Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 15 июня 2020 15:10

    Был на даче годика два интернет 9Гб от Лайфа, мне хватало и скорость нормальная была и обрывов не было. Сейчас с мая перевели на Безлимит Лайт - и начались затыки и обрывы и скорость никакая, даже в будние дни, не говоря о выходных. Буду уходить, безлимит - это зло.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 15 июня 2020 17:23
    Vlad77777:

    Был на даче

    Июнь + ковид = не один вы на даче. Спрос на съём дачи увеличился в разы. Самоизолируются. :)

    давайте дружить
  • Mikhail-D Junior Member
    офлайн
    Mikhail-D Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #405434

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2020 09:56
    Vlad77777:

    Был на даче годика два интернет 9Гб от Лайфа, мне хватало и скорость нормальная была и обрывов не было. Сейчас с мая перевели на Безлимит Лайт - и начались затыки и обрывы и скорость никакая, даже в будние дни, не говоря о выходных. Буду уходить, безлимит - это зло.

    Та же картина. Лайф не в состоянии пропустить возросший трафик. Думаю от тарифного плана это не зависит. Вряд ли они разные трафики пускают на разные сервера. Постоянный затык "DNS-сервер не отвечает". Техническая служба прислала стандартную отписку:
    Уважаемый абонент, по решению Вашей заявки в Справочно-информационную службу от 08.05.2020 уведомляем Вас, что по указанному адресу (Минская область, Пуховичский район, Пережирский сельсовет, садоводческое товарищество Огонёк) расширение покрытия в данном районе не запланировано, но Ваше обращение будет рассмотрено в планах перспективного развития на будущие годы. Ваш life:)

    Mikhail-D
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 16 июня 2020 11:43

    Рассмотрено. Какие молодцы

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 16 июня 2020 15:22 Редактировалось acme93, 1 раз.
    Mikhail-D:

    Vlad77777:

    Был на даче годика два интернет 9Гб от Лайфа, мне хватало и скорость нормальная была и обрывов не было. Сейчас с мая перевели на Безлимит Лайт - и начались затыки и обрывы и скорость никакая, даже в будние дни, не говоря о выходных. Буду уходить, безлимит - это зло.

    Та же картина. Лайф не в состоянии пропустить возросший трафик. Думаю от тарифного плана это не зависит. Вряд ли они разные трафики пускают на разные сервера. Постоянный затык "DNS-сервер не отвечает". Техническая служба прислала стандартную отписку:
    Уважаемый абонент, по решению Вашей заявки в Справочно-информационную службу от 08.05.2020 уведомляем Вас, что по указанному адресу (Минская область, Пуховичский район, Пережирский сельсовет, садоводческое товарищество Огонёк) расширение покрытия в данном районе не запланировано, но Ваше обращение будет рассмотрено в планах перспективного развития на будущие годы. Ваш life:)

    А 8.8.8.8 и остальные тоже не отвечают? Или только дефолтный? oO

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 16 июня 2020 23:44

    о. зашел в тему писануть про днс. а тут уже..
    ситуация такая: скорость хорошая, до 30 и не ниже 10; обратный канал так и вовсе до 40мбит, но ответы днс через раз приходят. если с сайтами-визитками никаких проблем, тот с крупными порталами вобще задница. дело не в серверах - пробовал в том числе использовать свой корпоративный.
    зато что-то новое узнал: порт днс указывается через #, а не как мы привыкли :
    это когда порт на сервере поменял. :) довел лайф.
    зы, у меня не пуховичи. работаю на бс в таборах или дубенцах.

    in hostem omnia licita.
  • Mikhail-D Junior Member
    офлайн
    Mikhail-D Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #405434

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 июня 2020 19:02
    acme93:

    Mikhail-D:

    Vlad77777:

    Был на даче годика два интернет 9Гб от Лайфа, мне хватало и скорость нормальная была и обрывов не было. Сейчас с мая перевели на Безлимит Лайт - и начались затыки и обрывы и скорость никакая, даже в будние дни, не говоря о выходных. Буду уходить, безлимит - это зло.

