Ответить
  • yrasik-1982 Member
    офлайн
    yrasik-1982 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #292708

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 января 2016 01:11

    Всё понял.

    Yurii_88888
  • sstehsik Member
    офлайн
    sstehsik Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #160778

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 28 января 2016 09:13 Редактировалось sstehsik, 1 раз.

    всем привет. вопрос таков. в гараже собралось немного всякого барахла . помыл ,почистил , сфоткал и выложил в барахолке. я как то в этом случае попадаю под какие нибудь налоги и чем мне это может грозить? из товара у меня - парочка старых магнитол усилок к авто и т. д. все бэушное. а то как о стремно становится!

  • alexander110586 Junior Member
    офлайн
    alexander110586 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1422359

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 января 2016 15:37
    sstehsik:

    всем привет. вопрос таков. в гараже собралось немного всякого барахла . помыл ,почистил , сфоткал и выложил в барахолке. я как то в этом случае попадаю под какие нибудь налоги и чем мне это может грозить? из товара у меня - парочка старых магнитол усилок к авто и т. д. все бэушное. а то как о стремно становится!

    Сейчас шансы есть попасть на контрольную закупку))) Налоговики зверствуют! Много примеров когда бу вещи продают. Надо быть осторожным,и знать как себя вести. Если контрольная закупка то придут двое человек, если один посылать подальше, скорее всего назначат встречу на конкретное время.

  • Алина_Андреевна Senior Member
    офлайн
    Алина_Андреевна Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #232021

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 3 февраля 2016 15:46 Редактировалось Алина_Андреевна, 1 раз.

    Надо быть осторожным,и знать как себя вести. Если контрольная закупка то придут двое человек, если один посылать подальше, скорее всего назначат встречу на конкретное время.

    Так кому тогда продавать? И как все- таки себя вести?

    Купляй беларускае, купляй сваё...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 5 февраля 2016 10:29

    alexander110586,

    Если контрольная закупка то придут двое человек, если один посылать подальше, скорее всего назначат встречу на конкретное время.

    Как можно что-то продать без назначения "встречи" на конкретное время?

    Добавлено спустя 41 минута 52 секунды

    korall2707,

    А это не считается у них предпринимательской деятельностью!! Это просто налог с физического лица.

    Читаем:

    Статья 294 НК. Объект налогообложения и налоговая база единого налога
    2. В целях настоящей главы и приложения 25 к настоящему Кодексу признаются:
    осуществлением деятельности плательщиком - действия плательщика, направленные на реализацию товаров (работ, услуг), включая принятие от потребителя заказа на приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), а также иные аналогичные действия, направленные на реализацию товаров (работ, услуг);
    Статья 296 НК. Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог
    1. Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:
    1.1. розничная торговля товарами, относимыми к следующим группам товаров:
    продовольственные товары (за исключением пива, пивного коктейля, алкогольных напитков);
    автомототранспортные средства;
    иные непродовольственные товары (за исключением ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, специфических товаров, табачных изделий, нефтепродуктов через автозаправочные станции, ценных бумаг, газет и журналов, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, электронных книг, планшетных компьютеров, мобильных телефонов, запасных частей к автомобилям);
    Статья 299 НК. Порядок исчисления и уплаты (доплаты) единого налога. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты единого налога
    2-1. Для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при выявлении фактов осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 статьи 295 и подпунктах 1.1 - 1.9, 1.13 - 1.38, 1.40 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, единый налог исчисляется налоговыми органами исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте, в котором они осуществляют деятельность, а при осуществлении видов деятельности, указанных в подпунктах 1.10 - 1.12, 1.39 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, - исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте по месту жительства такого физического лица, с применением коэффициента 5.

    Статья 462 ГК. Договор розничной купли-продажи
    1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, либо лицо, осуществляющее ремесленную деятельность или разовую реализацию товаров на рынке, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

    По розничной торговле товарами можно пободаться

    Не тормози – включай мозги
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 5 февраля 2016 12:04

    Это .... ! Лампочки по размеру не подошли, так боюсь объявление дать. Новые, в упаковке - 100% под предпринимательскую подвести можно. :(

    тыжбухгалтер
  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 9 февраля 2016 15:28 Редактировалось Камушкина, 1 раз.

    нашла на ФБ, знакомая знакомых репостнула. думаю, они не против, если я оставлю это здесь. раз уж сами опубликовали

