Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 28 февраля 2023 19:44
    wft:

    По нескольким местам где я проверял кажется сайт биклауда дает не совсем достоверную информацию. Т е не все станции ловятся, обозначенные на сайте как обслуживающие определенного оператора.

    Тут 2 варианта - Вы совсем новье поймали или плохо искали. По моим наблюдениям они все добавляют но с небольшой задержкой.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 25 марта 2023 11:46 Редактировалось 1735667, 3 раз(а).

    Где-то месяц назад подключил тариф "Безлимит Lite". 10 Гб на неограниченной скорости, после этого скорость ограничена до 1 Мбит/сек.
    Минск, Логойский тракт.
    Так вот. Пока было 10 Гб - максимальная скорость в 90% случаев была 130 килобайт в секунду (около 1 Мбит/сек). Когда 10 Гб закончились - максимум, что я видел, 50 килобайт/сек (около 0,4 Мбит/сек).
    Проверено на двух 3G-модемах от Life и двух мобильных телефонах.
    В Слуцке (Минская область, 100 км от Минска) максимальная скорость 10 килобайт в секунду.
    Я не особо требовательный к скорости интернета (в основном сайты с голыми тётками текстом просматриваю и видео на Yotube в качестве 240p), но даже для этого не подходит.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Кстати, лет 10 назад, ещё как только "Бест" стал Life, скорость была около 1 Мбит/сек. В деревнях (Минской области) около 0,5 Мбит/сек. А через года 2 скорость в Слуцке стала 10 килобайт в секунду. В деревнях Минской обл. вообще пропал Интернет. Было так около 2-х недель. Расторг договор. Видимо, не зря.

    P.S. Звонил в техподдержку Life. Вопрос был: "10 Гб - это только входящий трафик или входящий+исходящий?". Оператор спросила: "А что такое входящий и исходящий трафик?". Мда. Правда, через минут 10 перезвонили и ответили на вопрос.

    P.P.S. На тарифе "Безлимит Lite" после использования 10 Гб есть ограничение: нельзя пользоваться торрентами. Об этом не предупреждают, пока в упор не спросишь. Мне-то без разницы, но чтобы знали.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 марта 2023 14:48 Редактировалось wft, 2 раз(а).
    1735667:

    Где-то месяц назад подключил тариф "Безлимит Lite". 10 Гб на неограниченной скорости, после этого скорость ограничена до 1 Мбит/сек.
    Минск, Логойский тракт.
    Так вот. Пока было 10 Гб - максимальная скорость в 90% случаев была 130 килобайт в секунду (около 1 Мбит/сек). Когда 10 Гб закончились - максимум, что я видел, 50 килобайт/сек (около 0,4 Мбит/сек).
    Проверено на двух 3G-модемах от Life и двух мобильных телефонах.
    В Слуцке (Минская область, 100 км от Минска) максимальная скорость 10 килобайт в секунду.

    У меня на том же тарифе все Ок. Минск 20-40 мбит. Бывает и с агрегацией LTE Advanced. Где сигнал похуже может быть 3-10 мбит. В 3G 3 - 10 мбит. Где сигнал совсем плох, там возможно 1 мбит или менее. Это в каких нибудь ямах или за городом.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    1735667:

    На тарифе "Безлимит Lite" после использования 10 Гб есть ограничение: нельзя пользоваться торрентами. Об этом не предупреждают, пока в упор не спросишь. Мне-то без разницы, но чтобы знали.

    Так это плюс, что на безлимитные 10 -30 -60 ГБ можно. Ибо у остальных и вовсе скор всего нельзя никогда.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 25 марта 2023 16:09
    wft:

    У меня на том же тарифе все Ок

    А какой микрорайон?

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 марта 2023 16:44

    Да во многих местах. Нетмонитор надо поставить, скачать базу данных вышек, и смотреть какой у вас сигнал и откуда. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.parizene.netmonitor&hl=ru

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 30 марта 2023 00:50 Редактировалось 1735667, 1 раз.

    Ох, в будние дни, на "Lite Безлимит", после 12 ночи максимум 40 Кбайт/сек. Проверено на протяжении десяти дней. Логойский тракт. На разных модемах/телефонах/ноутбуках. Ну не знаю...

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 8 апреля 2023 20:42

    Подскажите тариф безлимитный лайфа, подходящий для варианта в качестве второй симки в телефоне для раздачи интернета на планшет. Звонки вообще не важны.

    Акуна матата
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 8 апреля 2023 23:56

    В Заболотье, Минская область, указано, что life есть в 2600 и он действительно был, а сейчас только в B3 регистрируется. Если убрать все банды, кроме B7 - пытается регистрироваться в beCloud и, конечно, безуспешно

    Опять оптимизировали и летом будет 1Мбит?

