Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 11 июня 2009 19:12
    Maksim_k:

    Что меня больше всего поразило на Украине, так это то, что на дорогах местного значения (раен Шацка и тп) ночью стоят коровы! Издалека замечаеш мерцание, как от фликеров, подъезжаеш ближе - а том стадо стоит прямо на пп и никакого пастуха рядом нет! Реально страшно в машине находится, когда вокруг тебя коровы стоят, незнаешь как они к машине отнесуться, они ведь больше легковушки...

    Под Николаевом есть коровы, которые легко забрасывают джип на дерево.

  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    20 лет на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 11 июня 2009 21:33

    во еще вспомнил, маманя друга ночью под минском корову на капот своей CRV поймала. корове пох, отряхнулась и пошла :insane:. у хонды морды не стало, в остальном все обделались легким испугом + нехилый ремонт

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 11 июня 2009 23:01

    Поищите в ветке, есть много достоверной информации про плавящийся асфальт, Змея Горыныча и Бабу-Ягу.

  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    20 лет на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 11 июня 2009 23:04

    AntiContra, лопата . я видел ту машину :cry:

  • СторожАвтоСвалки Senior Member
    офлайн
    СторожАвтоСвалки Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 11 июня 2009 23:14

    если повезет, заложите в лося бочиной

    а правым крылом если, на 110 км.ч?

    Темы, которую вы запросили, не существует (c)
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 11 июня 2009 23:25

    Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло... я помню как закричал сынишка... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль... Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину. Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 11 июня 2009 23:33

    Енотец, это в бойан надо. Невменяемый человек писал, или просто прикол. :(

    Здесь был Гигант Мысли
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 12 июня 2009 00:28

    Вернемся к теме.

    Хорошо знаком характерный хлопок, слышный после наезда на голубя :(

    Приходилось выколупывать птичку мелкую из-под решетки радиатора (307 Пыж).

    Пару пташек убились об лобовик.

    Самое жуткое - ехали как-то между Бобруйском и Осиповичами, ~160, по обочине ехали два мужика на великах, за ними плелась дворняга-барбос. Ещё издалека начала на меня лаять (естественно, этого не было слышно, зато хорошо видно), и в самый ответственный момент - бросилась под авто, видать хотела укусить. Короче, летела она метров 30 передо мной, вдоль обочины, аж пыль столбом стояла... Жалко собачку.

    В итоге - замена противотуманки, подномерника и решетки-вставки в бампере (ауди А6), 70$.

    А ещё было - друг на бусике транспортере зимой подбил кабана, в Польше, за 15 км до Бреста. Морда - в хлам, охлаждайка вытекла, короче пришлось ночевать в мотеле, хорошо, что был неподалеку. Там же на утро и подлатали машинку "всего" за 300$. Кабан убежал в лес, полиция его не нашла. Хорошо, что куски шерсти остались на капоте, вперемешку с кровищей, а то подозревали, не человека ли сбили...

    Hate Winter TEAM
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 12 июня 2009 00:54

    а меня мой пёс подрезал, когда я с горки на всей скорости на велике ехала. Прочесала лицом асфальт, меня какие-то люди подобрали и на машине до дома (на даче было) довезли, я даж вроде как дорогу показывала, но ничерта не помню, к вечеру только память вернулась. И люди эти, кст, ещё и пса моего всместе со мной забрали, и не влом им было грязного его в машину садить, во как.

    а так под колёса машины никто не кидался.. тфу-тфу-тфу

    Cool my mind
  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 01:10

    мне наш водитель рассказывал, как он на лису "охотился": увидел, лиса по обочине попутно бежит - так он руля вправо и по морде бампером, за хвост и в багажник. Потом, как узнал, что бешенные они бывают, чуть ли не молился и радовался, что миновало.

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    15 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 12 июня 2009 01:25

    Меня картина одна впечатлила: пустая дорога. На пешеходном переходе стоит собака - огромная дворняга. Стоит и смотрит на мою приближающуюся машину. Сбрасываю скорость. Жду что будет. А она как просчитывает. Шагнула прямо под колеса. Спасибо производителям моего нового авто, но тормоза сотворили чудеса. Собака медленно ушла, пока я стоя на аварийке приходила в себя. У меня и кот, и собака, и вообще фанатично люблю животных. До сих пор думаю о том, что это было.:(

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 июня 2009 01:26
    Carlsson:

    наехал на змею

    Спас ежика но задавил жабу :cry:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 12 июня 2009 01:28

    как то на бусе ехали по олимпийке ночью. и ровно по центру первой полосы сидел заяц. просто сидел, даже не пытался убежать. а на бусе кенгурин стоял из трубы 50мм :roll: заяц так и остался там где сидел, правда без головы почему то...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 июня 2009 01:36
    Zmeevik:

    ... заяц так и остался там где сидел, правда без головы почему то...

    наверное что-то случилось (с)

    P.S. загадочный у вас какой-то заяц попался. наверное в асфальт был вмонтирован.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    15 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 12 июня 2009 01:40
    6666:

    Zmeevik (цитата): ... заяц так и остался там где сидел, правда без головы почему то...

    наверное что-то случилось (с)

    P.S. загадочный у вас какой-то заяц попался. наверное в асфальт был вмонтирован.

    :super:

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    15 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 12 июня 2009 01:41

    нет, зайца жалко, конечно...

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    15 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 12 июня 2009 01:42

    читала где-то, что больные животные так делают - выходят на дорогу и готово. Но там же обитают и больные люди...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 12 июня 2009 01:45

    6666, мне тоже было загадочно... вроде и скорость не сверхзвуковая была... больше 90 на этом бусе ехать просто неудобно, а груженый килограммам на 800 так еще и опасно, и свет включен был естесственно, не исключено что дальний, а он сидел...

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    15 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 12 июня 2009 01:54

    чёт мне интересно стало, если ситуация со звериком развернётся на глазах у инспектора...

    с одной стороны, тут и экстренное торможение может быть, а может и дтп, ...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 июня 2009 01:55

    Zmeevik, всяко бывает.

    может он там всегда сидел.

    а может после удара опять на лапы встал - низкий центр тяжести...

    P.S. варить пробовали?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.