Ответить
  • LuMen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuMen Senior Member Автор темы

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #83116

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 18 сентября 2014 11:30 Редактировалось LuMen, 123 раз(а).

    Академика Карского 27 - Минский Домостроительный Комбинат (МДК).

    ВАЖНО! Дальнейшее обсуждение переходит в закрытый раздел.
    Для того, чтобы быть участником, необходимо сообщить Ваш логин на onliner.by + Фамилию и № квартиры мне личным сообщением либо на ближайшем собрании.

    Посмотреть на карте
    Дом №27 по ул. Академика Карского
    В жилом доме запроектирована 111 квартир, среди которых 47 однокомнатных, 32 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. Все квартиры с раздельными санузлами, остекленным балконом или лоджией. Жилые этажи связаны незадымляемой лестницей и двумя пассажирскими лифтами (МогилефтЛифтМаш) грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

    Материал стен - газосиликатные блоки. Дом каркасно-блочного типа.

    Наружная отделка: окна — пластиковые (ПВХ) двухкамерные стеклопакеты, остекление балконов - алюминиевые окна, входные двери в квартиры — металлические. Квартиры сдаются без внутренней отделки.

    Начало строительства – ноябрь 2013 г.
    Окончание строительства – май 2015 года.

    Ссылка на декларацию за июнь 2014: zviazda.by/wp-content/uploads/2014/06/ZV_20140624_7.pdf-1.pdf

    just do it
  • TninkDifferent Junior Member
    офлайн
    TninkDifferent Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765768

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 октября 2015 05:01 Редактировалось TninkDifferent, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Костег:

    invit:

    Напоминаю про окна,напишите кв и проблему. составляется письмо именно по окнам.

    Подскажите, Инна, кто будут получателями данного письма?

    Все вопросы по окнам в квартирах решаются уже с понедельника.
    Лично был, обсудили с представителем МДК и Поставщика окон недостатки, пометили, обещали устранить замечания в течение недели.

    Телефоны для связи с представителями МДК:
    по ключам для доступа в квартиру +375 33 6655228
    по устранению недостатков с окнами +375 29 3243643

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 28 октября 2015 09:05 Редактировалось invit, 1 раз.
    Костег:

    invit:

    Напоминаю про окна,напишите кв и проблему. составляется письмо именно по окнам.

    Подскажите, Инна, кто будут получателями данного письма?

    Доброе утро,спешу на собрание в мингорисполком поэтому кратко.У кого есть спорные вопросы по замене окон либо стекла,подоконника,буду писать поставщику с вопросом о наличии и сроков доставки на мдк,а тем соответственно о сроках оплаты.Вы можете конечно общаться и по тем контактам которые уже указали,но это не совсем то,про что пишу я.

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 октября 2015 10:50

    Мне прислали анкету по-поводу платежей, т.к никто ничего про нее не пишет, у меня куча вопросов по ней.. давайте попробуем разобраться вместе... ( письмо отправлялось по эл. почте по-этому в таком виде). Сразу предупреждаю, что ни с кем прирекаться не буду и весь нигатив останется ВАМ :rotate: .
    Добрый день!

    У меня возникли следующие вопросы:

    Нумерация вопросов достаточно странная, по-этому постараюсь объяснить как можно понятнее.

    п. 3 Для оформления земли требуется ОКОЛО 20 000 000 (странно звучит в официальном документе)... возникает вопросы со сроком оплаты- до какого числа нужно внести ОКОЛО 20 000 000, начала платежа.. вообще вызывает недоумение, т.е Вы имеете ввиду, что можно платить эти 180 000 частями или что вы имеете ввиду??? А также последний подпункт в этом пункте ответственность за несвоевременное внесение ВСТУПИТЕЛЬНОГО взноса??? Это же вроде не вступительный взнос.

    п.1 Определение размера членских взносов...

    - размер ВСТУПИТЕЛЬНОГО (он платится однократно при вступлении в ТС) взноса 2 000 руб С м2- я также не совсем понимаю что это значит... ну все остальные подпункты соответственно: периодичность, сроки и НАЧАЛО платежа.

    Лист 3

    п.2 Определение размера РАЗОВОГО ВСТУПИТЕЛЬНОГО взноса 697 000, а 2 000 С м2 это что??