    Та же картина. Лайф не в состоянии пропустить возросший трафик. Думаю от тарифного плана это не зависит. Вряд ли они разные трафики пускают на разные сервера. Постоянный затык "DNS-сервер не отвечает". Техническая служба прислала стандартную отписку:
    Уважаемый абонент, по решению Вашей заявки в Справочно-информационную службу от 08.05.2020 уведомляем Вас, что по указанному адресу (Минская область, Пуховичский район, Пережирский сельсовет, садоводческое товарищество Огонёк) расширение покрытия в данном районе не запланировано, но Ваше обращение будет рассмотрено в планах перспективного развития на будущие годы. Ваш life:)

    А 8.8.8.8 и остальные тоже не отвечают? Или только дефолтный? oO

    Да и гугловские тоже пробовал прописать, не помогает. Явная перегрузка связи. Рано утром в воскресенье до 5 Мбит/с, днем 0,5 или полный затык.

    Mikhail-D
  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 июля 2020 10:57

    Привет! Скиньте пожалуйста замер скорости 3g в г. Минске. Или примерные значения по вашим наблюдениям.
    Есть сомнения.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 15 июля 2020 11:01
    gamebryo:

    Привет! Скиньте пожалуйста замер скорости 3g в г. Минске. Или примерные значения по вашим наблюдениям.
    Есть сомнения.

    А смысл? Могут отличаться на порядок даже для секторов одной БС. Не говоря уже о других параметрах.

    давайте дружить
  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 июля 2020 11:25

    Есть подозрения на неправильные настройки модема. В данный момент наблюдаю скорость 3-7 Мбит/с. Это у вас норма?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2020 12:36
    gamebryo:

    Есть подозрения на неправильные настройки модема. В данный момент наблюдаю скорость 3-7 Мбит/с. Это у вас норма?

    Это идеальная отличная скорость для нашей страны

  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 июля 2020 13:25
    Anti-lifeboy:

    gamebryo:

    Есть подозрения на неправильные настройки модема. В данный момент наблюдаю скорость 3-7 Мбит/с. Это у вас норма?

    Это идеальная отличная скорость для нашей страны

    Если только у лайфа :rotate:

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2020 16:16
    gamebryo:

    Anti-lifeboy:

    gamebryo:

    Есть подозрения на неправильные настройки модема. В данный момент наблюдаю скорость 3-7 Мбит/с. Это у вас норма?

    Это идеальная отличная скорость для нашей страны

    Если только у лайфа :rotate:

    У А1 якобы они теперь больше?

  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 июля 2020 16:23

    Не знаю как у A1, на телефоне 3g от MTS - 20-30 Мбит/с.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2020 16:33
    gamebryo:

    Не знаю как у A1, на телефоне 3g от MTS - 20-30 Мбит/с.

    А 0,064 мбит сек в 3г не хотите, батенька. В вашем МТС

  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 июля 2020 17:02

    [контент удалён]

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2020 17:19
    gamebryo:

    [контент удалён]

    То что на вашей точке появилась пустая бс, с 4 несущими - не значит что по всей стране так. Сейчас в моих местах вечером 1 мегабит на мтс - это праздник

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 15 июля 2020 17:35 Редактировалось MRd, 1 раз.

    А у меня в последнее время на МТС аплоад просел:

    [контент удалён]

    На лайфе аплоад - под 50 Мбит/с, ну а скачивание - 3-5 Мбит/с от силы :weep:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2020 20:37

    2600 у МТС. 1800 у лайф . Вот и разный аплоад

  • adolf80 Senior Member
    офлайн
    adolf80 Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #164885

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 17 сентября 2020 20:07 Редактировалось adolf80, 1 раз.

    Подтверждаю. В Минске на лайфе скорость на прием максимум 3 мбита, а на отдачу до 50. Что за хрень ребята лайфовцы????? В Вилейке возле молочного завода скорость на скачку 50 Мбит.