Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 марта 2018 09:31 Редактировалось relliko, 2 раз(а).
    MRd:

    relliko, на МТС давно нет пакетов трафика доя физ.лиц, только Открытый интернет, который за пару байтов лишнего трафика кидает похуже лайфа.

    Я пожалуй помолчу. Я когдато сидел на оптиме,там 50мб включенных. Мне даже их хватало. У жены сейчас на той же древней оптиме когда у МТС есть "бонус" ,который можно тратить на интернет ,проблем вообще нету никаких.

  • -Xai3eH6ePr- Member
    офлайн
    -Xai3eH6ePr- Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2378893

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 марта 2018 11:12 Редактировалось -Xai3eH6ePr-, 2 раз(а).
    life_help:

    -Xai3eH6ePr-:

    life_help, да по разному. Бывает немного в месяц уходит, бывает много. Поэтому и хочется толковый безлимит или аналог 5000+, который у вас был. 5000+ для меня идеальным был. Сейчас перешёл на мультинет, месяц поюзаю и буду смотреть.
    Если я уйду на МТС с переносом номера, то остаток на счёту тоже перенесется?

    так вы же можете подключить тот же самый пакет 5 ГБ за 8,90 руб/мес и Накопление за 1 руб/мес.
    Нет, при переносе номера деньги будут находится у нас, но вы сможете их перевести любому нашему абоненту или забрать почтовым переводом

    Тот же самый да совсем не тот же самый. На старом 5000+ было накопление до 99гиг, вот это красота была, для меня считай, что безлимит. А теперь только в два раза можно накопить, несерьезно совсем.
    Сделайте толковый безлимит!

    Еще такой вопрос, а телефоны в рассрочку у вас только те, что указаны на сайте или в салонах побогаче выбор?

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 23 марта 2018 12:40
    dima21011994:

    alepavel:

    dima21011994, а может научитесь контролировать интерне, и не будет вас 0.70 копеек, у лайфа же онлайн биллинг, он все общитывает шустрее других

    не онлайн. подловил на задержке уже :D

    В тебе я не сомневался совершенно :lol:

    dima21011994:

    alepavel:

    relliko, у всех сотовых операторах в договорах есть пункт, что вы сами обязаны контролировать ваш баланс. а эти 100мб даны чтоб вы зашли в интернет банк и пополнили вас счет на новый пакет. так что прекращайте бузить, эти 100 мб гораздо безопаснее открытого интернета и трафика сверх пакета.
    первый порог о.и. 1,6 рубля и интернет спокойно продолжает кушатся
    в велкоме просто вас не ограничивают, но продолжают списывать с вас деньги , пока им совесть даст.

    Считаю что Лайф скрытно поднял на пакетах ап на 0,7р

    справедливости ради тогда считай, что и 100 мб добавил :)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    У меня шейк реактивируется не минута в минуту, обратил внимание совершенно случайно.
    Действовал вроде до 20:22 , но новый трафик,минуты начислились и деньги списались где то минут в 20:30
    При это в этом промежутке 8 минут я пользовался и интернетом, и звонками - денег никаких не взяли . 11,5 осталось на счету как и было и успешно продлился шейк :-?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 23 марта 2018 20:02 Редактировалось life_help, 2 раз(а).
    -Xai3eH6ePr-:

    life_help:

    -Xai3eH6ePr-:

    life_help, да по разному. Бывает немного в месяц уходит, бывает много. Поэтому и хочется толковый безлимит или аналог 5000+, который у вас был. 5000+ для меня идеальным был. Сейчас перешёл на мультинет, месяц поюзаю и буду смотреть.
    Если я уйду на МТС с переносом номера, то остаток на счёту тоже перенесется?

    так вы же можете подключить тот же самый пакет 5 ГБ за 8,90 руб/мес и Накопление за 1 руб/мес.
    Нет, при переносе номера деньги будут находится у нас, но вы сможете их перевести любому нашему абоненту или забрать почтовым переводом

    Тот же самый да совсем не тот же самый. На старом 5000+ было накопление до 99гиг, вот это красота была, для меня считай, что безлимит. А теперь только в два раза можно накопить, несерьезно совсем.
    Сделайте толковый безлимит!

    Еще такой вопрос, а телефоны в рассрочку у вас только те, что указаны на сайте или в салонах побогаче выбор?

