Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 октября 2020 05:52

    Не знаю у кого как...
    [контент удалён]

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 4 октября 2020 12:49

    Лайф себе 4G2600 отсыпал. Не МТС, но стало ещё комфортнее

    давайте дружить
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 октября 2020 13:16
    vKvadrate:

    Лайф себе 4G2600 отсыпал. Не МТС, но стало ещё комфортнее

    Не верю (с)

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1178

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 октября 2020 14:49

    Для неверующих

    [контент удалён]
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 октября 2020 16:40

    Открыл сайт биклауд. 32 сектора на область. Либо лайф пустили еще куда-то неофициально. Либо очень через чур кому-то везет оказаться именно в том единственном секторе.

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1178

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 октября 2020 17:14

    Ну началось уже

  • jordans Neophyte Poster
    офлайн
    jordans Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #968615

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 октября 2020 13:09

    [censored by Grace-o]

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 1 ноября 2020 10:40 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    Народ, а как в Минске работает 3G\4G интернет? Нормально? Хотя бы 4-5 мбит есть по скорости?
    Нужен инет, выбираю между МТС и Лайф. У Лайфа, конечно, цены получше, а гигабайт побольше + анлим после израсходования.
    Лайф есть желание попробовать, но как-то хз как будет работать.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 ноября 2020 11:35

    Ну так в чем вопрос взять симку и попробовать? Абонентской то нету

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 1 ноября 2020 11:38

    Anti-lifeboy, в смысле, если что, могу отключить безлимит стандарт и симка будет просто лежать без абонентки?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 1 ноября 2020 12:36 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    Enforcer:

    и симка будет просто лежать без абонентки?

    На обычных ТП без обязательств так есть. У лайфа же предоплата пакета, без обязательств на обычных тарифах в минус не войти. А без движения счёта в течение полугода просто расторгнут договор, списав остатки.

    давайте дружить
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 1 ноября 2020 12:38

    vKvadrate, спасибо

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 1 ноября 2020 13:29
    Enforcer:

    Anti-lifeboy, в смысле, если что, могу отключить безлимит стандарт и симка будет просто лежать без абонентки?

    Отключить вы его не сможете, просто не пополняйте счёт. Симка будет лежать, как только по балансе появится достаточно денег, подключится безлимит

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 1 ноября 2020 14:45

    mikolaki, спасибо, но видимо не судьба. Сегодня не смог подключить симку в связи с отсутствием инета в салоне продаж Life )))

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 1 ноября 2020 14:54

    Enforcer, видимо, у них только мобильный интернет в салоне

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 1 ноября 2020 15:01
    Enforcer:

    mikolaki, спасибо, но видимо не судьба. Сегодня не смог подключить симку в связи с отсутствием инета в салоне продаж Life )))

    в виду ограничения доступа к интернету по независящим от нас причинам, в салонах может быть недоступно подключение, к сожалению.
    Однако, вы можете оставить заявку в интернет-магазине, где SIM-карту доставим вам на дом (ориентировочно в ближайшие дни) или можете обратиться в салон чуть позже.
    Спасибо за понимание

  • klementyonok Member
    офлайн
    klementyonok Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #762029

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 ноября 2021 08:46

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, на ТП Безлимит Лайт я могу раздавать интернет?

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 8 ноября 2021 11:33
    klementyonok:

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, на ТП Безлимит Лайт я могу раздавать интернет?

    Лайф не ограничивает раздачу ни на одном публичном тарифе. В том числе и Безлимит Лайт.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 9 ноября 2021 01:46 Редактировалось deviator, 1 раз.
    Enforcer:

    mikolaki, спасибо, но видимо не судьба. Сегодня не смог подключить симку в связи с отсутствием инета в салоне продаж Life )))

    хаха. тож самое. простор?

    in hostem omnia licita.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5400

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5400
    # 9 ноября 2021 21:06

    а как подключить без лимит на лайфе ? где почитать про тариф?

    onliner дно.