Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 2 июня 2023 17:32
    1735667:

    И вообще, я не жаловался, а просто предупреждал.

    Не похоже

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 9 июня 2023 12:54

    Дд. Тариф Бесконечный Pro можно использовать в модеме без подмены imei? Оператор не режет по этому признаку скорость?
    Судя по карте на их сайте за городом покрытие 3g/4g приемлемое в нужном мне месте минского района. Карта соответствует реальности?
    Выбираю на дачу между Бесконечный Pro от лайф и Анлим Лайт от юнет.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 9 июня 2023 13:03
    Г_Л_Ю_К:

    Дд. Тариф Бесконечный Pro можно использовать в модеме без подмены imei? Оператор не режет по этому признаку скорость?
    Судя по карте на их сайте за городом покрытие 3g/4g приемлемое в нужном мне месте минского района. Карта соответствует реальности?
    Выбираю на дачу между Бесконечный Pro от лайф и Анлим Лайт от юнет.

    Скорость не режет. Приоритет по скорости, судя по всему, такой же как у unet

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 9 июня 2023 13:09
    Doodlez:

    Скорость не режет. Приоритет по скорости, судя по всему, такой же как у unet

    Спасибо!

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 9 июня 2023 14:20
    Г_Л_Ю_К:

    Дд. Тариф Бесконечный Pro можно использовать в модеме без подмены imei? Оператор не режет по этому признаку скорость?
    Судя по карте на их сайте за городом покрытие 3g/4g приемлемое в нужном мне месте минского района. Карта соответствует реальности?
    Выбираю на дачу между Бесконечный Pro от лайф и Анлим Лайт от юнет.

    У меня по их карте 3 G показывает. Привез на фазенду модем, просто по приколу, проверить. По факту 2 G.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 9 июня 2023 14:31 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    У меня по их карте 3 G показывает. Привез на фазенду модем, просто по приколу, проверить. По факту 2 G.

    Другой сим карты от лайф нету чтобы проверить скорость. :(

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 9 июня 2023 21:00
    aaannndddrrr:

    меня по их карте 3 G показывает. Привез на фазенду модем, просто по приколу, проверить. По факту 2 G

    Карта на сайте это карта. Выставьте модем на улицу - если ловит 3G, то с внешней антенне вы в плюсе, так как 3G даже от лайф часто в разы быстрее 4g

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 10 июня 2023 00:20
    Doodlez:

    aaannndddrrr:

    меня по их карте 3 G показывает. Привез на фазенду модем, просто по приколу, проверить. По факту 2 G

    Карта на сайте это карта. Выставьте модем на улицу - если ловит 3G, то с внешней антенне вы в плюсе, так как 3G даже от лайф часто в разы быстрее 4g

    Выставил ноут на вулицу с модемом, 2 G ловит. Что еще нужно выставить? Один раз вляпался, в следующем году обойду ваш сервиз.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 10 июня 2023 01:12
    Doodlez:

    3G даже от лайф часто в разы быстрее 4g

    Сегодня это не так. 4G в т.ч. на Life и быстрее в неск раз и шире распространен по РБ чем 3G в диапазоне LTE 800 Мгц. Если приемник движется в зоне слабого сигнала, то 3G и вовсе может прекратить передачу данных, даже на А1, а в LTE данные продолжают передаваться.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 10 июня 2023 14:00
    wft:

    Doodlez:

    3G даже от лайф часто в разы быстрее 4g

    Сегодня это не так. 4G в т.ч. на Life и быстрее в неск раз и шире распространен по РБ чем 3G в диапазоне LTE 800 Мгц. Если приемник движется в зоне слабого сигнала, то 3G и вовсе может прекратить передачу данных, даже на А1, а в LTE данные продолжают передаваться.

    Смешно про быстрее и шире. Открутите пару страниц назад и посмотрите мои скрины скорости на лайф в разных точках с направленными антеннами и идеальными показателями сигнала

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 10 июня 2023 15:19

    Я в общем говорю об использовании мобильного интернета, с мобильного телефона, в тч в движении.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 10 июня 2023 16:41
    wft:

    Я в общем говорю об использовании мобильного интернета, с мобильного телефона, в тч в движении.

    Это все в теории

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 10 июня 2023 17:30 Редактировалось wft, 1 раз.
    Doodlez:

    wft:

    Я в общем говорю об использовании мобильного интернета, с мобильного телефона, в тч в движении.

    Это все в теории

    Куда теория. 2 дня назад в зоне слабого сигнала 3G и 4 G A1 тестировал в ипенях. Когда стоишь на месте 3G 3-5 мбит, 4G 800 мгц 10 -12 мбит. Быстро идешь - 3G передача прекращается, 4 G - продолжается. Да эта зависимость от скорости приемника и в спецификации 2G, 3 G обозначена, правда для бОльших скоростей.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 14 июля 2023 10:59

    Вот думаю перейти с МТС, из-за того что раздача на ноутбук платная. Бесит, что они такими подлыми делами вынуждают платить за просмотр инета на МОЁМ удобном экране. Братки из 90-х с лохотронскими столиками и то благороднее были. Единственный минус что на даче 4Джи только со второго этажа

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Я вот чего то не понимаю, как можно тестить скорость инета, если у них максимальная 4 мбит

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 14 июля 2023 14:09
    Нефиртите:

    Бесит, что они такими подлыми делами вынуждают платить за просмотр инета на МОЁМ удобном экране.

    Текущие сети не позволяют дать всем безлимит с нормальными скоростями, поэтому включается ограничение

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    775

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 19 июля 2023 09:54 Редактировалось Serg_Sierra, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    Выставил ноут на вулицу с модемом, 2 G ловит. Что еще нужно выставить? Один раз вляпался, в следующем году обойду ваш сервиз.

    Поднялся на даче под крышу, словил 3g, но скорость как была 0, так и осталась 0. В прошлом году под крышей хоть что-то было, в этом году - ничего нет. Хорошо, что хоть платить не надо, пока сами не отключат номер. Тем более, что подлючался пос кидке, обещали навсегда, а теперь говорят: возмите новый номер, получите скидку. Забъем на все...

    Удачи на дорогах, Серж.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 31 января 2024 21:53

    В минской области запустили 3G в U900 . Проверяйте

  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    512

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 31 января 2024 22:09
    nook2004:

    3G в U900

    ran sharing?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 31 января 2024 23:00 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    nook2004:

    В минской области запустили 3G в U900 . Проверяйте

    Наверное, не везде. Включил в настройках модема UMTS B8 (900), пишет что нет сигнала. Острошицы, телефон подключается к вышке в Раубичах, модем, скорее всего тоже

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем