Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 марта 2018 23:13 Редактировалось relliko, 2 раз(а).

    Vladimir_brest, оооочень внимательно читайте мое предыдущее сообщение.. Ооочень. .....у меня там гига полтора сгорело. Неиспользованых. У меня закончлся месяц пользования данным пакетом. А тк бабла там было 1. 5 р вместо 6.5 лайф просто украл у меня 70 к сразу в момент времени окончания пакета. У меня на работе вайфай и дома вайфай. Я просто не кинул бабло для продления пакета минуту в минуту. Как пришла смс о "кидалове",по другому я это назвать не могу,я закинул туда 6 р . Хотя еслиб лайф не крал у меня деньги со щета,мне достаточно былоб положить 5 р и активировать пакет дальше.Я юзаю редко мобильный инет тк живу в 5 мин от работы. и 70 копеек не проблема. Как и не проблема подключить этот пакет самому через ussd запрос. Вопрос в том ,что лайф просто украл 70к. И чтото мне подсказывает,что списывал бы дальше бабки пока на счету не осталось бы денег. И судя по всему не у меня одного происходит такое кидалово. И если такое делать каждый день,поверте,сумму там можно заработать неплохую с пустоты,на навязанных услугах,которые никак нельзы отключить.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 21 марта 2018 23:26

    pike-x95, на 100 мб онлайн не насидишься :lol:
    не 50, а 150-250. в зависимости от кол-ва сессий

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 22 марта 2018 01:29 Редактировалось pike-x95, 1 раз.
    dima21011994:

    pike-x95, на 100 мб онлайн не насидишься :lol:
    не 50, а 150-250. в зависимости от кол-ва сессий

    Зато получить сообщение в Вайбере и проверить почту вполне ;)
    А вот по моим подсчетам погрешность около 50 у меня выходит, я понятия не имею сколько это сессий, интернет не отключаю

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 22 марта 2018 07:53
    pike-x95:

    dima21011994:

    pike-x95, на 100 мб онлайн не насидишься :lol:
    не 50, а 150-250. в зависимости от кол-ва сессий

    Зато получить сообщение в Вайбере и проверить почту вполне ;)
    А вот по моим подсчетам погрешность около 50 у меня выходит, я понятия не имею сколько это сессий, интернет не отключаю

    ну а сейчас прикинь. ты положил для пакета 10р и хоба-- он не продлился-- 70 коп стащили эти 100 мб
    дай угадаю-- редко ездишь в метро

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 22 марта 2018 08:25
    dima21011994:

    pike-x95:

    dima21011994:

    pike-x95, на 100 мб онлайн не насидишься :lol:
    не 50, а 150-250. в зависимости от кол-ва сессий

    Зато получить сообщение в Вайбере и проверить почту вполне ;)
    А вот по моим подсчетам погрешность около 50 у меня выходит, я понятия не имею сколько это сессий, интернет не отключаю

    ну а сейчас прикинь. ты положил для пакета 10р и хоба-- он не продлился-- 70 коп стащили эти 100 мб
    дай угадаю-- редко ездишь в метро

    Да, не очень часто.
    В такой ситуации конечно не приятно , но докинул бы тогда 70 коп, что делать, если сам проворонил/не уследил :-? Цена вопроса смешная

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 22 марта 2018 08:26
    pike-x95:

    dima21011994:

    pike-x95:

    dima21011994:

    pike-x95, на 100 мб онлайн не насидишься :lol:
    не 50, а 150-250. в зависимости от кол-ва сессий

    Зато получить сообщение в Вайбере и проверить почту вполне ;)
    А вот по моим подсчетам погрешность около 50 у меня выходит, я понятия не имею сколько это сессий, интернет не отключаю

    ну а сейчас прикинь. ты положил для пакета 10р и хоба-- он не продлился-- 70 коп стащили эти 100 мб
    дай угадаю-- редко ездишь в метро

    Да, не очень часто.
    В такой ситуации конечно не приятно , но докинул бы тогда 70 коп, что делать, если сам проворонил/не уследил :-? Цена вопроса смешная

    опять 25. На счету 100% суммы под пакет 8гб, какого лешего транжирить сумму для около 750мб и получать 100 метров, а??

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 22 марта 2018 09:19 Редактировалось life_help, 1 раз.
    -Xai3eH6ePr-:

    life_help, тариф Мультинет, есть ли накопление трафика и до скольки гигабайт можно накопить?

    Почему у вас нет безлимитных тарифов? Ведь был отличный 5000+, не безлимит, но мне очень нравился. Уже думаю на безлимитище свалить на мтс.

    нет, трафик на данном тарифе не накапливается.
    У нас есть интернет-пакеты, где можете накопить трафик до двойного объема за 1 руб/мес.
    А сколько трафика вы используете в месяц?

    Добавлено спустя 52 секунды

    relliko:

    Мне тоже эту убогую услугу подрубили. Тупо ободрали на на 70 копеек. Уже наверно лет 9 подключен 3Гб трафика на месяц. Раз в месяц кидаю деньги и продляю,иногда раньше иногда позже кидаю деньги на продление. Сегодня не было полной суммы на продление и пришла СМС типа "Пакет успешно подключен и вы получили 0,1 ГБ за 0.70 руб" . Я офигел,зашел в инертен помошник и там висит эта навязанная без моего разрешения услуга. Я кинул 7 р чтоб продлить пакет на 3Гб и ту услугу мне сразу отключили и добавили новую на 3Гб как и было раньше. В итоге просто украли 70к со счета,ни лишних 100мб ни 70 копеек. Зашибись сервис.

    Ps. Позвонил на лайф,там сказали ,что так будет всегда. Чтоб не рвать подключение интернета при окончании тарифа они сделали подключение бесполезной услуги. Честно говоря давно задумывался о возврате на МТС. И судя по всему настал момент .

    дополнительный трафик назначается, чтобы вы были онлайн

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    relliko:

    Vladimir_brest, оооочень внимательно читайте мое предыдущее сообщение.. Ооочень. .....у меня там гига полтора сгорело. Неиспользованых. У меня закончлся месяц пользования данным пакетом. А тк бабла там было 1. 5 р вместо 6.5 лайф просто украл у меня 70 к сразу в момент времени окончания пакета. У меня на работе вайфай и дома вайфай. Я просто не кинул бабло для продления пакета минуту в минуту. Как пришла смс о "кидалове",по другому я это назвать не могу,я закинул туда 6 р . Хотя еслиб лайф не крал у меня деньги со щета,мне достаточно былоб положить 5 р и активировать пакет дальше.Я юзаю редко мобильный инет тк живу в 5 мин от работы. и 70 копеек не проблема. Как и не проблема подключить этот пакет самому через ussd запрос. Вопрос в том ,что лайф просто украл 70к. И чтото мне подсказывает,что списывал бы дальше бабки пока на счету не осталось бы денег. И судя по всему не у меня одного происходит такое кидалово. И если такое делать каждый день,поверте,сумму там можно заработать неплохую с пустоты,на навязанных услугах,которые никак нельзы отключить.

    вы можете подключить Накопление и оставшийся трафик будет накапливаться за 1 руб/мес

    Добавлено спустя 49 секунд

    списание за услуги производится только при наличии денег на балансе

  • -Xai3eH6ePr- Member
    офлайн
    -Xai3eH6ePr- Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2378893

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 марта 2018 10:33

    life_help, да по разному. Бывает немного в месяц уходит, бывает много. Поэтому и хочется толковый безлимит или аналог 5000+, который у вас был. 5000+ для меня идеальным был. Сейчас перешёл на мультинет, месяц поюзаю и буду смотреть.
    Если я уйду на МТС с переносом номера, то остаток на счёту тоже перенесется?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14596

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14596
    # 22 марта 2018 11:21

    -Xai3eH6ePr-, нет конечно ничего не перенесётся кроме номера

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 22 марта 2018 12:12

    dima21011994, попадания на 0,7 коп такое частое явление разве за те минуты/секунды пока будет реактивироваться пакет?

    Добавлено спустя 11 секунд

    Биллинг лайф почти моментально работает

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 22 марта 2018 13:59 Редактировалось relliko, 4 раз(а).
    life_help:

    дополнительный трафик назначается, чтобы вы были онлайн

    Мне не нужны навязанные без моего ведома услуги ,которые я не могу отключить и за которые каждый день меня будут загонят в 0. И как быть если я захочу пользоваться телефоном как телефоном,к примеру

    в котором нету возможности нормально пользоваться инернетом? Тоже постоянно улетать в 0,без возможности позвонить,но с сомнительным тарифом 21р в месяц? Пишите сразу в смс ,"Life удачно кинул вас на 70к " и так каждый день.

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 22 марта 2018 15:55
    relliko:

    в котором нету возможности нормально пользоваться инернетом? Тоже постоянно улетать в 0,без возможности позвонить,но с сомнительным тарифом 21р в месяц? Пишите сразу в смс ,"Life удачно кинул вас на 70к " и так каждый день.

    Так если вы с ним не будете выходить в интернет, то ничего и не спишется. Поправьте если не прав

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 22 марта 2018 16:56 Редактировалось relliko, 1 раз.

    Не спишут только если не будет денег,а так в любом случае будет активироваться услуга 0.1 Гб за 0.7р в день.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 22 марта 2018 17:11

    relliko, у всех сотовых операторах в договорах есть пункт, что вы сами обязаны контролировать ваш баланс. а эти 100мб даны чтоб вы зашли в интернет банк и пополнили вас счет на новый пакет. так что прекращайте бузить, эти 100 мб гораздо безопаснее открытого интернета и трафика сверх пакета.
    первый порог о.и. 1,6 рубля и интернет спокойно продолжает кушатся
    в велкоме просто вас не ограничивают, но продолжают списывать с вас деньги , пока им совесть даст.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 22 марта 2018 20:17
    alepavel:

    relliko, у всех сотовых операторах в договорах есть пункт, что вы сами обязаны контролировать ваш баланс. а эти 100мб даны чтоб вы зашли в интернет банк и пополнили вас счет на новый пакет. так что прекращайте бузить, эти 100 мб гораздо безопаснее открытого интернета и трафика сверх пакета.
    первый порог о.и. 1,6 рубля и интернет спокойно продолжает кушатся
    в велкоме просто вас не ограничивают, но продолжают списывать с вас деньги , пока им совесть даст.

    Считаю что Лайф скрытно поднял на пакетах ап на 0,7р

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 22 марта 2018 20:36

    dima21011994, а может научитесь контролировать интерне, и не будет вас 0.70 копеек, у лайфа же онлайн биллинг, он все общитывает шустрее других

    Не работаю в life:) ))))))))
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 22 марта 2018 21:02 Редактировалось life_help, 1 раз.
    -Xai3eH6ePr-:

    life_help, да по разному. Бывает немного в месяц уходит, бывает много. Поэтому и хочется толковый безлимит или аналог 5000+, который у вас был. 5000+ для меня идеальным был. Сейчас перешёл на мультинет, месяц поюзаю и буду смотреть.
    Если я уйду на МТС с переносом номера, то остаток на счёту тоже перенесется?

    так вы же можете подключить тот же самый пакет 5 ГБ за 8,90 руб/мес и Накопление за 1 руб/мес.
    Нет, при переносе номера деньги будут находится у нас, но вы сможете их перевести любому нашему абоненту или забрать почтовым переводом

    Добавлено спустя 55 секунд

    relliko:

    life_help:

    дополнительный трафик назначается, чтобы вы были онлайн

    Мне не нужны навязанные без моего ведома услуги ,которые я не могу отключить и за которые каждый день меня будут загонят в 0. И как быть если я захочу пользоваться телефоном как телефоном,к примеру

    в котором нету возможности нормально пользоваться инернетом? Тоже постоянно улетать в 0,без возможности позвонить,но с сомнительным тарифом 21р в месяц? Пишите сразу в смс ,"Life удачно кинул вас на 70к " и так каждый день.

    pike-x95 вам ответил правильно

    Добавлено спустя 14 секунд

    relliko:

    Не спишут только если не будет денег,а так в любом случае будет активироваться услуга 0.1 Гб за 0.7р в день.

    не будет

    Добавлено спустя 33 секунды

    дополнительный трафик назначается один раз и только в тот момент, когда закончился трафик из вашего интернет-пакета

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 22 марта 2018 21:39
    alepavel:

    dima21011994, а может научитесь контролировать интерне, и не будет вас 0.70 копеек, у лайфа же онлайн биллинг, он все общитывает шустрее других

    не онлайн. подловил на задержке уже :D

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 22 марта 2018 23:45 Редактировалось relliko, 1 раз.
    alepavel:

    relliko, у всех сотовых операторах в договорах есть пункт, что вы сами обязаны контролировать ваш баланс. а эти 100мб даны чтоб вы зашли в интернет банк и пополнили вас счет на новый пакет. так что прекращайте бузить, эти 100 мб гораздо безопаснее открытого интернета и трафика сверх пакета.
    первый порог о.и. 1,6 рубля и интернет спокойно продолжает кушатся
    в велкоме просто вас не ограничивают, но продолжают списывать с вас деньги , пока им совесть даст.

    Баланс,как и трафик я контролирую отлично. Тариф 0 р в месяц + 6.5 р за интернет. Только счас лайф сделал так,что контролировать бесполезно. 0.7 р спишут сами,контролируй,не контролируй. Досижу тариф и отрублюсь нафик. Лучше на моей 2й симке мтсе добавлю себе пакет интернета.там дороже пакет с большим количеством траффика,но по крайней мере там я заплачу за то чтоб пользоватся,а не сдерут деньги за бесполезную услугу.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 23 марта 2018 07:42

    relliko, на МТС давно нет пакетов трафика доя физ.лиц, только Открытый интернет, который за пару байтов лишнего трафика кидает похуже лайфа.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.