Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Стиральные машины

Lg f1022nd

Ответить
  • Loofort Junior Member
    офлайн
    Loofort Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #299476

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 августа 2010 14:26

    то ли лижи не едут то ли я не как все..

    народ, помогите разобраться с шумом. у меня чёткое жужжание при вращении барабана. проверял без воды, без одежды, в режиме хлопок. включаешь и как будто троллейбус начинает ехать.

    приходил мастер, сказал, что слышал и погромче. я этого заявления вообще не понял. я тоже слышал погромче, но думаю что у этой модели не должно быть слышно вращения барабана вообще (во всяком случае когда медленно вращается).

    подскажите как громко у вас вращается барабан ?

  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 8 сентября 2010 21:21

    Не знаю как по поводу жужания... Может неисправен подшипник? Видел несколько работающих машинок и у меня такая-же, но SDR с загрузкой на 4 кг,

    совсем она бесшумно не работает. Издает тихий урчащий звук при вращении барабана и особенно при старте и остановки вращения. Так и должно быть. Ведь какой бы там двигатель не был, прямой привод или нет, но это двигатель. В любом случае совсем бесшумным быть не может.

    А вообще машинка работает ОЧЕНЬ тихо. Пожалуй, самая тихая из тех что я видел в работе. При отжиме, шум, естественно выше, но ведь это отжим.

    Кстати, если бы повторно пришлось выбирать себе стиралку выбрал бы опять только LG DD.

  • ежман Senior Member
    офлайн
    ежман Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #202970

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 28 октября 2010 09:19
    Loofort:

    то ли лижи не едут то ли я не как все..

    народ, помогите разобраться с шумом. у меня чёткое жужжание при вращении барабана. проверял без воды, без одежды, в режиме хлопок. включаешь и как будто троллейбус начинает ехать.

    приходил мастер, сказал, что слышал и погромче. я этого заявления вообще не понял. я тоже слышал погромче, но думаю что у этой модели не должно быть слышно вращения барабана вообще (во всяком случае когда медленно вращается).

    подскажите как громко у вас вращается барабан ?

    У меня такая же фигня... Гудит как самолет. Знал бы, никогда такую не покупал.

    Съел бобра, спас дерево. Берегите природу, мать вашу...
  • Gipra Neophyte Poster
    офлайн
    Gipra Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #300983

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 ноября 2010 21:06

    А может кто-нибудь знающий (может быть здесь есть мастера сервисных центров), какая машина все-таки надежнее - с механическим управлением или с электронным? Не знаю, может у меня устаревшие взгляды, но мне кажется, что если электроника выйдет из строя, машину уже придется менять... У меня просто уже 7 лет стоит машина Маргарита Аристон (она из самых простых на то время) и отработала она за это время на 300 процентов, у нас на момент ее приобретения лежал парализованный дедушка и белье за ним стирали ведрами по два раза в день... потом появился ребенок, стирок меньше не стало... а еще плюс обязательное кипячение добавилось. Первая поломка у этой машины случилась через 4 года... у нее полетел подшпник, но в этом виноваты сами... тупо перегрузили машину ватним одеялом... и вот сейчас на 8 году работы машины (в сентябре было 7 лет, как она у нас успешно работает) она в очередной раз заглючила... она перестала самостоятельно переключать режимы... выставляешь на режим, а она часа полтора-два барабанит стирку и ни с места... приходится вручную переключать сначала на "стоп", потом на "отжим" (чтобы слила грязную воду), после "отжима" она сама переходит на "стоп" и снова вручную включаешь на "полоскание"... кстати с "полосакания" она уже самостоятельно переходит на "отжим" и завершает цикл... это очень неудобно... мне приходится таймер ставить, чтобы не забыть ее переключить из состояния стирки в состояние полоскания... а еще она перестала греть воду, теперь мы все стираем холодной водой - благо нас спасает порошок (холодная сила)... тоже не совсем хорошо, потому что иногда хотелось бы и покипятить... НО.. но она стирает!!! В сервисном центре сказали, что ее ремонт будет стоить где-то 500 тыс, плюс еще доставка туда сюда это еще 130 тыс, вот и озадачились покупкой новой машинки... но в магазиназх сейчас очень активно уговаривают на LG но они все электронные... Вот отсюда у меня и вопрос, возможно ли с электронными машинами их использование, если в них полетит программа (как она полетела в моей Маргарите Аристон) и сколько будет столить ее ремонт... И еще как показала практика, очень важным для меня оказалась возможность остановить стирку в любое время и открыть дверцу, чтобы извлечь из нее все лишнее (когда в доме есть маленький ребенок, никогда не угадаешь что может оказаться в барабане во время стирки). На мой вопрос о возомжности такой функции в электронных машинах у менеджеров по-моему возникал легкий ступор и ответом мне в основном было - наверное можно... если отключить ее от сети. И вот вопрос, а полезно ли это для машинки ее отключение от сети во время незавршенного цикла? я почему-то все-таки больше склоняюсь к покупке механки. Может кто-нибудь что-нибудь толково посоветоват?

