Ответить
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 июня 2009 23:31
    DVK:


    Я про теорию законодательства. Верю я в то, что такие так называемые "судьи" должны быть наказаны. Морально (в пределах закона) или физически (за пределами). Не накажут их в этом мире - будут наказаны потом. А пишу я про то, что следует делать в соответсвии с законодательством. И как бороться с сектантами лжерелигии "юриспруденция" их оружием.

    Да уж... Здесь Вы верно подметили...

    Если бы все было в соответствии с законодателтством, то, по сути, подобные вопросы вряд ли бы обсуждались. И люди без особого труда избегали бы ответственности и легко "отбивались" бы в судах...

    В частности, приведу элементарный пример по теме.

    Общеизвестно, что предпринимательская деятельность предполагает СИСТЕМАТИЧНОСТЬ.

    Статья 1 ГК

    Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц,..... направленная на систематическое получение прибыли.......

    То есть два и более раза.

    Например, поймали человека с телефоном. Продал один телефон. Да, он дает объявление два месяца. Однако если он в суде заявит, что больше он не продавал - доказать обратное нереально без повторной закупки. Ну не купили больше ! :)

    Однако даже на основании одной закупки людей "упаковывают" по полной программе....

    Вот Вам и законодательство... :(

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 июня 2009 23:41
    mind:

    Старший инспектор инспекции Министерства по налогам и сборам Валерий Чернявский под видом обычного покупателя совершил контрольную закупку. Завязалась потасовка, в результате которой инспектор ударил кулаком в грудь Минько. Удар был настолько сильным, что женщина упала и ударилась головой о металлическую стену. В больнице, куда она обратилась, поставили диагноз "ушиб грудины, мягких тканей затылочной области и правого голеностопного сустава".

    Это ОЧЕНЬ серьёзный залёт.

    Если продавщица Минько не поленится, будет настойчивой и соберет не боязливых свидетелей, то может наделать серьезных дел.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 июня 2009 23:51
    MOHCTPiK:

    Вальдемарас, еще раз - агония и все такое - смешно... Из поезда Варшава - Москва - мне еще веселее смотреть как ты уклоняешься от прямого вопроса. Ответь - с которого боку и как ты имел дело с КЗ. Без этого ответа - ты просто забавен...

    На "Вы", как я вижу, у тебя не получается... Что ж, у каждого своё воспитание....

    Поучись у Chamfortа, вести здоровую и аргументированную дискуссию.

    Я уклоняюсь от прямого вопроса ? Скажи мне, железнодорожный пассажир, а какого (...) я буду тебе говорить, "с какого я боку и в качестве кого участвовал" в КЗ ? Ты кто, собственно, такой ?

    В чём я уверен, то и говорю. За свои слова я отвечаю. Где я не уверен - пишу "предполагаю" (см.выше). Не более того.

    P.S.

    1.При чем тут поезд Москва-Варшава, из которого тебе якобы "веселее смотреть" ? Ты лучше не "из поезда" смотри, а в монитор. Поверь, так лучше видно буквы форума. Может укачало там тебя ? Или выпил уже ? Или просто дешёвый понт про наличие ноутбука с мобильным Интернетом? :D Не обижайся. ;)

    2.Сам факт того, что ты вступаешь со мной в полемику говорит о многом. Было бы тебе действительно "смешно" - не стал бы ты тратить на меня своё время. А я вижу, что ты ВНИМАТЕЛЬНО следишь за моими постами.

    3.Очень рекомендую поучится базовой школьной грамоте. Поверь, это очень помогает в ходе контрольных закупок, в которых, по твоим словам, ты, якобы, участвовал.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 16 июня 2009 00:25

    Вальдемарас, поезд - только потому что я сейчас в нем ехаю :) и мне нечего делать... спать не хочу... понт тут причем - ну хз - я не вижу... читаю я тему, что касается с чего рассказать - ну на меня ты ярлык пробуешь теоретега повесить - неоднократно - мне интересно - кто по опыту его вешает, ибо я осознаю - мой опыт оченб мал и мне хочется его расширить, но не зачет разных высказываний в стиле - мы все умрем - это и так ясно... больше интересно аргументированное противостояние товарищам при кз...

    счас ты опять скажешь про понт :) - недавно ехали в автобусе минск-вильнюс - проеб@ли билеты - с товарищем... ну редко, но так получилось... тем не менее сели - без билета и поехали... де юре - нас не могли посадить, де факто - аргументация была весомая настолько, что 2 тетки контролерши + 2 водителя все таки посадили и мы поехали... Я к чему - что понятна и позиция суда, инспектора и все такое... тем не менее можно найти такую линию, что будет проще придти к обоюдному решению, а не выходить за рамки поля уж сильно... И дело не в выкупании кого то и кем то - вовсе нет... Везде люди - даже судьи :)

    ЗЫ. раз уклонился от ответа насчет опыта - это поясняет многое :) - ты конечно расписать можешь все по другому, тем не менее все5 понятно :)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 16 июня 2009 00:32

    Очень рекомендую поучится базовой школьной грамоте

    хромает у меня скорее слепой метод набора - вотс - тренируем - темно с - народ спит :). Ну и на небольшой клаве не очень удобно набирать...

    ЗЫ. Какой, несколько ограниченный кругозор - ведь видно. какогоплана опечатки идут :).

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 16 июня 2009 00:32

    дабл

    Никогда не слишком.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 июня 2009 13:53

    Вальдемарас,

    Chamfort (цитата):

    Находиться в жилище без разрешения собственника/нанимателя никакие "инспекторы" не имеют права. Так же они не имеют права проводить какие-либо проверки на дому у граждан. Ну и?

    К сожалению, голая законодательная теория. Так должно быть в правовом государстве.

    На деле происходит следующее.

    При желании и необходимом усердии инспекторами вызывается милиция. Приходит участковый. По хорошему предлагается открыть. Если не открывает - приглашаются понятые. Предлагается добровольно выдать подотчетные деньги. Как правило, видя (слыша) понятых и понимая ситуацию, открывают. В случае отказа составляется дополнительный протокол. Затем суд. Разбирательство - 10 минут. Кроме штрафа за незаконное предпринимательство + штраф за воспрепятствование

    А если не открывают? Состаляется протокол на неустановленное лицо? :D

    Вальдемарас, окунись в реалии - не надо сказок :znaika: Если инспектор за дверью, то это уже все, финиш. Пару таких "проверок" и такого инспектора попросят из налоговой.

    квартира "на карандаш" к участковому

    С этим согласен. Хотя, у участкового столько дел ,что не до этого.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 16 июня 2009 14:31

    тема хорошая, местами по делу, местами фигня.

    вот скажите, если товар белый, полностью. чек влом печатать или выписывать приходно-кассовый ордер. тоже попадаем под гнобления :)?

    кто зигует - тот попой торгует!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 16 июня 2009 18:45

    acab, я вверхе писал про карты экспресс оплаты опсоса - товар - белее не бывает... штраф дали...

    Никогда не слишком.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 июня 2009 18:51

    Вальдемарас,

    Общеизвестно, что предпринимательская деятельность предполагает СИСТЕМАТИЧНОСТЬ.

    Статья 1 ГК

    Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц,..... направленная на систематическое получение прибыли.......

    То есть два и более раза.

    Например, поймали человека с телефоном. Продал один телефон. Да, он дает объявление два месяца. Однако если он в суде заявит, что больше он не продавал - доказать обратное нереально без повторной закупки. Ну не купили больше !

    Однако даже на основании одной закупки людей "упаковывают" по полной программе....

    Вот Вам и законодательство...

    Вот это врядли, если:

    1) объявление бесплатное

    2) в нем указана одна и таже модель телефона

    3) отсутствует слово "гарантия"

    Для примера - облавы на нелегальных таксистов: никогда за первый раз не привлекают. Только заносят в базу.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 16 июня 2009 19:25
    Chamfort:

    А в налоговой большинство - женщины. Дома у "клиента" пока она одна с ней может произойти что-угодно, например, хозяин натравит пса размером с теленка, а потом жена хозяина и теща подтвердит, что пес их мирный, это неизвестная рвалась в квартиру, размахивая какимим-то корочками ("явная подделка"), угрожала, кричала. Их песик не смог стерпеть такого обращения с его хозяином и немного укусил нахалку

    Ее могут избить и вышырнуть за дверь и т.д. Многие продавцы в такой ситуации ведут себя неадекватно, по сути в состоянии аффекта. Поразмыслив потом они сожалеют, что так себя вели, осознавая, что бизнес хотя бы на время надо свернуть.....

    Вывод: пойти на контрольную закупку в неизвестную квартиру это совсем не тоже самое, что пойти на рынок или вызвать к себе продавца.

    именно поэтому в рейдовых отделах работают мальчики.

    у них таких проверок - каждый день пачками, и что делать в таких ситуациях они знают.

    в рейд, где изначально ожидаются проблемы, берут милицию в помощь.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 16 июня 2009 19:45
    MOHCTPiK:


    что касается проведения - да, если есть предписание и прочее - это все понятно, но иногда бывает нет ничего - ни предписания и т.д.

    нет предписания - нет проверки.

    предписания обычно выдаются на конкретный объект(ы),

    выдача предписаний на весь город - редкость,

    так что забрести "случайно/мимоходом" туда, куда нет предписания, не могут,

    если уж пришли, значит всё имеется.

  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 июня 2009 20:53

    вот скажите, если товар белый, полностью. чек влом печатать или выписывать приходно-кассовый ордер. тоже попадаем под гнобления

    п. 1.10 Указ № 40 от 16.01.2002

    предписания обычно выдаются на конкретный объект(ы)

    Не согласен с "обычно". Разве по нелегалам или ТТН-кам Вы будете знать правонарушителя заранее? Скорее обратная ситуация.

    Дура lex sed lex
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 16 июня 2009 21:18

    Вальдемарас,

    Однако даже на основании одной закупки людей "упаковывают" по полной программе....

    Подтверждаю, запросто. Прикладывается распечатка с интернета или газеты, в Хоз. суде проходит со свистом.

    Душещипательные объяснения "продавал личное", "в первый раз" здесь не прокатывают.

    Это ОЧЕНЬ серьёзный залёт.

    Если продавщица Минько не поленится, будет настойчивой и соберет не боязливых свидетелей, то может наделать серьезных дел.

    Не соглашусь, уверен, что было совсем не так, как трогательно изложила свою версию продавщица Минько.

    Chamfort,

    А если не открывают? Состаляется протокол на неустановленное лицо?

    Открою Вам страшную правду, когда проверяющие идут на квартиру, в большинстве случаев им известны данные лица, котороо они будут проверять.

    пару таких "проверок" и такого инспектора попросят из налоговой.

    Не говорите ерунды.

    acab,

    вот скажите, если товар белый, полностью. чек влом печатать или выписывать приходно-кассовый ордер. тоже попадаем под гнобления ?

    Белизна товара абсолютно ничего не меняет.

    Chamfort,

    Вот это врядли, если:

    1) объявление бесплатное

    2) в нем указана одна и таже модель телефона

    3) отсутствует слово "гарантия"

    Именно в таком случае будет только предупреждение.

    Для примера - облавы на нелегальных таксистов: никогда за первый раз не привлекают. Только заносят в базу.

    Привлекают. Да будет вам известно, что доказательством повторности служит не только база по нелегалам.

    marffa,

    у них таких проверок - каждый день пачками, и что делать в таких ситуациях они знают.

    в рейд, где изначально ожидаются проблемы, берут милицию в помощь.

    Обычно так и есть.

    выдача предписаний на весь город - редкость,

    Да редкость, но если есть, на субъектов не распространяется.

    так что забрести "случайно/мимоходом" туда, куда нет предписания, не могут,

    Могут:)

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 16 июня 2009 21:19

    Urban M,

    п. 1.10 Указ № 40 от 16.01.2002

    а 12.18 КоАП РБ не хотите?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 июня 2009 23:18

    marffa,

    в рейд, где изначально ожидаются проблемы, берут милицию в помощь.

    Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что проблемы могут быть при любой КЗ

    zadum, как вот это

    Цитата:

    Однако даже на основании одной закупки людей "упаковывают" по полной программе....

    Подтверждаю, запросто. Прикладывается распечатка с интернета или газеты, в Хоз. суде проходит со свистом.

    Душещипательные объяснения "продавал личное", "в первый раз" здесь не прокатывают.

    согласуется с этим

    Цитата:

    Вот это врядли, если:

    1) объявление бесплатное

    2) в нем указана одна и таже модель телефона

    3) отсутствует слово "гарантия"

    Именно в таком случае будет только предупреждение.

    очевидно, что никак :D

    И что за "предупреждение"? По какой ст. КоАП? Его можно обжаловать?

    Цитата:

    А если не открывают? Состаляется протокол на неустановленное лицо?

    Открою Вам страшную правду, когда проверяющие идут на квартиру, в большинстве случаев им известны данные лица, котороо они будут проверять.

    Ну открой тогда тайну, как устанвливается лицо, если оно не подавало лично никаких объявлений и SIM карта не на него зарегистрирована? Отвечу за тебя - никак, во всяком случае, это явно не уровень налоговой.

    Цитата:

    пару таких "проверок" и такого инспектора попросят из налоговой.

    Не говорите ерунды.

    Это не ерунда, а реалии жизни. Налоговый за дверью после КЗ - это прямой путь на вылет с работы.

    Цитата:

    Для примера - облавы на нелегальных таксистов: никогда за первый раз не привлекают. Только заносят в базу.

    Привлекают. Да будет вам известно, что доказательством повторности служит не только база по нелегалам.

    Читаем выше - речь шла о привлечении к ответсвенности за единичную продажу.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 17 июня 2009 00:47
    zadum:


    Цитата:так что забрести "случайно/мимоходом" туда, куда нет предписания, не могут,

    Могут

    во-первых без предписания проверять не могут,

    во-вторых чревато вылетом с работы.

    Chamfort:

    marffa, Цитата:в рейд, где изначально ожидаются проблемы, берут милицию в помощь.

    Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что проблемы могут быть при любой КЗ

    .

    может и кирпич на голову упасть,

    но это не значит что в каждый стандартный рейд дадут милиционера и каску.

  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 17 июня 2009 12:42 Редактировалось Вальдемарас, 1 раз.
    Chamfort:

    Вальдемарас,

    Окунись в реалии - не надо сказок Если инспектор за дверью, то это уже все, финиш. Пару таких "проверок" и такого инспектора попросят из налоговой.

    Я в этих реалиях каждый день. А ты только законодательство толковать мастак. Не более. На деле все по другому. Закрыл дверь - и все ? Финиш ? Как бы не так..... :D

    Если уж пошли на квартиру и их вытолкали или захлопнули за ними дверь после того, как они рассчитались подотчетными деньгами - мало не покажется.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 17 июня 2009 12:47 Редактировалось Вальдемарас, 2 раз(а).
    Chamfort:

    Вальдемарас,

    Вот это врядли, если: 1) объявление бесплатное 2) в нем указана одна и таже модель телефона 3) отсутствует слово "гарантия" Для примера - облавы на нелегальных таксистов: никогда за первый раз не привлекают. Только заносят в базу.

    Что вряд ли ?

    Никогда в первый раз не привлекают ???? :o

    В личке у меня как минимум 4 человека, которых привлекли за мелкую торговлю именно за один раз - по итогам единственной КЗ.

    Один даже адвоката привлёк - толку ноль.

    Вы уж точно далеки от реалий.

    P:S: Вы как-то писали, что в налоговой - в основном женщины. В рейдовых отделах налоговых инспекций, проводящих КЗ - одни мужики. Это еще один косвенный признак, что Вы ДАЛЕКО не практик.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 17 июня 2009 12:50
    Вальдемарас:

    Chamfort:

    Вальдемарас,

    Окунись в реалии - не надо сказок Если инспектор за дверью, то это уже все, финиш. Пару таких "проверок" и такого инспектора попросят из налоговой.

    Я в этих реалиях каждый день. А ты только законодательство толковать мастак. Не более. На деле все по другому. Закрыл дверь - и все ? Финиш ? Как бы не так..... :D

    ломать дверь будешь ?