Я поимел сам себя в задницу и взял Febi на Шате-М за 30 рублей. Ведзь гэтыя трыдваразы з Атланта стопрацентова бяруць на Шате-М и пераклейваюць наклейки. Алеж я самы разумны. Браво! :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 12 января 2010 16:10

    Anatoliy_TT, Ответил.

    ByWorld, Объсните что в вашем понятии

    но при этом вы не станете крупным оптовым импортером.

    По каким критериям Вы присваиваете звание КРУПНОГО? Оборот?перечень наименований? ЧТО?

    Хлопцы мяне пытались абмануць на Атланте спрабуя прадаць арыгинальные запчасци за 100 тышч, але ж я не паддауся, я сцуко хитрый. Я поимел сам себя в задницу и взял Febi на Шате-М за 30 рублей. Ведзь гэтыя трыдваразы з Атланта стопрацентова бяруць на Шате-М и пераклейваюць наклейки. Алеж я самы разумны. Браво!

    Вот объясните логику.Например по французам(езжу я на них) на свердлова оффициалы мне предлогают ролик иновский за 80 уев,а мой снабженец привозит его же за 35.По упаковке ,по номерам и прочему один к одному.Ну и теперь объясните мне что ради понтов покупать у оффов? или потом ходить расказывать-" Вы лохи купили за 35 а я такой же за 80,но зато у афицЫялАу"

    Anatoliy_TT, не хотел обидеть! просто зачастую люди высмеивают то в чем, так сказать,не сильно разбираются.

    Приношу извинения если оказался не прав на ваш счет!

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 12 января 2010 18:40

    Алексей-33, якобы сейчас вам скажут что то, что пойдет в ориджинал упаковку проходит охрененный контроль качества, а все остальное просто шуфлюется с заводов третьих стран.

    хотя это бред. Есть производитель.! Тотже koyo , ina или ещё что... Они производят товар свой, качественно, много лет. И одновременно являются поставщиками конвеера автопроизводителя. То что идет от этих компаний автопроизводителю и им реализуется идет в ориджинал упаковке с ориджинал номерами и выбитыми лого марки авто.

    Также эти поставщики автозапчастей и комплектующих продают свою продукцию персонально со своими номерами. Естественно то что ориджинал продается с ХХХ наценкой и выходит ХХХ денег. То что производится непосредственно производителем и реализовывается им в своей упаковке стоит меньше денег.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 12 января 2010 18:54

    ruville, случалось купить ролег грм INA в упаковке Ruville и ролег ремня кондиционера той же INA под видом SNR. Последние стоили дешевле чем INA в родной упаковке. как так получается? или это скорее частный случай и обычно наоборот?

    in hostem omnia licita.
  • Melaniush Senior Member
    офлайн
    Melaniush Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #78178

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 12 января 2010 21:07

    deviator, Ruville - упаковщик, то что в SNR лежал INA - означает, что SNR данную деталь (для конкретной модели) сам не производит, а закупает у надежного партнера для заполнения своего ассортимента, поэтому и в упаковке INA может лежать тот же SNR.

    3427446
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 12 января 2010 21:31

    Продать и 10-ти летний ребенок вам может, но при этом вы не станете крупным оптовым импортером.

    А то что некоторые изрекают такие умозаключения, основанные с большего на самоубеждении и на опыте Васи с соседнего подъезда брат котрого был на свадьбе двоюродной сестры водителем.

    ByWorld, поменьше сарказма, плиз. Фирма, где я работаю, и есть крупный оптовый импортёр, в том числе и оригинальных запчастей.

    Так что никакого самоубеждения и брата соседки тёщи двоюродного племянника по даче в наличии нету; говорю о том, с чем каждый день сталкиваюсь.

    ролег грм INA в упаковке Ruville.....INA под видом SNR

    Нормальное явление... Частенько в упаковке SKF лежат подшипники ФАГ-Тимкен-Койо....

    Из последнего увиденного хитроупакованного - фиксатор штока КПП для автомобиля M.A.N - картонная коробочка МАН-Оригинал, в ней пакетик с наклейкой ZF и номером ZF, а в этом пакетике - сам фиксатор, I.N.A Slowakei. Так-то... При этом купить его напрямую у ИНЫ нельзя - не посталяют :evil:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 13 января 2010 09:39

    EuroKwak, суровый мир автозапчастей :D

    Ruville - упаковщик

    deviator, вам человек ответил уже выше

  • чисайна Neophyte Poster
    офлайн
    чисайна Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #216810

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 января 2010 16:34

    ByWorld,

    Вы уточните пожалуйста кто конкретно эти все? Продавцы на Некрасова и малине или официалы в том числе?

    Понятно что официалы не тарятся ни на шате ни на АС ни на НГ потому как ги те ни другие оригинал не возят( за редким исключением). А вот цацки в оригинале Вы из Гановера возите? Интересно,вроде как из Москвы дешевле будет.