Ответить
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 9 июля 2018 15:47
    jurik-76:

    android8230, Хорошо, попробую ещё раз. Может и вправду повезёт.

    и уже не известно можно забрать в смоленске , звоните узнавайте

  • vital512 Member
    офлайн
    vital512 Member

    354

    16 лет на сайте
    пользователь #116546

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 августа 2018 14:29

    Есть ли еще возможность обналичить АЕ по телефону?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 27 августа 2018 14:33
    vital512:

    Есть ли еще возможность обналичить АЕ по телефону?

    на другой странице телефоны звоните

  • jurik-76 Neophyte Poster
    офлайн
    jurik-76 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #749780

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 ноября 2018 18:29

    В общем финал этой затянувшейся истории происходил в Питере. Нашёл СвязьБанк, приехал в отделение, там действительно подтвердили, что они единственные производят обналичку чеков. Заполнил форму на получение денежных средств, и тут началось самое интересное. Оператор начала звонить в головной офис, т.к. не резидент РФ обналичивает деньги. Потом почему-то начала искать в моём паспорте действующую визу. На мой вопрос по чём тут виза, ответила, что при обналичивании в РФ нерездентом некоторых стран, требуется действующая виза. На мой вопрос как это влияет на то, что я хочу обменять свои чеки, оператор начала мотивировать тем, что такая процедура. К слову моя Шенген виза закончилась в сентябре. Дальше. Начались какие-то переговоры с офисом о том, что я всё-таки белорус, и не отношусь к третьим странам,( видимо для которых для пребывания на территории РФ она нужна) и что мне виза на получение мной денежных средств не требуется. Но всё это так муторно и долго, что я наконец спросил: Вы считаете, что мне, чтобы получить МОИ деньги, нужно будет открывать новую Шенген визу? Вы, говорю в своем уме? Опять переговоры по телефону, и наконец оператор предлагает мне расписаться на чеке. К слову сказать чек был приобретен в 2012 году. И вот, спустя шесть, ШЕСТЬ лет мытарств на финишной прямой. Расписался в месте, указаным оператором. Выдохнул, думаю, ну, наконец то получу свои законные 100 - 12 долларов комиссии= 88 долларов на руки. Но рано музыка заиграла- оператор посчитал, что моя подпись не похожа!!!!!!!
    Ну тут уже конечно эмоции хлынули рекой... В смысле не похожа??.???!!!!! За шесть лет люди стареют, а вы хотите чтобы моя подпись осталась идентичной той, которую я ставил шесть лет назад, на скорую руку в попыхах? Оператор отвечает типа я себе перестраховываются, вдруг американской стороне не понравится подпись они вернут чек, и типа из моей зарплаты вычтут эти деньги. Ну, капец! А меня кто перестрахует? Где гарантия, что я в обмен на эту вонючую бумажку, получу деньги, а не отворот поворот? Нихера-се! Короче разговор перешёл на повышенные тона, каждый мотивировал свою точку зрения. Только телефонный звонок прервал наши препирательства, и мне предложили расписаться ещё раз в том же чеке. За это время я раз двадцать расписался для тренировки на обратной стороне заявки. Короче ещё минут двадцать ушло на всякие формальности, скажу прямо- знал бы курс, по которому мне поменяют на российские рубли, взл бы долларам . Но, я был и этому рад, сгрёб в охапку купюры и монетыи дал ходу из этого грёбаного банка, где ещё помимо комиссии в 12 баксов тебя ещё и на курсе нагрели! Вот такая история, которая случилась со мной при обмене несчастных 100 баксов. А при обмене более крупных сумм комиссия составляет что-то десять процентов от суммы, но не менее 12 баксов. Всем добра!

    Там, где есть большие трудности, открываются большие возможности.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 11 ноября 2018 18:40

    jurik-76, можно было и не ехать в Питер , все делается по телефону с РБ

  • maxibaza Junior Member
    офлайн
    maxibaza Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #613437

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 марта 2019 14:42

    Добрый день, кто-нибудь в последнее время дозванивался по т. +7 (495) 580-94-49? Говорят абонент времренно недоступен.

    Maxibaza
  • Batishta Neophyte Poster
    офлайн
    Batishta Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1975398

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2019 14:57
    maxibaza:

    Добрый день, кто-нибудь в последнее время дозванивался по т. +7 (495) 580-94-49? Говорят абонент времренно недоступен.

    Тоже звоню на этот номер и на номер (495) 9-333-111. Второй день не могу дозвониться.

  • DarVen_Okay Neophyte Poster
    офлайн
    DarVen_Okay Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #419707

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2019 12:53

    Звонил через вайбер на номера, которые тут кидали и никуда не дозвонился. Набрал номер службы поддержки в США +18019646665 попросил русского переводчика и объяснил всю ситуевину (потерял где-то дорожный чек). Мы троем мило пообщались, названы были все данные по чеку и мои личные, и было составлено какое-то исковое заявление. Сказали, что в течении 48 часов перезвонят и что-то будет ясно.

  • knopka6500 Junior Member
    офлайн
    knopka6500 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #290744

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2019 12:58

    Доброго дня. Мне нужно оплатить акционные билеты, для этого нужны чеки американ экспресс, сумма небольшая - 200 евро, если вдруг кто-то захочет через меня обналичить свои 200евро, будет круто, т.к. мне из-за такой малой суммы вникать во всю эту экспрессятину не хочется.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 13 июля 2019 15:29
    knopka6500:

    Доброго дня. Мне нужно оплатить акционные билеты, для этого нужны чеки американ экспресс, сумма небольшая - 200 евро, если вдруг кто-то захочет через меня обналичить свои 200евро, будет круто, т.к. мне из-за такой малой суммы вникать во всю эту экспрессятину не хочется.

    нафиг не нужны билеты чеки именные , тогда выкинь их и забудь

  • KEXf Member
    офлайн
    KEXf Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #38114

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 октября 2019 19:58

    Как в этом году с возвратом денег по чекам? Удалось кому-нибудь дистанционно решить вопрос?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 февраля 2020 16:04

    Какие новости по возврату по состоянию на сейчас? Телефоны (российские) не отвечают.

  • obvious1 Junior Member
    офлайн
    obvious1 Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #391542

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 февраля 2022 01:06

    Может знает кто, как обменять 50АЕ.

  • tiger74 Neophyte Poster
    офлайн
    tiger74 Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #150948

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 августа 2022 22:09

    Через сайт америкен экспресс можно обналичить чеки. Обращайтесь, если будет что-то непонятно.

  • nastya_kapskaya Junior Member
    офлайн
    nastya_kapskaya Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #767284

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 июня 2023 08:23

    tiger74, добрый день подскажите как через сайт обналичить чеки?

  • montague Neophyte Poster
    офлайн
    montague Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #287197

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 апреля 2024 13:12 Редактировалось montague, 1 раз.

    nastya_kapskaya
    Ссылка со всеми опциями по обмену. Сайт работает только под ВПНом.
    https://www.americanexpress.com/us/travel/travelers-cheques/

    Варианты:
    - REDEEM ONLINE: можно обменять не больше 1000 USD в эквиваленте, требуется паспорт и детали банка (подозреванию, что нужен будет банк. счет в штатах)
    - DEPOSIT WITH YOUR BANK (Fees may apply)
    - EXCHANGE FOR LOCAL CURRENCY (Fees may apply)

    На своем опыте попробовала последнюю опцию, когда была в Европе в этом году. На сайте заранее нашла адреса и время работы офисов по обмену. На месте попросили паспорт, потом попросили расписаться на чеках. Комиссия - 3%. Никаких вопросов, квитанцию о покупке самих чеков не потребовали.
    Ссылка по поиску обменников:
    https://travelers-cheques.americanexpress.com/en-us/travel/travel ... es/locator