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1068

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 апреля 2023 07:44
    vvpgsm:

    Подскажите тариф безлимитный лайфа, подходящий для варианта в качестве второй симки в телефоне для раздачи интернета на планшет. Звонки вообще не важны.

    https://life.com.by/connect/internet

  • 3367436 Junior Member
    офлайн
    3367436 Junior Member

    46

    2 года на сайте
    пользователь #3367436

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 апреля 2023 19:29

    Добрый день, может кто-нибудь пояснить, как так получается, что карты от белнетмонитора для Google earth и netmonitor разные. Почему не отображается вышка (действующая со скрина нетмонитора) 404113? Уже загуглил даже адрес, включил слои всех операторов, а там пусто. При этом, карты якобы одни и те же. Уже как пару лет наблюдаю такую картину и всегда подгорало от этого. И да, нетмонитор до сих пор не может нормально запарсить из андроида правильное название оператора? Два лайфа.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    То есть вышка через поиск гугл еарс тупо не ищется и не отображается, на скринах программы всё есть и подписан адрес. Особый шик будет если я еще пройдусь, и там вышки этой или не будет, или банально адрес "немного" не разглядели.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 12 апреля 2023 23:34
    Doodlez:

    Заболотье, Минская область, указано, что life есть в 2600 и он действительно был, а сейчас только в B3 регистрируется. Если убрать все банды, кроме B7 - пытается регистрироваться в beCloud и, конечно, безуспешно

    beCloud обновил карту. life ушёл с B7. Скорость на EP06 с включённым QAM256 5Мбит на вход и 42 Мбит на выход. Я молчу что опять будет летом. В общем привет МТС или А1, опять без альтернативы для дачи летом :roof:

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 13 апреля 2023 17:31
    Doodlez:

    Doodlez:

    Заболотье, Минская область, указано, что life есть в 2600 и он действительно был, а сейчас только в B3 регистрируется. Если убрать все банды, кроме B7 - пытается регистрироваться в beCloud и, конечно, безуспешно

    beCloud обновил карту. life ушёл с B7. Скорость на EP06 с включённым QAM256 5Мбит на вход и 42 Мбит на выход. Я молчу что опять будет летом. В общем привет МТС или А1, опять без альтернативы для дачи летом :roof:

    Хорошо хоть физическое оборудование не демонтировали. Как некоторые где то писали.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 14 апреля 2023 15:17
    wft:

    Хорошо хоть физическое оборудование не демонтировали. Как некоторые где то писали.

    Просто странная политика у лайф: абонентов мало потому что сеть, а емкость сети уменьшаем - потому что мало абонентов. Кстати да, по вечерам пинг улетает под 100ку, видимо внешний канал они тоже порезали

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 14 апреля 2023 16:10

    Ну наверно без оптимизации тарифы на инет менее интересные получаются. Вон у А1 тарифы на интернет хуже.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 14 апреля 2023 19:32
    wft:

    Ну наверно без оптимизации тарифы на инет менее интересные получаются. Вон у А1 тарифы на интернет хуже.

    Так интернета то и нет :)
    На внешнюю антенну ловит из Смиловичи 3G, но он перегружен и скорость до 1,2 Мбит, LTE 800 тоже ловит, но там так же.
    Ещё заметил глюк на внешнем канале - скорость значительно ниже, чем внутри страны.
    В одной точке с того же upgrade.mikrotik.com не могу стянуть FOTA прошивку, потому что скорость... 3.2 КБ/с, из-за этого не могу обновить прошивку модема в Mikrotik (speedtest тут показывает 15-20 Мбит/с внутри страны). Да, раздав интернет с другого оператора и выследив откуда качается файл, мне удалось скачать бинарник, но теперь придётся городить http сервер, чтобы его раздать. Снимать роутер с кронштейна, чтобы сменить симку, не вариант.
    А, например, в Тальке прошивка на Keenetic качалась только глубокой ночью, при этом скорость по speedtest была 5Мбит.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 14 апреля 2023 21:28 Редактировалось wft, 2 раз(а).

    Doodlez, А по спидтесту на сша, Европу какая скорость ? У меня то в месте с хорошим сигналом хорошая замерялась. Или может они именно на Спидтесты всякие ограничения снимают ? Т е типа дизельгейта фольксвагеновского наоборот.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 14 апреля 2023 23:43 Редактировалось Doodlez, 4 раз(а).
    wft:

    Doodlez, А по спидтесту на сша, Европу какая скорость ? У меня то в месте с хорошим сигналом хорошая замерялась. Или может они именно на Спидтесты всякие ограничения снимают ? Т е типа дизельгейта фольксвагеновского наоборот.

    Сильно зависит от сервера. Обычно ниже, чем по РБ. Основные (крупные) скорость всегда похожая. Опять же, это сотовая сеть и каждую секунду нагрузка меняется, поэтому оценить что-то сложно. Но с Mikrotik и Keenetic проблема затяжная. Если Keenetic удалось обновить, то Mikrotik нет. Может life-help поможет с оптимизацией маршрутов до upgrade.mikrotik.com? Через домашний А1 скачалось за секунду, а через LTE B20 3-5КБ/с

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 15 апреля 2023 18:42

    Подключил самый дешевый тариф 3G - 7.90 руб, чтоб был. Пока в городе вроде ловит (Сухарево). И даже раздает.
    Потом на фазенде проверю ( граница Пух и Мин р-на, Если там будет работать, А1 до свидания).

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 15 апреля 2023 20:11
    aaannndddrrr:

    Подключил самый дешевый тариф 3G - 7.90 руб

    Что за тариф такой?

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 15 апреля 2023 21:20
    vano771:

    aaannndddrrr:

    Подключил самый дешевый тариф 3G - 7.90 руб

    Что за тариф такой?

    Безлимит Лайт