Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips PFS7309

Ответить
  • ukolfact Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ukolfact Senior Member Автор темы

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 21 сентября 2014 20:18

    Кто-нибудь уже купил?
    Интересно мнение пользователей данного аппарата.

    Не зли других и сам не злись...
  • Demian_Averon Member
    офлайн
    Demian_Averon Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #211637

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 сентября 2014 21:04

    Я купил ...хорошая штука..правда еще не разобрался с ЗД что то плавает картинка...

    +375336307926
  • ukolfact Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ukolfact Senior Member Автор темы

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 30 сентября 2014 21:13

    Demian_Averon, спасибо за отзыв, но я уже выбрал LG LB671V

    Не зли других и сам не злись...
  • vconliner.ru Neophyte Poster
    офлайн
    vconliner.ru Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #618851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 октября 2014 10:12

    Пользуюсь месяц,в принципе доволен.Из плюсов. Телевизор очень порадовал качеством картинки. Дизайн на высоте. Фоновая подсветка очень приятно дополняет картинку.
    Из минусов. Абсолютная глючность смарт ТВ.Отсутствие кнопки быстрого доступа к настройкам 3D на пульте.Твердая 4.

  • ukolfact Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ukolfact Senior Member Автор темы

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 14 октября 2014 16:44

    vconliner.ru, еще раз убедился, что филы уже не те что пару лет назад...
    LG доволен на все 100%.

    Не зли других и сам не злись...
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 19 октября 2014 01:14

    ukolfact, купили филлипс были бы и им довольны...

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 24 октября 2014 15:37

    В чем разница с pfl7008?
    Движение сглаживат? Нэтуралмоушн есть?
    У меня был 50pfl5008 ужасно. Сглаживания движения небыдо и частота 400 кажется совсем печаль.
    Хочу именно филипс эмбилайт это супер!!!!!

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 29 октября 2014 19:26 Редактировалось ety, 1 раз.

    https://58pfl9955.files.wordpress.com/2014/09/2014-09-03_philips- ... erview.png

    Подскажите у него эмбилайт с двух или с трех сторон???
    На фотках три... А в описании spectra2 #штотанетак...

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • feocore Senior Member
    офлайн
    feocore Senior Member

    631

    16 лет на сайте
    пользователь #108442

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 7 ноября 2014 10:02

    ety, с двух сторон.

    факин крисис!
  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 15 ноября 2014 02:11

    feocore, спасибо, взял 7509 там с трех сторон!!!

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • Sklif_san Neophyte Poster
    офлайн
    Sklif_san Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1449472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 марта 2015 23:17 Редактировалось Sklif_san, 1 раз.

    Кто скажет: эта модель тоже "убивает" кинокартинку частотой кадров? Если есть такое - как это можно отключить? Есть такая функция?

  • WIN7 Member
    офлайн
    WIN7 Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #240371

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 августа 2015 17:26

    Подскажите пожалуйста, те у кого данная модель, правда ли про тормознутость? И не устранена ли она последними прошивками?

  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 10 августа 2015 12:26

    Ну, немного есть. если телик только включается - то задержки до 2-4 секунд. а после - 0.3- 1 сек. в принципе нормально.Особо не напрягает.

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • WIN7 Member
    офлайн
    WIN7 Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #240371

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 августа 2015 23:14
    evo_net:

    Ну, немного есть. если телик только включается - то задержки до 2-4 секунд. а после - 0.3- 1 сек. в принципе нормально.Особо не напрягает.

    спасибо

  • Prostoy_1 Senior Member
    офлайн
    Prostoy_1 Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #710220

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 сентября 2015 07:17 Редактировалось Prostoy_1, 2 раз(а).

    WIN7, тормознутость в чём?
    Для сравнения берём включения ЛИСТинга каналов. В Самсунгах и нормальных лыжах, листинг рабтает на ура, без тормаза, в филипсе же, нажимая ЛИСТ мы сначала ждём 2-4 сек чтобы он включился. После того листая каналы есть вероятность что залипнет перелистывание и вал киданёт гораздо дальше по списку чем вы хотите.
    Да, конечно, техподдежка филипса говорит "мы сделали упор на качество картинки в этом телевизоре, а остальное совсем не важно". Настройки реально слетают. Попробуйте выставить ВСЕ настройки звука, картинки и т.д. в отличные от стандартного и выключить телевизор и потом включить и проверить все настройки :) В зависимости от прошивки, разные слетать будут. А Если говорить о тех людях кто не умеет шить сам телевизор и купил его с прошивкой декабрь 2014 года (как было у меня, хотя купил в августе 2015) так там вообще цирк с эмбилайтом :). В настройках его выключаешь, потом телек выкл-вкл и ВУАЛЯ!!! :) Эмбилайт опять работает в стандарте :). Люди кто не понимает что телек можно прошить, будут мучатся с этим постоянно.
    Ещё заметил глюк флешками и переносными винчестерами. Бывает что какой то носитель "непонравится" телевизору. Да да, потому что не понятно почему. И всё. Будет выкидывать из просмотра фильмов с флешки на просмотр телепрограмм, постоянно. И так с некоторых носителей, а с некоторых всё гуд. Помогает, читаем внимательно :) "удаление служебных файлов, которые телевизор создаёт на носителе, во время работы с ним". И самое гадкое, что это надо будет делать периодически. А другие носители подключил и работают без проблем. Форматирование не помогает, то есть помогает, но только как таковое удаление этих самых файлов, потом всё повторяется.
    Также, подключённые флешки или жёсткие диски, после выключения телевизора, остаются гореть, как в активном режиме, и так будут светиться лампочками, где то около часа, потом тухнут. Эту проблему уже подымали на форуме техподдержки, где то 1-2 прошивки назад, то есть уже было столько времени это исправить, а то или руками отключай, или наслаждайся в темноте свечением всех устройств.
    И это я не говорю ещё о проблемах и глюках с подключёнными дополнительными тюнерами, усилителями, колонками и т.д. и т.п. Там ещё маленький вагон проблем. Такое ощущение что филипс продаёт телевизоры и потом ждёт чтобы обычные люди поработали у них тестерами оборудования.
    Очень пожалел что купил данную модель, купил бы самсунг или лыжу и не знал бы ничего то что пришлось прочитать.

    А то что телевизор НЕМНГО притормаживает при включении :) это совсем ерунда, по сравнению с тем что есть.
    Но да, картинка шикарная, звук тоже. А вот 3Д не порадовал. Посмотрите ОДИН И ТОТ ЖЕ файл фильма в 3Д на этом филипсе и на лыже или самсунге, и вы поймёте о чём я говорю. Если вам не с чем сравнить, то утверждать не стоит, что 3Д у филипса шикарен.

    За такие деньги, с таким "фаршем", я имею полное право пользоваться комфортно полным функционалом в телевизоре, а не читать форумы и думать как побороть проблему в работе телевизора. Еслиб я не хотел наличие такого наполнения телевизора, я бы взял дешевле и другой телевизор, но если я взял его, имею право получить работоспособность всего и вся на должном уровне.

  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 14 сентября 2015 09:10

    7509 для кино это шикарный телик! Картинка. Уплавнялка. Частота. Эмбилайт.
    Так же есть кнопка вкл/выкл и источник. Другие функции неюзаю. И вам не советую.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Да, конечно, техподдежка филипса говорит "мы сделали упор на качество картинки в этом телевизоре, а остальное совсем не важно".

    Именно так. Остально неважно когда вы смотрите кино!
    Ну ведь спутник или иптв вы будете всеравно смотреть с внешнего источника.

