Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 16 октября 2017 23:43
    life_help:

    nitrotrinitro:

    Итак :
    маршрут Копыль-Старица-Шищицы-Валерианы-Марьина Горка ИНТЕРНЕТА НЕТ на всем протяжении, проскакивает edge местами. И давайте не будем "Марка телефона, предпочтительная сеть", ехали вчетвером, фоткали окрестности, никто не мог даже фото загрузить. Ну если вам уж важны марки телефонов то Red MI note 4, Samsung Galaxy S 8 edge, и два 7х айфона. Просто признайте что нет интернета, на валерьянах 2 вышки стоят, ДВЕ ШТУКИ!!!!! ГДЕ ИНТЕРНЕТ?!

    в ЛС на наш вопрос так и не ответили, чтобы создать обращение нашим техническим специалистам

    Да что вы можете сделать? Вы в лепеле сначала вопрос решите, не надо лезть на трассы позорище

  • AeoN_tery Junior Member
    офлайн
    AeoN_tery Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #184708

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 октября 2017 20:31 Редактировалось AeoN_tery, 2 раз(а).

    Здравствуйте
    Подскажите решение такой проблемы
    Не подключается к интернету через 3G модем. Тариф Unlim 3G life
    Сегодня утром было все хорошо. Обновилась Windows 10 до последней версии. И подключение пропало.
    Диагностика ошибок сетевых подключений выдает ошибку в скрине
    3G модем от конкурентов работает на УРА. Не хотелось бы возвращаться к ним.
    Модель модема - E3531

  • ChEbOuRaToR Senior Member
    офлайн
    ChEbOuRaToR Senior Member

    759

    8 лет на сайте
    пользователь #1644575

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 18 октября 2017 22:16 Редактировалось ChEbOuRaToR, 1 раз.

    AeoN_tery, Попробуйте почитать тут , только там про вайфай , но мысль правильная

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 октября 2017 11:42 Редактировалось ДарВетер, 2 раз(а).

    Пользуюсь Лайф давно, почти со времен явления царя народу, истратил на них могучую кучку денех. Сей-час два номера на интернете, хотел взять еще один, но сервисмены сказали, что больше, - низзя...

    А тут, совсем недавно, начали мне приходить на мои реальные гадждеты с реальными МОИМИ номерами смс-ки, а потом и автоматические голосовые звонки с требованием немедленно оплатить долг(вначале в 44 рубля - нехило при биллинговой системе то!) а потом, почему-то в 4 рубля на третьем. якобы "моем" мобильном номере и щедрым предложением даже не брать с меня, при своевременной оплате штраф. Вот пасипки! :lol:

    Я стал нервничать, не повесили ли на меня телефонные аферисты какой нибудь Айфон-5 по цене от 10504-го поставщика и почти сразу ломанул в пункт обслуживания на Немиге.. Да вот беда, - бумажный паспорт на замене.. А тамошняя "Почтальён Печкин" дамской наружности - выйди вон с дверей, без пачпорта не положено! 21 век на дворе, - "число зверя" на соцтраховской карточке -при мне, другой документ с фотографией - при мне, пальцы, фото. видео, биологические жидкости всё сдавал! Нет, не положено! А я ей не женится предлагал, а предотвратить возможный материальный ущерб компании, что в ённых прямых обязанностях, потому что платить за их проблемы, я точно не буду!. Может все это, не дожидаясь выдачи нового паспорта, мне им в соответствующую книгу написать, чтобы зафиксировать обращение!?

    А теперь о хорошем. Интернет с ёлки на дальних окраинах Ратомки у Лайфа самый лучший среди всех "мобильных мош....(пардон, -конкурентов) ! С утра, пока местные дети не проснулись, и не засели за гаджеты, можно скачать и отправить почти все! В полуторах Джи естественно. Ну, пока руки держатся за елку не устанут :rotate:

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 19 октября 2017 13:08

    ДарВетер читайте закон о том что является документ удостоверяющим личность

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 19 октября 2017 15:00

    ДарВетер, позвоните в справку 909 и уточните у оператора за что у вас задолженность, они попросят только номер паспорта

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 19 октября 2017 17:16 Редактировалось alepavel, 1 раз.

    ДарВетер, любо life_help в личку, он представитель life.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 20 октября 2017 16:26
    nook2004:

    ДарВетер читайте закон о том что является документ удостоверяющим личность

    Да плевать я хотел на то чем что является. Я не ежемесячным счетом и номерами администрации президента пришел поинтерисоватся, и не финансовым отчетом к собранию акционеров кампании Бест, а ситуацией со своими собственными номерами, за пользование которыми я деньги плачу, в вероятной форс-мажорной ситуации которая может нанести финансовый ущерб. Этой пстрикалке, времени на то чтобы разъяснить мне что за номер у "меня появился" не давая полной инфы нужно было три клика! Паспорт при регистрации нового номера или заключении договора у нас зачем требуют и сканируют?! Кто то в Лайфе хочет завладеть миром?! :spy: :lol: Теперь понимаю что есть люди которые работают, а есть те кто занимает должность, и в Лайфе их все больше и больше!

    Заметано. Теперь принимаю все лайфовские(в том числе личные) автомобили, а главное рассказываю их водителям о текущем техническом состоянии, ТОЛЬКО по предъявлении паспорта и доверенности! А то мало ли шта!

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 20 октября 2017 20:04

    ДарВетер, Да плевать я хотел на то чем что является.

    ой цирк. Как из леса вышли :lol:

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 21 октября 2017 14:22
    ДарВетер:

    Пользуюсь Лайф давно, почти со времен явления царя народу, истратил на них могучую кучку денех. Сей-час два номера на интернете, хотел взять еще один, но сервисмены сказали, что больше, - низзя...

    А тут, совсем недавно, начали мне приходить на мои реальные гадждеты с реальными МОИМИ номерами смс-ки, а потом и автоматические голосовые звонки с требованием немедленно оплатить долг(вначале в 44 рубля - нехило при биллинговой системе то!) а потом, почему-то в 4 рубля на третьем. якобы "моем" мобильном номере и щедрым предложением даже не брать с меня, при своевременной оплате штраф. Вот пасипки! :lol:

    Я стал нервничать, не повесили ли на меня телефонные аферисты какой нибудь Айфон-5 по цене от 10504-го поставщика и почти сразу ломанул в пункт обслуживания на Немиге.. Да вот беда, - бумажный паспорт на замене.. А тамошняя "Почтальён Печкин" дамской наружности - выйди вон с дверей, без пачпорта не положено! 21 век на дворе, - "число зверя" на соцтраховской карточке -при мне, другой документ с фотографией - при мне, пальцы, фото. видео, биологические жидкости всё сдавал! Нет, не положено! А я ей не женится предлагал, а предотвратить возможный материальный ущерб компании, что в ённых прямых обязанностях, потому что платить за их проблемы, я точно не буду!. Может все это, не дожидаясь выдачи нового паспорта, мне им в соответствующую книгу написать, чтобы зафиксировать обращение!?

    А теперь о хорошем. Интернет с ёлки на дальних окраинах Ратомки у Лайфа самый лучший среди всех "мобильных мош....(пардон, -конкурентов) ! С утра, пока местные дети не проснулись, и не засели за гаджеты, можно скачать и отправить почти все! В полуторах Джи естественно. Ну, пока руки держатся за елку не устанут :rotate:

    обратитесь к нам в ЛС

  • demish Senior Member
    офлайн
    demish Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #145486

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 октября 2017 12:59

    Сегодня потестил и сравнил скорости в 3G и 4G сетил life. Город Глубокое.
    По сути при скачивании торрента средняя скорость отличается на 5 мегабит. Думаю ночью разница будет по больше.
    Ниже замеры.
    3G

    4G

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 26 октября 2017 14:50 Редактировалось nitrotrinitro, 3 раз(а).

    Только что начислили трафик и минуты, где мои 3 и 2 мегабайт??? Мобильный интернет не включал!
    [

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 26 октября 2017 15:13

    nitrotrinitro, усушка, утряска )))

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 26 октября 2017 17:10
    nitrotrinitro:

    Только что начислили трафик и минуты, где мои 3 и 2 мегабайт??? Мобильный интернет не включал!

    их съела инфляция

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 26 октября 2017 17:53 Редактировалось nitrotrinitro, 1 раз.
    tycoonban:

    nitrotrinitro, усушка, утряска )))

    ipto:

    их съела инфляция

    Вот это прикол, 2 добавили. Вот это сертефицированое оборудование :trollface:

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 26 октября 2017 18:08

    дайте их биллингу разогреться, он должен выйти на рабочую мощность

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 26 октября 2017 18:57

    На германиевых транзисторах

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 27 октября 2017 09:52

    Почему life_help игнорит ветку? Ведь в сети же!

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 27 октября 2017 10:09
    nitrotrinitro:

    Только что начислили трафик и минуты, где мои 3 и 2 мегабайт??? Мобильный интернет не включал!
    [

    пришлите Ваш номер в ЛС, проверим

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 27 октября 2017 10:10
    nitrotrinitro:

    Почему life_help игнорит ветку? Ведь в сети же!

    он\она в другой ветке отвечает, дойдет до этой и здесь ответит. И вообще не наезжайте на нег\неё сильно а то сбежит с форума. Вон велкомовский акаунт по отвечала два дня потом сбежала

    Не работаю в life:) ))))))))