Тема закрыта
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 14 июля 2005 09:38

    iks, по поводу "Минского района" есть мнение, что это просто "информационный знак с наименованием объекта, не являющегося населенным пунктом, а также обозначение границ административно-территориальных и территориальных единиц"...т.е. примерно то, что в новых ПДД идет под номеров 5.26.1...в конце концов не проблема же доказать, что такого населенного пункта нет...

    +375 44 588-32-96
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 июля 2005 10:49
    Дядюшка АУ:

    localhost, они то конечно могут, но тогда им ремонт машинки будет стоить больше моего штрафа...

    Да я что, я всего лишь говорю почти дословно то, что выдал этот лейтенант трахтурмент на офигевшие вопросы прибежавшего хозяина (ну и мои тоже, ибо не люблю я их). Аргументация там проскакивала типа з/п у него маленькая всего каких-то 400$. У учителей/врачей/банкиров 100-150$ и ничего, это нормально, а у этих сволочей 400$ и они вопят что им мало.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RomanGuzi Junior Member
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 июля 2005 10:57

    перед перекрестком висит знак STOP.

    я поворачиваю НАПРАВО. Есть полоса разгона и торможения обозначенная соответствующей разметкой.

    Где я должен остановиться и должен ли ?

  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 июля 2005 11:10

    перед перекрестком висит знак STOP.

    я поворачиваю НАПРАВО. Есть полоса разгона и торможения обозначенная соответствующей разметкой.

    Где я должен остановиться и должен ли ?

    У края проезжей части и убедившись в отсутствии ТС поворачивать на полосу разгона...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 июля 2005 11:13

    перед перекрестком висит знак STOP.

    код выделить все

    2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение
    без остановки перед "стоп-линией" (разметкой 1.12), а если ее нет -
    перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить
    дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а
    при наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по
    главной дороге и движущимся справа по равнозначной дороге.

    ЗЫ. Похоже права ты купил. Ибо это вопрос очевидный, тут даже думать не надо.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 14 июля 2005 11:20
    iks:

    Belceller:


    По-дурному - это значит, что он стоит там, где тебе не хочется? Ну, звиняй.

    научись понимать собеседника.

    по-дурному в контексте данного обсуждения - это в разрез с стандартами и здравым смыслом. водитель НЕ ОБЯЗАН помнить что было ранее (даже если он сам а не его жена заезжала в этот карман)

    по стандартам и здравой логике :znaika:

    Ладно, если тут уж за юбками (которых, кстати, не было) прятаться начали, нате вам пример с юбкой.

    Едешь ты по трассе. За рулем жена, ты дремлешь на соседнем сидении. Проезжаете знак, скажем, 70. Через 50 метров жена останавливает машину - до ветру надо. Ты просыпаешься и как настоящий жентельмен гриш: давай, ужо, я поведу. Нате. Ты садишься за руль, резво разгоняешься до 90. А за ближайшим кустом тебя тормозят ГАИшники. Я представляю, как они охренеют :roof: , когда ты им заявишь, что "по стандартам и здравой логике" :znaika: должен был быть дублирующий знак на месте для поссать для твоей жены. :super:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 14 июля 2005 12:25

    EXEMOK

    ну да тут про стоп всё понятно

    а вот меня недавно жена озадачила.

    Перекресток мигает желтыми светофорами. Знак STOP. Останавливается до пешеходного перехода на стоп линии -- пешиков и близко нет.

    - чего это такое... было?

    - Знак STOP.

    - Ну так в случаях если знак STOP стоит возле светофора то разметка перед светофором тебя не интересует... надо останавливатся перед краем проезжей части... Завтра посмотрю в правилах покажу где написано...

    ОБЛОМ в правилах 2003 года ничего про это нету...

    В авто школе точно помню учили игнорировать в этом случае разметку STOP (что с точки зрения безопастности правильно и логично разметка STOP нанесена за 10 метров до перекрестка -- смысла там стоять нет -- никого не видно!)

    туплю?

    PS. На перекрестке на котором светофора нет и висит STOP и стоп линия останавливатся на линии надо ибо в этом случае она должна быть нанесена в точке безопасного ожидания с хорошей обзорностью!

    Drive Your Way™
  • RomanGuzi Junior Member
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 июля 2005 14:39

    Похоже права ты купил. Ибо это вопрос очевидный, тут даже думать не надо

    Права я не купил а сдал всё с первого раза.

    Вопрос собственно: что является в этом случае краем проезжей части?

    Край полосы разгона/торможения? На ней по определению машин нету. Я понимаю что по правилам я должен остановиться именно перед ней, но каждый раз когда останавлюваюсь чувствую себя идиотом.

    И ещё: "Перед краем пересекаемой проезжей части" - и её не пересекаю!!!

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 14 июля 2005 14:43
    RomanGuzi:


    Вопрос собственно: что является в этом случае краем проезжей части?

    Край полосы разгона/торможения? На ней по определению машин нету. Я понимаю что по правилам я должен остановиться именно перед ней, но каждый раз когда останавлюваюсь чувствую себя идиотом.

    И ещё: "Перед краем пересекаемой проезжей части" - и её не пересекаю!!!

    Не чувствуй... ибо так правильно. Теоретически по полосе разгона может ехать машинка и тебе надо устпить дорогу и ей тоже. Поэтому именно тут... устпил ... потом на полосу разгона и по газам.

    А к правилам не придирайся лучше к теореме Коши придиратся...

    Drive Your Way™
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 14 июля 2005 15:51
    credithunter:

    EXEMOK

    ну да тут про стоп всё понятно

    а вот меня недавно жена озадачила.

    Перекресток мигает желтыми светофорами. Знак STOP. Останавливается до пешеходного перехода на стоп линии -- пешиков и близко нет.

    - чего это такое... было?

    - Знак STOP.

    - Ну так в случаях если знак STOP стоит возле светофора то разметка перед светофором тебя не интересует... надо останавливатся перед краем проезжей части... Завтра посмотрю в правилах покажу где написано...

    ОБЛОМ в правилах 2003 года ничего про это нету...

    В авто школе точно помню учили игнорировать в этом случае разметку STOP (что с точки зрения безопастности правильно и логично разметка STOP нанесена за 10 метров до перекрестка -- смысла там стоять нет -- никого не видно!)

    туплю?

    PS. На перекрестке на котором светофора нет и висит STOP и стоп линия останавливатся на линии надо ибо в этом случае она должна быть нанесена в точке безопасного ожидания с хорошей обзорностью!

    ИМХО, на сколько помню правила, при знаке STOP и наличии стоп-линии останавливаться надо именно на стоп-линии, а при ее отсутсвии можно перед самим перекрестком. Безопастнее конечно перед перекрестком и если вы так и сделаете даже при наличии стоп-линии ни одна гадина в погонах вас не остановит. Теоритически жена права, практически правы Вы.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 14 июля 2005 15:55

    Теоретически по полосе разгона может ехать машинка и тебе надо устпить дорогу и ей тоже.

    Именно, потому как эта же полоса разгона может быть и полосой торможения для кого-то другого. Как это сделано на съездах на кольцевой.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 июля 2005 15:58

    Ладно, если тут уж за юбками (которых, кстати, не было) прятаться начали, нате вам пример с юбкой.

    Едешь ты по трассе. За рулем жена, ты дремлешь на соседнем сидении. Проезжаете знак, скажем, 70. Через 50 метров жена останавливает машину - до ветру надо. Ты просыпаешься и как настоящий жентельмен гриш: давай, ужо, я поведу. Нате. Ты садишься за руль, резво разгоняешься до 90. А за ближайшим кустом тебя тормозят ГАИшники. Я представляю, как они охренеют , когда ты им заявишь, что "по стандартам и здравой логике" должен был быть дублирующий знак на месте для поссать для твоей жены.

    Если сравнивать ту ситуацию с твоей, тогда всё было бы немного подругому... ехав из пункта А в пункт Б жена или водила видит знак 70, стоящий слевой и правой части дороги, наобратном пути, выехав из пункта Б встречаются дяди в погонах, и говорят, что вы ехали 90... хотя находитесь в зоне действия знака 70... который Вы должны были видеть, когда ехали в пункт Б!!

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 14 июля 2005 16:31
    Дядюшка АУ:

    Ладно, если тут уж за юбками (которых, кстати, не было) прятаться начали, нате вам пример с юбкой.

    Едешь ты по трассе. За рулем жена, ты дремлешь на соседнем сидении. Проезжаете знак, скажем, 70. Через 50 метров жена останавливает машину - до ветру надо. Ты просыпаешься и как настоящий жентельмен гриш: давай, ужо, я поведу. Нате. Ты садишься за руль, резво разгоняешься до 90. А за ближайшим кустом тебя тормозят ГАИшники. Я представляю, как они охренеют , когда ты им заявишь, что "по стандартам и здравой логике" должен был быть дублирующий знак на месте для поссать для твоей жены.

    Если сравнивать ту ситуацию с твоей, тогда всё было бы немного подругому... ехав из пункта А в пункт Б жена или водила видит знак 70, стоящий слевой и правой части дороги, наобратном пути, выехав из пункта Б встречаются дяди в погонах, и говорят, что вы ехали 90... хотя находитесь в зоне действия знака 70... который Вы должны были видеть, когда ехали в пункт Б!!

    А вот это бред!

    Ибо с другой стороны знак должне дублироватся. Мест где в одну сторону скорость разрешена большая чем в другую - тьма!

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 14 июля 2005 16:34

    Вообще достаточно просто развернуться посреди дороги. что бы оказаться на стороне на которой есть жестокое ограничение!:znaika:

    Drive Your Way™
  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 июля 2005 18:20

    credithunter, ага и поехать задним ходом...:znaika:

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 15 июля 2005 08:50

    Дядюшка АУ, многие хитро:ass:ые так под "кирпич" заезжают. Задним ходом, в смысле. Это не байка.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 июля 2005 11:14

    Ещё вопросик по знакам... если поворачивать к ст. Динамо со стороны трамвайных путей, висит кирпич, действующий приблизительно с 8.00 до 17.00 (приблизительно)... а немного дальше за ним платная парковка... и как вот туда по правилам попасть?? если обычно приезжаешь на рынок, когда он работает (т.е. днём)... хотя машинок там всегда куча... неужели гайцы туда пока не добрались??

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 15 июля 2005 14:14

    Дядюшка АУ, там разве есть кирпич? что-то не припомню...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 июля 2005 17:41

    Zual, Висить родимый... если ехать вдоль путей и перед остановкой поворачиваешь направо, справо ещё газетный киоск...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 15 июля 2005 20:00
    credithunter:

    Дядюшка АУ:

    Ладно, если тут уж за юбками (которых, кстати, не было) прятаться начали, нате вам пример с юбкой.

    Едешь ты по трассе. За рулем жена, ты дремлешь на соседнем сидении. Проезжаете знак, скажем, 70. Через 50 метров жена останавливает машину - до ветру надо. Ты просыпаешься и как настоящий жентельмен гриш: давай, ужо, я поведу. Нате. Ты садишься за руль, резво разгоняешься до 90. А за ближайшим кустом тебя тормозят ГАИшники. Я представляю, как они охренеют , когда ты им заявишь, что "по стандартам и здравой логике" должен был быть дублирующий знак на месте для поссать для твоей жены.

    Если сравнивать ту ситуацию с твоей, тогда всё было бы немного подругому... ехав из пункта А в пункт Б жена или водила видит знак 70, стоящий слевой и правой части дороги, наобратном пути, выехав из пункта Б встречаются дяди в погонах, и говорят, что вы ехали 90... хотя находитесь в зоне действия знака 70... который Вы должны были видеть, когда ехали в пункт Б!!

    А вот это бред!

    Ибо с другой стороны знак должне дублироватся. Мест где в одну сторону скорость разрешена большая чем в другую - тьма!

    а знак "остановка запрещена", по-твоему, дублироваться не должен?

    belceller, зачем же выдумывать нелепые примеры?

    если после легальной стоянки водитель может изменить направление движения на противоположное, все знаки - если они есть - должны быть продублированы :znaika: - я хотел сказать лишь это, зачем утрировать? кто прячется за юбкой?

    если я ВИДЕЛ знак, запомнил его, нарочно нарушил, и мебя поймали - никаких возражений лично я гаишникам не выдвигаю

    afair здесь обсуждалась другая ситуация, прочти еще раз...

Тема закрыта