Ответить
  • LuMen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuMen Senior Member Автор темы

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #83116

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 18 сентября 2014 11:30 Редактировалось LuMen, 123 раз(а).

    Академика Карского 27 - Минский Домостроительный Комбинат (МДК).

    ВАЖНО! Дальнейшее обсуждение переходит в закрытый раздел.
    Для того, чтобы быть участником, необходимо сообщить Ваш логин на onliner.by + Фамилию и № квартиры мне личным сообщением либо на ближайшем собрании.

    Посмотреть на карте
    Дом №27 по ул. Академика Карского
    В жилом доме запроектирована 111 квартир, среди которых 47 однокомнатных, 32 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. Все квартиры с раздельными санузлами, остекленным балконом или лоджией. Жилые этажи связаны незадымляемой лестницей и двумя пассажирскими лифтами (МогилефтЛифтМаш) грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

    Материал стен - газосиликатные блоки. Дом каркасно-блочного типа.

    Наружная отделка: окна — пластиковые (ПВХ) двухкамерные стеклопакеты, остекление балконов - алюминиевые окна, входные двери в квартиры — металлические. Квартиры сдаются без внутренней отделки.

    Начало строительства – ноябрь 2013 г.
    Окончание строительства – май 2015 года.

    Ссылка на декларацию за июнь 2014: zviazda.by/wp-content/uploads/2014/06/ZV_20140624_7.pdf-1.pdf

    just do it
  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 16:55 Редактировалось invit, 1 раз.
    TninkDifferent:

    lbelaya:

    Мои знакомые платили летом коммуналку по жировке - около 400тыс.руб. за 3-х комн. квартиру.
    Следовательно можно прибавить к этой сумме еще 2000х80кв.м.=160тыс.руб.
    ИТОГО:560тыс. и это без учета ОТРПЛЕНИЯ

    Может все же стоит обсудить вопрос о взносах за кв.м?

    Если вы еще не в курсе, вам коммуналку будет жэс насчитывать, а тс только взносы. Это нормальная адекватная сумма которую оплачивают Тс по Минску. Товарищи давайте вообще ни за что платить не будем, самый выгодный вариант. Я оплатила 697т и не кричу, куда и за что. Мы можем и землю не оформлять просто окажемся, прошу прощения за то, что оплатила миллион без вашего согласия за оформление помещения Тс, вообще не понимаю зачем оно нам.а про землю в понедельник в мингорисполкоме так и скажу по решению общего собрания мы вынесли вердикт не будем платить и оформлять, зачем оно нам забирайте свои договора и акты,просто здорово. До чего мы докатились из-за одних в милиции сижу другие в воровстве обвиняют. Вы на пустом месте такое раздули, вот правда стыдно, три копейки сдали и уже воров ищите. Вопрос с чего??? Мы что услуги оказываем, или тс сдаем. А может от фирм откаты получаю??? Люди мы еще даже не заселились. Опомнитесь, придите на собрании все спросите, а то зашьетесь в уголке и сидите нет вопросов. Вы Константин тут хороший план действий описали, он самообслуживание называется,вот только боюсь мы этого размаха финансово не потянем. Я про видеонаблюдение уже и говорить боюсь.

  • Костег Junior Member
    офлайн
    Костег Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1649578

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 октября 2015 16:56
    TninkDifferent:

    Может все же стоит обсудить вопрос о взносах за кв.м?

    Рано. Надо увидеть первые жировки. Если, без отопления ,будет до 250-500 тыс за одно-трёхкомнатную квартиру соответственно - всё хорошо.

    Act a fool!
  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 29 октября 2015 16:59
    Evana6:

    а ответа все нет..

    Ну как нет: п.5 "...з/пл на время приёмки дома 11 000 000..." ! Это - центр вселенной, всё остальное вертится вокруг :rotate:
    :beer:
    Извините, не смог удержаться напоследок, так как:

    invit:

    ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ

    и у Вас появятся коды доступа за "железный занавес" :weep:

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 17:06

    Одно могу сказать по заселению есть продвижение на мой взгляд значительные, мдк зашевилились стали более активными. Вы поймите вопросов крайне много,они связаны с несоответствием с пдс, да и технических моментов хватает,прозвучало предложение оплатить и забыть, подсчитали и поняли не потянем, оч.дорого для нас будет, боюсь соц.сети просто взорвуться от ваших смс. Повторюсь для всех еще раз не подключаются не оформляю все сейчас за мдк, все подробности писать не буду.

  • Костег Junior Member
    офлайн
    Костег Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1649578

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 октября 2015 17:08
    invit:

    коммуналку будет жэс насчитывать

    invit:

    а тс только взносы

    invit:

    Тс, вообще не понимаю зачем оно нам

    Согласен. Хотелось бы прояснить ситуацию.

    Act a fool!
  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 17:09
    Чабб-Чаббс:

    Evana6:

    а ответа все нет..

    Ну как нет: п.5 "...з/пл на время приёмки дома 11 000 000..." ! Это - центр вселенной, всё остальное вертится вокруг :rotate:
    :beer:
    Извините, не смог удержаться напоследок, так как:

    invit:

    ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ

    и у Вас появятся коды доступа за "железный занавес" :weep:

    :ura: :jump:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Костег:

    invit:

    коммуналку будет жэс насчитывать

    invit:

    а тс только взносы

    invit:

    Тс, вообще не понимаю зачем оно нам

    Согласен. Хотелось бы прояснить ситуацию.

    Что-то вы не так цитируете. Мной не было написано тс, вообще не понимаю зачем оно нам. Жэс у нас обслуживающая организация,без тс мы но никуда

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 октября 2015 17:14

    Вопрос без ответа... СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЕГ??? По системе дедукции ( 1000р. в том числе 300р на это, 200р. на то и т.д.) Вопрос к ГБ, она должна знать ответ!!!

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 17:17
    Evana6:

    Вопрос без ответа... СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЕГ??? По системе дедукции ( 1000р. в том числе 300р на это, 200р. на то и т.д.) Вопрос к ГБ, она должна знать ответ!!!

    Отвечу за ГБ,есть номер Татьяны звоните и узнавайте.

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 октября 2015 17:17
    invit:

    Я про видеонаблюдение уже и говорить боюсь.

    Не бойтесь... этого мы постараемся добиться) и я думаю, что большинство будет за... если это будет четко оговорено с суммой прописанной в предварительном счёте, а не приблизительной)

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 17:19
    invit:

    Одно могу сказать по заселению есть продвижение на мой взгляд значительные, мдк зашевилились стали более активными. Вы поймите вопросов крайне много,они связаны с несоответствием с пдс, да и технических моментов хватает,прозвучало предложение оплатить и забыть, подсчитали и поняли не потянем, оч.дорого для нас будет, боюсь соц.сети просто взорвуться от ваших смс. Повторюсь для всех еще раз ничего не подключаю не оформляю все сейчас за мдк, все подробности писать не буду В понедельник напишу более конкретные данные.

  • buhgalterTC Neophyte Poster
    офлайн
    buhgalterTC Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1770356

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2015 17:34
    Костег:

    buhgalterTC:

    3. Пункт налоги из з/п - это суммы ФСЗН и Белгосстрах.

    Татьяна, вы уверены?

    В файле, который я получил содержались цифры: "Заработная плата за месяц 7,536,429" и "Налоги на заработную плату за месяц 949,590." Вторая цифра слишком мала.
    Сумма налогов обычно равна 13%(подоходный)+35%(ФСЗН)+1%(страховка) от ЗП, т.е., примерно, 3,7млн.
    Или ТС пользуются льготами, недоступными для ООО, ЧУП и т.д?
    При "упрощенке" идет налог с выручки(взносы в нашем случае?). Может, включить этот пункт в смету сейчас?

    invit:

    как можно писать является ли Тс плательщиком ндс

    С целью получить заведомо известный правильный ответ и сказать себе: "Они делают правильно, не парься".
    Согласитесь, я не один, кого волнует нормальность происходящего. Будущие лишние налоги и штрафы будут оплачиваться с наших денег.

    В ТС ФСЗН составляет 12% (11+1% из дохода сотрудника), отчисления в Белгосстрах - 0,6%, взносы в товариществе не являются выручкой.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 18:28 Редактировалось invit, 3 раз(а).

    У нас очень много вопросов и проблем, не создавайте лишних на ровном месте

  • lbelaya Junior Member
    офлайн
    lbelaya Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #781958

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 октября 2015 18:58

    Кто-то спрашивал про суммы взносов. Со слов бухгалтера Татьяны
    697000 - вступительный взнос
    180000- примерная сумма для оплаты за землю (учитывалось то, что не все сдали вступительный взнос, поэтому вышла сумма 180000)
    65000-доплата за премию председателя

    Как-то так.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Я так понимаю, если бы все сдали 697 000, то вторые две суммы оказались бы меньше.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Не сдало еще около 20% квартир.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Предложение или совет, как хотите, для форумчанина Чаббс-Чаббс: Интересуйтесь делами СВОЕГО дома и своей семьи!

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Инна, предлагаю сделать собрание, когда назреет необходимость принимать решения, а не просто обсуждать проблемы или узнавать информацию. Для этого есть этот форум. Мне кажется, так более конструктивно, учитывая, что это опять же время всех.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 19:40
    lbelaya:

    Кто-то спрашивал про суммы взносов. Со слов бухгалтера Татьяны
    697000 - вступительный взнос
    180000- примерная сумма для оплаты за землю (учитывалось то, что не все сдали вступительный взнос, поэтому вышла сумма 180000)
    65000-доплата за премию председателя

    Как-то так.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Я так понимаю, если бы все сдали 697 000, то вторые две суммы оказались бы меньше.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Не сдало еще около 20% квартир.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Предложение или совет, как хотите, для форумчанина Чаббс-Чаббс: Интересуйтесь делами СВОЕГО дома и своей семьи!

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Инна, предлагаю сделать собрание, когда назреет необходимость принимать решения, а не просто обсуждать проблемы или узнавать информацию. Для этого есть этот форум. Мне кажется, так более конструктивно, учитывая, что это опять же время всех.

    Согласна,я в случае если кто-то что-то не понимает,предложила встретиться и все обсудить,всем даже необязательно приходить. Сейчас нет возможности пройтись по дому и всех опросить, когда заселимся собрания будут проводиться крайне редко. На этом форуме что-либо обсуждать желания нет, обещают на следующей неделе сделать форум закрытым тогда конечно все будем обсуждать на форуме.

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 29 октября 2015 20:10 Редактировалось Чабб-Чаббс, 1 раз.
    lbelaya:

    Предложение или совет

    За совет спасибо, предложение отпадет вместе с очередным собранием:

    Чабб-Чаббс:

    п.5 "...з/пл на время приёмки дома 11 000 000..." ! Это - центр вселенной, всё остальное вертится вокруг

    :beer:
    P.S.:У нас застройщик не выдавал документы на оформление квартиры в БРТИ, пока лично не приносили ОПЛАЧЕННЫЙ квиток вступительного взноса в ТС (35уе по курсу) :evil:

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 21:03 Редактировалось invit, 1 раз.
    Чабб-Чаббс:

    lbelaya:

    Предложение или совет

    За совет спасибо, предложение отпадет вместе с очередным собранием:

    Чабб-Чаббс:

    п.5 "...з/пл на время приёмки дома 11 000 000..." ! Это - центр вселенной, всё остальное вертится вокруг

    :beer:
    P.S.:У нас застройщик не выдавал документы на оформление квартиры в БРТИ, пока лично не приносили ОПЛАЧЕННЫЙ квиток вступительного взноса в ТС (35уе по курсу) :evil:

    Вас никто переубеждать не собирается,это в принципе не ваше дело. Уже все отметили ваш нереальный интерес скорее привязанность к нашему дому))) может есть желание проинвестировать затраты ТС в замен на пароль от нашего форума ;)??? Вам уже указали на дверь, в вежливой форме. Мне отвечать не надо, ваше мнение никак не влияет.

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 29 октября 2015 21:22 Редактировалось Чабб-Чаббс, 1 раз.
    invit:

    Мне отвечать не надо, ваше мнение никак не влияет.

    Как все меняется, а ведь еще недавно было и такое (47 страница форума):

    Чабб-Чаббс:

    Зачем хорошего человека обидели ? (Инну, если читал внимательно...)

    То ли я ошибался, то ли Вы изменились :-?

    Пароль мне не нужен. Там, кроме Правления ТС, никого не будет, лень пароль набирать будет, да и вспомнить его еще нужно. А если мысли опережают руки на клавиатуре, то совсем туго будет. :super: Проверено

    Кто не с нами, тот...!
    :beer:

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 22:37
    Чабб-Чаббс:

    invit:

    Мне отвечать не надо, ваше мнение никак не влияет.

    Как все меняется, а ведь еще недавно было и такое (47 страница форума):

    Чабб-Чаббс:

    Зачем хорошего человека обидели ? (Инну, если читал внимательно...)

    То ли я ошибался, то ли Вы изменились :-?

    Пароль мне не нужен. Там, кроме Правления ТС, никого не будет, лень пароль набирать будет, да и вспомнить его еще нужно. А если мысли опережают руки на клавиатуре, то совсем туго будет. :super: Проверено

    Кто не с нами, тот...!
    :beer:

    Правда жизни такова, что всем мил не будешь. Всегда найдутся недовольные,все люди разные. Поэтому ваша правда с вами, извините спешу откланятся, нет времени отвлекаться на мелочи, есть проблемы гараздо важнее,и их надо решать. Кто-то обвиняет,уличает,пытается искать негатив. А кто-то занимается делами.

  • LuMen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuMen Senior Member Автор темы

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #83116

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 30 октября 2015 09:52 Редактировалось LuMen, 1 раз.

    неактульно

    just do it
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 30 октября 2015 12:00 Редактировалось 417182, 1 раз.

    .....