  • pasha6209 Member
    офлайн
    pasha6209 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #278652

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 ноября 2010 00:54
    Gipra:

    А может кто-нибудь знающий (может быть здесь есть мастера сервисных центров), какая машина все-таки надежнее - с механическим управлением или с электронным?

    Мне кажется, что сейчас с механическим управлением вообще нет! Это поидее должен быть какой-то часовой механизм, который будет переключать режимы стирки. А где вы такое видели в автоматах? А разницы в "Кнопке" или "крутелке" имхо никакой в плане надежности. Все это управляется электроникой!

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Gipra Neophyte Poster
    офлайн
    Gipra Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #300983

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 ноября 2010 20:08

    А вы прямо здесь в поисковике введите поиск машин с механическим управлением - вот и увидите, есть такие или нет... А по поводу крутелки или кнопки... спорный вопрос... крутелку я вот уже в течение месяца сама переключю и машина стирает... а на кнопку жми, не жми... электроника останется нема ко всем вашим стараниям. Кстати... а мой Аристон починили... и при осмотре сказали что еще столько же лет проработает... плата сгорела (та самая электроника)... ее замена стоила 86 тыс (если кому интересно) Так что УРА механике, которая позволила нам месяц продержаться с поломанной электроникой :)

  • kronus Member
    офлайн
    kronus Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #269411

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 ноября 2010 15:41

    Стиральная машина Lg f1022ndr, в режиме полоскания начинается какой-то скрежет, сливает и стирает нормально, что может быть, у кого было?

  • kronus Member
    офлайн
    kronus Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #269411

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 декабря 2010 18:48

    что? никто не подскажет?

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 13 марта 2011 18:46

    kronus, у матери не такая, но симптомы теже, есть мнение, что брак насоса, все никак не вызову мастера, а в сабжевой машике у меня все ок

    [censored, 3.5.17]
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 марта 2011 09:33

    Gipra, вы не совсем понимаете, что подразумевается под механикой. Вы же сами видели, что в вашей "механической" машине сгорела электронная плата управления (вернее тот участок что отвечал за таймер) - ну и где здесь механика? "Механика" в данном случае - это "вертелки" вместо кнопок. Это абсолютно некорректное утверждение, придуманное маркетологами для домохозяек, которым лень разбираться в устройстве машины. ВСЕ стиральные машины имеют электронное управление, разница только в форме регулятора - крутилка или кнопка. К "кнопкам" обычно прилагается цифровой дисплей. Из всего этого и делается вид, будто машина "цифровая", хотя они такими стали еще десять лет назад.

    Машина "с кнопками" при вашей поломке точно так же позволила бы вам переключить режим вручную. Электронике все равно, откуда получать сигнал, с кнопки или ручки - если работала ручка, сработала бы и кнопка. К поломке таймера это отношения не имеет. Даже если (что не факт, но вы похоже в этом уверены) при поломке электроники машина с электронным управлением сразу встанет колом и откажется стирать - какая разница, раньше менять плату или позже? Ведь ремонт потребуется одинаковый, только в вашем случае вы еще и мучались с машиной с пол-года, стирали кое-как, да и машину насиловали.

