Ответить

4 ГБ GDDR5, 1178 МГц / 1329 МГц, 1664sp, 256 бит, 2 слота, питание 6+8 pin, HDMI, DisplayPort, DVI

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 23 апреля 2015 21:17
    bilet:

    Представьте себе, еще полгода назад температуры плат и конкретно эту статью обсудили, не вижу смысла поднимать перетертую по-всякому тему, найдете если захотите.

    Где-то, кто-то, что-то обсуждал...-очень аргументировано! И почему меня это не заботит? :) Лично я, после прочтения этой статьи несколько месяцев назад, лишь убедился, что все так и есть, как я предполагал. У Палита карточка явно одной из худших получилась и это уже традиция. Выше температуры всех элементов и экономия во всем. Ну, для тех, кто карточки не разгоняет и кого жаба душит добросить 400 тыс. и взять нормальную, может такой вариант и устроит.

    bilet:

    И обсуждение писка дросселей не нужно реанимировать.

    О писке вообще речи не шло - я писал о перегревающемся врм. Может для кого-то температуры в районе 100-120 градусов и нормальные, но я прекрасно знаю, как это влияет на разгон. Потом некоторые кадры удивляются почему у них в бенчмарках результаты на 1550, как у других на 1400.

    bilet:

    И G1 Gaming я первым в РБ успел погонять, совсем не впечатлила.

    Да, я читал ваш мини-обзор, в котором грубо говоря все сводится к тому, что у конкурентов пассив в простое и эту ГРОМАДНУЮ баржу нет смысла приобретать. А о ее качественном внешнем исполнении, самых высоких лимитах, зашитых в биос и действительно низких температурах врм и чипа ни слова. Правильно, главное чтобы вентиляторы не вращались - зачем гнаться за разгоном, стабильными высокими частотами...
    Да, если так уже свербит, то достаточно посидеть часик-другой на форумах, отредактировать самому биос и тоже заглушить вентиляторы, которые к слову, вообще не слышно в нормальном корпусе с закрытой крышкой. Вот же беда - всегда карты использовали с постоянно вращающимися вертушками. а теперь прям все за тишиной стали гнаться. Да я могу поспорить, что у большинства владельцев корпусные вентиляторы, винты и блок создают такой шум, который и 4 подобных карты не смогут перекрыть со своими 1500 оборотами в простое.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 24 апреля 2015 11:11 Редактировалось bilet, 3 раз(а).
    Feilan:

    А о ее качественном внешнем исполнении, самых высоких лимитах, зашитых в биос

    Моя домашняя MSI 970 Gaming в нагрузке держит 1516-1528 МГц по чипу и побоку лимиты, в BIOS пока решил не лезть ради несчастных +30-50 МГц. На фоне конкурентов G1 не понравилась совершенно дебильной настройкой вентилей из коробки и длиной со взлетную полосу. Я для себя не вижу ни одного реального аргумента в пользу G1 вместо Strix/Gaming.

    Feilan:

    и действительно низких температурах врм и чипа ни слова.

    Чет я такого не заметил в закупоренном Elite 130:

    Причем Metro LL чуть белее тяжелая нагрузка

    Ну если для вас найденные плюсы перевешивают известные минусы - поздравляю с удачной покупкой, чего копья ломать? Потенциальные покупатели сами решат при выборе из 970, какие аргументы критичны, а какие им не важны :)

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 апреля 2015 13:19
    bilet:

    Моя домашняя MSI 970 Gaming в нагрузке держит 1516-1528 МГц по чипу и побоку лимиты, в BIOS пока решил не лезть ради несчастных +30-50 МГц. На фоне конкурентов G1 не понравилась совершенно дебильной настройкой вентилей из коробки и длиной со взлетную полосу. Я для себя не вижу ни одного реального аргумента в пользу G1 вместо Strix/Gaming.

    Т.е. пассивная работа вентиляторов в простое важнее более горячего питальника, чипа, отсутствия бекплейта и разгона? Я уже писал - если есть опыт и желание поковырять биос, то ее также можно сделать пассивной, если свербит так в одном месте. Лично я 1500 оборотов не могу услышать с расстояния одного метра под столом с закрытой крышкой кейса.

    bilet:

    В чем прикол этих лишних полсотни МГц по чипу?

    Прикол в том, что Г1 в отличии от МСИ лучше гонится и сделана практически вся из металла, т.е. качественнее, не прогибается под своим весом и при этом имеет одинаковую цену, гарантирует стабильные "не танцующие" частоты при разгоне. И об остальных преимуществах тоже уже писалось. Хотя...чего это вы решили перейти к МСИой карте, когда обсуждался вообще Палит и в вашем обзоре (если это можно так назвать) было выдана фраза, что Палит стал делать лучше платы, чем "шилобайт". Я извиняюсь, но такой бред может написать только совсем далекий от железа человек. Всем давно известно, что палитовская 970-ка получилась одной из самых худших и их практически никто не берет, учитывая малую разницу в цене.

    bilet:

    Чет я такого не заметил в закупоренном Elite 130

    А еще меньше нельзя было корпус выбрать для тестирования карт? У меня таких температур с повышенным напряжением в 1.23 В и максимально задранным лимитом никогда и близко не было! И почему это кол-во оборотов у нее в нагрузке такое же, как в простое? Это вы типа так решили создать "одинаковые условия"?) А ничего, что вентиляторы у нее намного меньше и соответственно просят более высоких оборотов для продувки ребер? Эти 75-ки на 2000-2200 шумят не сильнее, чем 100-ки у МСИ при 1500! И мне опять упомянуть о более высоких лимитах, зашитых в биос или вы наконец-то вобьете себе это в голову? Еще раз напишу - у Стрикса зашиты 163/196W, у Г1 самые высокие лимиты вообще из всех карт 250/280W! Разницу чувствуете?
    Играю сейчас в DA Incvisition с повышенным напряжением и максимально задранным на всякий случай лимитом - карта почти постоянно под макс. нагрузкой с температурой в 60-62 градуса и оборотами в 1800-2000. Какие к черту 75 градусов? Если вам попался брак с кривым основанием или плохо нанесенной пастой, то не надо всех под одну гребенку ровнять! И да, радиатор у гиги еще кроме чипа охлаждает врм - это очень важно, а вы еще и обороты специально занизили! *lol*

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 24 апреля 2015 13:49

    Feilan, все зависит от чипа.. у меня у мси 82,3 асик и гониться дай боже

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 24 апреля 2015 14:12
    Feilan:

    более горячего питальника, чипа, отсутствия бекплейта и разгона?

    Согласен только по VRM.

    Feilan:

    Прикол в том, что Г1 в отличии от МСИ лучше гонится

    Недостаточно наглядно, что это "лучше гонится" выливается в лучшем случае аж в целых 1-2% производительности?

    Feilan:

    палитовская 970-ка получилась одной из самых худших и их практически никто не берет

    Заморочить коллег похожей статистикой за 2015?

    Feilan:

    Еще раз напишу - у Стрикса зашиты 163/196W, у Г1 самые высокие лимиты вообще из всех карт 250/280W! Разницу чувствуете?

    И я еще раз напишу: это не имеет практического значения:

    Feilan:

    Какие к черту 75 градусов? Если вам попался брак с кривым основанием или плохо нанесенной пастой, то не надо всех под одну гребенку ровнять!

    Такие, скрины и фото выше, все карты были в одинаковых условиях. Эта коробочка специально закрывалась наглухо, своеобразный стресс-тест охлад, в котором три карты проявили себя +/- одинаково.

    Feilan:

    а вы еще и обороты специально занизили! *lol*

    Только после того, как оценил работу в автоматическтм режиме и только для того, чтобы убедиться, что карте с таким радиатором такие обороты нафиг не нужны.

    Feilan:

    Эти 75-ки на 2000-2200 шумят не сильнее, чем 100-ки у МСИ при 1500!

    Это вы предпочли не заметить?

    bilet:

    Карта НЕ шумная, а могла быть попросту бесшумной

    У G1 хорошая охлада, но настроена через :ass: и влезет далеко не в каждый корпус. Про знаменитое "качество" и долговечность вертушек, которые мне прекрасно знакомы по майнингу на паре десятков своих (и знакомых майнеров) карт с WindForce промолчу.

