Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 8 января 2018 13:23
    alepavel:

    dxvit:

    А если сим использовать в модеме и
    скачивать аналогичное через компьютер?

    7. Особенности предоставления безлимитного интернет-трафика для социальных сетей и мессенджеров:
    7.1. Безлимитный интернет-трафик предоставляется для использования ВКонтакте (десктопная версия, мобильная версия, официальное мобильное приложение), Одноклассники (десктопная версия, мобильная версия, официальное мобильное приложение), ТамТам (официальное мобильное приложение), OK Live (десктопная версия, официальное мобильное приложение), Facebook (десктопная версия, мобильная версия, официальное мобильное приложение), Facebook Messenger (официальное мобильное приложение), Viber (официальное мобильное приложение, в том числе и для ПК), WhatsApp (официальное мобильное приложение), Telegram (официальное мобильное приложение), BiP (официальное мобильное приложение) при совершении любых действий (веб-серфинг, передача/прием сообщений и стикеров, передача/прием вложений с аудио, видео, изображениями, документами, прослушивание аудио, просмотр видео, загрузка изображений, аудио и видео, совершение/принятие голосовых и видеовызовов).
    7.2. В безлимитный интернет-трафик для социальных сетей и мессенджеров не включается трафик:
     при загрузке или обновлении приложений с Google Play, App Store или Windows Store;
     при использовании сайтов http://www.viber.com, http://www.whatsapp.com, web.whatsapp.com, http://www.telegram.org;
     при совершении голосовых вызовов через приложение WhatsApp;
     при переходе на сторонние ресурсы;
     при просмотре видео и прослушивании аудио со сторонних ресурсов;
     при просмотре встроенного видео на Facebook;
     при использовании приложений и игр на http://www.vk.com/apps;
     при использовании сайтов через прокси-браузеры: Opera Mini, Internet Explorer Mobile, UCWeb Browser и др.
     при использовании VPN;
     при использовании сайтов на смартфонах Blackberry;
     трафик ресурсов, отличных от указанных в п.7.1 Порядка.
    7.3. В случае технических неполадок на стороне провайдера, влияющих на распознавание трафика, доступ к социальным сетям и мессенджерам может осуществляться за счет включенного в пакет услуг интернет-трафика в рамках тарифного плана или другого включенного интернет-трафика.
    7.4. При использовании абонентом ВКонтакте, Facebook, Facebook Messenger, Одноклассники, ТамТам, OK Live, Viber, WhatsApp, Telegram, BiP, указанных в п. 7.1 Порядка, в первую очередь используется безлимитный интернет-трафик для социальных сетей и мессенджеров в рамках пакета услуг на 30 суток тарифного плана.

    Opera не прокси браузер. Там есть режим смены локации, но называть надо своими именами

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 8 января 2018 14:12

    Ещё раз убедился, что нафиг нужно. Лучше бы сделали йо 650 + 512 кбит

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 8 января 2018 14:34

    Пипец подкрался незаметно.
    Раньше, если кончался трафик или период использования, ты мог пользоваться нетом, но по дорогому тарифу.
    Теперь же его тупо отключают. И ты тупо не можешь даже нет-банком воспользоваться, чтобы положить бабла на счёт.

    Это, лайф, был край. Долго я ваши выкрунтасы терпел, но хватит. У других опсосов хотя бы качество связи по Минск и за мкадом лучше.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 8 января 2018 14:40

    BoRoG, перейдите к другому оператору. Разгрузите сеть :znaika:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 8 января 2018 15:04

    BoRoG, скартертью дорога в велком. Там вас пустят в минус на трехкомнатную квартиру

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 8 января 2018 15:06
    BoRoG:

    Пипец подкрался незаметно.
    Раньше, если кончался трафик или период использования, ты мог пользоваться нетом, но по дорогому тарифу.
    Теперь же его тупо отключают. И ты тупо не можешь даже нет-банком воспользоваться, чтобы положить бабла на счёт.

    Это, лайф, был край. Долго я ваши выкрунтасы терпел, но хватит. У других опсосов хотя бы качество связи по Минск и за мкадом лучше.

    они решили капусту рубить

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 8 января 2018 15:17 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

    dima21011994, тут же как раз про абсолютно противоположную ситуацию, внимательно прочитай
    Поэтому я и говорю, кстати, что 50 коп за 100 мбайт автоматически очень удобно. А почему оно не сработало, кстати?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    dxvit:

    Ещё раз убедился, что нафиг нужно. Лучше бы сделали йо 650 + 512 кбит

    Звучит сложно и страшно полное описание, но на практике у меня уже ушло около 2,5 гб на безлимитные приложения и трафик при этом не расходовался
    Но йо650 конечно тоже огонь было бы

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 8 января 2018 15:45

    pike-x95, офф вк сейчас убог. Не противоположную, а все ту же. Раньше давали 64 кбит скорость. На ней можно было продержаться вплоть до недели, а сейчас- давай капусту

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5912

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 января 2018 21:50
    BoRoG:

    Пипец подкрался незаметно.
    Раньше, если кончался трафик или период использования, ты мог пользоваться нетом, но по дорогому тарифу.
    Теперь же его тупо отключают. И ты тупо не можешь даже нет-банком воспользоваться, чтобы положить бабла на счёт.

    Это, лайф, был край. Долго я ваши выкрунтасы терпел, но хватит. У других опсосов хотя бы качество связи по Минск и за мкадом лучше.

    вы и сейчас можете пользоваться "базовым" тарифом - 0,50 руб. за 0,1 ГБ.
    При окончании интернет-трафика в браузере вы увидите об этом уведомление, где также сможете подключить "базовый" тариф или иной интернет-пакет

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    pike-x95,

    тут же как раз про абсолютно противоположную ситуацию, внимательно прочитай
    Поэтому я и говорю, кстати, что 50 коп за 100 мбайт автоматически очень удобно. А почему оно не сработало, кстати?

    автоматически срабатывает, если активен какой-нибудь интернет-пакет (0,1 - 50 ГБ) и закончился интернет-трафик либо интернет-пакет ожидает пополнения счета

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    в иных случаях вы попадете на страницу "редирект", где сможете подключить самостоятельно 0,1 ГБ за 0,50 руб, 1,5 Гб на неделю или "шаринговый" пакет 1 ГБ для Семья/Мультинет. Здесь также учитывается тарифный план абонента и баланс

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 9 января 2018 01:00
    dima21011994:

    pike-x95, офф вк сейчас убог. Не противоположную, а все ту же. Раньше давали 64 кбит скорость. На ней можно было продержаться вплоть до недели, а сейчас- давай капусту

    Лол, как на ней можно продержаться вообще?
    А чем офф вк плох?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 9 января 2018 09:09 Редактировалось dima21011994, 1 раз.
    pike-x95:

    dima21011994:

    pike-x95, офф вк сейчас убог. Не противоположную, а все ту же. Раньше давали 64 кбит скорость. На ней можно было продержаться вплоть до недели, а сейчас- давай капусту

    Лол, как на ней можно продержаться вообще?
    А чем офф вк плох?

    можно. писать сообщения вк, вайбере. в вайбере даже можно поговорить, плохова-то, но можно
    тем что куча рекламы в треках, не работает куча аудиозаписей, не работает сохранение треков нормально

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 10 января 2018 09:58

    Вопрос. Кто-то в последнее пару тройку месяцев сравнивал качество интернета 4g между life и МТС. Покрытие в расчет не берём, я в 99.9% в городе, где всегда уверенный прием. Есть ли Профит уходить с лайфа. Проверил с коллегой, у него на МТС, скорость выше, чем у меня. Проверяли несколько раз на один внешний сервер. Есть глупая мысль, что лайф получает меньше ресурсов от биклауд. Расскажите, как оно на самом деле.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 10 января 2018 10:02

    У меня лично мало чем отличается. Да у лайф чуток меньше, но тут может нагрузка. А может приоритет.
    А так если нет скорости на МТС - нет и лайф. И тоже самое на оборот

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 10 января 2018 15:32
    Pitstop:

    Вопрос. Кто-то в последнее пару тройку месяцев сравнивал качество интернета 4g между life и МТС. Покрытие в расчет не берём, я в 99.9% в городе, где всегда уверенный прием. Есть ли Профит уходить с лайфа. Проверил с коллегой, у него на МТС, скорость выше, чем у меня. Проверяли несколько раз на один внешний сервер. Есть глупая мысль, что лайф получает меньше ресурсов от биклауд. Расскажите, как оно на самом деле.

    Я вообще не вижу смысла в нашей стране пользоваться lte в его нынешнем виде

  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    19 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 января 2018 22:25

    Через LTE некоторые сайты и приложения очень медленно открываются или вообще не открываются, в 3G и Wi-Fi все работает отлично. Такое ощущение, что маршрутизация плохо настроена.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1145

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 19 января 2018 08:25

    Лайф, планируется ли установка базовой станции 3G в городе Барань Витебской области? В городе с 11 тысячным населением в квартире нет 3G, ближайшая БС в Орше. Если нет буду уходить обратно на МТС.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5957

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 19 января 2018 08:57 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    KorDimon:

    Если нет буду уходить обратно на МТС

    если напряг уходите. Турки режут бюджет, у них (у life) нет денег на капитальное строительство.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5912

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 19 января 2018 09:16
    KorDimon:

    Лайф, планируется ли установка базовой станции 3G в городе Барань Витебской области? В городе с 11 тысячным населением в квартире нет 3G, ближайшая БС в Орше. Если нет буду уходить обратно на МТС.

    вы можете оставить обращение на улучшение по номеру 92010 (звонок бесплатный с нашего номера), после чего получите ответ

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 19 января 2018 10:00

    ...после чего получите ответ, что никаких улучшений не запланировано, как получают все, кто обращался по этому номеру последние 3-4 года.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1145

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 19 января 2018 10:16

    alepavel, уходить конечно не хочется, цены очень вкусные (правда сижу я на акции Йо1200, хорошо что её продлевают). Но порой связи просто нет, не деревня вроде. А для нормального города лучший оператор. Для переферии не очень конечно. На строительство вышки надежды нет, но решил спросить, а вдруг).
    life_help, спасибо. Кстати поддержка у вас быстрее и умнее чем у МТС. Звонил вчера. Спасибо вам за это)

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    MRd, ну это да, надежды нет. Если и в Минске белые пятна есть, то мне точно не на что рассчитывать (в городе 2 вышки МТС, одна Велком, а у Лайфа ни одной).
    Был бы тариф Йо1200 на постоянке такой как по акции, вообще бы лайфу цены не было (пусть даже немного дороже сделают).