Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • Orange_K Senior Member
    офлайн
    Orange_K Senior Member

    3800

    19 лет на сайте
    пользователь #29545

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 12 июня 2009 04:28

    я недели 3 назад видел как в слуцком направлении километрах в 30-40 от минска пассат б3 лося сбил, дело было в сумерки.. морды, лобовухи и крыши не было. повезло что лось перелетел, а не в салон пошел. осановился, до меня уже стояли 2 машины, подошел за рулем девушка сидела с разбитым лицоп, но в сознании, в машине ее родители и брат лет 7. видно сбили буквально за пару минут перед тем как я подъехал, т.к. родители успели только подойти к водительской двери и при мне уже помогали ей выйти из машины. спросил мож какая помощь нужна - сказали что уже вызвали скорую и гаи, все в порядке. ну я и поехал дальше. потом постоянно из каждого куста лоси мерещились.

    сам езжу 3 года. за это время никого не сбил. огромная крыса не в счет.

    кстати быдло в большинстве случаев мелкую живность старается задавить специально. сколько я ежиков и кошек видел в таких местах - где колесо машины окажется только специально. иногда вижу и сами попытки прикончить кого-нить. лично мне жалко давить. к счастью еще не было таких ситуаций, в которых "давить" было бы неизбежно

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 12 июня 2009 08:37

    Из личной практики.

    Стал посреди дороги чтобы убрать котенка. Он гад такой сидел и по ходу тупил. Мужики меня объезжали и матерились. Вот такой я грынпыс.

    На той неделе у птички-невелички очевидно прощелкал внутренний диспетчер полетов и поздно дал йе взлет. В зеркало запечатлел как перья разлетались в разные стороны. Вот такой я убивца.

    А вот вчера ехал из Бреста и на подъезде к Ленинскому тупая жирная скотина по имени Ворона, сорвалась с отбойника и пожелала перелеть дорогу прямо перед моим лобовиком. Я удивился как быстро у меня получилось посчитать стоимость лобовика с заменой:spy: В итоге ее, я так понял, потоком воздуха как то неестественно подбрасывает вверх в 2-х см от лобовика. Судя по звуку она зацепилась за антенну. Останавливаться и выяснять судьбу этой дуры не стал ибо был в недецком ахYе.

    Но венцом этой темы считаю увиденного мной ПОПУГАЯ, размазанного по юбке переднего бампера. Жаль это еще было в домобильные времена и сфоткать не представлялось возможным. Но с друзьями мы со слезами на глазах оплакивали смерть птички (по-русски ржали до слез).

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 12 июня 2009 18:06
    O4ydo:

    а меня мой пёс подрезал, когда я с горки на всей скорости на велике ехала. Прочесала лицом асфальт

    Наконец я понял, почему в "лицах Онлайнера" у вас такой нос.

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 12 июня 2009 18:10

    AntiContra, поцылуйэшь меня в носик? :roll:

    Cool my mind
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 12 июня 2009 18:55

    O4ydo, конешно. Я как раз на самокате ехал и уворачивался от трех ментов, но они мне все равно дубинкой по харе попали. Шесть швов, половины зубов нет. Но народу нравится.

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 12 июня 2009 19:00

    AntiContra, так и знала, что опять придется читать про то, какой ты несчастный и жалкий :(

    придумай уже что-нибудь новенькое, фантазией ведь не обделён

    Cool my mind
  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    21 год на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 12 июня 2009 19:38

    Дикое происшествие произошло на дороге Минск — Гродно. Пытаясь спасти жизнь собаке, молодой водитель угодил в ДТП. Погибла его жена.

    — Он попытался объехать неожиданно выскочившего на дорогу пса и резко вывернул руль влево, — излагает подробности происшествия Павел Коробов, старший инспектор ГАИ Гродненской области. — Машину развернуло перпендикулярно проезжей части и понесло правым боком на разделительную полосу.

    Все-таки сбив злополучную собаку, "Мицубиси" врезалась в дорожное ограждение на разделительной полосе. Металлическая труба — конструктивный элемент ограждения — вошла в салон машины через правую переднюю дверь и насквозь пронзила девушку на пассажирском сиденье. Шансов выжить у нее не было…

    Сам водитель от сильнейшего удара получил многочисленные тяжелые травмы и до сих пор находится в реанимации. Еще один пассажир, который ехал на заднем сиденье, чудом отделался испугом. В причинах и подробностях трагедии сейчас разбираются следователи, возбуждено уголовное дело.

    Марина ДОНИНА, "Советская Белоруссия", 9 октября 2007 г.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 12 июня 2009 19:44 Редактировалось AntiContra, 1 раз.
    O4ydo:

    AntiContra, так и знала, что опять придется читать про то, какой ты несчастный и жалкий :(

    придумай уже что-нибудь новенькое, фантазией ведь не обделён

    Очюдо.

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 12 июня 2009 20:17

    AntiContra, обидно.. не понимаю, зачем ты это делаешь

    Cool my mind
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 12 июня 2009 20:56

    на мотоцикле задавил двух курочек :(

    Место для вашей рекламы
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 12 июня 2009 21:04

    O4ydo, обижаться на него так же глупо, как и на тебя :)

    I'll be back
  • Salem Junior Member
    офлайн
    Salem Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #89441

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2009 22:24

    Насчет животных... В Бобруйске, наверное, наибольшая вероятность кого-нибудь переехать :spy:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (15 июня 2009 09:11)
    Основание: п2.9.8

    Молоко вдвойне вкусней, если это - чистый спирт. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 12 июня 2009 22:30

    Если выбирать между малейшей опасностью для моей жизни и, возможно, жизни моих пассажиров, и жизнью животного, то вы понимаете, какой вариант я выберу. А что это значит на практике? Если животное выскакивает прямо под колеса и нет шансов затормозить - даже не подумаю что-либо делать. Если животное чуть дальше - буду давить на тормоза, но без фанатизма: не до пола; несколько нажатий на педаль. Не успел затормозить...что ж, собачке, значит, не повезло.

    Но никогда при подобных обстоятельствах не буду пытаться объехать животное. Чем это чревато, особенно на скользкой дороге, думаю, рассказывать не стоит

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 13 июня 2009 01:08
    Ateh:

    O4ydo, обижаться на него так же глупо, как и на тебя :)

    Не глупо, а вообще невозможно.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 13 июня 2009 01:58

    За последние 2 недели 3 раза видел как сбивают кота

    1. В зеркало заднего вида, лэндкруйзер переехал около пересечения К. Чорного и Калинина

    2. Ехал с другом на мосту на кальварийской, кот кинулся под колеса... У друга большой опыт за рулем, понимал что дергать руль на мосту черевато 4мя трупами в машине...

    3. Вчера прямо передо мной... Я еле объехал, благо скорость не большая...

    Смотреть как они дергаются в агонии невыносимо....

    Сам 1 раз убил голубя, ехал во дворе, медленно-медленно, голубь на дороге был, думал что как обычно вылетит из-под бампера в последний момент... не вылетел...

    28 см 8)
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 июня 2009 02:48

    Когда вижу стоящее на обочине жовтоне (домашнее), притормаживаю. И, как правило, не зря - в 70% в итоге они ломились через ПЧ. Т.е. пока обходилось, но были недовольные сзади "хули он морозит". :) Иным собакам, особенно в деревне, еще и подудеть надо, вразвалочку так чешут себе. Птиц наподобие голубей или кур как-то так, не жалко, а котэ или собаку - сильно переживал бы :(

    ЗЫ. позабавило, как в Быхове - утка с утятами стояла на тротуаре, как только нам загорелся красный, повела малышню по переходу :super:

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 13 июня 2009 11:39

    сбил один раз собаку, на Лобанка...... Погода была ужасная, мелкий дождь, темно, машин куева туча.... Я ехал в 3м ряду, хз, как он перебежал встречку с таким потоком машин:( Почти сразу умер пёс....с ошейником был, домашний:( до сих пор этот момент вспоминается.....

    А вот недавно случай был, в Борисове.... Стою с поворотом на второстепенной, движение одностороннее, едет машина, ближе к обочине мальчик на велосипеде, тут начинает перебигать дорогу кот, мальчик на велике по тормозам, а машина кк ехала так и поехала не сбрасывая скорости, хотя вероятность оттормозиться или взять левее была 100%!!! Вообщем сбил мудак животное прям у меня на глазах и с чистой совестью поехал дальше....

    Ещё был случай со знакомым, на гродненской трассе сбил собаку, там было безвыходное положение, либо встречка либо кювет..... Ремонта на 600$....

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 13 июня 2009 12:13

    Mister №1,

    Но венцом этой темы считаю увиденного мной ПОПУГАЯ, размазанного по юбке переднего бампера. Жаль это еще было в домобильные времена и сфоткать не представлялось возможным. Но с друзьями мы со слезами на глазах оплакивали смерть птички (по-русски ржали до слез).

    Это очень смешно. Напомнило мне одного знакомого, который увидев двух сгоревших людей (их убило током), пошутил "Кто пойдет шашлычка отведать?"

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 июня 2009 09:01

    Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное.

    вот об этом и спич. нечего резко рулем необдуманно крутить. в ЛЮБОЙ ситуации, будь то животное, человек или машина, неожиданно выскочившая.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 15 июня 2009 09:14
    Bender B.R.:

    а лося никто не сбивал?

    Со мной в больнице лежал такой герой. Единственное повреждение на нем - кисть руки, пробитая насквозь осколком лобового стекла и этим же куском стекла прибитая к рулю+содержимое лосиного желудка на костюме. Машину дешевле выкинуть где-нить в поле.

    Здесь был Гигант Мысли