    Feilan:

    если свербит так в одном месте

    Feilan:

    такой бред может написать только совсем далекий от железа человек

    Feilan:

    или вы наконец-то вобьете себе это в голову?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Dimasik.by:

    у меня у мси 82,3 асик и гониться дай боже

    Это ничего не значит, вдумчиво пролистайте раздел Немного об ASIC Quality.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 апреля 2015 14:31 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    Dimasik.by, с среднем, Г1 лучше гонится и меет задел для этого куда больший. Я не говорю, что МСИ или Асус сделали негодные карточки или намного худшие и их не стоит покупать, но вот то "чудо" от Палита вызывает явный негатив и отвращение. И никакие плюшки в виде пассивной работы в простое не перекроют все минусы. Мне лично вот куда важнее, что при нагрузке с картой будет происходит, а не в простое.
    Об асике была не так давно интересная статья на оверах с подробным описанием откуда беруться эти значения, как влияют на разгон и как тестируются карты производителями. Можете поискать, если есть желание - это было все сказано в обзоре на какую-то карту, если память не изменяет. В общем, относиться к высокому асику, как гарантии на высокий разгон, можно лишь скептически.

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    bilet, уже лень отвечать вам, если честно. Почему СО настроена через пятую точку, по-вашему? Не знаю, какую версию биос вы использовали тогда, но у меня при нагрузке вентиляторы себя так не ведут.
    Поместить подобные карты в душную закрытую коробку - это вообще в корне не верно! Радиатор, который отводит тепло от чипа и полевиков продувать надо, а не создавать еще худшие условия. Понятное дело, что СО может себя совершенно по-другому повести, особенно если еще занизить скорость вентиляторов или вообще их отключить... Может еще в духовку поместите карту?
    И сколько таких горе-тестеров по стране, после которых карты еще и попадают ничего не подозревающим покупателям... Я бы скорее обезьяне доверил свою карту, чем вам. Никому хоть на нормальных ресурсах не говорите такое, что вы карты тестируете в маленьком глухом кейсе для мини-систем - вас на смех сразу же поднимут.

    bilet:

    карте с таким радиатором такие обороты нафиг не нужны.

    Да ладно! Радиатор раскаленный, а продувать его не надо...пфф.. Я еще раз напишу, если не доходит - у Г1 самые высокие лимиты и радиатор кроме прочего снимает тепло с врм, а вертушки с диаметром 75 мм никак не могут продуть ребра с такой же скорость в 1200-1500 об, как более большие, но это не означает, что при более высоких оборотах, они будут шумнее. Или не виджите разницы никакой между 100 мм и 75 мм?

    bilet:

    Про знаменитое "качество" и долговечность вертушек, которые мне прекрасно знакомы по майнингу на паре десятков своих (и знакомых майнеров) карт с WindForce промолчу.

    Вертушки уже другие стоят и в целом видны огромные изменения и работа нао ошибками, но если дальше носа не смотреть, т оконечно можно ничего и не заметить. А долговечностью все низкопрофильные вентиляторы не отличаются, но 2-3 года отслужат без проблем, если конечно хоть иногда чистить корпус и не попадется явный брак.

    bilet:

    С друзьями так разговаривайте

    Да с вами, как я погляжу, вообще нет смысла разговаривать. Уперлись на своем, основываясь на каких-то непонятных выводах и нелепом тестировании, а многих факторов просто-напросто намеренно не учитываете или не желаете это делать.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 24 апреля 2015 14:58

    bilet, я не по асик 1 сужу, а по тому, что вышло выкрутить... а цифры просто греют душу... да и разгон мне и не нужен

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 24 апреля 2015 15:19
    Feilan:

    Поместить подобные карты в душную закрытую коробку - это вообще в корне не верно!
    ...
    Может еще в духовку поместите карту?

    В тот момент я был вынужден использовать компактный корпус в зоне недосягаемости сынишки.
    Что тогда скажете об обзорах, в которых тестируют карты на открытом стенде? Реальные условия эксплуатации? А что скажете о просто тихом системнике?

    Feilan:

    Не знаю, какую версию биос вы использовали тогда, но у меня при нагрузке вентиляторы себя так не ведут.

