Ответить
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 7 декабря 2014 21:36
    GaisenokDmitrii:

    Вопрос а дроселя у неё пищат как у 970

    Мой вопрос тремя постами выше пока без ответа. В обзорах тоже эту тем у как-то замалчивают.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • IP14 Junior Member
    офлайн
    IP14 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #731167

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 декабря 2014 11:35
    Alexz:

    GaisenokDmitrii:

    Вопрос а дроселя у неё пищат как у 970

    Мой вопрос тремя постами выше пока без ответа. В обзорах тоже эту тем у как-то замалчивают.

    В большинстве случаев, писка дросселей нет.

    Однако для проверки карты недавно скачал Watch Dogs и это была первая игра где при максимальной нагрузке на карту появлялся неприятный писк, он был не продолжительным однако был.
    В других играх такого замечено не было, и даже в бенчмарках писка не было. А вот с WD такая проблема переодически появляется, в моем случае лечится выставлением частоты моника на 60 герц и выставлением адаптивной вертикальной синхронизации в драйверах карты, чтобы частота была не выше 60-ти.
    Ну это для тех кто играет в WD, я же ее ставил только для проверки, сама игра меня не интересует

  • VadimRB Member
    офлайн
    VadimRB Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #183025

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 9 декабря 2014 13:25 Редактировалось VadimRB, 2 раз(а).
    Alexz:

    GaisenokDmitrii:

    Вопрос а дроселя у неё пищат как у 970

    Мой вопрос тремя постами выше пока без ответа. В обзорах тоже эту тем у как-то замалчивают.

    в моей прежней гиге 560 ti писк дросселей наблюдался иногда и только при полной загрузке карты по ядру .
    Watch Dogs стабильно нагружает карточку по ядру на 98-100 % ( 60 герц верт синхр не спасет если все плюшки выкрутить на макс - просядет до 50-ти при фулШд на некоторых локациях и миссиях и грузанет все равно на 100 процентов карту) видимо только из-за постоянной полной загрузки и наблюдается писк на некоторых экземплярах. но . как только карта у меня прогревалась ( после 20 мин жесткой игры ) писк полностью исчезал. так что это явление не было постоянным. лишь первые 20 мин игры.

  • Nadalv Member
    офлайн
    Nadalv Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #146148

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 декабря 2014 23:45 Редактировалось Nadalv, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
    Собрал систему. i7 5930, 16Гб память (2 планки по 8 ), видео GTX 980 MSI, до этого стояла GTX 980 Palit, Так вот, складывается впечатление, что карта MSI подтормаживает, причем даже в первом Crysisn незначительно, но все же. По ощущениям карта от Palit была шустрее (хотя частота в ней немного меньше). В Crysis 3 на максимальных настройках fps существенно проседают и есть небольшие притормаживания. Заметил, что подавляющее количество нагрузки идет именно на карту (около 90-99 процентов), процессор же почти не нагружается. Чем это может быть обусловлено и не является ли это проблемой данной карты? Может все же вернуть аналог от Palit? Как можно объективно протестировать карту и по каким показателям определить есть ли в ней проблема или нет?
    Спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    кстатии карта очень тихая никаких дросселей пока не слышал)))

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 16 декабря 2014 17:41
    Nadalv:

    кстатии карта очень тихая никаких дросселей пока не слышал)))

    И это главное! Имхо.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • VadimRB Member
    офлайн
    VadimRB Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #183025

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 17 декабря 2014 15:18 Редактировалось VadimRB, 7 раз(а).
    Nadalv:

    Здравствуйте!
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
    Собрал систему. i7 5930, 16Гб память (2 планки по 8 ), видео GTX 980 MSI, до этого стояла GTX 980 Palit, Так вот, складывается впечатление, что карта MSI подтормаживает, причем даже в первом Crysisn незначительно, но все же. По ощущениям карта от Palit была шустрее (хотя частота в ней немного меньше). В Crysis 3 на максимальных настройках fps существенно проседают и есть небольшие притормаживания. Заметил, что подавляющее количество нагрузки идет именно на карту (около 90-99 процентов), процессор же почти не нагружается. Чем это может быть обусловлено и не является ли это проблемой данной карты? Может все же вернуть аналог от Palit? Как можно объективно протестировать карту и по каким показателям определить есть ли в ней проблема или нет?
    Спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    кстатии карта очень тихая никаких дросселей пока не слышал)))

    я смотрю прогами GPU-Z ( видеокарту ) Fraps ( количество кадров просадки/стабильность ) и диспетчером задач проц. а по поводу загрузки проца даже мой древний интел 2500K без разгона (+мси 780) пока еще ни одна игра на полную не загрузила ( грузила по полной проц только бэта версия батлы 4 и на этом все ) . в играх вышедших на данный момент хоть сли ставь из 980 все равно упрется в видеокарты.

    "по каким показателям определить есть ли в ней проблема или нет?" - если есть пробелы в загрузке по ядру при игре в проге GPU-Z то карта глючная. ну это так . на первый взгляд :rotate:

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    14 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 18 декабря 2014 07:15 Редактировалось Gendolf2, 3 раз(а).

    del

    .........
  • VadimRB Member
    офлайн
    VadimRB Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #183025

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 19 декабря 2014 09:49 Редактировалось VadimRB, 8 раз(а).
    Gendolf2:

    в первом крайзисе и танках(в танках не на много)

    а как же такие проекты как батла 4, the crew, Metro Redux,
    Far Cry 4,
    Middle-earth: Shadow of Mordor, Call of Duty: Advanced Warfare,
    BioShock Infinite,
    Wolfenstein: The New Order, Alien: Isolation, Watch Dogs, GRID Autosport ?

    танки и первый кризис не показатель . это глючные проекты ( графона 0 а железо кушает как синтетический тест . )
    поиграл я в эти танки и кинул дурное. вот в 4-й батле танки так танки.

    Тесты это конечно хорошо! но вот непонятно почему начнет работать видеокарта ещё лучше при более мощном проце когда видюха уже загружена на 100 процентов в том же вочдоге а проц на 60 процентов ( здесь же узкое место видеокарта а не проц )
    сейчас я играю в батлу 4 на средних настройках и 200% детализации и имею стабильных 75 кадров без просадок при разрешении 1280х1024 ( проц загружен в среднем на 70 процентов а видеокарта на 80 %... 20% даю запаса на видеокарту чтобы исключить просадки ) к слову когда отключаю вертик синхронизацию то видеокарта загружается на 100 процентов а по процессору есть запас ( тобишь и в батле видюха узкое место )
    и вот если я куплю проц и7 за 700 баксов Intel Core i7-4930K я разве смогу выкрутить настройки в игре на высокие при той же загруженности видеокарты и чтобы 20 процентов оставалось на скачки по ядру для стабильных 75 кадров???
    понятно что если видео настройки выставить на минимум отключить вертикальную синхронизацию и заставить проц маслать по 200 кадров в секунду в игре то проц станет узким местом и тут уже будет несомненно явное преимущество топовых решений за килобакс . но если рассматривать именно мой случай нагружения железа будет ли в моём случае какой-либо прирост в фпс ?

  • yuris Member
    офлайн
    yuris Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #261993

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 19 декабря 2014 11:06
    Gendolf2:

    Я например даже после замены 4770K на 4790K заметил прирост фпс

    ахахах, вот это отжиг :super:

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    14 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 19 декабря 2014 23:57 Редактировалось Gendolf2, 3 раз(а).

    del

    .........
  • yuris Member
    офлайн
    yuris Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #261993

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 декабря 2014 11:26

    Давай жги ищо, раскажешь потом всем как поменял 970 на 980 и почувствовал прирост фпс :D , только когда будешь менять, не забудь блок питания поменять на более мощный, 1500 ватт может оказаться мало :trollface:

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    14 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 21 декабря 2014 00:02 Редактировалось Gendolf2, 1 раз.

    del

    .........
  • jury08 Neophyte Poster
    офлайн
    jury08 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1124708

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 января 2015 15:55

    Всем ,ВСЕМ-дросселя пищать когда карта идет на загрузку если не прогретая-это маленький отрезок времени!!!

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 15 января 2015 16:15
    jury08:

    Всем ,ВСЕМ-дросселя пищать когда карта идет на загрузку если не прогретая-это маленький отрезок времени!!!

    У вас MSI GTX980 и дроссели пищат? :o

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    376

    12 лет на сайте
    пользователь #486142

    Профиль

    376
    # 19 января 2015 16:54

    Народ, вопрос! Столько щас 980 стоит в удобной всем, стабильной и процветающей валюте?
    кто ссыт - можно в лс. просто полное отсутствие ценников уже напрягает, а хочется хоть немного в ценах ориентироваться.

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 19 января 2015 17:00

    alex.2garin, ну так шоп.бай спроси для ориентации.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Yurkin_76 Senior Member
    офлайн
    Yurkin_76 Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #481643

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 21 января 2015 21:29 Редактировалось Yurkin_76, 1 раз.

    Кто тут ждал,гатовте бабосики GeForce GTX Titan чипе GM200 будет стоить $1350 " слух"

    У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешено только работать.
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1880

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 21 января 2015 21:49

    12 гигов 2920 б
    6 гигов 1100б.
    инфа по польше

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    376

    12 лет на сайте
    пользователь #486142

    Профиль

    376
    # 23 января 2015 09:18
    Alexz:

    alex.2garin, ну так шоп.бай спроси для ориентации.

    Друже, на шопе цены тоже в белках и курс не указан. а мну как раз цена не в белках интересует.
    ладно, буду смотреть скока в польше стоит

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 24 января 2015 01:07

    alex.2garin, так дели на 16.000 и будет примерно как-то так.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.