Тема закрыта
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 29 сентября 2006 12:14

    Что=то раньше эту ветку не увидел.

    Подтверждаю - именно как нарисовал Lonewolf там и висит.

    Впрочем мы оба там каждый день ездим, не могли мы перепутать...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 сентября 2006 12:15

    Serg_[owp], что-то вы путаете... эту развязку сделали давно и знаки там давно висять...

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 29 сентября 2006 13:51

    Serg_[owp], не думаю. помоему там всегда (очень давно) такой висит. Часто мотаемся на второй офис на казинца и обратно. Такой и был. Хотя может и помутнение.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 29 сентября 2006 16:39
    Serg_owp:

    Lonewolf, я когда был там месяца 2 назад, висел как я привел =) Поправили значит.

    бред :molotok:

    там с момента реконструкции висит один и тот же - однозначно толкуемый - знак :znaika:

    если не видны окончания стрелочек, рекомендую сходить к окулисту 8)

    тем более, на подобных знаках иногда "кирпичи" рисуют (позволяя тем самым двигаться с окирпиченных полос общественному транспорту), да и другие немаловажные детали на дороге видеть не мешало бы :shuffle:

    ;)

  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 29 сентября 2006 17:25

    #BadGuy#, мот показалось... но был на 100% уверен, что висел именно такой как я рисовал

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19077

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19077
    # 2 октября 2006 12:33

    Serg_[owp], там с 3-х полос двигаться прямо (под 45 градусов левее) просто некуда. За перекрестком только 2 полосы+поворот+щемится народ с Кижеватова. Бились бы каждый час.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 октября 2006 14:06
    Serg_owp:

    Lonewolf, я когда был там месяца 2 назад, висел как я привел =) Поправили значит.

    Скорее тебе просто показалось. Насколько помню там именно такой знак и давно уже висел.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 октября 2006 00:53

    Вчера на Московской трассе я был остановлен ночью автомобилем ГАИ стоящим на разделительной полосе с помощью простого включения синих и красных маячков. Остановившись на меня был составлен протокол о нарушении скоростного режима. Вроде бы все правильно, но я слышал, что вне населенных пунктов на участках дороги прямая видимость которых составляет менее 300 м, сотрудники гаи обязаны выставлять знаки предупреждающие водителей о контроле ГАИ (такие на желтом фоне. пару раз сам видел). В ПДД никакого толкования этой ситуации не нашел.

    Сегодня рассказал эту ситуацию одному человеку. Он мне сказал, что у него тоже был примерно такой случай. Но после вопроса гаям о предупреждающих знаках, сначала немного их смутив и получив в ответ "он там стоит, но наверное фура сбила" был БЕСПЛАТНО отпущен. Так есть ли такое требование к сотрудникам ГАИ????

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 13 октября 2006 08:05

    Yuracx, Наверное в какой то инструкции должно быть такое требование.

    Меня ночью по дороге в раубичи поймали на скорость, и когда я заикнулся, что ночью они должны стоять с вкл люстрой, они оба заржали и сказали, что их двое, а я один, и люстра была вкл. Хотя вкл ее только после того, как стрельнули в меня (((

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 октября 2006 09:42

    Yuracx, твое нарушение скоростного режима не зависит от наличия знака. Иными словами, отсутствие знака не освобождает от ответственности за превышение скорости. То есть протокол составлен правомерно. Если вздумаешь обжаловать, отсутствие знака не спасет тебя, но штраф получишь максимальный (если часть вторая, если третья - он там одинаковый, если четвертая - дело пахнет керосином). Причем, когда ты превратишься в обвиняющую сторону, доказывать отсутствие знака в данный конкретный момент придется тебе. Причем наличие знака, равно как и процедура контроля скорости ПДД не регламентируются. Они описаны в милицейских инструкциях и прочих документах. А инспектор скажет, что у него было спецзадание по контролю скорости на маршруте в 200 км длиной вне зоны предупреждающих об этом знаков. Начальник подтвердит. В случае же с твоим знакомым, инспектор, скорее всего не захотел связываться. Вряд ли уж очень сильно испугался он этого знака.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 октября 2006 10:00

    Igor_K, тут есть такая теория, что если это запрещено инструкцией и указать в заявлении на нее ссылку, то его лишать премии или еще чего доброго выговор и тогда он потеряет, а терять деньги они не любят...поэтому возможно и отпускают...но вот саму инструкцию бы найти....вероятно создание такой инструкции продиктовано какими-либо требованиями законов при производстве оперативных действий...ну типа если в отношении меня ведутся какие-либо следственные действия, то должна быть либо санкция прокурора либо я должен быть об этом извещен(это мои мысли, а не цитата...)...

    +375 44 588-32-96
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 октября 2006 10:04

    Igor_K, но ведь можно не останавливаться если требование об остановке не соответствует правилам, пускай даже внутренним. Если в протоколе об этом написать, а допустим для них это обязательное требование, то вряд ли начальник похвалит. В этом случае им не всегда из-за одного штрафа есть резон лишаться месячной премии. Это как со снятием номеров. Правила нарушают все у кого их незаконно снимают, но однако из-за того, что нарушение было выявлено с нарушением закона - 98% просто отдают и уходят без штрафа.