    Догадайтесь какую, если карта былу у меня спустя полторы недели после анонса GTX970? Продемонстрируйте, как ведет себя СО у вас, всем будет интересно.

    Feilan:

    что вы карты тестируете в маленьком глухом кейсе для мини-систем - вас на смех сразу же поднимут.

    Скрины с открытым кожухом предпочитаете тоже не замечать?

    Feilan:

    Да ладно! Радиатор раскаленный, а продувать его не надо...пфф..

    Так я не понял, раскаленный или "самая холодная карта, 60 градусов"? :lol:

    Feilan:

    Никому хоть на нормальных ресурсах не говорите такое

    Хорошо, буду только на этом ресурсе, недостойном вашего уровня.

    Feilan:

    А долговечностью все низкопрофильные вентиляторы не отличаются, но 2-3 года отслужат без проблем, если конечно хоть иногда чистить корпус и не попадется явный брак.

    А если я неделями не выключаю свой комп, например торренты и необходимость в любой момент с работы или в пути залезть на него по удаленке? Знаете, по мне так пусть лучше вертушки 20 часов в сутки будут остановлены, я даже в поисках реобаса с возможностью остановить вообще все корпусные вертушки. И три гарантийных года при средней типичной нагрузке превращаются в полгода-год жизни вертушек в режиме 24/7, браво. Такая светлая идея в голову не приходила с высоты вашего несомненно богатого опыта?

    Feilan:

    Я бы скорее обезьяне доверил свою карту, чем вам

    Оно и понятно, единственная же раз в год наверное :super:

    Feilan:

    Да с вами, как я погляжу, вообще нет смысла разговаривать

    Согласен.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 апреля 2015 15:39 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).

    Видимо этому горе-тестеру уже огнетушитель нужен)) А то видите ли, какая наглость - подвергли сомнениям его убогие тесты и выводы)
    Если тестировать карты в закрытой духовке и еще с заниженными оборотами вентиляторов, т.е. по-максимуму обеспечить ее работу, далекую от обычных условий - это нормально для тебя, то я даже не знаю, что еще и добавить... Да, и прикинь - радиатор будет горячий, если его практически не продувать, особенно если он еще и питальник остужает. Вот открытие наверное для тебя, да?)
    Торгаш, который имеет по работе доступ к дорогому железу и его прогонам в бенчмарках, решил что его опыт бесценно богат и только он тут имеет право, что-то и кому-то объяснять и советовать)) Да твои мини-обзоры вообще ни о чем. В них все так однобоко и не раскрыто, что читать их вообше нет смысла ни для кого. Об элементах плат и их охлаждении вообще ни слова. Понятное дело, что ты не можешь разбирать карты, но хоть о чем-то можно рассказать, кроме как о скорости вентиляторов и температурах чипов в тестах? И чего это ты вдруг резко соскочил с разговор о Палите и переклчился на МСИ? Понял, что затупил?

    зы подмечу - не я начал весь этот разговор.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 24 апреля 2015 16:15

    Feilan, я не претендую на истину в последней инстанции, всего лишь высказал свои "за" и "против" G1 на основе своего опыта, а не чьих-то статей. Можете считать меня кем хотите, хамить, тыкать и выражать зуд в какой угодно доступной вам форме, от этого не изменится ни мое отношение к обсуждаемым картам, ни мое качество жизни.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 апреля 2015 22:52
    bilet:

    на основе своего опыта, а не чьих-то статей.

    Ну, вообще-то Г1 у меня уже больше месяца, также имел дело со стриксом, которым также весьма остался доволен. Выражать свое "фи" на счет карты только из-за активного охлаждения в простое и ее размеров, для меня просто за гранью понимая. Есть куда важнее критерии для этого. Предлагаю на этой ноте и закончить наш спор.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 25 апреля 2015 08:55
    Feilan:

    Выражать свое "фи" на счет карты только из-за активного охлаждения в простое и ее размеров, для меня просто за гранью понимая

    Что мешало сделать диапазон скоростей например 800-1500 в авто при таких низких температурах, даже если решили не делать полупассивку? Джордан спустя полтора месяца задавался тем же вопросом. Зачем делать стартовыми аж 34%? Кстати хотелось бы видеть алгоритм вашей карты для статистики, раз вы уверяете что все совсем не так.
    А длина это реально проблема, шасси Z9/Z12 и схожей компоновки весьма популярны. Что мешало сделать длину как у 3-вентильных предшественниц вроде 760/770/780, которые в этот условный стандарт <300мм прекрасно лезли?

    Просто сдвинуть к видеоразъемам рамку с вентиляторами по размеру печатной платы и не делать такой загиб бэкплейта?

    И это объективные недостатки карты. Перевесят они или плюсы - дело за покупателем.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Fei_nba Junior Member
    офлайн
    Fei_nba Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #196109

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 апреля 2015 16:49

    чет цена выросла! а но остальные упала

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 25 апреля 2015 21:20

    Fei_nba, на все выросла... и 970 сейчас все дефицит...

  • Xepypr Member
    офлайн
    Xepypr Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #290356

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 мая 2015 12:18

    Такие, скрины и фото выше, все карты были в одинаковых условиях. Эта коробочка специально закрывалась наглухо, своеобразный стресс-тест охлад, в котором три карты проявили себя +/- одинаково.

    да ну нахер, простите за мат. Ушли времена когда нормальные ребята делали обзоры железа. Что это за стресс тест в закрытой коробке для системы охлаждения. В чей не развитый мозг пришла эта идея. В закрытой коробке система охлаждения работает ровным счетом НИКАК. За разъяснениями в учебник физики!

    Все, потушил пукан.

    Данная карта имеет место, если есть место под её установку и вы можете на ровном месте сэкономить. Если места нет, то придется доплатить асусам или msi (дроссели могут попасть плохие).

    В целом при выборе производителя стоит смотреть только на цены и выбирать между Gigabyte и Asus, если бы не дроссели у MSI (их писк реально слышен), но вот вот должна подоспеть обновленная версия (уже на этой неделе). На Палит стоит смотреть через года 2-3

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 5 мая 2015 11:47
    Xepypr:

    Что это за стресс тест в закрытой коробке для системы охлаждения. В чей не развитый мозг пришла эта идея. В закрытой коробке система охлаждения работает ровным счетом НИКАК. За разъяснениями в учебник физики!

    Вот и я о том же писал. Вдобавок ко всему, он еще и скорость оборотов вентиляторов уравнял, хотя любому известно, что чем меньше вентилятор, тем ему нужны выше обороты. Для этих 75мм вертушек нормальный режим работы, при максимальной нагрузке карты, находится в пределах 2000-2400 об., при которых от них шума не больше, чем от тех же МСИ-их 100мм на 1500 об. На заявления о том, что у гигабайт самый высокие лимиты по мощности (штатно там аж 250W, а кто сейчас не разгоняет карты?), а ее врм охлаждается общим радиатором, при этом имея все равно самую низкую температуру, он тоже решил не замечать, как и то, что его "изощренным" методом никто не тестирует СО.
    Размеры карты - это вообще разве минус? Разве что для продаванов. Кому она не влезает в корпус, тот присмотрит другой вариант, а кому спокойно хватает места для установки, тот не видит никаких в этом недостатков. Но, человеку, который лишь зациклился на пассивной работе карты в простое и ничего больше не замечает, объяснять что-то бесполезно.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 5 мая 2015 15:02 Редактировалось bilet, 1 раз.

    Feilan, я свое мнение давно аргументировал и на истину в последней инстанции не претендовал, не вижу смысла опять переливать одно и то же. При том, что пассивку на 960 G1 для тех же вертушек PLD08010S12H спокойненько сделали, глядишь и для 970 в BIOS поправят дурацкий дефолтный профиль...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Serra Senior Member
    офлайн
    Serra Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #342233

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 5 мая 2015 16:24

    Feilan, в очередной раз предпочитаете не замечать всех аргументов которые вам приводят, зато считаете, что с вашей точкой зрения должны соглашаться все сразу и без лишних вопросов. :roof:

    Feilan:

    Вдобавок ко всему, он еще и скорость оборотов вентиляторов уравнял, хотя любому известно, что чем меньше вентилятор, тем ему нужны выше обороты

    почему вы в упор не замечаете того, что третий вентилятор создает дополнительный поток?

    Feilan:

    2000-2400 об., при которых от них шума не больше, чем от тех же МСИ-их 100мм на 1500 об.

    пруф будет или опять на слово поверить?

    Feilan:

    штатно там аж 250W

    и что толку, если по разгону она быстрее основных конкурентов всего на 1-2% (и то не всегда!). Это все равно что автомобиль с 1000 лс, но едущий как конкуренты с 500 лс, зато можно говорить , что там 1000!

    Feilan:

    врм охлаждается общим радиатором, при этом имея все равно самую низкую температуру

    это несомненно плюс, но у конкурентов температура не выше 85-90 градусов в стресс тестах, что вполне нормально.

    Feilan:

    его "изощренным" методом никто не тестирует СО

    такой вариант может дать хоть какую-то инфу тем кто хочет купить обычный небольшой корпус и поставить его в нишу в столе, а не электростанцию с кучей диодов и доп. вентилей за 150 уе, и чтоб он красовался на столе

    Feilan:

    Размеры карты - это вообще разве минус

    огромный минус, тк

    Feilan:

    кому спокойно хватает места для установки, тот не видит никаких в этом недостатков

    , а кто хочет компактный корпус, тот купит конкурента гиги. И наоборот, тот кто хочет мси не будет лишний раз волноваться, что карта не влезет.
    но человеку который зациклился на штатных 250W

    Feilan:

    объяснять что-то бесполезно

    :-?

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 6 мая 2015 01:07 Редактировалось Andres.F, 1 раз.
    Feilan:

    штатно там аж 250W, а кто сейчас не разгоняет карты?

    Вы в своем споре как видно все упираете на один разгон и лимиты для него. Но позвольте, львиное большинство людей не будет заниматься разгоном ни видеокарт, ни процессоров. Большинству людей просто нужна стабильно работающая система, а не ковыряние с ползунками. Что за мода говорить за всех?

    Feilan:

    Размеры карты - это вообще разве минус? Разве что для продаванов

    Это минус. Сколько раз встречал, когда люди на форумах, на том же Яндекс.Маркете спрашивают влезет или не влезет ...

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 мая 2015 11:15
    Andres.F:

    Вы в своем споре как видно все упираете на один разгон и лимиты для него. Но позвольте, львиное большинство людей не будет заниматься разгоном ни видеокарт, ни процессоров. Большинству людей просто нужна стабильно работающая система, а не ковыряние с ползунками. Что за мода говорить за всех?

    Вы вообще читали из-за чего спор то начался? Serra, не зная ничего о картах и не держав сабжа в руках, заявил просто так, что у Г1 худший охлад, на что было сделано вагон замечаний и аргументов. Но, он видимо не читает ничего, либо понять не в состоянии о чем я вообще пишу. Спорить и что-то еще объяснять я больше не вижу смысла - все уже было подробно разобрано. Для эстонцев надо отдельные темы создавать.
    И да, не разгоняет сегодня карты только самый ленивый и посмотрим сколько тот же Палит, со своими температурами чипа в 80-85 градусов и врм 110-120, проживет у людей даже без разгона. Стоит ли еще говорить, что на картах с такими кипячеными питальниками даже и вольтаж поднимать бессмысленно - эффект будет скорее обратный.

    Andres.F:

    Это минус. Сколько раз встречал, когда люди на форумах, на том же Яндекс.Маркете спрашивают влезет или не влезет ...

    Ну, в некоторые корпуса даже стрикс не влезет(!), не гвооря уже о Г1. Просто забавно - вы кричите во весь голос, что карты должны вмещаться в 2 слота, а как тогда увеличить эффективность СО, если только не в длину их наращивать? Что-то я не припоминаю, чтобы к примеру, на sapphire с его tri-x жаловались люди из-за размера, хотя там тоже баржа под 300 мм. Также было куча альтернативных вариантов, но с температурами в +10-15 градусов. А некоторым серебряные стрелы и Архоны не влазят в корпус из-за их ширины - это минус стрелы, что во благо эффективности она разрослась в размерах? Извините, но это бред полный! Если, кто-то засовывает сегодняшнее железо в коробку из начала 2000-х, то это его проблемы. Я когда брал свой кейс, около 2-3 лет назад, сразу брал в расчет размеры и универсальность, потому что железо особо холоднее не становилось.