Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 25 января 2014 15:44

    jahman, да, либо в контакте писать агенту поддержки либо ломиться на номер 909. в контакте шустрее реагируют.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 января 2014 16:33

    Всем привет. Подключил анлим сегодня на лайфе, дали модем Huawei HiLink E3131. Скорость по плану не ограничивают, думал что добьюсь хотя бы половины заявленной скорости модема, особенно важно что бы закачивал шустро. В итоге скорость скачет от 10 кб/с до 80 кб/с. Наверное 16-00 дня не самое лучшее время для тестов, но может кто поделится инфой когда можно получить максимальную скорость? Есть необходимость иногда закачивать файлы 6-7 Гиг, а с такой скоростью получается не лучше чем у меня дома byfly.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 25 января 2014 16:52

    lesha1981, тут только опытным путём. У меня дома скорость появляется около часа ночи, пропадать начинает к 17. Половины заявленной скорости удавалось добиваться только с помощью антенны в редких случаях, 6-7 мбит - это максимум (с антенной). А бывает, что и мегабита нет по неделе.

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 января 2014 17:02

    А где антену покупали? И вообще сколько уже пользуетесь данным модемом?

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 25 января 2014 17:30

    lesha1981, модем у меня ZTE mf70, ему около года, антенны - это вообще отдельная тема.
    Мой Вам совет - не заморачивайтесь! Лайф на основного домашнего провайдера не тянет (проверено на людях).

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 января 2014 17:51
    jaxx:

    lesha1981, модем у меня ZTE mf70, ему около года, антенны - это вообще отдельная тема.
    Мой Вам совет - не заморачивайтесь! Лайф на основного домашнего провайдера не тянет (проверено на людях).

    Спасибо. Просто нет у меня особой альтернативы, оптоволокно в частный дом никто не потянет, вот и искал альтернативу byfly, надеялся что скорость отдачи будет выше.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 25 января 2014 17:59 Редактировалось jaxx, 1 раз.

    lesha1981, ха, отдача ... От силы 1,5 мбит. И пляшет как хочет. Так что и этого нет.
    Вот на МТС отдача 2,5! Хотя и приём едва 6 мбит ...
    Разлочить модем, потратить не менее 100уй на антенну и установку и тратить 300т на гипернет от МТС ;)
    Вполне такая альтернатива буфлу (шутке).

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 января 2014 18:03

    Вроде не нашел на МТС такого анлима как на лайфе.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 25 января 2014 18:14

    lesha1981, такого и нет. есть другой.

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 января 2014 00:12
    MRd:

    mukalol.by, скорость сильно зависит от района города. В Гродно где-нить на О.Соломовой тоже до 16 Мбит/с легко днем бывает, а вечером под 9-10. Это не мешает у меня дома быть 3-4 днем, и 0.5-1.2 вечером.

    Так я и не спорю что скорость плавает в зависимости от места положения, но к сожалению ни один наш оператор не может предоставить стабильную скорость по всему городу (хотя бы областные центры и столица), поэтому стоит выбирать оператора 3G в зависимости от места прибывания и качества приема в нем, причем лучше это делать после личного тестирования. Я после тестов отказался от Velcom'a в пользу Life:) после 4 лет использования. И пока доволен, разницы с Velcom'ом не заметил, а счет уменьшился, если Вас не устраивают услуги Life:) то стоит отказаться от них и не тратить свои нервы, благо выбор у нас в стране оператора 3G есть. Сам пользуюсь МТС (более 10 лет) и Life:) (около года), честно разницы не заметил где-то грешит Life:), а где-то МТС, но интернет только от Life:) (использую только для смарта, дома Ethernet от частного провайдера).

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 января 2014 00:25 Редактировалось external, 2 раз(а).

    Это тоже 3G. :roof: На модеме все палки. Режим HSDPA

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 26 января 2014 09:27

    Сделал тест

    Вроде терпимо, но не пойму почему на яндекс диск скорость при такой отдачи всего 55 kb?

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 26 января 2014 10:03 Редактировалось lixis, 2 раз(а).

    [censored by lixis за оскорбления и скрытые нецензурные слова]

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35571

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 26 января 2014 10:36 Редактировалось lixis, 4 раз(а).
    DIADIL:

    [censored by lixis]

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    external, А вы как хотелеи кому счас легко

    минимальная скорость линка в HSDPA равна 1 мегабиту +/-
    на деле это 700-750 килобит реального трафика, еще следует учесть ошибки CRC и FEC, которые значительно способны снизить скорость вплоть до 0 фактически. У лайфа я ни разу не встретил поддержки 21 мегабита- реально выходило что линк был 14,4 мегабита в лучшие времена.
    Данный девайс (e3191) не отличается высокой стабильностью-- сильно греется даже при небольшой нагрузке и часто не может передать данные из-за перегрева.
    О торренте. Это отдельный момент. Тут стоит ограничить кол-во одновременных потоков, урезать отдачу и обеспечить стабильное питание модему. Попробуйте такие настройки:
    175 подключений
    75 пиров
    2 слота отдачи
    880 кб/с ограничение приема
    40 кб/с ограничение отдачи
    Отпишитесь потом о результатах теста или тут, или мне в личке

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 26 января 2014 10:50

    Установил прогу BitTorrent Sync, для передачи файлов. Наконец-то увидел скорость закачки 120 kb, причем параллельно идет синхронизация по яндекс диску. Может не так и плох этот лайф, буду дальше тестировать)

  • Lucky1 Senior Member
    офлайн
    Lucky1 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #559019

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 26 января 2014 11:08

    такое впечатление когда идет нормальный поток на скачке тебя просто отключают из вне.

    Есть такое. говорю же, "оптимизруют расходы" при этом сохраняют размер прибыли.

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 26 января 2014 12:33 Редактировалось lixis, 4 раз(а).

    [censored by lixis]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором lixis (27 января 2014 13:26)
    Основание: Оскорбления

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 26 января 2014 12:38 Редактировалось lixis, 1 раз.

    [censored by lixis]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором lixis (26 января 2014 22:03)
    Основание: троллинг

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 26 января 2014 13:03
    lesha1981:

    Установил прогу BitTorrent Sync, для передачи файлов. Наконец-то увидел скорость закачки 120 kb, причем параллельно идет синхронизация по яндекс диску. Может не так и плох этот лайф, буду дальше тестировать)

    Если эпизодически и часов в 5 утра, то вполне неплох. Или на смарте погоду-трамваи обновляет, чаты поддерживает ... Я его и использовал с 09 года по мелочам. А тут чего-то осенью решил по-полной. Всё закончилось БФ-Ультра ...

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 26 января 2014 13:14 Редактировалось lixis, 2 раз(а).

    [censored by lixis]