Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1679

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 15 июня 2009 09:20

    пиво,

    Это очень смешно. Напомнило мне одного знакомого, который увидев двух сгоревших людей (их убило током), пошутил "Кто пойдет шашлычка отведать?"

    Вы бы, уважаемый, так близко к сердцу не брали и не сравнивали попугая с людьми. Это как то Вы перегнули что ли :spy:

    По теме. Вчера на трассе объехал какую то птицу размером с чайку. Причем сделал машинально. Словил себя на мысли что целенаправленно бить животину думая о сидящих в машине наверное не смог бы, руки автоматом дергаются объезжать.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 июня 2009 09:25

    Вы бы, уважаемый, так близко к сердцу не брали и не сравнивали попугая с людьми. Это как то Вы перегнули что ли

    сначала норма поржать с попугайчика, размазанного по бамперу, потом поржать с кошечки, раскатанной по асфальтику, а потом уже и ДТП с оторванными конечностями КВН заменяют... Психология...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 июня 2009 15:13

    кабан...

    трасса Гомель-Минск, не доезжая км 15 до Жлобина... я сидела на пассажирском рядом с водителем...

    дорогу перебегала семья: кабаниха с выводком, замыкал кабан...

    к счастью, за рулём был профессионал, максимально смог оттормозиться, не потеряв управление,

    впендюрился в нас замыкающий кабан, ровненько с моей стороны...

    на удивление мертил так точно, что приложился хрюнделем в диск. свалился на обочине. на машине - ни царапины...

    пока мы были в шоке, подрулил какой-то карчван с могилёвскими номерами и 4 мужыками, с нашего молчаливого согласия загрузили тушу в багажник и укатили.... мы нервно курили еще минут 15....

    о дальнейшей судьбе кабана можно только догадываться... но уже лет 5 в районе того места стоит на пригорочке фанерный силуэт лосихи и лосёнка... видать мы были не первыми и точно не последними... проезжая это место как-то само-собой нервно покуриваю...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 15 июня 2009 17:15

    в субботу на брестской трассе, с соседней полосы стартанул воробей ...не вытянул он - засосало почти под машину в нижнюю решётку радиатора ...хех

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 15 июня 2009 18:53

    Меня картина одна впечатлила: пустая дорога. На пешеходном переходе стоит собака - огромная дворняга. Стоит и смотрит на мою приближающуюся машину. Сбрасываю скорость. Жду что будет. А она как просчитывает.

    то же самое было в Новинках. еду по дороге из диспансера. прямо по середине дороги лежит здоровенная черная дворняга. и смотрит, как я подъезжаю. я сбрасываю скорость. когда до машины остается метров 10, псина поднимается, скалится и идет мне на встречу. я беру как можно правее, псина бросается на машину. вроде, задела ее левым крылом..

    скорость была очень маленькая, псина ушла и машина не пострадала.

  • Zeruel Member
    офлайн
    Zeruel Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #96139

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 июня 2009 21:27

    В начале мая сбил лося на трассе Минск-Гродно, недоезжая где-то 100 км до Гродно. Ехал что-то коло 120 км\ч, отвлекся на зеркало и не заметил лося, перебегавшего дрогу, хотя даже еслиб и заметил, то шансов вывернуть всё равно почти не оставалось...К счастью все остались целы. Ремонт машины - примерно 1,5к:( - бампер, капот, фара, крыло, кусок двери, и кое-что по подвеске...:ass:

    Вроде как лось остался жив, по крайней мере трупика я так и не увидел...

    Кстати, хотел узнать - по законодательству - являюсь ли я виновником ДТП в данном случае и какие меры взыскания предусмотрены?

  • Miranix Android Team
    офлайн
    Miranix Android Team

    748

    15 лет на сайте
    пользователь #129349

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 16 июня 2009 22:18

    Человек я не злой но фраза

    везде были утки

    тоже вызвала улыбку=), и ёжиков суицидов тоже еще не встречал как и других, и не хотел бы, от своей совести я бы легко не отделался, и если попадеться такая ситуация(тьфу-тьфу) буду жать по тормозам

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 16 июня 2009 22:21

    стати, хотел узнать - по законодательству - являюсь ли я виновником ДТП в данном случае и какие меры взыскания предусмотрены?

    являяетесь и еще штраф от охраны природы на пару лямов :roof: , в автобизнесе писали..

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 16 июня 2009 23:57

    Zeruel, являетесь в любом случае и исходе. лучше затихориться и свалить если получается. штраф не маленький, лось стоит около сотни базовых, точно не помню. лягушка к примеру одна базовая, краснокнижный вид амфибий пять.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • topfm Senior Member
    офлайн
    topfm Senior Member

    1341

    18 лет на сайте
    пользователь #34310

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 17 июня 2009 00:32
    Rhezus:

    Учтите еще тот факт, что даже сбитая собака или кот может нанести приличные повреждения машине...

    Бампер, защита двигателя и пр...

    Недавно к знакомым на СТО притянули машину, которая на трассе сбила Косулю...

    При этом косулю никто не жалел, всем было жалко повреждённую почти новую иномарку...

    В упор не понимаю, как надо нестись по трассе, что бы не среагировать на появление косули... :spy: Это ж не кот, не собака и не ёжик... Животное-то крупное.

    BELNETMON - Нетмониторинг в Беларуси
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 17 июня 2009 00:54

    я как то на дедовом запоре сбил гуся в деревне на 50км\час, было днем, гуся заприметил заранее, как впрочем и он меня тоже, он шел неспеша по обочине, косясь на меня, я косился на него и думал что он так и будет идти по обочине, в тот момент, когда мы уже поравнялись, он гад раскрыл крылья и (думаю с шипением) кинулся наперерез движения авто, сзади ехал близко грузовик с песком (я его обогнал перед въездом в ту деревню де этот гусь напал на авто деда), машинально в тормоз, дед кричит-"сзади пи*да!!!!", сбиваю гуся нафег и сразу газу, чтобы грузовик не догнал. Кароче, бампер и юбка у запора намана так погнуло, гуся жалко аж жуть :cry:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 17 июня 2009 08:12

    topfm, видел как то - взрослый олень (животное всмысле) обычную двухполосную лесную дорогу перелетает за один прыжок. косуля поменьше - пусть за два. и если оно бежит из лесу по своим косульим делам, то не будет сначала смотреть налево, а после пересечения разметки направо. :lol:

  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 17 июня 2009 08:40

    Перед нашей машиной в 5 утра под Слуцком перелетела дорогу косуля. Всё что успели увидеть - как сверкнула её филейная часть в свете фар за несколько метров от бампера. Впечатление не из весёлых :roof:

    .
  • GC2010 Member
    офлайн
    GC2010 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #170352

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 17 июня 2009 08:50

    сегодня видел как на пешеходном переходе на проспекте возле площади Я.Коласа переехали котенка - наверное перехали задние лапы, т.к. на передних он еще передвигался. зрелище не из приятных

  • Zeruel Member
    офлайн
    Zeruel Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #96139

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 июня 2009 11:24

    topfm, поверьте, даже если ехать 90км\ч - то шансов заметить оленя\косулю\лося, перебегающего дорогу крайне мало... грубо говоря их почти нету. Сликшом высокая скорость бега у него.

  • Salem Junior Member
    офлайн
    Salem Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #89441

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 июня 2009 11:28

    Ну за городом встреча с дикими животными это, пусть и закономерная, но случайность, а вот кто виноват, что в городе так много бродячих кошек и собак? ИМХО человек.

    Не тянет ответственности...

    Молоко вдвойне вкусней, если это - чистый спирт. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 17 июня 2009 20:33

    когда чаще выскакивают на дорогу ?

    ночью или днем ?

  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 17 июня 2009 20:45

    Имхо, ночью. Свет фар пугает/манит/мешает

    .
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 17 июня 2009 21:54

    -Vinil-, ну тут тоже смотря кого, птицы и собаки в основном - днём

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 17 июня 2009 22:25

    Живу в северной Калифорнии-постоянно куча животных сбиваеться.Особенно оленей.Лично несколь раз оттормаживался.Один раз ехал-койот на дороге стоял,на моей стороне.Оттормозился с дымком,койот переходит на встречку где его благополучно сносит здоровенная фура.Однажды от медведя крупного уворачивался.Между прочим тут штраф за то что выбрасываешь мусор от 1к баксов и выше так как очень часто народ выхидывает жевачки,пакеты от чипсов запах которых привлекает животных к обочинам.:znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.