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • Prostoy_1 Senior Member
    офлайн
    Prostoy_1 Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #710220

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 сентября 2015 10:52 Редактировалось Prostoy_1, 1 раз.

    ety, у меня 47PFS7309 и да, я брал телек именно для просмотра любого контента, кроме ТВ программ, с любых носителей, то есть не только флешек, но и через WiFi и подключения к телеку по WiFi смарта и т.д. Так вот при покупке телека, в стоковой прошивке 012.003.030.128 масштабирование картинки было УЖАСНОЕ, растягивало так что голова или банан (в верх и низ вытянута) или дыня (в право и лево вытянуто) и добиться нормальных пропорций, на этой прошивке, настройками телевизора - не реально на 100% если разрешение фильма было не стандартное, а таких видео 80%-90%. Теперь подумайте о тех людях кто привык покупать технику и просто пользоваться ей по назначению, а не искать нужную прошивку и обновлять телек. А в прошивках после 30 и до 50 была сломано обновление прошивки через интерент, говорят починили только в 50, я не проверял, так как обновился с флешки. То есть тем людям остаётся мучатся с таким функционалом... я так понимаю, вы за них очень рады, я нет.
    Ну ладно, поставил 50 прошивку, там масштабирование хоть стало вменяемым, почти всегда можно доиться желаемой пропорции, я был успокоился. Да и настройки не все уже слетали в стандартные, но слетают некоторые. Да добавили тупо, регулятор ЯРКОСТИ, от 0 до 100, хотя раньше всем говорили "пользуйтесь предустановленными профилями видео, то есть "кино", "игры", новости" и т.д." Это нонсенс был, особенно если понимать какая яркая и красочная картинка на этом телевизоре, то ночью в тёмной комнате ООООЧЕНЬ ярко получалось. Сделали, спасибо и это почти через год.
    Но вот как объяснить, что при просмотре фильма с некоторых флешек, выкидывает на просмотр ТВ, само произвольно? И помогает только удаление на самой флешке служебных файлов которые создаёт сам телевизор? Это нормально? Это не нормально, а я просто хочу смотреть кино и не больше, и я не могу это сделать. У меня была до этого старая лыжа, там всё было идеально с флешками.

  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 14 сентября 2015 11:03 Редактировалось ety, 1 раз.

    Prostoy_1, хаха)) про масштабирование я знаю))) оно там ужас. Ничего не прошивал.
    Я смотрю с дюны и у меня всё Ок!))

    К сети несоветую телек подключать вообще ни проводом ни вифи. Это доп тормоза будут при включении. И еще появится доп точки вифи которые возможно засрут частоты роутера. Оно вам надо...

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Prostoy_1, завидую, у вас крепкие нервы столько пое...я с прошивками и флешками!))

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • Prostoy_1 Senior Member
    офлайн
    Prostoy_1 Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #710220

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 сентября 2015 13:53 Редактировалось Prostoy_1, 2 раз(а).

    ety, так если смотреть с дюны, то зачем брать было такой навороченный телек? Только ради сглаживания и шикарной картинки? Я брал его так же и из за внутреннего фарша... а так бы, я мог и к старому телеку дюну подсоединить и сё :).
    Я по профессии системщик, я работаю с похожей техникой... но там мне платят деньги за процесс, а тут, дома, заплатив деньги, я не хочу делать ту же работу что и на работе :).
    А прошить к стати стоит, в новых прошивках, они много чего исправили, а прошивается очень просто, с флешки, даже делат ничего не до, положить файл на флешку, выключить телек, вставить флешку, включить, он сам увидит прошивку и предложит прошиться, подтвердить и ВУАЛЯ!!!

    Естественно я проанализировал загрузку WIFi каналов в своей квартире, и посадил роутер на самый не загруженный, а точнее, свободный канал, он там один сидит, хотя вокруг штук 10 разных WiFi роутеров работает, на анализаторе видно, так что это не проблема, главное немного понимать что нужно делать.

  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 14 сентября 2015 15:18

    Prostoy_1, ну просто дюна лучше любого встроенного плеера по качеству. И лучше компа.
    А вариантов с эмбилайтом вообще других Нет ну и плюс картинка и уплавнялка 800гц.

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!