Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 17 апреля 2023 19:21

    У самого "Безлимит Лайт". Но это по акции цена 7,90 рублей. По-моему, это ненадолго. Обычно "по акции" означает на 2-3 месяца.
    На сайте подробностей нет, оператор сказал "Пока 7,90, а там не знаем". Ну ладно. Без акции около 9 рублей. Не такая и больша разница.

    Кстати, я тут писал, что максимальная скорость, что я видел, 1 Мбит/сек. Так вот, ради интереса использовал торренты. Скорость около 5 Мбит/сек. На обычных сайтах - 1 Мбит, на торрентах - 5 Мбит.

    Это как-то странно. По идее, если и ограничивать скорость, то на торрентах. Ведь при использовании пиринговых сетей нагрузка на сеть намного больше. Или я ошибаюсь?

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 17 апреля 2023 19:35
    1735667:

    У самого "Безлимит Лайт". Но это по акции цена 7,90 рублей. По-моему, это ненадолго. Обычно "по акции" означает на 2-3 месяца.
    На сайте подробностей нет, оператор сказал "Пока 7,90, а там не знаем". Ну ладно. Без акции около 9 рублей. Не такая и больша разница.

    Я у тетки спрашивал конкретно ( на телефоне включил диктофон) - такая стоимость все время будет постоянно, потом стоимость не повысится? Она сказала да,, такая стоимость постоянно (понятно что бывают повышения, но про акции речи не было).
    Спросил есть какой-то период постоянного пользования, она сказала нет. Можете хоть через месяц отключиться, если не устроит. Я за язык не тянул.
    Предоставление недостоверной информации, т.е вранье - есть же ответственность за это.

    Понятно что удавливаться за десятку рублей не буду. Но нервы же можно попить за эти деньги, если что.
    Насчет скорости, там если что 10 Гб. на, как бы неограниченно-ограниченной скорости предлагают (2-3 мегабита как я понял) а потом мегабит постоянно.
    Онлайн скорость потребления трафика не показывает, в типо онлайн личном кабинете (который почему-то в браузере :molotok: ).
    У А1 конечно жирный плюс в этом плане, там плавающий график онлайн скорости в отдельном окне (не в браузере).
    Посмотрим, что в этом икспирименте (хотел попрововать Лайх) получится.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 17 апреля 2023 20:02
    aaannndddrrr:

    Спросил есть какой-то период постоянного пользования, она сказала нет. Можете хоть через месяц отключиться, если не устроит. Я за язык не тянул.

    Хм, мне сказали, как по телефону, так и в салоне связи, что если хотите в ближайшие 3 месяца расторгнуть договор, то нужно заплатить 15 рублей.

    aaannndddrrr:

    Онлайн скорость потребления трафика не показывает, в типо онлайн личном кабинете

    В браузере Maxthon 5.xxx показывает. Не ради рекламы, так, для справки.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 24 апреля 2023 00:08 Редактировалось wft, 1 раз.
    Doodlez:

    В Заболотье, Минская область, указано, что life есть в 2600 и он действительно был, а сейчас только в B3 регистрируется.

    Дошло и до моего болота. На 4 базовых станциях вокруг локации в Минске Лайф был в LTE 1800 и 2600 2 мес назад. Теперь только на 1800. Хотя на сайте биклауда по прежнему указано 1800 и 2600.

    Санкции что ли или экономят ? Может оборудование в др точки перемещают ?

    Добавлено спустя 26 минут 9 секунд

    Хотя нет, не исчез там 2600. Похоже алгоритм приоретизации поменяли. Что к лучшему . Тк 2600 слабый - 100 ,,, -115 дбм, а 1800 сильный - 63 -65 дбм. Был приоритет у 2600 в начале года, а стал у более мощного сигнала, те здесь у 1800. Если отключить 1800, появляется слабый 2600.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 24 апреля 2023 07:41
    wft:

    Хотя нет, не исчез там 2600. Похоже алгоритм приоретизации поменяли. Что к лучшему . Тк 2600 слабый - 100 ,,, -115 дбм, а 1800 сильный - 63 -65 дбм

    Если в роутере моем убрать 2600, то выпадает в 3G, хотя RSSI на другой симке в B7 -71 дБм, на сайте beCloud 2600 для лайф нарисовали обратно. Ну и в 1800 по-классике до 2Мбит. Написал обращение в life, буду ждать ответ

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 апреля 2023 12:02 Редактировалось grodenski, 3 раз(а).

    В Вертелишках скачивает около 3 мегабайт в секунду. Очень неплохо для этих мест.

    А в Поречье все так же новый век все никак не наступит. Скоро лето, все дачники и отдыхающие попадут в изоляцию от мира.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 24 апреля 2023 13:14

    Сегодня там же снова все 3 сим карты 3 операторов в 2600 со слабым сигналом - 95 ... - 115 дбм. Т е опять что то поменялось. Опять приоритет LTE 2600.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 25 апреля 2023 08:50
    grodenski:

    Вертелишках скачивает около 3 мегабайт в секунду. Очень неплохо для этих мест.

