Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4710s

Ответить
  • tsd1970 Neophyte Poster
    офлайн
    tsd1970 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #347313

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2011 21:27

    Сложно назвать режим пониженного энергопотребления спящим.

    Вопрос показываю на панели что у мня открыто и какие температуры, я уверен что в спящем режиме у меня нагрузка намного меньше . Работал в фотошопе , редакторе от Nikona , Adobe bridge , смотрел фильм и т.д. А температуры ниже чем в спящем режиме и вентилятор шумит намного меньше. Ноут нужет часто ночью и шум напрягает .

  • Applol Member
    офлайн
    Applol Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369476

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 марта 2011 22:30

    Выключите все программы(кроме той чем меряете) - антивирусы, утилиты, эмуляторы, чтобы фоновыми оставались лишь системные процессы, дождитесь пока ноутбук уйдет в ваш "спящий режим" посмотрите результат. Есть результат - проблема в софте, ищите методом исключения, нет результата - проблема скорее всего в драйверах, в каких именно - другой вопрос.

    Монитора ресурсов в хр по-моему нет, моя оплошность, для верности пропишите в Выполнить resmon...

    Желательно бы посмотреть загрузку видеокарты, например, тулзой MSI Afterburner, имеется график загрузки и частоты в реальном времени. Один компонент может легко разогреть все из связки.

    Последний показатель температуры(зеленый) это винчестер? 49 для некоторых моделей чуть ли не критическое состояние...

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3715

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3715
    # 2 марта 2011 23:07

    StahLHerZRocK,

    Но разжую.

    Для того чтобы снять систему охлаждения, обратите внимание на фото господина tsd1970, необходимо снять пластиковую панель, которая закрывает мат плату, она находится под панелью динамиков, клавиатурой, панелью тачпада. вы видели ее когда ставили модуль BT. собственно в ней он и крепится. Так вот, она закреплена винтиками T8M2.5х6.0. их около 22 шт. Чтобы снять эту панель необходимо демонтировать и дисплей. Только после этого вы получите доступ к системе охлаждения, сможете демонтировать ее и помыть радиатор.

    :D

    И для чего все эти телодвижения,если прочистить каналы отвода тепла можно и проще,например,продуть пылесосом,что я и делал уже пару раз..........помогает однако неплохо........8)

    Я ТАК ДУМАЮ
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 марта 2011 23:28

    VOLOCHA, перечитайте мое сообщение и не вынуждайте меня повторятся

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 марта 2011 23:37

    tsd1970, отключите "заставки", думаю у вас перед отключением дисплея включается заставка, которая разогревает графический процессор.

    Не используйте скринсейверы на ноутбуках вообще.

    tsd1970:

    Мне удалось удалось найти охлаждение с медной пластиной

    Срочно делитесь секретом! Где удалось достать ее? :conf:

  • tsd1970 Neophyte Poster
    офлайн
    tsd1970 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #347313

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2011 08:50 Редактировалось tsd1970, 2 раз(а).

    StahLHerZRocK Скажу честно СПАСИБО :super: таки есть у меня скринсейвер отключу вечером и отпишусь по температурам.

    1.Охлаждение купил в варианте б/у у ремонтирующей организации ( было снято из 4510) раньше на эти модели такое охлаждение частно ставили , еще можно купить на аукционе в США сейчас есть в продаже

    http://cgi.ebay.com/HP-Compaq-535767-001-4460s-4510s-CPU-Heat-Sin ... 53e651faba

    установил именно такой вариант.

    2. VOLOCHA О качестве чистки системы охлаждения продувкой. Эффект от такого действия не более 10- 20 % толку никакого ( а если твой мусор попадет на турбинку то ее тупо заклинит). Внутри охлаждения между турбинкой и радиатором со временем работы образуется по всей длине выхлопа войлочная прослойка наподобие ваты которая снижает еффективность охлаждения и вытянуть ее можно только ручками а не воздухом. Если тебе не жаль своего ноута грей его дальше.

    3. Applol понял если мою проблему не решит отключение скринсейвера пойду копать по вашей методике.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3715

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3715
    # 3 марта 2011 09:39

    StahLHerZRocK,

    VOLOCHA, перечитайте мое сообщение и не вынуждайте меня повторятся

    Прочитал......и что увидел:

    StahLHerZRocK,

    без снятия пластиковой защитной панели вы не почистите как следует систему охлаждения, но быстрый и довольно эффективный метод - хорошенько подуть в выхлопное отверстие ноута. При правильных действиях из заборника воздуха (если не снята клавиатура - это в районе клвиш "w" "s" "d";) у вас вылетит столб пыли после чего я уверен, проблемы с перегревом исчезнут. но я все же рекомендую отвинтить эту крышку на 22ух винтиках.

    Вроде Вы писали?:ura:8)

    tsd1970,

    VOLOCHA О качестве чистки системы охлаждения продувкой. Эффект от такого действия не более 10- 20 % толку никакого

    Уверены? Думаете в сервисной мастерской делают по другому?:conf:

    ( а если твой мусор попадет на турбинку то ее тупо заклинит).

    А это что за бред? Отчего заклинит то?:D

    Внутри охлаждения между турбинкой и радиатором со временем работы образуется по всей длине выхлопа войлочная прослойка наподобие ваты которая снижает еффективность охлаждения и вытянуть ее можно только ручками а не воздухом

    И кто мешает это сделать?:D

    Если тебе не жаль своего ноута грей его дальше.

    А чего мне жалеть кусок железа?

    Жалеть надо свое здоровье-----его не купишь,в отличие от железа.....:)

    Я ТАК ДУМАЮ
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 марта 2011 13:07

    д`Артаньяны на белых носорогах скачут стройными рядами :)

  • tsd1970 Neophyte Poster
    офлайн
    tsd1970 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #347313

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2011 18:33

    Всем СПАСИБО проблема: с нагревом в спящем режиме решена :ura: - все зло было от скринсейвера.

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 4 марта 2011 01:16

    tsd1970, Пожалуйста :)

  • Docs Member
    офлайн
    Docs Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #125181

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 9 марта 2011 16:25

    Уронил давече, третьего дня, свой 4710s (в портфеле был) со всей дури об асфальт... Поскользнулся, блин, на льду. Результат - синячище на колене и ноут перестал шуметь. Оцениваю ситуацию как положительную. :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Чем более ленив человек, тем более его труд похож на подвиг.
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 9 марта 2011 17:13
    Docs:

    Уронил давече, третьего дня, свой 4710s (в портфеле был) со всей дури об асфальт... Поскользнулся, блин, на льду. Результат - синячище на колене и ноут перестал шуметь. Оцениваю ситуацию как положительную. :D

    Ага. Не шумит... правда, уже и не включается :D

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • pancak Junior Member
    офлайн
    pancak Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #258358

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 марта 2011 21:31

    народ, пугает температура ноутика. ниже скрин в ненагруженом состоянии. Что делать ?? самому лезть кулер чистить не хочется, 3 месяца гарантии еще есть . Ноут тока 9 месяцев, напрягает температу ра диодов гп, да и ядра если чуть подгрузить температура до 80 вырастает. Началось около месяца назад когда ноут начал отрубатся при включенной игрушке, раньше такого не было :cry:

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 14 марта 2011 22:27

    pancak, явные симптомы перегрева - нести на сервис, жаловаться что перегревается и отключается, пусть радиатор почистят и термопасту сменят...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • pancak Junior Member
    офлайн
    pancak Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #258358

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 марта 2011 14:55

    Serdgik , сп, тогда понесу в мастерскую, это вообще нормально , что между ядрами например разброс температур 3-4 градуса?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 15 марта 2011 15:03

    pancak, между ядрами говоришь... Ну, значит одно ядро имеет лучший контакт с радиатором, чем другое ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • pancak Junior Member
    офлайн
    pancak Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #258358

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 марта 2011 15:40

    это плохо ?? а то в мастерскую нести, надо жалобы придумать. Там разница на ядрах бывает 5-6 градусов када до 90 доходит на тесте стабильности системы

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 15 марта 2011 16:05

    pancak, ну, если отличается - значит плохо прилегает ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Виталий_Иванович Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий_Иванович Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #384709

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 марта 2011 01:33

    Доброго всем утра,

    StahLHerZRocK:

    Скажите пожалуйста, никто не сталкивался с отказом привода(GT20L) в 4710s? Странно ведет себя. то читает и пишет дисочки, то читает но не пишет а а порой ни то ни другое. Странно то, что в других ноутах он работает без проблем. Жаль не было возможнсоти запихнуть в эту машину другой привод.

    Проблема появилась примерно спустя пол года использования лаптопа, причем привод использовался крайне редко!

    У меня очень похожая неполадка именно с этим дисководом.

    Некоторые диски читает, но большинство не читает и не пишет. Даже CD-R.

    Лэптопу чуть больше года. Дисководом почти не пользовался, но теперь возникла необходимость пользоваться им регулярно (аудиоприложения к судебным жалобам). Несколько часов потратил на поиск прошивки для него, но безуспешно.

    Как назло, один за другим вышли из строя оба дисковода на дэсктопе. Пока приходится просить о записи приятеля.

    Пожалуйста, помогите найти прошивку или как-то иначе устранить неполадку.

  • toDeng Member
    офлайн
    toDeng Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #167550

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 17 марта 2011 22:46

    У меня похожая проблема как у pancak только гарантия кончилась. Пару раз от перегрева вырубался. Что делать подскажите