    да, модельный ряд описан в нашем интернет-магазине на shop.life.com.by

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    pike-x95:

    dima21011994:

    alepavel:

    dima21011994, а может научитесь контролировать интерне, и не будет вас 0.70 копеек, у лайфа же онлайн биллинг, он все общитывает шустрее других

    не онлайн. подловил на задержке уже :D

    В тебе я не сомневался совершенно :lol:

    dima21011994:

    alepavel:

    relliko, у всех сотовых операторах в договорах есть пункт, что вы сами обязаны контролировать ваш баланс. а эти 100мб даны чтоб вы зашли в интернет банк и пополнили вас счет на новый пакет. так что прекращайте бузить, эти 100 мб гораздо безопаснее открытого интернета и трафика сверх пакета.
    первый порог о.и. 1,6 рубля и интернет спокойно продолжает кушатся
    в велкоме просто вас не ограничивают, но продолжают списывать с вас деньги , пока им совесть даст.

    Считаю что Лайф скрытно поднял на пакетах ап на 0,7р

    справедливости ради тогда считай, что и 100 мб добавил :)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    У меня шейк реактивируется не минута в минуту, обратил внимание совершенно случайно.
    Действовал вроде до 20:22 , но новый трафик,минуты начислились и деньги списались где то минут в 20:30
    При это в этом промежутке 8 минут я пользовался и интернетом, и звонками - денег никаких не взяли . 11,5 осталось на счету как и было и успешно продлился шейк :-?

    если проводились работы, то время продления может сместиться буквально на пару минут, при этом вы использовали включенный трафик из тарифа

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 марта 2018 18:35 Редактировалось relliko, 1 раз.
    alepavel:

    relliko, у всех сотовых операторах в договорах есть пункт, что вы сами обязаны контролировать ваш баланс. а эти 100мб даны чтоб вы зашли в интернет банк и пополнили вас счет на новый пакет. так что прекращайте бузить, эти 100 мб гораздо безопаснее открытого интернета и трафика сверх пакета.
    первый порог о.и. 1,6 рубля и интернет спокойно продолжает кушатся
    в велкоме просто вас не ограничивают, но продолжают списывать с вас деньги , пока им совесть даст.

    Я слежу за своими услугами,и путь лайф следит за своими. Есть деньги - есть услуга которую хочет клиент. Нет денег- нет услуги которую хочет клиент. Я раз месяц плачу 6.5 р за интернет на лайфе и всё,мне не нужны какието убогие услуги. Но лайф просто крадет раз в месяц 0.7 р. за то ,что я не хочу продлять пакет. Я думаю задам этот вопрос в министерство связи,а там пусть разбираются. Имеет право оператор навязывать свои платные услуги или нет,если абонент этого не хочет. Если бы я хотел бы себе 3.1 Гб траффика за 7.2 р то я сразу бы поключл тариф на 5гб и за 8.9р. или у мтс 4Гб за 7.9р.

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 26 марта 2018 15:24 Редактировалось Vladimir_brest, 2 раз(а).

    relliko, что-то я в вашей логике окончательно запутался...
    Вперёд на МТС. Там вам "интервальная тарификация" вкупе с подтормаживающим биллингом очень понравится. Прибежите потом через месяц на Лайф обратно.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 2 июля 2018 23:44

    Насколько корректно работает "Безлимит на соцсети и мессенджеры", а именно звонки (голос и видео) в Вайбере? По признанию консультанта, эта услуга не позволит нормально звонить, нормально отрабатываюся только сообщения в менеджерах.

    водород гелий литий
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 3 июля 2018 19:59
    solni6ko-sergej:

    Насколько корректно работает "Безлимит на соцсети и мессенджеры", а именно звонки (голос и видео) в Вайбере? По признанию консультанта, эта услуга не позволит нормально звонить, нормально отрабатываюся только сообщения в менеджерах.

    по умолчанию в Viber включен безлимит на все. Но если, например, на стороне Viber будут проводится работы или что-то будет не работать, то некоторые функции могут не работать.
    Как вариант, можете попробовать подключить безлимит на сутки за 0,29 руб. и проверить

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 4 июля 2018 02:55 Редактировалось deviator, 1 раз.

    life_help, разговор не столько про сам вайбер, сколько про нюансы тарификации лайф. грубо говоря если тарифной опции с включенным траффиком нет и денег на счете тоже нет, но активна услуга безлим на соцсети, то по ваберу голосовые/видео звонки будут работать или только текст? вложения в сообщениях?

    in hostem omnia licita.
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 4 июля 2018 11:26

    deviator, на практике у меня работают ( работали, сейчас безлимит и проверить возможности нет), у других людей тоже (здесь писали), но по факту лайф не гарантирует

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 4 июля 2018 20:08
    deviator:

    life_help, разговор не столько про сам вайбер, сколько про нюансы тарификации лайф. грубо говоря если тарифной опции с включенным траффиком нет и денег на счете тоже нет, но активна услуга безлим на соцсети, то по ваберу голосовые/видео звонки будут работать или только текст? вложения в сообщениях?

    будет работать, но гарантировать не можем, если есть какие-то причины. О них мы описали в предыдущем ответе

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    17 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 26 июля 2018 18:45

    Самый убитый оператор, интернет работает непредсказуемо, плюс ко всему через официальное приложение смарт лайф переодческих подключаются платные сервисы, официальный развод на деньги

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 26 июля 2018 19:10
    LeonGMN:

    Самый убитый оператор, интернет работает непредсказуемо, плюс ко всему через официальное приложение смарт лайф переодческих подключаются платные сервисы, официальный развод на деньги

    услуги подключаются только по вашему согласию. При этом в Smart life при выполнении любой операции вы ее подтверждаете специальной кнопкой

  • 2196747 Junior Member
    офлайн
    2196747 Junior Member

    52

    6 лет на сайте
    пользователь #2196747

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 августа 2018 08:40

    подскажите на какой тариф интернета подключится ИП, чтобы был безлимит 3g и + свой модем?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 августа 2018 08:44

    life_help, нашел смс *Уважаемый абонент! Скорость интернета снижена, а также отключена возможность качать файлы с торрент-трекера, т.к. вы использовали лимит 100 ГБ трафика, согласно п. 2 Порядка добросовестного использования трафика.*
    Где тут про скорость сказано? Недорабатываете :(

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 11 августа 2018 12:59
    dima21011994:

    life_help, нашел смс *Уважаемый абонент! Скорость интернета снижена, а также отключена возможность качать файлы с торрент-трекера, т.к. вы использовали лимит 100 ГБ трафика, согласно п. 2 Порядка добросовестного использования трафика.*
    Где тут про скорость сказано? Недорабатываете :(

    скорость в каждом случае ограничивается в индивидуальном порядке

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 11 августа 2018 14:14
    life_help:

    dima21011994:

    life_help, нашел смс *Уважаемый абонент! Скорость интернета снижена, а также отключена возможность качать файлы с торрент-трекера, т.к. вы использовали лимит 100 ГБ трафика, согласно п. 2 Порядка добросовестного использования трафика.*
    Где тут про скорость сказано? Недорабатываете :(

    скорость в каждом случае ограничивается в индивидуальном порядке

    Кто нибудь переведите мне это на общедоступный язык

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 11 августа 2018 14:39

    Во-первых, использовать 100 Гб мобильного интернета - извращение)
    А использовать 100 Гб мобильного интернета Лайфа - это либо поселиться под правильной БС-кой - которую ещё надо постараться найти, (в моей ситуации - на работе, где особенно не до интернета, или - под деревом возле шумной улицы), при этом больше ничем в жизни не заниматься, кроме достижения этой цели. :o

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 августа 2018 16:12
    life_help:

    dima21011994:

    life_help, нашел смс *Уважаемый абонент! Скорость интернета снижена, а также отключена возможность качать файлы с торрент-трекера, т.к. вы использовали лимит 100 ГБ трафика, согласно п. 2 Порядка добросовестного использования трафика.*
    Где тут про скорость сказано? Недорабатываете :(

    скорость в каждом случае ограничивается в индивидуальном порядке

    ну и до скольки она у меня ограничена? номер вчера скидывал в лс

    Добавлено спустя 54 секунды

    Pekines:

    Во-первых, использовать 100 Гб мобильного интернета - извращение)
    А использовать 100 Гб мобильного интернета Лайфа - это либо поселиться под правильной БС-кой - которую ещё надо постараться найти, (в моей ситуации - на работе, где особенно не до интернета, или - под деревом возле шумной улицы), при этом больше ничем в жизни не заниматься, кроме достижения этой цели. :o

    да ладно. Путешествовал по стране и на 3 дня остался без домашнего езернета- вот и 100гб выжжены

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 11 августа 2018 16:30

    dima21011994, до 512 Кбит/с