Ответить
  • VARY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VARY Senior Member Автор темы

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 19 сентября 2014 11:34

Думаю, ни для кого из нас не является секретом тот факт, что мы, живущие сейчас люди, и каждый из нас конкретно, являемся последней моделью человека произведенного на этой планете.

Позади у нас миллионы лет преобразований и усовершенствований,
    несчетное количество перерождений нашего генетического кода от простейших существ,до .... собственно нас с вами.

Сейчас в жизни находятся образцы людей от 1900 х годов рождения до 2014.
    Наши тела оснащены самым современным генетическим кодом, а сознание имеет доступ ко всей доступной на данный момент информации накопленной человечеством.

Наши ближайшие предки не знали того, что знаем и умеем мы, более дальних уже нет, а впереди у нас открытое время и неизвестность.

Куда мы ведем человечество, будучи у руля в это время?
    К чему стремимся?

Интересно почитать мысли современников, что вы думаете по этому поводу, чувствуете-ли себя вершиной человечества, куда рулим, чего боимся, чего хотим?

невозможное человекам возможно Богу.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46958

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46958
    # 22 сентября 2014 21:45
    VARY:

Интересно почитать мысли современников, что вы думаете по этому поводу, чувствуете-ли себя вершиной человечества, куда рулим, чего боимся, чего хотим?

Вершиной человечества мы будем себя видеть в момент, когда увидим недалеко от нашего дома ядерный гриб.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

41704

10 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

41704
    # 22 сентября 2014 22:34
    VARY:

Заблуждаетесь.

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
    офлайн

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 22 сентября 2014 22:36

Что, эти уже вне...?

• 3leva3 Senior Member
    офлайн
    3leva3 Senior Member

4320

14 лет на сайте
    пользователь #79538

Написать сообщение

4320
    # 22 сентября 2014 22:42
    VARY:

Думаю, ни для кого из нас не является секретом тот факт, что мы, живущие сейчас люди, и каждый из нас конкретно, являемся последней моделью человека произведенного на этой планете.

Никаких фактов. Даже производителя точно указать не можете.

VARY:

Без указания гостов и стандартов никто вам не поверит. Желательно еще ссылку на описание всех предыдущих моделей.

VARY:

И я думаю, куда вы ведете человечество, и куда придут те кто пойдет за вами :-?

у меня и справочка есть
    офлайн

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 23 сентября 2014 00:52

MaxRusak,

Вершиной человечества мы будем себя видеть в момент, когда увидим недалеко от нашего дома ядерный гриб.

Почему? А сейчас вы не вершина? Есть кто-то выше?

офлайн

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 23 сентября 2014 09:38
    3leva3:

VARY:

И я думаю, куда вы ведете человечество, и куда придут те кто пойдет за вами :-?

Ведем-ли мы его или только наблюдаем? вот в чем вопрос. Возможно, человечество, подобно воде в реке, течет по давно проложенному руслу
    и влекут его желания заложенные кем-то извне.
    А желания-это разность потенциалов(неудовлетворенность), так течет вода, так течет ток.

• virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

2858

7 лет на сайте
    пользователь #1147511

Написать сообщение

2858
    # 23 сентября 2014 09:50

У живого

VARY:

а впереди у нас открытое время и неизвестность.

Да всё известно.
    Живое всегда будет стремиться увеличить вероятность своего существования (вся эволюция этому доказательство).
    А вот какое именно живое (форма/формат) - это уже вопрос. Но и тут можно предположить, что скорее всего будут развиваться технологии замены приближающихся к концу гарантийного срока составляющих живого (биокибернетического) организма на новые.
    Пока делают замену на органном уровне, клеточные, ДНК замены уже начали развивать.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46958

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46958
    # 23 сентября 2014 13:00
    VARY:

Почему? А сейчас вы не вершина? Есть кто-то выше?

Ну я получается лишь промежуточный этап. А так с ядерным грибом придет конец развития человечества, а значит именно живущие к этому моменту и будут вершиной развития человечества.

офлайн

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 23 сентября 2014 14:10 Редактировалось VARY, 2 раз(а).

MaxRusak,
    Вы считаете себя промежуточным этапом между прошлым и будущим, но в настоящее время нет никакого будущего, а вы есть, и прошлое есть, значит вы и есть самая последняя, самая оснащенная модель человека.
    Вы носитель кода, который формировали сотни миллионов лет ваши прямые предки.
    Вы результат их отбора.
    А для завершения развития человечества существует бесконечное количество причин, но не об этом.

virtualer:

У живого

VARY:

а впереди у нас открытое время и неизвестность.

Живое всегда будет стремиться увеличить вероятность своего существования (вся эволюция этому доказательство).
    А вот какое именно живое (форма/формат) - это уже вопрос. Но и тут можно предположить, что скорее всего будут развиваться технологии замены приближающихся к концу гарантийного срока составляющих живого (биокибернетического) организма на новые.
    Пока делают замену на органном уровне, клеточные, ДНК замены уже начали развивать.

Не обязательно замена органов на новые, скорее на нужные. В идеале самодостаточное сознание и набор кибертел.
    Процесс идет полным ходом. Уже сейчас, лежа на диване и одев очки с встроенным компом, можно летать над планетой управляя реальным беспилотником, как впрочем и любым другим механизмом.

• Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

19 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 23 сентября 2014 14:17
    Вы Победитель (с)
    офлайн
    virtualer Senior Member

2858

7 лет на сайте
    пользователь #1147511

Написать сообщение

2858
    # 23 сентября 2014 14:58
    VARY:

самодостаточное сознание

А что оно должно собой представлять?

офлайн

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 23 сентября 2014 15:24
    virtualer:

VARY:

самодостаточное сознание

А что оно должно собой представлять?

Это сознание подобно нашему, но на любом носителе. Общий случай.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

46958

15 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

46958
    # 23 сентября 2014 16:07
    VARY:

Вы считаете себя промежуточным этапом между прошлым и будущим, но в настоящее время нет никакого будущего, а вы есть, и прошлое есть, значит вы и есть самая последняя, самая оснащенная модель человека.

Уже есть и следующая ступень - мои дети.

VARY:

В идеале самодостаточное сознание и набор кибертел.

У сознания так же есть проблемы. С возрастом усложняется обучаемость, ухудшается память, а главное человек становится консерватором - тормозом новых идей. Консерватизм вещь полезная, но чем больше тех, кто будет сопротивляться новым идеям, тем сложнее их будет продвигать.

офлайн
    virtualer Senior Member

2858

7 лет на сайте
    пользователь #1147511

Написать сообщение

2858
    # 23 сентября 2014 16:13
    VARY:

А почему Вы уверены, что оно будет 1? Ведь носителей будет много, любой.

• FrosyaLee Neophyte Poster
    офлайн
    FrosyaLee Neophyte Poster

24

6 лет на сайте
    пользователь #1388037

Написать сообщение

24
    # 23 сентября 2014 16:22 Редактировалось FrosyaLee, 1 раз.

К чему стремимся?

Интересно почитать мысли современников, что вы думаете по этому поводу, чувствуете-ли себя вершиной человечества, куда рулим, чего боимся, чего хотим? Мое скромное мнение, что мы в основной свое массе вообще не думаем о том, куда идем и зачем собственно живем? Наше общество это общество потребителей, которое просто существует во времени - растет, стареет и умирает так ничего и не почерпнув от жизни. . Мы знаем в основном только слова "я", "моё", "мне". Поэтому как-то интересно звучит сама фраза - вершина человечества. Вершина чего? Людей, основная цель жизни которых производить на кого-то впечатление и манипулировать? Разве тогда это вершина? И в чем смысл всех открытий, улучшений материальной жизни, если это не касается всех на планете, а только некоторых индивидов? Если мы вершина человечества, то почему умирает столько людей и идут войны? Тогда может быть мы в чем-то допустили ошибку и продолжаем допускать? К чему мы стремимся? Если это все, чего мы хотим от жизни, то грош ей цена.
    Знаете, прочитала недавно такое определение слова "Человек": "Чело" - изначально имеет значение "высший", почему в старину этим словом и обозначали "лоб". А слово "век" - "сила", в первоначальном значении "исполненный силой", "вечный". То есть человек - это преисполненный(наполненный) высшей (духовной) силой. А Настоящий Человек или Исконный Человек - это тот преисполненный, в ком доминирует высшая, вечная сила - Духовное начало. Об этом знали наши предки Славяне. И кажется, об этом напрочь забыли мы.
    Заставило задуматься. Ведь в этом есть смысл. Кто такой человек без понимания того, что он не только тело и набор инстинктов? Если мы просто потребители материальных благ, то мы всего лишь каждый день приближаемся к смерти.
    Может вектор развития человечества выбран не верно и мы движемся в никуда?
    Лично моё мнение - пора что-то менять. Правда, интуитивно чувствую, что чтобы что-то изменилось в обществе, нужно начинать с себя. И только с себя.