    Albedo 0.39
  • valik_slutsk Member
    офлайн
    valik_slutsk Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #277130

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 апреля 2011 21:28

    у меня не выбрасывает ошибку что нет подачи воды... кто нить может поэксперементировать? что-то мне кажется, что это недороботка русских "спецов"

  • pasha6209 Member
    офлайн
    pasha6209 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #278652

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 6 мая 2011 23:25
    Широкомордый:

    Gipra, вы не совсем понимаете, что подразумевается под механикой. Вы же сами видели, что в вашей "механической" машине сгорела электронная плата управления (вернее тот участок что отвечал за таймер) - ну и где здесь механика? "Механика" в данном случае - это "вертелки" вместо кнопок. Это абсолютно некорректное утверждение, придуманное маркетологами для домохозяек, которым лень разбираться в устройстве машины. ВСЕ стиральные машины имеют электронное управление, разница только в форме регулятора - крутилка или кнопка. К "кнопкам" обычно прилагается цифровой дисплей. Из всего этого и делается вид, будто машина "цифровая", хотя они такими стали еще десять лет назад.

    Машина "с кнопками" при вашей поломке точно так же позволила бы вам переключить режим вручную. Электронике все равно, откуда получать сигнал, с кнопки или ручки - если работала ручка, сработала бы и кнопка. К поломке таймера это отношения не имеет. Даже если (что не факт, но вы похоже в этом уверены) при поломке электроники машина с электронным управлением сразу встанет колом и откажется стирать - какая разница, раньше менять плату или позже? Ведь ремонт потребуется одинаковый, только в вашем случае вы еще и мучались с машиной с пол-года, стирали кое-как, да и машину насиловали.

    +1:super:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 9 мая 2011 21:47

    Широкомордый,

    вы не совсем понимаете, что подразумевается под механикой. Вы же сами видели, что в вашей "механической" машине сгорела электронная плата управления (вернее тот участок что отвечал за таймер) - ну и где здесь механика?

    как раз по ее описанию больше похоже, что машинка была из старых, с электро-механическим управлением. у меня какая-то польская такая отработала 12 лет, управление цело, ни разу не ломалось, потек эмалировный бак. знакомый сервисник говорит, что электронное управление ломается намного чаще. но, понятно, что с электроникой намного возможностей, и все современные с электроникой.

    (хотя микроволновок с механическими таймерами навалом).

  • mousel88 Junior Member
    офлайн
    mousel88 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #198074

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 мая 2011 07:36

    NDR- это не показатель сборки , N-размер D-прямой привод R-иногда пишится когда отжим идёт ручкой регулеровки , а не кнопкой . СБОРКА LG ТОЛЬКО РОССИЙСКАЯ составляющие польностью корейские. И берите машинки серии 6-Motion они очень умно стирают правда и стоят на порядок выше. ( Представитель LG )

    DnN
  • irenko1983 Member
    офлайн
    irenko1983 Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #356877

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 июня 2011 19:40

    У меня f1022sdr,скажите, это нормально,что при останровке машины на паузу через минут 5 машинка полностью отключается и программа стирки сбрасывается? Т.е. получается если я стираю и мне надо отлучится из дома, то поставить на паузу я ее не могу - надо дождаться окончания стирки? То же самое с таймером отложеного старта.

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 12 июля 2011 00:34
    valik_slutsk:

    у меня не выбрасывает ошибку что нет подачи воды... кто нить может поэксперементировать? что-то мне кажется, что это недороботка русских "спецов"

    проблемы, значит, с Вашей машинкой. Не раз забывали открыть воду - пищит, пишет ошибку, не стирает.

  • farts Member
    офлайн
    farts Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #238186

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 августа 2011 21:23

    мож кто сталкивался - в режиме стирки с машинкой все ок, но при самоочистке по окончании сего процесса на полу остается небольшая лужица - в чем причина :-?

  • serezhechka Member
    офлайн
    serezhechka Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #92571

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 сентября 2012 00:41 Редактировалось serezhechka, 1 раз.

    Сегодня вызывал мастера по ремонту данной машинки, в связи с тем ,что при начале отжима барабан расшатывает так ,что готов дверцу выломать.У всех так?Мастер сказал что всё нормально...Что-то я сомневаюсь...

  • VOV4IK21.12 Neophyte Poster
    офлайн
    VOV4IK21.12 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #684995

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 декабря 2013 12:53
    andryuxa_pushkin:

    ninjarai:

    что обозначают буквы nd и ndr в названии LG F1058ND?

    ndr - российская сборка.
    машинка отличная, а то, что немного вибрирует при отжиме, я думаю это не проблема.
    да и не так сильно она и вибрирует.
    а вот на ременном приводе, друг расказывал, по ванной ловить приходится!))
    так что берите с прямым приводом!

    и я ловлю на ременном))