Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Wharfedale Diamond 9.6

  • ThorAlex MemberАвтор темы
    офлайн
    ThorAlex Member Автор темы

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #153867

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 6 июня 2009 20:32

    Уважаемые форумчане! Хочу приобрести данную аккустику, кто ее использовал, отзовитесь о своих ощущениях.

  • MaestroTANDE Member
    офлайн
    MaestroTANDE Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #113141

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 июня 2009 22:35

    Использую по назначению, покупал в прошлом году. Слушал одновременно 9.5, JBL Balboa 30 и ещё какие то мажорные Canton, и знакомился с Klipsch, Heco, JBL ES80, но у же в других местах. 9.6 однозначно басистее чем 9.5 и не уступает дорогостоящему безумию от Canton, которое нам включали, чтобы поразить воображение :) По сравнению с Balboa 30 точнее передают средние частоты, бас у них разный, по вкусу, высоких объективно больше в бальбошках. Но отсутствие знакомого гитарного тремоло в конце трека Septic Flesh - Magic Love Infinity определило мой выбор - Wharfedale Diamond 9.6.

    Когда покупал, подключал свой усилитель, старенький УКВ ресивер Unitra Zodiak DSS402, с audiolab и marantz первые прослушивания были на грани полного разочарования. Я приехал за магией звука, а получил среднечастотное мекканье. Потом приехал со своим и стал уже слушать-выбирать ориентируясь на его звук.

  • Ice_Yri Member
    офлайн
    Ice_Yri Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #182148

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 октября 2009 23:55

    А про Canton вы это очень даже зря!!! не дорогая LE серия уточню не (GLE китайское) отыграет лучше Diamond а полочники LE 120 в связке Cambridge Audio Azur 640A V2 или с A6j пионером играют лучше чем Wharfedale Diamond 9.5 и средние и низа и сцена лучше у этих полочников. :super:

  • max_555_81 Senior Member
    офлайн
    max_555_81 Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #183368

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 28 марта 2010 17:38 Редактировалось max_555_81, 2 раз(а).

    я их слышал мне нравятся

    Максим
  • Mengele Neophyte Poster
    офлайн
    Mengele Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #246789

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 марта 2010 18:08

    У этих колонок часто страдает качество сборки. Народ жалуется: горят пищалки, монтаж деталей не ахти. Исправлено это со временем или нет, мне неизвестно. Обьективно высоких недобор, с уровнем громкости чуствуется кевларовый "привкус". Не стоит ждать от них много, потому как много они не могут. Вообще же для нетребовательного слушателя Жанры попроще: говнорэп, блевотное бумкало тянут нормально.

  • max_555_81 Senior Member
    офлайн
    max_555_81 Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #183368

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 8 сентября 2010 17:36

    отличный бас

    Максим
  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 8 сентября 2010 22:36

    бурдящий бас:)

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 19 сентября 2010 17:16
    max_555_81:

    отличный бас

    ruslan6060:

    бурдящий бас

    так сильно акустика помещения влияет?

    good day today
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 28 марта 2012 22:08

    мот кто знает, если их сравнить с полками ево 2-10 что поприятнее будет?

    Geka.k
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 29 марта 2012 11:02
    geka.k:

    мот кто знает, если их сравнить с полками ево 2-10 что поприятнее будет?

    полки эво

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • bumerok28 Junior Member
    офлайн
    bumerok28 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #205661

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июня 2012 08:45

    на мой взгляд, колонки вполне стоят своих денег. У меня они уже 4 года в связке с Yamaha AX-497... Ни жалею ни цента вложенного в колонки... Конечно для стандартных комнат они мощноваты, когда душе хочется громкости, соседям выше через 5-7 этажей это не очень нравится)))

  • veta-beauty Member
    офлайн
    veta-beauty Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #217906

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 февраля 2013 23:49

    для неизбалованного слушателя незнакомого с различными тонкостями будет в самый раз. И внешний вид и громкость.
    А вот, для людей ищущих в этих деньгах "звук", рекомендовал бы обратить внимание на полочники от Dali (ikon 2) разница будет большая - они хотя бы стараются звучать в правильном направлении.

  • Maximussony Member
    офлайн
    Maximussony Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #375719

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 28 апреля 2013 19:40
    veta-beauty:

    для неизбалованного слушателя незнакомого с различными тонкостями будет в самый раз. И внешний вид и громкость.
    А вот, для людей ищущих в этих деньгах "звук", рекомендовал бы обратить внимание на полочники от Dali (ikon 2) разница будет большая - они хотя бы стараются звучать в правильном направлении.

    Кому как, а мне Dali ikon 2 не очень нравятся, слабая динамика, на верхах можно обратить какую-то сумятицу, приводящую к шипящим звукам, да и в общем звук какой-то ватный. Первые Варфы диамонды очень даже ничего, но с 2009 г. пошло уже не то, качество пленки плохое, звук не тот, что был раньше, даже в весе утратили.

  • Симбат_Викторович Member
    офлайн
    Симбат_Викторович Member

    253

    12 лет на сайте
    пользователь #556855

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 12 сентября 2020 03:20 Редактировалось Симбат_Викторович, 1 раз.

    Владею восьмой год и впечатления двоякие. Пленка(шпон) отклеивается, одна колонка дребезжит слегка корпусом при громкости ближе к максимальной, но если по бокам за корпус слегка ее сжать, то дребезжание уходит. Звук в свои деньги нормальный для "новодельных" напольников. Кристального и живого звучания от них ждать не стоит. Если слушать электронную музыку, негров, всякую попсу, то вопросов к звуку нет! Эти жанры играют просто прекрасно! Запаса громкости в данных колонках очень много! Для кино, это тоже шикарный вариант! Как в кинотеатре!
    Вопросы к звучанию начинаются при прослушивании вокала. Музыкальные композиции в которых хочется послушать "живой" голос и натуральность звучания инструментов, в ответ из колонок мы слышим какую-то пародию. Звук такой, как будто на колонку натянули пару тканевых мешков из под картошки. Но стоит запустить негров/попсу/электронщину или включить фильм, то все с точность наоборот. Парадокс!
    Для не аудиофила будет хорошим выбором! Кино и домашние дискотеки заиграют новыми красками!)
    P.s. Для себя в эти деньги(750$), я бы сейчас поискал чего винтажного 70-80 ых годов с более интересным звучанием.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • GPSBY Senior Member
    офлайн
    GPSBY Senior Member

    715

    17 лет на сайте
    пользователь #77757

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 5 апреля 2021 11:23

    Друг купил - в итоге полностью переделал... только нч динамики оставил(... Спрашивайте кому интересно...

    пишите в личку