офлайн

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 23 сентября 2014 16:28
    virtualer:

VARY:

А почему Вы уверены, что оно будет 1? Ведь носителей будет много, любой.

virtualer, А я не уверен, этого пока нет, а как будет-только фантазии.
    Уверен я только в том, что человечество хочет жить долго, по возможности -вечно.

MaxRusak:

VARY:

Уже есть и следующая ступень - мои дети.
    Не знаю, но возможно ваши дети еще не достигли того возраста, и тех знаний, которыми обладает
    сформировавшийся человек. В любом случае-это мелочи, и вы и они вместе стоите перед открытой вечностью. Все, кто сейчас в жизни-и есть голова земной жизни.

VARY:

В идеале самодостаточное сознание и набор кибертел.

У сознания так же есть проблемы. С возрастом усложняется обучаемость, ухудшается память, а главное человек становится консерватором - тормозом новых идей. Консерватизм вещь полезная, но чем больше тех, кто будет сопротивляться новым идеям, тем сложнее их будет продвигать.

Это издержки биологического носителя. Нейроны зашлаковываются и их гибель неизбежна. Но, работы в этом плане ведутся. Сейчас, если заметили, мозгу, изучению его работы, уделяется очень много внимания.

офлайн
    virtualer Senior Member

2858

7 лет на сайте
    пользователь #1147511

Написать сообщение

2858
    # 23 сентября 2014 16:55 Редактировалось virtualer, 1 раз.
    FrosyaLee:

Если мы просто потребители материальных благ, то мы всего лишь каждый день приближаемся к смерти.

Куда двигалась первобытная амёба, просто потребляя материальные блага вокруг себя? Ведь она "всего лишь каждый день приближалась к смерти". Может вектор развития амёб был выбран не верно и они двигались в никуда?

VARY:

Уверен я только в том, что человечество хочет жить долго, по возможности -вечно.

А почему Вы говорите, будто оно 1? На Земле существует человечество, которое постоянно хочет жить долго, вечно и за счёт другого человечества. И от того, что сознание переберётся на другие носители, от этого ничего не поменяется.

офлайн

18037

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

18037
    # 23 сентября 2014 17:06

FrosyaLee,

Может вектор развития человечества выбран не верно и мы движемся в никуда?

Есть у меня такое чувство, что этот вектор выбираем не мы. Мы проходим через время потребления, может так и надо, надо нахвататься, чтобы потом все выбросить на свалку и понять, что не это главное.
    На Духовное начало, тоже опираться не стоит. Его нельзя привить или силой внедрить.
    Когда появиться реальная цель и смысл, все само структуризируется и выстроится по ранжиру.
    Помните, Менделеев выстроил все элементы из полного хаоса и неразберихи, и все наполнилось смыслом.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

virtualer:

VARY:

А почему Вы говорите, будто оно 1? На Земел существует человечество, которое постоянно хочет жить долго, вечно и за счёт другого человечества. И от того, что сознание переберётся на другие носители, от этого ничего не поменяется.

Другие носители не цель, а средство для вечной жизни.
    В мире сознаний другие ценности, поработить сознание материальным миром если и получится, то только в начале. Несомненно, проблемы и трудности будут, но это уже вопросы не нашего уровня.

офлайн
    virtualer Senior Member

2858

7 лет на сайте
    пользователь #1147511

Написать сообщение

2858
    # 23 сентября 2014 17:50
    VARY:

Другие носители не цель, а средство для вечной жизни.
    В мире сознаний другие ценности, поработить сознание материальным миром если и получится, то только в начале. Несомненно, проблемы и трудности будут, но это уже вопросы не нашего уровня.

Ну так вот борьба за эти носители и продолжится. На более духовном уровне, возвышенном. Ведь чем больше носителей захватишь, тем больше вечной жизни и получишь. Ведь на них будут претендовать другие сознания. И тут главное не зевать, мочить в сортире

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

VARY:

Да, останутся только духовные ценности - вечная жизнь. Вот за неё и развернётся мочилово.