    п.3 Штатное расписание. Что подразумевается под словом ВОЗМОЖНОЕ штатное расписание?? Так же не существует понятия оклад "на руки". Есть оклад согласно штатного расписания и сумма к выдаче ( по-вашему "на руки";). Т.е не понятны суммы которые указаны 5 501 200 и 1 720 000 это за вычетом подоходного налога, ФСЗН и белгосстрах или нет.

    п.4 Годовая смета на 20145 год???

    п.5 Если есть штатное расписание с должностным окладом, зачем прописывать суммы з/пл председателя за июль и за август??? з/пл начисляется согласно законодательству. Т.е это должен делать Главный Бухгалтер, который вроде тоже получает з/пл. И з/пл на время приёмки дома 11 000 000, тоже считает ГБух. и регулирует премией.

    Пункт, где сказано про SIM-карту. Денежные средства возвращаются на основании копии кассового чека. В Бух. учете оформляется авансовый отчёт. не понимаю зачем в анкете вообще этот пункт.

    В общем подписывать нечего...

    Я не против подписать правильно оформленный документ, а не просто набор слов из которого понятно одно, что нужно платить, а сколько я так и не поняла.

  • buhgalterTC Neophyte Poster
    офлайн
    buhgalterTC Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1770356

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2015 12:18

    Добрый день.
    1.Счетов для оплаты на руках нет, поэтому и прописана примерная сумма, которая понадобится для оформления земли. Начало платежа имеется ввиду дата, с которой можно вносить дополнительный взнос в размере 180 000. Да, в пункте про ответственность опечатка, правильно там д.б. указано «дополнительного». Этот документ составляется в свободной форме, поэтому можно просто зачеркнуть и прописать верное слово.
    2. В названии вопроса прописан какой это взнос, в подпунктах опечатка, которую можно исправить вручную.
    3.При вступлении в товарищество платится вступительный взнос, в последующем – членские взносы.
    4. «На руки» - это сумма за минусом налогов.
    5. В названии годовой сметы опечатка.
    6. В опроснике указана не сумма з/п за июль и за август 2015, а вознаграждения по результатам работы за июль 2015г. и за август 2015г.
    7. Пункт про SIM-карту говорит о том, что на товарищество собственников будет оформлена SIM-карта, получив которую по актам с ИП Велком будут оплачиваться услуги связи, т.к. копии чеков (какие копии чеков по услугам связи?) и составление авансового отчета не дает оснований для компенсации данных расходов.

  • lbelaya Junior Member
    офлайн
    lbelaya Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #781958

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 октября 2015 12:35

    Уважаемая, бухгалтер ТС. Проработайте пожалуйста, как следует документ, без ошибок и опечаток и вышлите еще раз всем для заполнения.

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 октября 2015 13:37
    buhgalterTC:

    7. Пункт про SIM-карту говорит о том, что на товарищество собственников будет оформлена SIM-карта, получив которую по актам с ИП Велком будут оплачиваться услуги связи, т.к. копии чеков (какие копии чеков по услугам связи?) и составление авансового отчета не дает оснований для компенсации данных расходов.

    Дословно: п. 3 покупка Sim-карты на ТС... каким виртуозом нужно быть, что бы догадаться, что там идёт речь о оплате будущих расходов связи...
    Заключается договор на обслуживание с Велкомом, даются симки и выставляется счёт по безналу на оплату. Лично у меня вызывается опасение все это...простите...

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    P.S. Все расходы понесённые на регистрацию ТС, з/пл сотрудникам ТС, замки, обучение и прочее до получения ключей покрывается за счёт ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ (инфа из интернета), я так поняла, что сумма этого взноса должна быть чётка просчитана не 2БВ или 3... как толпа решит... а все расходы складываются, которые подтверждены документально!!! а не сумма ОКОЛО 20 000 000... делится на кол-во кв и вот сумма вступительного взноса. И все таки хотелось бы увидеть точную сумму платежа, которую нужно заплатить, например 1 000р. в том числе 300р. на это, 200р. на то и так далее.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    buhgalterTC:

    Этот документ составляется в свободной форме, поэтому можно просто зачеркнуть и прописать верное слово.
    2. В названии вопроса прописан какой это взнос, в подпунктах опечатка, которую можно исправить вручную.

    не хочу чёркать что-то дописывать, и кому-то за это деньги платить.. потому что мне за мою плохую работу их не платят...

  • TninkDifferent Junior Member
    офлайн
    TninkDifferent Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765768

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 октября 2015 14:06

    По сим-карте.
    Полагаю, что использование телефона в служебных целях должно компенсироваться установленной зарплатой. Иначе можно продолжить логическую цепочку путем заключения договора с Белнефтехимом, получить таблетку на заправку и установить лимит топлива. Лучше безлимит)

    Дальше обувь, куртка, фрукты, лекарства... - это же все необходимо для работы ТС..?

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 октября 2015 14:13 Редактировалось Evana6, 1 раз.
    TninkDifferent:

    По сим-карте.
    Полагаю, что использование телефона в служебных целях должно компенсироваться установленной зарплатой. Иначе можно продолжить логическую цепочку путем заключения договора с Белнефтехимом, получить таблетку на заправку и установить лимит топлива. Лучше безлимит)

    Дальше обувь, куртка, фрукты, лекарства... - это же все необходимо для работы ТС..?

    Вообще есть и таблетки и безлимитные... и спец одежда и спец оснастка... но это все делается не приблизительными цифрами и расходы покрываются только в рабочее время, а с 18.00-09.00 высчитывается из з/пл, тоже самое и с бензином если есть.. или же покупается проездной за счёт средств ТС, я думаю у нас далеко не всем оплачивается проезд до работы или с работы... а если оплачивается то проездной в лучшем случае.. никто никого не заставляет ездит на собственной машине... транспорт есть, это такая жен работа как и все.

  • TninkDifferent Junior Member
    офлайн
    TninkDifferent Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765768

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 октября 2015 14:32

    Уважаемые председатель и уполномоченные!
    Ваша нагрузка, прежде всего, общественная. Это не бизнес. И позволю себе посоветовать, не дай бог думать иначе. То, что делается - делается во благо всех!
    Компенсация - да, должна быть.
    Взносы - тоже должны быть, но вменяемые.
    2000 с кв.м ежемесячно - это что такое? На какие такие нужды?

    Полагаю, что должно быть так. Есть вопрос, обсуждается, принимается решение, собираются деньги. И вопрос закрыт. РАЗОВО.

    НИКАКИХ ФОНДОВ СОЗДАВАТЬ НЕ НАДО!

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 октября 2015 14:37
    TninkDifferent:

    Уважаемые председатель и уполномоченные!
    Ваша нагрузка, прежде всего, общественная. Это не бизнес. И позволю себе посоветовать, не дай бог думать иначе. То, что делается - делается во благо всех!
    Компенсация - да, должна быть.
    Взносы - тоже должны быть, но вменяемые.
    2000 с кв.м ежемесячно - это что такое? На какие такие нужды?

    Полагаю, что должно быть так. Есть вопрос, обсуждается, принимается решение, собираются деньги. И вопрос закрыт. РАЗОВО.

    НИКАКИХ ФОНДОВ СОЗДАВАТЬ НЕ НАДО!

    :znaika:

  • Костег Junior Member
    офлайн
    Костег Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1649578

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 октября 2015 14:41

    buhgalterTC,
    Здравствуйте, Татьяна!

    У меня есть несколько вопросов:
    1) По какой форме налогообложения работает ТС?

    2) Является ли ТС плательщиком НДС?

    3) В смете отсутствуют пункты расходов на ФСЗН и Белгосстрах, в "налогах на ЗП" этих цифр тоже нету. Оплачены ли эти сборы?

    4) Правильно ли составлен пункт "доходы"?
    Из личного опыта, мною было оплачено сумме на сегодняшний день 0,942 млн. В доме 111 квартир, из них 15%, возможно, никогда не заплатит. Перемножив все цифры получим не менее 90млн.

    5) При составлении вами сметы, был сделан вывод, что в 2015 году заселение не произойдёт?
    В "доходах" не отражены ежемесячные взносы - 2000 руб*кв.м. Оплата которых начисляется с момента получения ключей.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    TninkDifferent:

    2000 с кв.м ежемесячно - это что такое? На какие такие нужды?

    Они идут на обслуживание(и ЗП) и будут включены в жировку вместе с водой, лифтом и ТБО. По крайней мере, у меня в предыдущем доме было так. Это нормальная практика, стоимость тоже +- нормальна.

    Act a fool!
  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 15:37
    Evana6:

    TninkDifferent:

    По сим-карте.
    Полагаю, что использование телефона в служебных целях должно компенсироваться установленной зарплатой. Иначе можно продолжить логическую цепочку путем заключения договора с Белнефтехимом, получить таблетку на заправку и установить лимит топлива. Лучше безлимит)

    Дальше обувь, куртка, фрукты, лекарства... - это же все необходимо для работы ТС..?

    Вообще есть и таблетки и безлимитные... и спец одежда и спец оснастка... но это все делается не приблизительными цифрами и расходы покрываются только в рабочее время, а с 18.00-09.00 высчитывается из з/пл, тоже самое и с бензином если есть.. или же покупается проездной за счёт средств ТС, я думаю у нас далеко не всем оплачивается проезд до работы или с работы... а если оплачивается то проездной в лучшем случае.. никто никого не заставляет ездит на собственной машине... транспорт есть, это такая жен работа как и все.

    Оксана,я все понимаю, но если вы не представляете сколько мне за день нужно проехать, не пишите пожалуйста про талончики и проездные это раз, на два будет еще раз повторяю это не моя основная работа. Что касается взносов откройте жилищный кодекс, и все вопросы отпадут сами по себе
    Взносы платятся ежемесячно из расчета выбранной Сумы за м.кв. Не надо мне покупать обувь и шубы.

  • lbelaya Junior Member
    офлайн
    lbelaya Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #781958

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 октября 2015 15:37

    Мои знакомые платили летом коммуналку по жировке - около 400тыс.руб. за 3-х комн. квартиру.
    Следовательно можно прибавить к этой сумме еще 2000х80кв.м.=160тыс.руб.
    ИТОГО:560тыс. и это без учета ОТРПЛЕНИЯ

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 15:38
    Костег:

    buhgalterTC,
    Здравствуйте, Татьяна!

    У меня есть несколько вопросов:
    1) По какой форме налогообложения работает ТС?

    2) Является ли ТС плательщиком НДС?

    3) В смете отсутствуют пункты расходов на ФСЗН и Белгосстрах, в "налогах на ЗП" этих цифр тоже нету. Оплачены ли эти сборы?

    4) Правильно ли составлен пункт "доходы"?
    Из личного опыта, мною было оплачено сумме на сегодняшний день 0,942 млн. В доме 111 квартир, из них 15%, возможно, никогда не заплатит. Перемножив все цифры получим не менее 90млн.

    5) При составлении вами сметы, был сделан вывод, что в 2015 году заселение не произойдёт?
    В "доходах" не отражены ежемесячные взносы - 2000 руб*кв.м. Оплата которых начисляется с момента получения ключей.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    TninkDifferent:

    2000 с кв.м ежемесячно - это что такое? На какие такие нужды?

    Они идут на обслуживание(и ЗП) и будут включены в жировку вместе с водой, лифтом и ТБО. По крайней мере, у меня в предыдущем доме было так. Это нормальная практика, стоимость тоже +- нормальна.

  • buhgalterTC Neophyte Poster
    офлайн
    buhgalterTC Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1770356

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2015 15:40
    Костег:

    buhgalterTC,
    Здравствуйте, Татьяна!

    У меня есть несколько вопросов:
    1) По какой форме налогообложения работает ТС?

    2) Является ли ТС плательщиком НДС?

    3) В смете отсутствуют пункты расходов на ФСЗН и Белгосстрах, в "налогах на ЗП" этих цифр тоже нету. Оплачены ли эти сборы?

    4) Правильно ли составлен пункт "доходы"?
    Из личного опыта, мною было оплачено сумме на сегодняшний день 0,942 млн. В доме 111 квартир, из них 15%, возможно, никогда не заплатит. Перемножив все цифры получим не менее 90млн.

    Добрый день.
    1. Упрощенная система налогообложения без НДС.
    2. Нет
    3. Пункт налоги из з/п - это суммы ФСЗН и Белгосстрах.
    4. Плановая смета на 2015 год была составлена в сентябре 2015, поэтому в ней есть только вступительный взнос. По окончании года будет составлена фактическая смета, в которой будут отражены все суммы произведенных расходов и полученных доходов.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 15:41
    TninkDifferent:

    Уважаемые председатель и уполномоченные!
    Ваша нагрузка, прежде всего, общественная. Это не бизнес. И позволю себе посоветовать, не дай бог думать иначе. То, что делается - делается во благо всех!
    Компенсация - да, должна быть.
    Взносы - тоже должны быть, но вменяемые.
    2000 с кв.м ежемесячно - это что такое? На какие такие нужды?

    Полагаю, что должно быть так. Есть вопрос, обсуждается, принимается решение, собираются деньги. И вопрос закрыт. РАЗОВО.

    НИКАКИХ ФОНДОВ СОЗДАВАТЬ НЕ НАДО!

    Это не фонд,а взносы согласно жилищного кодекса,сумму мы саму утвердили на собрании. Ходите чаще и не будете рвать на части этот интернет. Вообще как можно писать является ли Тс плательщиком ндс

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    ТОВАРИЩИ НЕ НАДО ЗДЕСЬ РУГАТЬСЯ И СПОРИТЬ, ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОЗНИКШИЕ ДРУГ К ДРУГУ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ. НЕ НЕСИТЕ ЕРУНДЫ, ВАШИ ДЕНЬГИ НИКТО НЕ БРАЛ, И НЕ СОБИРАЕТСЯ.

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 октября 2015 15:48
    invit:

    ТОВАРИЩИ НЕ НАДО ЗДЕСЬ РУГАТЬСЯ И СПОРИТЬ, ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОЗНИКШИЕ ДРУГ К ДРУГУ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ. НЕ НЕСИТЕ ЕРУНДЫ, ВАШИ ДЕНЬГИ НИКТО НЕ БРАЛ, И НЕ СОБИРАЕТСЯ.

    Никто этого не говорит..... я пытаюсь выяснить сколько моих денег нужно заплатить... а ответа все нет..

    invit:

    Тс плательщиком ндс

    ТС может вполне являться плательщиком НДС, если оно попадает под определённые условия)

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2015 16:31

    Маршрут мдк-энергосбыт фабричная-теплосети платонова-комунтеплосети волгоградская, -энергонадзор старовиленская -в промежутке ленинградская мингорисполком. Еще на богдановича пара раз завтра с утра тоже. И это всё предлагаешь на троллейбусе и автобусе??? Вы извините,но это уже совсем.

  • TninkDifferent Junior Member
    офлайн
    TninkDifferent Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765768

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 октября 2015 16:34 Редактировалось TninkDifferent, 1 раз.
    lbelaya:

    Мои знакомые платили летом коммуналку по жировке - около 400тыс.руб. за 3-х комн. квартиру.
    Следовательно можно прибавить к этой сумме еще 2000х80кв.м.=160тыс.руб.
    ИТОГО:560тыс. и это без учета ОТРПЛЕНИЯ

    Может все же стоит обсудить вопрос о взносах за кв.м?

  • Костег Junior Member
    офлайн
    Костег Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1649578

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 октября 2015 16:35
    buhgalterTC:

    3. Пункт налоги из з/п - это суммы ФСЗН и Белгосстрах.

    Татьяна, вы уверены?

    В файле, который я получил содержались цифры: "Заработная плата за месяц 7,536,429" и "Налоги на заработную плату за месяц 949,590." Вторая цифра слишком мала.
    Сумма налогов обычно равна 13%(подоходный)+35%(ФСЗН)+1%(страховка) от ЗП, т.е., примерно, 3,7млн.
    Или ТС пользуются льготами, недоступными для ООО, ЧУП и т.д?
    При "упрощенке" идет налог с выручки(взносы в нашем случае?). Может, включить этот пункт в смету сейчас?

    invit:

    как можно писать является ли Тс плательщиком ндс

    С целью получить заведомо известный правильный ответ и сказать себе: "Они делают правильно, не парься".
    Согласитесь, я не один, кого волнует нормальность происходящего. Будущие лишние налоги и штрафы будут оплачиваться с наших денег.

    Act a fool!