    Два дня назад Саше позвонил мужчина, сказал, что от общих друзей - назвал имена, привет передал) и сказал, что уже покупал у Саши кран когда-то. В общем, заказал кран. Попросил его привезти, т.к. самовывезти нет возможности, а кран срочно нужен. Без всякой задней мысли - Саша повёз. Обычный жилой дом, квартира на втором этаже. Типа муж и жена - кран посмотрели, все их устроило. Саша выписал гарантию, они дали деньги - "Контрольная закупка"- из разных углов квартиры высыпались люди с удостоверениями. "Давайте пройдём на кухню - у нас следующие "клиенты" сейчас". Саша сказал:"Буду стоять здесь- может хоть одного человека спасу от Вас, и подписывать я ничего не буду )". Не дали- проводили все-таки на кухню. И сказали, что за отказ подписывать документы составят ещё какой-то протокол. На кухне уже сидели горе-продавцы. Брали всех - с онлайнера, с секонд.бай, с "из рук в руки", курьеров с интернет сайтов...Никого не волнует - своё Вы продаёте или торгуете постоянно. Доказать ничего не возможно - никто из этой квартиры не вышел без протокола. Например, мужчина продал кровать из целого гарнитура. Гарнитур вписался в квартиру, а кровать оказалась не к месту - хотел продать. Теперь - кровать конфисковали, и штраф 30-40 млн.(да, именно такие цифры назвали "налоговики";). В этой квартире был поток вчера. Возможно, работа будет проходить и сегодня там. Если вдруг Вы что-то продаёте и потенциальный клиент просит привезти Ваш товар по адресу: Переулок Корженевского, 28. квартира 80, 2 этаж, номер телефона - +375293305042 с милейшими хозяевами - муж+жена - не вздумайте ехать) Аляксандр М. ждёт суд...P.S. Такие "заказчики" отличаются ещё тем, что заказывают по принципу - "Побольше и дороже" - ибо товар по умолчанию идёт сразу на конфискацию.
    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 9 февраля 2016 16:08 Редактировалось zadum, 1 раз.

    Аж прослезился :roll: :weep:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 9 февраля 2016 16:15

    Камушкина, т.е. вы считаете что таким сашам налоги платить не нужно?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 9 февраля 2016 16:21

    Bierman,

    Камушкина:

    Например, мужчина продал кровать из целого гарнитура. Гарнитур вписался в квартиру, а кровать оказалась не к месту - хотел продать.

    а таким неСашам?

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 9 февраля 2016 16:27

    Камушкина, ну мы то не знаем сколько у этот неСаши домавгараже гарнитуров... я спрашивал про таких саш

    Камушкина:

    Два дня назад Саше позвонил мужчина, сказал, что от общих друзей - назвал имена, привет передал) и сказал, что уже покупал у Саши кран когда-то. В общем, заказал кран. Попросил его привезти, т.к. самовывезти нет возможности, а кран срочно нужен. Без всякой задней мысли - Саша повёз. Обычный жилой дом, квартира на втором этаже. Типа муж и жена - кран посмотрели, все их устроило. Саша выписал гарантию,

    или этот саша на свой личный кран, который не вписался в квартиру, выписывал гарантию?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 9 февраля 2016 17:42
    Bierman:

    Камушкина, т.е. вы считаете что таким сашам налоги платить не нужно?

    Если бы это (платить налоги) было так просто. :trollface:

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 9 февраля 2016 18:47

    MAK33, наймите бухгалтера если для вас так все сложно

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 9 февраля 2016 18:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Bierman:

    MAK33, наймите бухгалтера если для вас так все сложно

    У меня есть. Но за то что разрешил спасибо. :D
    Ваш совет из разряда есть пироженые если хлеба нет. :roof:

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3876

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3876
    # 9 февраля 2016 20:12

    Камушкина, читаю, думаю, кто ж это башенные краны продает, а тут, оказывается смеситель. Вообще-то, давно пора понять, что такие вещи с рук продавать нельзя, а тут ещё гарантию выписал.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 9 февраля 2016 20:25

    Уверен, что в реале было не совсем так, как тут ярко описывают. Никому вы с одним смесителем не нужны. По одной простой причине: есть уча претендентов на КЗ, которые явно осуществляют предпринимательскую деятельность. Нет смысла проверять бедолагу, который явно продает свой смеситель. Так что эти сказки, что продавал свое, а изверги словили на КЗ, это басни крылова. Я, если че, устриц ел.

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 9 февраля 2016 20:51

    zadum, сказки как про мужика с мешками цемента?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 9 февраля 2016 20:54
    zadum:

    Никому вы с одним смесителем не нужны.

    Да ладно. Сейчас наоборот шерстить крупняк бесполезно. У них всё в порядке и с документами и с чеками. А вот кто 3 смесителя в неделю продаёт, как раз на то что бы делать всё правильно не зарабатывает. Лёгкая добыча.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • 1754277 Member
    офлайн
    1754277 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1754277

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 февраля 2016 22:36
    DARVIKa:

    Камушкина, читаю, думаю, кто ж это башенные краны продает, а тут, оказывается смеситель. Вообще-то, давно пора понять, что такие вещи с рук продавать нельзя, а тут ещё гарантию выписал.

    вот вы думаете, если привезете кому-то свой роутер, что продаете на барахолке, на вас так-же не НПД?
    да еще и с гарантией, как вы сами выше описали.

    Лучше плохой кофе, чем никакого.
  • 0FFka Member
    офлайн
    0FFka Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #621943

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 9 февраля 2016 22:54

    Ликвидация. Продажа КСА тоже незаконная предпринимательская деятельность? :ura: