Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

6816

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6816
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 69 раз(а).

Тарифный план "Интернет" и интернет-пакеты

• Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

Куратор: lixis

П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

• dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

7480

5 лет на сайте
    пользователь #1230039

Написать сообщение

7480
    # 24 февраля 2018 20:45

sonikk, а скрин экрана можно? Какая буква отображает сеть, которая возле палок антенны:Е,3G, H+?

• Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

1665

12 лет на сайте
    пользователь #100105

Написать сообщение

1665
    # 11 марта 2018 00:14

Был на симке подключен пакет 100 мб, специально не пополнял счет, чтоб не подключился новый пакет. На счету было только 71 копейка. За 70 копееек подключился базовый тариф 0,1 гб за 0,7 рубля. Интересно, это сейчас на всех симках так автоматом деньги списывают сразу по 0,7 рэ, или только на тех, где был пакет какой-нибудь был подключен?
    Следующий вопрос, как отследить эти 30 дней. Нигде не нашел с какого числа, или до какого числа действуют эти 30 дней. В кабинете исса видно количество этого трафика, обозначен как базовый, если я правильно понимаю. Но также висит и 46 мб. Но это трафик неизрасходованный от старого пакета в 100 мб. В приложении нет ни времени действия, ни остатка трафика, отображается только 46 мб неизрасходованного трафика, который должен был сгореть. В общем исправляйте косяки. Чтоб было понятно скрины прилагаю

• life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

5259

4 года на сайте
    пользователь #1738653

Написать сообщение

5259
    # 11 марта 2018 00:45 Редактировалось life_help, 2 раз(а).
    Jufo:

Был на симке подключен пакет 100 мб, специально не пополнял счет, чтоб не подключился новый пакет. На счету было только 71 копейка. За 70 копееек подключился базовый тариф 0,1 гб за 0,7 рубля. Интересно, это сейчас на всех симках так автоматом деньги списывают сразу по 0,7 рэ, или только на тех, где был пакет какой-нибудь был подключен?
    Следующий вопрос, как отследить эти 30 дней. Нигде не нашел с какого числа, или до какого числа действуют эти 30 дней. В кабинете исса видно количество этого трафика, обозначен как базовый, если я правильно понимаю. Но также висит и 46 мб. Но это трафик неизрасходованный от старого пакета в 100 мб. В приложении нет ни времени действия, ни остатка трафика, отображается только 46 мб неизрасходованного трафика, который должен был сгореть. В общем исправляйте косяки. Чтоб было понятно скрины прилагаю

если подключен один из интернет-пакетов, то при окончании трафика вам назначается дополнительный трафик 0,1 ГБ, чтобы могли оставаться онлайн.
    46 МБ - это остаток из интернет-пакета 0,1 ГБ, который должен автоматически аннулироваться, когда срок действия услуги закончился, но вы почему-то его видите и это неправильно :( Пришлите, пожалуйста, ваш номер в ЛС.
    Информацию о сроке действия услуг можно узнать по запросу *105*2# или *110# > 5. В ИССА и Smart life для этой услуги по техническим причинам срок действия услуги временно не отображается.

офлайн

6816

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6816
    # 14 марта 2018 12:02

А ещё в смарт лайф судя по скринам отображаются старые названия тарифов и услуг

• sonikk Member
    офлайн
    sonikk Member

308

9 лет на сайте
    пользователь #266632

Написать сообщение

308
    # 14 марта 2018 21:34
    dxvit:

sonikk, а скрин экрана можно? Какая буква отображает сеть, которая возле палок антенны:Е,3G, H+?

Е

офлайн
    life_help Senior Member

5259

4 года на сайте
    пользователь #1738653

Написать сообщение

5259
    # 14 марта 2018 21:41
    pike-x95:

вы про какие тарифы и услуги имеете виду?

• dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

7480

5 лет на сайте
    пользователь #1230039

Написать сообщение

7480
    # 14 марта 2018 23:20
    sonikk:

dxvit:

Е

Это 2г. Как вариант вы оказались в очередном месте, где никогда у лайф не будет 3г

офлайн

6816

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6816
    # 15 марта 2018 12:53
    life_help:

pike-x95:

Скриншот экрана от человека выше.
    Старт йо лайф ; каждый 0,1 гб за 0.5.
    На йо600 у меня кредит на день отображается 16 коп, а не 20

• Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

1665

12 лет на сайте
    пользователь #100105

Написать сообщение

1665
    # 17 марта 2018 09:15
    life_help:

Jufo:

если подключен один из интернет-пакетов, то при окончании трафика вам назначается дополнительный трафик 0,1 ГБ, чтобы могли оставаться онлайн.
    46 МБ - это остаток из интернет-пакета 0,1 ГБ, который должен автоматически аннулироваться, когда срок действия услуги закончился, но вы почему-то его видите и это неправильно :( Пришлите, пожалуйста, ваш номер в ЛС.
    Информацию о сроке действия услуг можно узнать по запросу *105*2# или *110# > 5. В ИССА и Smart life для этой услуги по техническим причинам срок действия услуги временно не отображается.

Продолжение хистори. В исса услуга 0,1 гб за 1,5 рубля, как видно на скриншоте вверху приостановлена. Я кликнул отключить. Отключилась. Хорошо, мне это и надо, а именно 100 мб за 0,7(или 0,5) рэ, а не за 1,5 рэ. Те 46 мб так и остались висеть, ну да ладно, это мне не мешает, не стал Вас тревожить в личных по пустякам. На другой симке у меня образовались лишние деньги и решил их скинуть на эту симку. Перевожу 1,5 рубля Пусть там лежат и пусть автоматом подключается 100 мб за 0,5(0,7) типа рубля. Аха! Захожу в исса на этой симке, а там баланс 0,01 и подключен пакет 0,1 за 1,5 рубля! Ну ёж твою двадцать! Зачем?! Я же его отключил! Или пока в кабинете не стерли те 46 мб, он будет автоматически ко мне цепляться? Даю теперь номер в личные, разберитесь, пожалуйста!

офлайн
    life_help Senior Member

5259

4 года на сайте
    пользователь #1738653

Написать сообщение

5259
    # 17 марта 2018 12:36
    pike-x95:

life_help:

pike-x95:

Скриншот экрана от человека выше.
    Старт йо лайф ; каждый 0,1 гб за 0.5.
    На йо600 у меня кредит на день отображается 16 коп, а не 20

да, мы знаем, о чем сожалеем :(
    Спасибо, что обратили внимание!

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

Jufo:

life_help:

Jufo:

Продолжение хистори. В исса услуга 0,1 гб за 1,5 рубля, как видно на скриншоте вверху приостановлена. Я кликнул отключить. Отключилась. Хорошо, мне это и надо, а именно 100 мб за 0,7(или 0,5) рэ, а не за 1,5 рэ. Те 46 мб так и остались висеть, ну да ладно, это мне не мешает, не стал Вас тревожить в личных по пустякам. На другой симке у меня образовались лишние деньги и решил их скинуть на эту симку. Перевожу 1,5 рубля Пусть там лежат и пусть автоматом подключается 100 мб за 0,5(0,7) типа рубля. Аха! Захожу в исса на этой симке, а там баланс 0,01 и подключен пакет 0,1 за 1,5 рубля! Ну ёж твою двадцать! Зачем?! Я же его отключил! Или пока в кабинете не стерли те 46 мб, он будет автоматически ко мне цепляться? Даю теперь номер в личные, разберитесь, пожалуйста!

будем разбираться

• Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

1665

12 лет на сайте
    пользователь #100105

Написать сообщение

1665
    # 18 марта 2018 08:00

life_help, спасибо, деньги и базовый интернет вернули. Оперативно!

офлайн
    life_help Senior Member

5259

4 года на сайте
    пользователь #1738653

Написать сообщение

5259
    # 18 марта 2018 11:25
    Jufo:

life_help, спасибо, деньги и базовый интернет вернули. Оперативно!

;)

• ma35 Junior Member
    офлайн
    ma35 Junior Member

74

7 лет на сайте
    пользователь #542014

Написать сообщение

74
    # 20 марта 2018 10:14 Редактировалось ma35, 1 раз.

Вот такой вопрос:
    Пакет интернета 8 ГБX3 был израсходован досрочно.
    Через ИССА не включается новый, вчера звонил и два разных оператора обещали включить вручную очень скоро, но....
    Что интересно - 0,1 гб за 70 коп ИССА дала включить, а новый пакет 8 ГБX3 нет)

офлайн
    life_help Senior Member

5259

4 года на сайте
    пользователь #1738653

Написать сообщение

5259
    # 20 марта 2018 12:15
    ma35:

Вот такой вопрос:
    Пакет интернета 8 ГБX3 был израсходован досрочно.
    Через ИССА не включается новый, вчера звонил и два разных оператора обещали включить вручную очень скоро, но....
    Что интересно - 0,1 гб за 70 коп ИССА дала включить, а новый пакет 8 ГБX3 нет)

а пришлите, пожалуйста, ваш номер в ЛС.
    Проверим

• -Xai3eH6ePr- Member
    офлайн
    -Xai3eH6ePr- Member

104

1 год на сайте
    пользователь #2378893

Написать сообщение

104
    # 21 марта 2018 18:12

life_help, тариф Мультинет, есть ли накопление трафика и до скольки гигабайт можно накопить?

Почему у вас нет безлимитных тарифов? Ведь был отличный 5000+, не безлимит, но мне очень нравился. Уже думаю на безлимитище свалить на мтс.

• relliko Member
    офлайн
    relliko Member

297

9 лет на сайте
    пользователь #219269

Написать сообщение

297
    # 21 марта 2018 18:54 Редактировалось relliko, 2 раз(а).

Мне тоже эту убогую услугу подрубили. Тупо ободрали на на 70 копеек. Уже наверно лет 9 подключен 3Гб трафика на месяц. Раз в месяц кидаю деньги и продляю,иногда раньше иногда позже кидаю деньги на продление. Сегодня не было полной суммы на продление и пришла СМС типа "Пакет успешно подключен и вы получили 0,1 ГБ за 0.70 руб" . Я офигел,зашел в инертен помошник и там висит эта навязанная без моего разрешения услуга. Я кинул 7 р чтоб продлить пакет на 3Гб и ту услугу мне сразу отключили и добавили новую на 3Гб как и было раньше. В итоге просто украли 70к со счета,ни лишних 100мб ни 70 копеек. Зашибись сервис.

Ps. Позвонил на лайф,там сказали ,что так будет всегда. Чтоб не рвать подключение интернета при окончании тарифа они сделали подключение бесполезной услуги. Честно говоря давно задумывался о возврате на МТС. И судя по всему настал момент .

• dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

7480

5 лет на сайте
    пользователь #1230039

Написать сообщение

7480
    # 21 марта 2018 21:34

Я чувствую с вашим контролем трафика, на МТС 1го числа каждого месяца, будут ждать бесконечные сюрпризы

• Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

592

7 лет на сайте
    пользователь #619304

Написать сообщение

592
    # 21 марта 2018 22:08

relliko, если вы 3 Гб не в состоянии отследить, и так агрессивно реагируете на списание 70 коп., то думаю на МТСе вас будет ждать большое разочарование.
    Вроде как телефоны нынче у каждого - не банальные калькуляторы. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой, в настройках телефона ограничте максимальный месячный трафик, чтобы по достижение его передача данных тормозилась. А ещё куча всевозможных приложений существует, по всякой настройке, ограничениям и т.д. ит.п.. Пользуйтесь наздоровье и не попадайте больше на деньги.
    А по сравнению с другими операторами, Лайф хоть и придумал такое зло с этим пакетом, но это зло явно меньшее, чем у других операторов.

• dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

7777

7 лет на сайте
    пользователь #590776

Написать сообщение

7777
    # 21 марта 2018 22:18
    Vladimir_brest:

relliko, если вы 3 Гб не в состоянии отследить, и так агрессивно реагируете на списание 70 коп., то думаю на МТСе вас будет ждать большое разочарование.
    Вроде как телефоны нынче у каждого - не банальные калькуляторы. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой, в настройках телефона ограничте максимальный месячный трафик, чтобы по достижение его передача данных тормозилась. А ещё куча всевозможных приложений существует, по всякой настройке, ограничениям и т.д. ит.п.. Пользуйтесь наздоровье и не попадайте больше на деньги.
    А по сравнению с другими операторами, Лайф хоть и придумал такое зло с этим пакетом, но это зло явно меньшее, чем у других операторов.

и чё? у Лайфа тарификация по 50 кб. тут только 3г вотчдог поможет с прописанием округления по 50 кб в правило

офлайн

6816

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6816
    # 21 марта 2018 22:37 Редактировалось pike-x95, 1 раз.
    dima21011994:

и чё? у Лайфа тарификация по 50 кб. тут только 3г вотчдог поможет с прописанием округления по 50 кб в правило

Так поставить лимит на мегабайт 300 меньше чем в тарифе, не думаю что там набежит больше и норм. У меня трафик по лайф биллингу со встроенным счетчиком телефона практически 1 в 1 сходится , погрешность в районе ну может 50 мб в месяц

Vladimir_brest:

Лайф хоть и придумал такое зло с этим пакетом, но это зло явно меньшее, чем у других операторов.

Так и есть. Для меня лично это было бы даже удобством. 70 копеек это маленькая цена за то, чтобы если не уследишь не остаться офлайн