Ответить
  • LuMen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuMen Senior Member Автор темы

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #83116

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 18 сентября 2014 11:30 Редактировалось LuMen, 123 раз(а).

    Академика Карского 27 - Минский Домостроительный Комбинат (МДК).

    ВАЖНО! Дальнейшее обсуждение переходит в закрытый раздел.
    Для того, чтобы быть участником, необходимо сообщить Ваш логин на onliner.by + Фамилию и № квартиры мне личным сообщением либо на ближайшем собрании.

    Посмотреть на карте
    Дом №27 по ул. Академика Карского
    В жилом доме запроектирована 111 квартир, среди которых 47 однокомнатных, 32 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. Все квартиры с раздельными санузлами, остекленным балконом или лоджией. Жилые этажи связаны незадымляемой лестницей и двумя пассажирскими лифтами (МогилефтЛифтМаш) грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

    Материал стен - газосиликатные блоки. Дом каркасно-блочного типа.

    Наружная отделка: окна — пластиковые (ПВХ) двухкамерные стеклопакеты, остекление балконов - алюминиевые окна, входные двери в квартиры — металлические. Квартиры сдаются без внутренней отделки.

    Начало строительства – ноябрь 2013 г.
    Окончание строительства – май 2015 года.

    Ссылка на декларацию за июнь 2014: zviazda.by/wp-content/uploads/2014/06/ZV_20140624_7.pdf-1.pdf

    just do it
  • 1766888 Neophyte Poster
    офлайн
    1766888 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1766888

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2015 12:49

    Это не люди смешные,пост смешной. Каждый свои 5 копеек пытается вставить. Почему 50,нас 111. Или трусы боятся раскрывать карты???? В Viber картина не изменится и не у каждого в телефоне есть интернет и пользоваться всеми этими изысками не все будут и умеют. Почему все хотят быть и думать что умнее остальных

  • antonchaika Member
    офлайн
    antonchaika Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #627264

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 30 октября 2015 13:46
    1106251:

    50 человек будут общаться в закрытом форуме )))) вот люди смешные....
    Создайте группу в Viber и общайтесь и оперативно и с картинками и с посылами соседскими ))))
    Вот люди смешные.....

    Да можно было и скайп использовать даже...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    1766888:

    Это не люди смешные,пост смешной. Каждый свои 5 копеек пытается вставить. Почему 50,нас 111. Или трусы боятся раскрывать карты???? В Viber картина не изменится и не у каждого в телефоне есть интернет и пользоваться всеми этими изысками не все будут и умеют. Почему все хотят быть и думать что умнее остальных

    Если что, то вайбер есть на ПК. И пользоваться им не сложнее, чем пользоваться браузером.
    И никто не говорит или думает, что умнее всех, просто эти средства удобней и почти всегда под рукой.

  • esp86k Neophyte Poster
    офлайн
    esp86k Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1762934

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2015 14:17

    Здравствуйте, уважаемые соседи! Если кому-нибудь интересно объявление о продаже квартиры в нашем доме, обращайтесь!
    https://r.onliner.by/pk/apartments/37512

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 30 октября 2015 14:24 Редактировалось 417182, 1 раз.
    1766888:

    Это не люди смешные,пост смешной. Каждый свои 5 копеек пытается вставить. Почему 50,нас 111. Или трусы боятся раскрывать карты???? В Viber картина не изменится и не у каждого в телефоне есть интернет и пользоваться всеми этими изысками не все будут и умеют. Почему все хотят быть и думать что умнее остальных

    * Да посты тут тоже смешные...
    * То что каждый хочет всунуть свои пять копеек, это что плохо? Тут вроде дольщики а не 1 (один) владелец дома.... И это правильно каждый человек финансово принимал участие в строительстве данного дома!
    * Ну хорошо 111, не 50 - и ? это что-то меняет ???
    * Трусы - нужно стирать )))) Карты для покера )))) Кому Вы это вообще написали ?))) Я не понял...
    * Viber - это не изыск)))) Изыск - это Porsche. RR. Bentley и т.д.
    * То что хочет "кто-то" быть умнее - это вверх превосходства - это же здорово !
    * А то, что "кто-то" хочет думать - ну так пусть думают )) - таких людей по сути 90% ))))

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 октября 2015 14:31
    1766888:

    Это не люди смешные,пост смешной. Каждый свои 5 копеек пытается вставить. Почему 50,нас 111. Или трусы боятся раскрывать карты???? В Viber картина не изменится и не у каждого в телефоне есть интернет и пользоваться всеми этими изысками не все будут и умеют. Почему все хотят быть и думать что умнее остальных

    Иногда думается, что кв. построили в каком-то секретном здании... Может Вы признаетесь с какой вы кв?? Просто интересно)

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 30 октября 2015 14:31
    esp86k:

    Здравствуйте, уважаемые соседи! Если кому-нибудь интересно объявление о продаже квартиры в нашем доме, обращайтесь!
    https://r.onliner.by/pk/apartments/37512

    Глянул фото и печать настигла ....
    Ни детской площадки, ни паркинга для машин ....
    Есть точнее все но микроскопическое, убогое и совершенно не за гуманный прайс по итогу обошлось...

    Добавлено спустя 44 секунды

    Evana6:

    1766888:

    Это не люди смешные,пост смешной. Каждый свои 5 копеек пытается вставить. Почему 50,нас 111. Или трусы боятся раскрывать карты???? В Viber картина не изменится и не у каждого в телефоне есть интернет и пользоваться всеми этими изысками не все будут и умеют. Почему все хотят быть и думать что умнее остальных

    Иногда думается, что кв. построили в каком-то секретном здании... Может Вы признаетесь с какой вы кв?? Просто интересно)

    +1....

  • panii Junior Member
    офлайн
    panii Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #538406

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 октября 2015 14:33
    1106251:

    50 человек будут общаться в закрытом форуме )))) вот люди смешные....
    Создайте группу в Viber и общайтесь и оперативно и с картинками и с посылами соседскими ))))
    Вот люди смешные.....

    Вас,что жаба душит? Что не сможете читать наше общение. Чего вы сунете нос в чужие дела? Видно своя жизнь очень скучная. Жаль вас.

  • 1766888 Neophyte Poster
    офлайн
    1766888 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1766888

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2015 15:34 Редактировалось 1766888, 2 раз(а).

    Если есть инет в телефоне разницы нет куда заходить скайп это Viber вотсап. Что вам мешает зайти на этот же форум под вашим же ником как и сейчас??? Что сейчас обсуждаем,причем секретность? На сколько я понял мы просто будем и голосовать и решения принимать путем общения на этом форуме. Это мы чего боимся и сопротивляемся по поводу закрытого форума??? Или ждем доброго дядю из верхов который нас почитает прорыдается и пойдет решать наши проблемы? Не надо громких слов да на майбах и бентли замахиваться,нам и своих корчей хватает))) Че вы все собачитесь,лучше бы кто-нибудь кинул идею как ключи отмечать будем, может у кого идеи есть, дом оформить да ленточку разрезать. А то все перегрызлись и как мыши по норам. Может шашлык какой организуем да шампанское? Столько хлебнули с нашим домом, нервяк уже у всех.

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 30 октября 2015 16:14
    panii:

    1106251:

    50 человек будут общаться в закрытом форуме )))) вот люди смешные....
    Создайте группу в Viber и общайтесь и оперативно и с картинками и с посылами соседскими ))))
    Вот люди смешные.....

    Вас,что жаба душит? Что не сможете читать наше общение. Чего вы сунете нос в чужие дела? Видно своя жизнь очень скучная. Жаль вас.

    Вы мне ?
    Жаба только муравьишку задушит ))))
    Почему не смогу ? Смогу !
    Я один из дольщиков ....
    Вопросы есть ?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    1766888:

    Если есть инет в телефоне разницы нет куда заходить скайп это Viber вотсап. Что вам мешает зайти на этот же форум под вашим же ником как и сейчас??? Что сейчас обсуждаем,причем секретность? На сколько я понял мы просто будем и голосовать и решения принимать путем общения на этом форуме. Это мы чего боимся и сопротивляемся по поводу закрытого форума??? Или ждем доброго дядю из верхов который нас почитает прорыдается и пойдет решать наши проблемы? Не надо громких слов да на майбах и бентли замахиваться,нам и своих корчей хватает))) Че вы все собачитесь,лучше бы кто-нибудь кинул идею как ключи отмечать будем, может у кого идеи есть, дом оформить да ленточку разрезать. А то все перегрызлись и как мыши по норам. Может шашлык какой организуем да шампанское? Столько хлебнули с нашим домом, нервяк уже у всех.

    Да никто тут не спорит )))
    Просто каждый хочет высказать свою значимость))) И фактически все имеют на это право.... Ну суть в том, что есть люди "важнее" других... вот и все))
    По поводу корча улыбнуло )) Вы явно владелец BMW ))))

  • 1766888 Neophyte Poster
    офлайн
    1766888 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1766888

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2015 17:36 Редактировалось 1766888, 2 раз(а).

    Всегда есть люди важнее других,этот мир придуман не нами, я не заметил сильно важных среди нас. Считаю правильным закрытый форум. Посмотрел у многих он есть, темболее если вы ДОЛЬЩИК чего вам бояться??? Мы должны быть вместе, а не каждый сам по себе. Когда коллектив, тогда проще,вы посмотрите как в мдк все друг за друга а мы вместо того чтобы быть против них настроились против друг друга. Как доменантные самцы свою территорию и важность на ней отстаиваем. Пора уже начинать общие интересы обозначать и за них сражаться.

  • panii Junior Member
    офлайн
    panii Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #538406

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 октября 2015 18:22
    1106251:

    panii:

    1106251:

    50 человек будут общаться в закрытом форуме )))) вот люди смешные....
    Создайте группу в Viber и общайтесь и оперативно и с картинками и с посылами соседскими ))))
    Вот люди смешные.....

    Вас,что жаба душит? Что не сможете читать наше общение. Чего вы сунете нос в чужие дела? Видно своя жизнь очень скучная. Жаль вас.

    Вы мне ?
    Жаба только муравьишку задушит ))))
    Почему не смогу ? Смогу !
    Я один из дольщиков ....
    Вопросы есть ?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    1766888:

    Если есть инет в телефоне разницы нет куда заходить скайп это Viber вотсап. Что вам мешает зайти на этот же форум под вашим же ником как и сейчас??? Что сейчас обсуждаем,причем секретность? На сколько я понял мы просто будем и голосовать и решения принимать путем общения на этом форуме. Это мы чего боимся и сопротивляемся по поводу закрытого форума??? Или ждем доброго дядю из верхов который нас почитает прорыдается и пойдет решать наши проблемы? Не надо громких слов да на майбах и бентли замахиваться,нам и своих корчей хватает))) Че вы все собачитесь,лучше бы кто-нибудь кинул идею как ключи отмечать будем, может у кого идеи есть, дом оформить да ленточку разрезать. А то все перегрызлись и как мыши по норам. Может шашлык какой организуем да шампанское? Столько хлебнули с нашим домом, нервяк уже у всех.

    Да никто тут не спорит )))
    Просто каждый хочет высказать свою значимость))) И фактически все имеют на это право.... Ну суть в том, что есть люди "важнее" других... вот и все))
    По поводу корча улыбнуло )) Вы явно владелец BMW ))))

    Есть один вопрос. Вы, случайно, не родственник Петросяна?)

  • SerhioV Junior Member
    офлайн
    SerhioV Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #143495

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 октября 2015 18:26

    Я чего то не догоняю. А чем наших будущих соседей не устраивает закрытый форум? Кого то покоробит новый логин запомнить? Вибер и скайп, считаю, не вариант. Там и ограничение на количество знаков в одном сообщении и не совсем удобно будет четко дискутировать и кому то отвечать. Все таки это же чат. Форум в данном случае самое то. Если это поможет скорейшему решению наших самых заглавных вопросов, я ЗА всеми руками и ногами, которые у меня есть, и готов хоть 5 логинов и паролей вводить лишь бы все это уже разрешилось наконец...

  • Костег Junior Member
    офлайн
    Костег Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1649578

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 октября 2015 20:30
    buhgalterTC:

    В ТС ФСЗН составляет 12% (11+1% из дохода сотрудника), отчисления в Белгосстрах - 0,6%, взносы в товариществе не являются выручкой.

    Шикарные условия, мне бы так! Спасибо за ответы, Татьяна!

    SerhioV,
    Не всем ясно для чего он нужен.
    Проводить голосования по текущим вопросам?.. Насколько легитимно это будет? Как быть с теми, кто не общается на форумах?
    Делать официальные объявления?.. Зачем тогда закрытость?
    Активно что-то обсуждать?.. Да не хочу! Одни работают, другие оплачивают счета. Каждый занят своим делом.
    Покидать друг в друга "шоколадными массами"?... Здесь тоже неплохо получается.
    Как будут обстоять дела с модерацией, цензурой, свободой слова?
    Как быть с расходами на домен, хостинг, админа?

    p.s. Punk's not dead! :beer:

    Act a fool!
  • 1766888 Neophyte Poster
    офлайн
    1766888 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1766888

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2015 20:44

    утихомирились,никто не ругается. наверное уже все темы перебрались??? Всех во всем обвинили, упрекнули. Форум оживился, тут не поспоришь,только вот вопросы никакие не решились. Заметьте, никто ничего конкретно не предложил. Просто начался базар, перешедший на личности с оскорблениями ,необоснованными обвинениями. Где итог??? К чему пришли??? Что вообще обсуждали? О чем спорили?непонятно зачем все это было. Очень напоминает свадебный переполох,находится один и понеслась драка. Так и у нас, столько шума, а итог нулевой, возникает вопрос зачем все это???? Ничего не решили, не приняли, а атмосфера уже испорчена. Ходи и думай кто же это всё писал???? Остается только подозревать. Выходит зря все это? Нашлась личность, завела народ и как обычно исчезла с горизонта. Теперь осталось выдохнуть и с новыми силами начинать коллективно отстаивать наш дом, мы прежде всего инвесторы, и должны видеть результат наших вложений. А не вестись на всякий саботаж.

    Добавлено спустя 5 минут

    Костег:

    buhgalterTC:

    В ТС ФСЗН составляет 12% (11+1% из дохода сотрудника), отчисления в Белгосстрах - 0,6%, взносы в товариществе не являются выручкой.

    Шикарные условия, мне бы так! Спасибо за ответы, Татьяна!

    SerhioV,
    Не всем ясно для чего он нужен.
    Проводить голосования по текущим вопросам?.. Насколько легитимно это будет? Как быть с теми, кто не общается на форумах?
    Делать официальные объявления?.. Зачем тогда закрытость?
    Активно что-то обсуждать?.. Да не хочу! Одни работают, другие оплачивают счета. Каждый занят своим делом.
    Покидать друг в друга "шоколадными массами"?... Здесь тоже неплохо получается.
    Как будут обстоять дела с модерацией, цензурой, свободой слова?
    Как быть с расходами на домен, хостинг, админа?

    p.s. Punk's not dead! :beer:

    Дима на собрании озвучивал, что за это платить не надо. Он это берет на себя,опять напрашивается один ответ на собрания ходить надо. Все обсуждалось.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    На форуме можно выкладывать вопросы народ заполняет и скидывает на электронку свои ответы, все просто. Никуда не надо ехать, собрания проводить. Зачем наши вопросы выставлять в эфир.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    1766888:

    утихомирились,никто не ругается. наверное уже все темы перебрались??? Всех во всем обвинили, упрекнули. Форум оживился, тут не поспоришь,только вот вопросы никакие не решились. Заметьте, никто ничего конкретно не предложил. Просто начался базар, перешедший на личности с оскорблениями ,необоснованными обвинениями. Где итог??? К чему пришли??? Что вообще обсуждали? О чем спорили?непонятно зачем все это было. Очень напоминает свадебный переполох,находится один и понеслась драка. Так и у нас, столько шума, а итог нулевой, возникает вопрос зачем все это???? Ничего не решили, не приняли, а атмосфера уже испорчена. Ходи и думай кто же это всё писал???? Остается только подозревать. Выходит зря все это? Нашлась личность, завела народ и как обычно исчезла с горизонта. Теперь осталось выдохнуть и с новыми силами начинать коллективно отстаивать наш дом, мы прежде всего инвесторы, и должны видеть результат наших вложений. А не вестись на всякий саботаж.

    Добавлено спустя 5 минут

    Костег:

    buhgalterTC:

    В ТС ФСЗН составляет 12% (11+1% из дохода сотрудника), отчисления в Белгосстрах - 0,6%, взносы в товариществе не являются выручкой.

    Шикарные условия, мне бы так! Спасибо за ответы, Татьяна!

    SerhioV,
    Не всем ясно для чего он нужен.
    Проводить голосования по текущим вопросам?.. Насколько легитимно это будет? Как быть с теми, кто не общается на форумах?
    Делать официальные объявления?.. Зачем тогда закрытость?
    Активно что-то обсуждать?.. Да не хочу! Одни работают, другие оплачивают счета. Каждый занят своим делом.
    Покидать друг в друга "шоколадными массами"?... Здесь тоже неплохо получается.
    Как будут обстоять дела с модерацией, цензурой, свободой слова?
    Как быть с расходами на домен, хостинг, админа?

    p.s. Punk's not dead! :beer:

    Дима на собрании озвучивал, что за это платить не надо. Он это берет на себя,опять напрашивается один ответ на собрания ходить надо. Все обсуждалось.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    На форуме можно выкладывать вопросы народ заполняет и скидывает на электронку свои ответы, все просто. Никуда не надо ехать, собрания проводить. Зачем наши вопросы выставлять в эфир.по Поводу что-то активно обсуждать? Не хочу! -вы лукавите. Как раз этим уже пара дней и прямо сейчас активно занимаетесь. Не понимаю откуда такой негатив по поводу закрытого форума?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Думаю, с цензурой проблем не возникнет. Сейчас никто себе не позволяет материться, а когда все будут прозрачны темболее)))

  • TninkDifferent Junior Member
    офлайн
    TninkDifferent Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765768

    Профиль
    Написать сообщение

    31
  • 1766888 Neophyte Poster
    офлайн
    1766888 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1766888

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2015 22:18 Редактировалось 1766888, 1 раз.

    На сколько я знаю,то среди нас уже есть те, которые действительно уже отличился и засцал подъезд, на 11эт,радуйтесь соседи вас уже окропили свои же святой водой. Мало того засцал,так еще и обблевали .Я когда узнал,мне так стыдно стало, мы тут пишем разглагольствуем,о высоком, а среди нас уже есть и такие. А как повезло жильцам с 9-го этажа, что у них такой сосед.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 30 октября 2015 22:28

    Зачем вы так??? Вот об этом уже можно было и не писать. Я думала потом сами разберемся,не надо выставлять такие вещи на всеобщее обозрение. Понятно, это очень стыдно и неприятно. Но, что поделать есть у нас и такие. От уж действительно Ылита так Ылита. Как можно было до такого додуматься. Мое сочувствие соседям, у вас очень чудный сосед будет

  • panii Junior Member
    офлайн
    panii Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #538406

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 октября 2015 22:59
    1766888:

    На сколько я знаю,то среди нас уже есть те, которые действительно уже отличился и засцал подъезд, на 11эт,радуйтесь соседи вас уже окропили свои же святой водой. Мало того засцал,так еще и обблевали .Я когда узнал,мне так стыдно стало, мы тут пишем разглагольствуем,о высоком, а среди нас уже есть и такие. А как повезло жильцам с 9-го этажа, что у них такой сосед.

    Я в шоке :insane:

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Три объявления о продаже квартир на 7 этаже в нашем доме http://realt.by/sale/flats/object/805971/#photos http://realt.by/sale/flats/object/796227/#photos http://realt.by/sale/flats/object/800905/#photos

  • SerhioV Junior Member
    офлайн
    SerhioV Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #143495

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 31 октября 2015 00:15
    panii:

    Три объявления о продаже квартир на 7 этаже в нашем доме

    При чем 2 варианта из них про одну и ту же квартиру, план 1Б. Как известно, на одном этаже есть 1Б и 1А, только зеркально отображенные. Странновато...

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 31 октября 2015 03:46 Редактировалось invit, 5 раз(а).

    Теперь мы затекаем вот так

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Добавлено спустя 41 секунда

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Тех.этаж,на последнем фото побелка на потолке уже не видна практически,смылась вся.

    Добавлено спустя 21 минута 52 секунды

    Это я собрала информацию составила и мы утвердили с мдк по заданию мингорисполкома, в понедельник будет обсуждаться там же и согласовываться. Будут очень многие организации пришло время мдк держать ответ перед всеми. Отмечу, хвала отделу строительства вызывают всех к кому у меня как у председателя ТС есть вопросы по заселению. Очень хочу видеть товарища который нам в августе расхваливал качественную крышу,подвал и дом в целом. Может кому-то моя работа в целом и не видна, или кто-то считает этого недостаточно,скажу одно, как бы вы не возмущались и что не писали такое я принимать не буду. Один раз в августе пошла на поводу,а ведь есть 15-16 этажи, представьте как они могут пострадать от такой крыши, пока еще толком даже дождей не было а мы течем, а снег пойдет и что тогда? От чего ключи просим? Может стоит это исправить. Отопление,воду,лифт пусть подключают,попутно исправляя все недостатки.