Ответить
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2641

11 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2641
    # 25 ноября 2015 11:49
    korall2707:

И неужели это законно - обманным путем проникать в частную собственность в жилую квартиру, заведомо зная, что предполагаемое нарушение закона не причиняет никакого вреда никому (ни финансового, ни физического, ни психологического)??!!, и не с целью не предотвратить, разьяснить, а с целью содрать побольше!!!

Не знание закона не освобождает от ответственности. Про то, что квартиру сдавать без ежемесячной уплаты налога - вы, наверняка, знаете. Но, имея собаку, почему то информация, о налоге на продажу котят, щенков, прошла мимо вас.Куча статей в интернете, и в Комсомолке, и в АИФе, и ещё много где, недавно по СТВ такой вопрос обсуждали. Заплатите и не парьтесь, пусть это будет единственным крупным разочарованием и потерей в вашей жизни.

• MAK33 Senior Member
    офлайн
    MAK33 Senior Member

1737

11 лет на сайте
    пользователь #120422

Написать сообщение

1737
    # 25 ноября 2015 12:00 Редактировалось MAK33, 1 раз.
    DARVIKa:

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Глупые законы подлежат отмене. Так можно далеко пойти. Не подошли сапоги? Решили продать 1 раз в 5 лет? Платите налог! А чо, таков закон! :trollface:

Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2641

11 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2641
    # 25 ноября 2015 12:13
    MAK33:

DARVIKa:

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Дурацкие законы подлежат отмене. Так можно далеко пойти. Не подошли сапоги? Решили продать? Платите налог! А чо, таков закон! :trollface:

Так можно нигде не работать, заниматься разведением, менять телефоны и говорить "я в первый раз". Или сегодня муж, продаёт,через год сестра попросила, через 2 года мама и т.д. Получится всё семейство зарабатывает, официально не работает, налогов не платит. Но налог в 400 тысяч большеват для собаки ценой в 2 млн и маловат, для собаки в 10 млн.. минимум и максимум - это 13 % от продажной цены.

• MAK33 Senior Member
    офлайн
    MAK33 Senior Member

1737

11 лет на сайте
    пользователь #120422

Написать сообщение

1737
    # 25 ноября 2015 12:18 Редактировалось MAK33, 1 раз.
    DARVIKa:

Так можно нигде не работать, заниматься разведением, менять телефоны и говорить "я в первый раз". Или сегодня муж, продаёт,через год сестра попросила, через 2 года мама и т.д. Получится всё семейство зарабатывает, официально не работает, налогов не платит. Но налог в 400 тысяч большеват для собаки ценой в 2 млн и маловат, для собаки в 10 млн.. минимум и максимум - это 13 % от продажной цены.

:) Повторяю. Так можно обложить налогом вообще продажу всего. Чем собачники хуже продавцов автомобилей в барахолке? Из тех то же некоторые не работают, меняют телефоны, вешают тачки на подставных и говорят "я в первый раз". Так давайте вообще все кто продаёт свой автомобиль (и велик, и самокат) будут платить налог! Так? Потому что налоговикам просто лень разбираться где предпринимательсво а где нет.

• egorsto Member
    офлайн
    egorsto Member

365

8 лет на сайте
    пользователь #417861

Написать сообщение

365
    # 25 ноября 2015 13:23 Редактировалось egorsto, 1 раз.
    MAK33:

DARVIKa:

:) Повторяю. Так можно обложить налогом вообще продажу всего. Чем собачники хуже продавцов автомобилей в барахолке? Из тех то же некоторые не работают, меняют телефоны, вешают тачки на подставных и говорят "я в первый раз". Так давайте вообще все кто продаёт свой автомобиль (и велик, и самокат) будут платить налог! Так? Потому что налоговикам просто лень разбираться где предпринимательсво а где нет.

Поверьте их тоже отслеживают , правда это сложнее немного , но и суммы другие

• Жук-и-Жаба Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Member

249

4 года на сайте
    пользователь #1670532

Написать сообщение

249
    # 25 ноября 2015 15:52

А хорошая тема! Философская. Надо на титульную страницу.

DARVIKa:

Получится всё семейство зарабатывает, официально не работает, налогов не платит.

А это такая тенденция теперь - центр тяжести "товар-деньги" ушел в сумеречную зону. Не из вредности ушел - сам ушел - был выдавлен созданными условиями. Можно долго философствовать - но это факт. Двумя словами: легче заработать вчерную 3-5-10 лямов чистыми себе, чем 2-4-6 официально. И времени свободного втрое больше остается - здоровье ведь не железное вкалывать за четверых.

Это понимают и пытаются как то криво бороться с явлением при помощи налогов на тунеядцев, и прочая, прочая, прочая..

Но к сожалению, мир устроен несправедливо - из более богатых труднее выколотить деньги, поэтому бедные беднеют еще больше, а богатые богатеют за счет бедных.

//RDRCRJE
  • korall2707 Junior Member
    офлайн
    korall2707 Junior Member

49

7 лет на сайте
    пользователь #655576

Написать сообщение

49
    # 26 ноября 2015 09:59
    DARVIKa:

korall2707:

И неужели это законно - обманным путем проникать в частную собственность в жилую квартиру, заведомо зная, что предполагаемое нарушение закона не причиняет никакого вреда никому (ни финансового, ни физического, ни психологического)??!!, и не с целью не предотвратить, разьяснить, а с целью содрать побольше!!!

Не знание закона не освобождает от ответственности. Про то, что квартиру сдавать без ежемесячной уплаты налога - вы, наверняка, знаете. Но, имея собаку, почему то информация, о налоге на продажу котят, щенков, прошла мимо вас.Куча статей в интернете, и в Комсомолке, и в АИФе, и ещё много где, недавно по СТВ такой вопрос обсуждали. Заплатите и не парьтесь, пусть это будет единственным крупным разочарованием и потерей в вашей жизни.

Про сдачу квартир знаю! А также знаю, что люди получают предупреждение официальное в первый раз, если их деятельность по сдаче кв. в аренду не была зарегистрирована! Да и если сдал квартиру - получил деньги и плати себе налоги спокойно! А в случаях с кошками и собаками - плати за???, причем ежемесячно!

офлайн
    korall2707 Junior Member

49

7 лет на сайте
    пользователь #655576

Написать сообщение

49
    # 26 ноября 2015 10:10

Весной 2015г.налог на "желание продать собаку или кошку" был еще 200000р. Осенью он уже 400000р. в месяц!! Это откуда вдруг такой рост. Ведь и спрос на, и стоимость данного товара (собаки, кошки) падает, себестоимость (затраты - вязка, корм, лекарства, ветеренары и т.д.) увеличивается! А тут еще и 400000р. Ежемесячно!

• Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

4590

18 лет на сайте
    пользователь #811

Написать сообщение

4590
    # 26 ноября 2015 10:35 Редактировалось Hamlet, 3 раз(а).

korall2707, ответ очевиден, очень нужны деньги! обидно конечно, но 2ляма сумма не критичная, было бы намного хуже если бы взяли валюту

• FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

956

13 лет на сайте
    пользователь #52729

Написать сообщение

956
    # 29 ноября 2015 12:39 Редактировалось FordTaurus, 1 раз.
    korall2707:

Весной 2015г.налог на "желание продать собаку или кошку" был еще 200000р. Осенью он уже 400000р. в месяц!! Это откуда вдруг такой рост. Ведь и спрос на, и стоимость данного товара (собаки, кошки) падает, себестоимость (затраты - вязка, корм, лекарства, ветеренары и т.д.) увеличивается! А тут еще и 400000р. Ежемесячно!

Скрытая борьба с поголовьем домашних питомцев в городе. Уж больно много собачьего говнажалоб от граждан. То без намордника выгуливают, при чем в парках и на детских площадках, ну и не убирают за питомцами. Других причин такого радикализма со стороны власти я не вижу.

• Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

1720

9 лет на сайте
    пользователь #232506

Написать сообщение

1720
    # 29 ноября 2015 23:50 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.
    korall2707:

А ко мне сегодня в квартиру пришла налоговая с контрольной закупкой. У моей сучки родилось 2 щенка той-терьера. Дала обявления в интернет о продаже. На онлайнере парень отписался, что хочет купить. Попросил номер телефона. Позвонил на прошлой неделе, сказал для своей девочке хочет щенка купить. И что приедет во вторник. Сегодня позвонил, сказал в часа 4 приедет. Приехал с какой-то, не буду выражаться. Я больше 15 минут рассказывала, чем кормить, как смотреть, и корма показывала. Они слушали, еще и вопросы задавали, а как то, а как это..... Потом дамочка, достала деньги и вручила, попросив пересчитать). После чего достала корочку и предявила.. Я в начале вообще не сообразила, что происходит, поскольку мне и в голову не могло прийти, что я нарушаю закон!!! Я не занимаюсь постоянным разведением щенков. Сучку свела, потому что у нее проблемы с молочными железами... А тут нате... Оказывается, чтобы иметь право продать щенка, я должна оплатить налог 400000р. Причем, каждый месяц!!! У меня был шок!!!!!! После от осознания того, что я столько распиналась перед ними, а они еще и интересовались, как обходиться со щенком в тех или иных моментах, стояли, лицемерно слушали..... у меня случилась истерика... Спрашиваю у них, а когда ввели такой закон, а они мне даже ответить не смогли. Говорю, что не знала о существовании такого закона, и думаю, мало кто знает и сейчас, что готова оплатить налог 400000р. Но каменное лицо сказало, что я должна об этом знать!! И выписало 2000000р. Прмчем, если я буду продавать в след. месяце должна оплатить 400000р. Не оплачу - еще 2000000р. выпишут. Написали акт, потребовали подписать, я отказалась, так как в истерике не могла сосредоточится на тексте и прочитать его.. Так они еще и милицию вызвали!!! Не понимаю, почему они не выписывают, какое-либо предупреждение в первый раз!!!! Ведь это не является предпринимательской деятельностью и т.д..... А вдруг завтра кто- нибудь введет налог на "посидеть на скамейке"..., а мы не в курсе!!! Прошу прощения за опечатки и т.д., меня тресет до сих пор....

Вам надо было не соглашаться с протоколом. Все они прекрасно знают. Вам надо им было сказать, что оплатите подоходный налог 13% и подадите налоговую декларацию. И что не занимаетесь предпринимательской деятельностью. А про милицию. Надо было как анекдоте.
    Заходят два мента к мужику в сарай. Видят самогон варит. Они ему ну все самогоноварение пиши объяснительную. И он пишет встал я утром смотрю из моего сарая дым идет ну думаю все горю. Я за ведро хватаюсь что бы тушить. Забегаю, а тут смотрю два мента самогон варят.

НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
    офлайн
    korall2707 Junior Member

49

7 лет на сайте
    пользователь #655576

Написать сообщение

49
    # 1 декабря 2015 13:16
    Deceldecel:

korall2707:

А ко мне сегодня в квартиру пришла налоговая с контрольной закупкой. У моей сучки родилось 2 щенка той-терьера. Дала обявления в интернет о продаже. На онлайнере парень отписался, что хочет купить. Попросил номер телефона. Позвонил на прошлой неделе, сказал для своей девочке хочет щенка купить. И что приедет во вторник. Сегодня позвонил, сказал в часа 4 приедет. Приехал с какой-то, не буду выражаться. Я больше 15 минут рассказывала, чем кормить, как смотреть, и корма показывала. Они слушали, еще и вопросы задавали, а как то, а как это..... Потом дамочка, достала деньги и вручила, попросив пересчитать). После чего достала корочку и предявила.. Я в начале вообще не сообразила, что происходит, поскольку мне и в голову не могло прийти, что я нарушаю закон!!! Я не занимаюсь постоянным разведением щенков. Сучку свела, потому что у нее проблемы с молочными железами... А тут нате... Оказывается, чтобы иметь право продать щенка, я должна оплатить налог 400000р. Причем, каждый месяц!!! У меня был шок!!!!!! После от осознания того, что я столько распиналась перед ними, а они еще и интересовались, как обходиться со щенком в тех или иных моментах, стояли, лицемерно слушали..... у меня случилась истерика... Спрашиваю у них, а когда ввели такой закон, а они мне даже ответить не смогли. Говорю, что не знала о существовании такого закона, и думаю, мало кто знает и сейчас, что готова оплатить налог 400000р. Но каменное лицо сказало, что я должна об этом знать!! И выписало 2000000р. Прмчем, если я буду продавать в след. месяце должна оплатить 400000р. Не оплачу - еще 2000000р. выпишут. Написали акт, потребовали подписать, я отказалась, так как в истерике не могла сосредоточится на тексте и прочитать его.. Так они еще и милицию вызвали!!! Не понимаю, почему они не выписывают, какое-либо предупреждение в первый раз!!!! Ведь это не является предпринимательской деятельностью и т.д..... А вдруг завтра кто- нибудь введет налог на "посидеть на скамейке"..., а мы не в курсе!!! Прошу прощения за опечатки и т.д., меня тресет до сих пор....

Вам надо было не соглашаться с протоколом. Все они прекрасно знают. Вам надо им было сказать, что оплатите подоходный налог 13% и подадите налоговую декларацию. И что не занимаетесь предпринимательской деятельностью. А про милицию. Надо было как анекдоте.
    Заходят два мента к мужику в сарай. Видят самогон варит. Они ему ну все самогоноварение пиши объяснительную. И он пишет встал я утром смотрю из моего сарая дым идет ну думаю все горю. Я за ведро хватаюсь что бы тушить. Забегаю, а тут смотрю два мента самогон варят.

А это не считается у них предпринимательской деятельностью!! Это просто налог с физического лица. Просто налог на продажу щенков и котят. И, причем, налог для действительно незнающих о его существовании!!! - Есть в законе пометка "ПРИ НАЛИЧИИ КОШКИ, СОБАКИ" ", т.е. если бы я попросила продать щенка мою подружку, например, не имеющую собаку, то предъявить бы они ничего не смогли! - Нашла на улице, решила продать... И нет проблемы!!

Добавлено спустя 10 минут

Ездила к заместителю начальника в Партиз. налоговую на следующий день после "ограбления".)))) Просила рассрочить выплату, просила хотя бы разрешить мне продажу в декабре. (налог мне предъявили 24 числа). И по идее налог оплачивается раз в месяц (30 дней). Так нет!!! Налог я обязана оплатить на следующий день, если нет, то пеня, за каждый день просрочки +штраф обязательный! А с первого декабря, если я хочу и дальше продавать щенков, я должна оплатить 400 000р. снова! Те 2000000, кот. мне предъявили изначально не являются у них штрафом!, это назыаается 5кратный налог! Так получается я оплачиваю 5 кратный налог за возможность продавать щенка в течении 5 дней!!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 2 секунды

Вот так и получается - незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает!)

• lorendabox Member
    офлайн
    lorendabox Member

388

10 лет на сайте
    пользователь #208410

Написать сообщение

388
    # 2 декабря 2015 19:09 Редактировалось lorendabox, 1 раз.

ясно. бесполезно было спрашивать

• 1696718 Neophyte Poster
    офлайн
    1696718 Neophyte Poster

21

4 года на сайте
    пользователь #1696718

Написать сообщение

21
    # 2 декабря 2015 23:33

мне кажется вам нужно изучать коап и пикоап .конституцию.есть такой форум стоп гаи !создайте там тему (будьте готовы выложить копии протоколов и тд -всего что у вас на руках )!-может кто что подскажет.что мусорки что налоговики одна ....!так что способы борьбы с ними неотличаются !

• Lakmus Senior Member
    офлайн
    Lakmus Senior Member

514

9 лет на сайте
    пользователь #213761

Написать сообщение

514
    # 7 декабря 2015 00:01 Редактировалось Lakmus, 2 раз(а).

Если бы Стив Джобс жил в Беларуси , то он бы сидел в тюрьме !!!

В середине 1970-х Стив Джобс и Стив Возняк собрали в Калифорнии свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502». Продав несколько десятков таких компьютеров, молодые предприниматели получили финансирование и 1 апреля 1976 года официально зарегистрировали фирму Apple Computer Inc., пишет Юрий Гурский.

Согласно ч.3 ст.233 УК Республики Беларусь, данные деяния С. Джобса и С. Возняка квалифицируются как незаконная предпринимательская деятельность, совершённая организованной группой, сопряжённая с получением дохода в особо крупном размере (более 2500 базовых величин или примерно 32000 долларов США).

С. Джобс и С. Возняк, реализуя свой преступный план и действуя единым умыслом совместно с неустановленными лицами, осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность (предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации), а именно произвели в гараже дома по адресу дом номер 286, ул. Диабло, г. Саннивейл, США, принадлежащего опекунам С. Джобса, и продали 100 штук персональных компьютеров — и только после этого официально зарегистрировали юридическое лицо.

Согласно ч.1 ст.18 УК РБ, под совершением преступления организованной группой следует понимать умышленное участие в нём двух или более лиц, то есть С. Джобса и С. Возняка.

В соответствие с Постановлением Пленума Верховного Суда РБ от 25.09.2003 N 9 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с созданием и деятельностью организованных групп, банд и преступных организаций», для организованной преступной группы характерны следующие конструктивные признаки:

наличие руководителя. Стив Джобс, являясь руководителем организованной преступной группы, контролировал деятельность С. Возняка и иных неустановленных лиц, распределял поступавшие от этой преступной деятельности доходы, поддерживал внутригрупповую дисциплину, планировал преступную деятельность;

предварительного сговора. По показаниям свидетеля Б. Фернандеса, который познакомил С. Джобса и С. Возняка, обвиняемые неоднократно обсуждали будущую преступную деятельность;

общая цель по осуществлению преступной деятельности. Производство и сбыт компьютерной техники, для получения дохода в особо крупном размере;

чёткое распределение ролей и обязанностей. С. Джобс осуществлял деятельность по продвижению продукции в торговой сети, а С. Возняк и способствующие ему неустановленные лица осуществляли производство дорогостоящей компьютерной техники, по цене 666.66 долларов США за штуку;

доход в особо крупном размере. Заказ на 50 000 долларов пришёл от магазина Byte Shop. Даже сейчас в Беларуси вышеуказанный доход является особо крупным и подлежит изъятию в пользу государства.

Ввиду вышеуказанных неоспоримых доказательств виновности С. Джобса и С. Возняка, а также наличия оснований полагать, что обвиняемые могут скрыться от органа уголовного преследования и суда, воспрепятствовать предварительному расследованию уголовного дела, в том числе путём оказания незаконного воздействия на лиц, участвующих в уголовном процессе, сокрытия или фальсификации материалов, имеющих значение для дела, просим избрать С. Джобсу и С. Вознику меру пресечения в виде ареста и поместить обоих в СИЗО г. Купертино на период предварительного следствия до 18 месяцев.

Белорусское законодательство предусматривает вилку ответственности, которая зависит от того, признаёшь ты вину или нет.

Если не признаёшь:

организатору Джобсу — не менее двух третей от максимально возможного наказания. Санкция ч.3 ст.233 УК РБ предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы и конфискацию имущества. По итогу Джобсу дали бы не менее 5,5 лет с конфискацией, а реально — 6 лет «строгача».

Возняку в случае «глухого» отказа дали бы 2-3 года и тоже конфискацию.

Также на обоих повесили бы «ущерб» в размере суммы «незаконно полученного дохода», а именно 50 тысяч долларов США. Ни под какие-либо условно-досрочные освобождения или амнистии они не подпадали бы пока не выплатят ущерб и не раскаяться в содеянном. То есть, сидеть пришлось бы «звонка до звонка».

В случае признания вины и деятельного раскаяния:

организатору ОПГ Джобсу — всё равно две трети наказания с конфискацией (так как «паровозу» меньше нельзя), но уже общего режима;

подельнику Возняку при деятельном раскаянии, сотрудничестве со следствием и компенсации «ущерба» можно «соскочить» даже на штраф, но маловероятно. Скорее всего, ему дали бы два года, чтобы Джобсу не так обидно было. Однако ввиду того, что до суда он провёл в заключении почти весь срок, его отпустили бы из зала суда.

Иск в 50 тысяч в любом случае оплатили бы оба. Только в этом случае Джобсу можно было бы рассчитывать на амнистию и на замену режима через две трети срока отсидки. То есть, дали 5,5 лет, год срезали по амнистии и через три года уже пошёл бы на УДО.

• Sliv Member
    офлайн
    Sliv Member

205

7 лет на сайте
    пользователь #702301

Написать сообщение

205
    # 17 декабря 2015 14:52 Редактировалось Sliv, 1 раз.

Lakmus, :lol: :super:

^)
  • MAK33 Senior Member
    офлайн
    MAK33 Senior Member

1737

11 лет на сайте
    пользователь #120422

Написать сообщение

1737
    # 17 декабря 2015 16:38 Редактировалось MAK33, 1 раз.

Парватый баян.

• waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

2690

12 лет на сайте
    пользователь #91626

Написать сообщение

2690
    # 23 декабря 2015 13:45
    Deceldecel:

korall2707:

выкладывайте номера телефонов скрытых налоговиков, чтобы другие не попались

• acX Member
    офлайн
    acX Member

164

11 лет на сайте
    пользователь #121000

Написать сообщение

164
    # 23 декабря 2015 16:46

КЗ - ул.Коммунистичекая 16, Андрей Денисов, тел. +375 44 7552780

• Mator006 Member
    офлайн
    Mator006 Member

101

6 лет на сайте
    пользователь #830897

Написать сообщение

101
    # 25 декабря 2015 00:38 Редактировалось Mator006, 1 раз.

не ясно всё это.