    Вот и здесь может ли быть анологичная ситуация?

    Ведь согаситесь, если Вас останавливают ночью среди леса на безлюдном месте, то определенные формальности все-таки должны соблюдаться!!!!

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 октября 2006 10:25

    Yuracx, это можно было аргументировать до составления протокола. Тут действует принцып: мухи и котлеты - отдельно. Тебя наказывают за твои нарушения, а их... соответственно как описал Igor_K. Если ты все же напишешь в заявлении о нарушениях в действиях сотрудников ГАИ, то есть вероятность, что сработает профессиональная честь, и дабы не лишать подчиненных премии, ближайшие чины просто вернут тебе ВУ, предложив мировую. Но может, что в последенее время наиболее вероятно, их накажут.... а потом тебя, но со всемя "ягодками". Потом будешь долго думать, что же в тебе не так, и почему до тебя каждый ГАЙ доколупывается с пинцетом....

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 октября 2006 10:41

    Потом будешь долго думать, что же в тебе не так, и почему до тебя каждый ГАЙ доколупывается с пинцетом....

    а лучше вообще из дому не выходить, а то вдруг чего ... и Ку говорить при приближении милиционера...деццкий сад

    +375 44 588-32-96
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 октября 2006 11:13

    umpel, насчет "Ку", это кому как нравицца. Но после драки, шашкай махать, уже позно! И себя не спасешь, и "удовольствие" может затянуться.

    Может ты не понял что я хотел сказать? Я только хотел донести мысль о том, что такие вопросы надо решать на месте. А вот если не получилось, то тогда сразу в протокле и записать - "сотрудники ГАИ, номер жетона такой-то, в такое то время в таком-то месте нарушил то-то и то-то"... иначе, после того как протокол составлен, приходить в милицию с заявкой, что тебя тогда оштрафовали не по правилам, все будет гораздо сложнее.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 13 октября 2006 11:59

    Yuracx,

    но ведь можно не останавливаться если требование об остановке не соответствует правилам

    если Вас останавливают ночью среди леса на безлюдном месте, то определенные формальности все-таки должны соблюдаться

    Правила для вас одни - ПДД. Остальные - для них. Если включена сине-красная люстра - остановись. Не остановишься - могут погнаться или передать вперед кому - и это будет неподчинение требованиям сотрудников милиции.

    Единственное исключение - если ты не веришь по каким то основаниям, что это менты - то убегай либо до поста ГАИ, где останавливайся и кричи, что за тобой гонятся люди похожие на ментов, либо звони по мобиле в ментовку и тоже объясняй что за тобой гонюцца бандиты в милицейской форме.

    Ну если машина быстрая и скорость большая, то можешь попытаться удрать - в темноте рассмотреть твой номер практически невозможно, особенно если он красный.

    Accord 97,

    что их двое, а я один, и люстра была вкл. Хотя вкл ее только после того, как стрельнули в меня

    так это, а люстра всегда включается после фиксации нарушения. Они ж не обязаны стоять с включенной люстрой. А люстру надо включать, чтоб тебя остановить. А пока ты не нарушил, зачем тебя останавливать?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 октября 2006 12:07

    Tofsla, в протоколе писать все свои мысли никто не обязан - протокол это обвинительная бумажка на тебя...достаточно и даже лучше всегда там писать просто "Не согласен, пояснения готов дать в группе разбора"... и все что ты напишешь потом в заявлении будет принято с достаточным вниманием, хотя при приеме заявления будут прессовать на тему того, что доказательств у тебя нет - это не важно...важно, чтобы твои объяснения в заявлении были логически связанными...

    Может ты не понял что я хотел сказать?

    думаю что понял...фраза:

    Потом будешь долго думать, что же в тебе не так, и почему до тебя каждый ГАЙ доколупывается с пинцетом....

    звучит абсолютно однозначно - типа потом каждый постовой ГАЙ будет останавливать и домагаться тебя...так не будет...

    +375 44 588-32-96
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 13 октября 2006 12:27

    Yuracx,

    Ведь согаситесь, если Вас останавливают ночью среди леса на безлюдном месте, то определенные формальности все-таки должны соблюдаться!!!!

    В таком случае должна быть соблюдена ода формальность-включены маячки.Всё.На бывшем машерова кажды вечер стоят менты с включенными маячками и тормозят народ.Если маячки не включены-имеешь право не останавливаться!

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 октября 2006 13:06

    Если маячки не включены-имеешь право не останавливаться!

    В правилах сказано перечислением когда водитель должен остановится. Так что включение маячка не обязательно.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 октября 2006 13:14

    Gonzalos, чтим ПДД...вникаем п.9.1:

    ....

    В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными

    лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения

    с включенным маячком;

    +375 44 588-32-96
Тема закрыта