Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • nina.vasilevna Neophyte Poster
    офлайн
    nina.vasilevna Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1183227

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 июля 2014 15:11

    Эти так называемые "Правила содержания собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах" настолько нечеткие и размытые в формулировках , что остается неясным вопрос, можно ли выгуливать кота без поводка в деревне например, где никаких выгульных площадок нет и в помине???
    А то ГАИшники заявление мое не хотят принимать, грозя составлением протокола за неправильный выгул животного.
    Говорят, мол, водятлу на УАЗике все равно ничего не сделаем, он же же скажет, что даже не заметил ДТП (переехал взрослого кота и не заметил) (!!!), поэтому и скрылся, а вот вам мало не покажется....

  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    10 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 июля 2014 00:06

    Давить! И будет вам ПДД!

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!
  • nina.vasilevna Neophyte Poster
    офлайн
    nina.vasilevna Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1183227

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 июля 2014 15:46
    GVOZDODER:

    Давить! И будет вам ПДД!

    Тебя задавить надо, тварь ты тупая

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором moderator1 (18 июля 2014 15:59)
    Основание: п3.5.13, п3.5.17

  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 июля 2014 18:25 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 15 августа 2014 17:32 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 16 августа 2014 02:38

    GreatNekhochukha, Вы серийный маньяк-убийца. :)
    Наши недельной давности командировки в Витебск минусанули енота и зайца, енота я долбанул, а зайца товарищ, зайца подобрали но мне попробовать не удалось. Скорость в обоих случаях под 100, хорошо хоть на бусе, у легковой после зайца как минимум бампер бы треснул.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Pablo_1103 Junior Member
    офлайн
    Pablo_1103 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #576158

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 августа 2014 10:45

    Для меня кстати это тема теперь имеет другую окраску. Вчера на немиге под мостом котёнок на дороге был.я остановился начал его ловить. Тот в шоке.покуса и поцарапал меня. Народ за мной что стоял не сигналили а спокойно ждали.взял его в салон довёз до укр посольства и там высадил.сам решил в ближайшую больничку обработать раны съездить. Ну там мне и сказали что мальчик ты попал.на сутки в стационар 15 уколов. Имуноглабулин столбняк и прочен. И Ещё 3 месяца колоться и 9 месяцев не пить. Так что хз остановлюсь я в следющий раз или нет. Буду сбивать или нет...вот такой пример

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 17 августа 2014 15:15

    Pablo_1103, Так сильно исцарапал что в больницу решились ехать ? Не проще было лёгенького пинка дать что бы свалил с дороги и всего то делов.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 17 августа 2014 15:47 Редактировалось dvornik107, 1 раз.

    В машине маленький ребёнок. Зима, ночь, трасса. Пьяный урод выскакивает на дорогу. Сын за рулём крутанул руль и объехал, но на скользкой дороге машину стало заносить. Благо, всё обошлось. Я вытащил сына из-за руля, взял за грудки и объянил: жизнь твоего ребёнка ценнее всего на свете. Никогда не рискуй ей ради пьяной твари, тем более, твари неразумной. Когда один - делай что хочешь, когда в машине близкие - вали всё, что прыгает под колёса, но руль не дёргай.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 17 августа 2014 17:30
    dvornik107:

    Когда один - делай что хочешь, когда в машине близкие - вали всё. что прыгает под колёса, но руль не дёргай.

    Именно так, и одно дело 40 км/ч. в городе, и совсем другое 110 на трассе, если на 110 резко крутануть руль - последствия могут быть самые непредсказуемые.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Pablo_1103 Junior Member
    офлайн
    Pablo_1103 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #576158

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 августа 2014 17:38
    BoomerOK:

    Pablo_1103, Так сильно исцарапал что в больницу решились ехать ? Не проще было лёгенького пинка дать что бы свалил с дороги и всего то делов.

    Мда дилентантизм рулит. Ну тогда выступлю вместо википедии. Укус в кисти рук, шеб, стопы- считается самым опасным из-за множества капеляров. И второе. С физикой у тебя тоже жопа. Это как нало пнуть 1.5 месячного котёнка чтобы он перелетел через 3 полосы?) Если бы я пнул он бы трупом долетел.
    Вообщем одни дилетанты.те кто успеет прочитать совет- едте мимо или давите. А так ипал я в рот эти форумы теоретиков.досвидос

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 августа 2014 01:18 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Pablo_1103, Начнем с того что водки я с вами не пил, и детей не крестил, поэтому прошу не тыкать.
    Пинка лёгенького дать что бы сам свалил, а не футболить через 3 полосы, поцарапанные руки никогда не считал увечьями достойными больницы, ну только если медведь поцарапал, или тигр...
    Дилетант вы, а ещё вас плохо воспитывали родители...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 23 октября 2014 23:26 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • Reasonable Junior Member
    офлайн
    Reasonable Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #223729

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 февраля 2015 19:26

    Р58, Сосенка. На выезде в сторону Браслава на поле слева пасутся два лося возле дороги. Аккуратно.

  • EK Member
    офлайн
    EK Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #108108

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 марта 2015 02:12

    Слышал, что в Германии в автошколах учат, что если на доргу выбежала кошка - давить, собака - объезжать. Причина проста - будешь объезжать кошку, можешь создать более опасное ДТП, будешь давить собаку - автомобиль может непредсказуемо отбросить (если не мелкая шавка). У немцев все на статистике основано.

  • Lhumeur Neophyte Poster
    офлайн
    Lhumeur Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #794887

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 апреля 2015 17:07

    Моя статистика:
    - город, 30км/ч, стая голубей на пч, после поворота на перекрестке только разгонялся, был уверен что стая улетит. один голубь так и остался лежать в итоге. был мягко говоря в шоке, ибо давить не хотел и мог остановиться, но был уверен что улетят все и не в последний момент.
    - трасса, 100км/ч, в машине жена и дети, голубь на середине полосы, встречка и машина сзади на хвосте, готовясь к обгону меня. птичка до последнего не сдвинулась с места, я же ногу с педали газа даже не убирал, тюк и хреновое состояние оставшиеся 200км до минска..
    - трасса, ночь, 130км/ч, в машине так же жена и дети, ежик перебегал полосу слева направо. крутанул руль дабавив ходу (передний привод) и объехал его справа, не выезжая на обочину, но машину не приятно качнуло. с тех пор по спине мурашки проходят, когда понимаю, что крутани я руль чуть резче...

    Статистика брата:
    - трасса, ночь, дождь, встречка, скорость порядка 70-80км/ч. за метров 30 до встречки слева направо несется что-то волкоподобное, если бы бежал как бежал - успел бы, но существо стало разворачиваться перед самым носом в обратную сторону. шансов оттормозиться не было. повезло что удар пришелся в элемент рамы и отделался разбитым бампером. после проезда в заднее зеркало в свете встречных фар удалось рассмотреть кто это был - действительно капитальных размеров волчара (на передних лапах уползал в кювет). было страшно просто остановиться осмотреть машину сразу же)))
    - трасса, ночь, скорость под 100км/ч. по окончанию пролеска выскакивает барашек :conf: . оттормаживался и в последний момент уходил влево (дорога была пустая). барашка в итоге зацепил, но после удара тот удрал туда, откуда выбежал. побитый слева волком бампер был полностью размолочен бараном справа(
    - трасса, день, те же 100 км/ч. на пересечении со сьездом в поле мудак мужик на велосипеде слева направо в его полосу. руль вправо и на обочину с включением 4-й и тапка в пол. машина послушно вырулила на дорогу и все обошлось. очень сильно повезло. остановились только через пару км отдышаться, чтобы не прибить мужика нерароком в процессе разъяснения важности смотрения по сторонам.

    P.s. полностью согласен с уже сказанным: мелкое давить не задумываясь, крупное - оттормаживаться, а дальше по ситуации. Да и вообще, каждая подобная ситуация очень индивидуальна, важно сам ты или нет, курица там или "курица", погодные условия и возможно ли в принципе совершить маневр... В любом случае тише едешь - дальше будет. Удачи на дорогах!

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 октября 2015 12:38
    Pablo_1103:

    Для меня кстати это тема теперь имеет другую окраску. Вчера на немиге под мостом котёнок на дороге был.я остановился начал его ловить. Тот в шоке.покуса и поцарапал меня. Народ за мной что стоял не сигналили а спокойно ждали.взял его в салон довёз до укр посольства и там высадил.сам решил в ближайшую больничку обработать раны съездить. Ну там мне и сказали что мальчик ты попал.на сутки в стационар 15 уколов. Имуноглабулин столбняк и прочен. И Ещё 3 месяца колоться и 9 месяцев не пить. Так что хз остановлюсь я в следющий раз или нет. Буду сбивать или нет...вот такой пример

    красава))) видимо красйлеровод из вчерашней новости http://auto.onliner.by/2015/09/30/dtp-6704/ не читал про ваш случай и решил вас превзойти) В городе каждый может поток остановить, а вот на кольцевой

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    EK:

    Слышал, что в Германии в автошколах учат, что если на доргу выбежала кошка - давить, собака - объезжать. Причина проста - будешь объезжать кошку, можешь создать более опасное ДТП, будешь давить собаку - автомобиль может непредсказуемо отбросить (если не мелкая шавка). У немцев все на статистике основано.

    вот всем вчерашним лайкнувшим спасателю кисок читать!!!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 13 октября 2015 12:10
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 13 октября 2015 12:27

    Неделю назад задавил кота - проехал по нему двумя колесами. Он бестолковый сидел за деревом возле дороги и метнулся прямо под правое колесо. Среагировать на него было практически невозможно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 ноября 2015 21:21 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---