    Если B20 и уже 3 Мбит, то летом сеть будет лежать

    wft:

    Сегодня там же снова все 3 сим карты 3 операторов в 2600 со слабым сигналом - 95 ... - 115 дбм. Т е опять что то поменялось. Опять приоритет LTE 2600.

    Если лазить с телефона то да, дискомфорт при таком RSSI

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 25 апреля 2023 18:16
    Doodlez:

    Если B20 и уже 3 Мбит

    3 Мегабайта

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 25 апреля 2023 18:47 Редактировалось grodenski, 1 раз.

    Doodlez, мегаБАЙТ. Супер-пупер мега круто для тех краев. Только сейчас заметил на своем скриншоте, что появилось 3G. Там отродясь у Life не было ничего кроме 2G.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 апреля 2023 20:00 Редактировалось wft, 1 раз.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 25 апреля 2023 22:34

    Что-то мне уже не нравится этот эксперимент в Лайфом. Неделю в городе не был. Сейчас прехал, баланс показывает 0 рублей (подключался 15 числа на Безлимит Лайт сразу оплатил на месяц, пару денй было видно движение. И сейчас, по усдзапросу показывает что оплачено до 15 мая. Но усд баланс пишет ноль рублей). Читаю СМС и, какие-то анекдоты активированы, мульти плюс активирован, салют.
    Кидалово надвигается??
    Почему по усд запросу показывает нулевой баланс?
    На А1 каждый день меняется баланс, сразу видно, если что не так.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 25 апреля 2023 23:15

    aaannndddrrr, у лайфа списывается абонентка за 30 дней, если на балансе достаточно денег. Если нет, то будет списываться за каждый день

    aaannndddrrr:

    Почему по усд запросу показывает нулевой баланс?

    Деньги списались на абонентку тарифа и вот эти ваши анекдоты и прочую муть. Отключаете её

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 26 апреля 2023 14:16

    Мда уж, печально все. 3G модем сам подписался на платные услуги. Хотя когда договор оформляли специально ставил галочку, что отказываюсь от всего этого рекламного шрота. Всего 10 дней, а от Лайф отвернуло, аж кушать не могу.
    Тетка конечно же нагло соврала, что можно отключиться без штрафных санкций в любое время. Потерплю 3 месяца и нафиг это недоразумение (я то все-равно на даче (тут интернет по приличнее по отношению к клиенту), а в городе наездами(для этого и подключал, чтобы был). А если будут опять вешать подписки и пытаться развести на деньги, придется писать.
    Негатив, сплошной негатив.

  • хмурость Junior Member
    офлайн
    хмурость Junior Member

    39

    3 года на сайте
    пользователь #3095658

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 апреля 2023 14:45
    aaannndddrrr:

    Мда уж, печально все. 3G модем сам подписался на платные услуги. Хотя когда договор оформляли специально ставил галочку, что отказываюсь от всего этого рекламного шрота. Всего 10 дней, а от Лайф отвернуло, аж кушать не могу.
    Тетка конечно же нагло соврала, что можно отключиться без штрафных санкций в любое время. Потерплю 3 месяца и нафиг это недоразумение (я то все-равно на даче (тут интернет по приличнее по отношению к клиенту), а в городе наездами(для этого и подключал, чтобы был). А если будут опять вешать подписки и пытаться развести на деньги, придется писать.
    Негатив, сплошной негатив.

    за полтора года пользования лайф (5 симкарт) с безлимитным интернетом на скорости 2мб, ни разу автоматической подписки не произошло. я было даже начал думать, что у лайфа такого кидалова нет. я ошибался, просто мне повезло :D

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 апреля 2023 17:43

    У меня лайф 7 лет был, и подписка может 1 раз прилетела за все время, не лажу по левым сайтам просто.

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 26 апреля 2023 17:54
    vano771:

    У меня лайф 7 лет был, и подписка может 1 раз прилетела за все время, не лажу по левым сайтам просто.

    Может и без левых сайтов споймать подписку, например установить кастомную прошивку с 4пда

  • 3171470 Member
    офлайн
    3171470 Member

    134

    3 года на сайте
    пользователь #3171470

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 апреля 2023 18:34
    pamburger:

    vano771:

    У меня лайф 7 лет был, и подписка может 1 раз прилетела за все время, не лажу по левым сайтам просто.

    Может и без левых сайтов споймать подписку, например установить кастомную прошивку с 4пда

    как будто в прошивку будут вшивать рекламу ОПСОСа))) еще и белорусского))) или я чегото не понимаю :trollface:

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 26 апреля 2023 20:36
    3171470:

    или я чегото не понимаю

    Тут нечего смешного, короткие номера у сотовых операторов одинаковые, так что оператор не важен.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 27 апреля 2023 00:05
    aaannndddrrr:

    когда договор оформляли специально ставил галочку, что отказываюсь от всего этого рекламного шрота

    Надо было просить, чтобы включили запрет интернет подписок

    aaannndddrrr:

    Тетка конечно же нагло соврала, что можно отключиться без штрафных санкций в любое время.

    Да не сильно она и соврала. Перестаёте платить и всё. Если нету обязательств, то в минус не уйдёте. А через полгода оно само отключится

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем