Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июня 2009 09:36
    кара_м_бамбуля:


    Но вот вопрос: пришло уведомление из ИМНС с требованием явится к инспектору и заплатить единый налог за май, какого хрена спрашивается, в ИП я никогда не был зарегистрирован.

    Кто что думает по этому вопросу.

    Думаю родина к тебе очень добра, потому как тебя до сих пор не окучивают по статье "незаконное предпринимательство". Хотя мот и окучивают, токо ты не знаешь. После конторольной закупки стоит прекратить свою незаконную деятельность в данной сфере хотя бы на год иначе рискуешь нарваться на уголовную ответственность. То что написано в повестке может быть всего лишь предлогом. На самом деле вопросы к тебе могут быть совсем совсем другими. Вощем мой совет - колбасить в чёрную бросай (хотя б на годик), на повестку забей. Пс перечитай "Золотой телёнок", особенно момент, когда повязали Шуру Балаганова.;)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 14 июня 2009 10:01

    А в случае оказания услуг (парикмахерские, репетиторы, кроме незаконного таксования)?

    Здесь факт оказания услуги очевиден.

    Пострижен, курсовую написали.

    До момента передачи денег, ПОЛУЧЕНИЯ сдачи грамотный инспектор не проявляет себя. Как правило встречают на выходе из помещения, где заключалась сделка и предъявляют ксиву.

    Из практики "чек в машине" относятся с пониманием, потому что иногда действительно забываешь из за суеты и спешки.

    Подошли к машине глянули чек, все ок. К возникающим вопросам по наличию накладных и пр. которые не возятся постоянно с собой при наличии чека тоже относятся лояльно, т.е. подождут пока привезешь, тем более если являешься постоянным клиентом и 90% личного состава знаешь в лицо.

    Все что приводилось выше о разбитых лицах , о неправомерности задержания , ушел как герой, обычно , при Официальной КЗ, а не подработке в свободное время не прокатывает, т.к. если Вас отпустили с КЗ вероятность попадания под статью самих инспекторов крайне велика.

    Случай ухода по "английски" известен. КЗ проводилась в виде "приработка", пободались, разошлись. В последующем за продавцом началась настоящая охота и я его больше не встречал:(

    censored
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 14 июня 2009 10:05

    А были ли хоть один случай, когда на дому у продавца/исполнителя (продажа товара, репетиторы и т.д.)?

    Есль и такие. Репетитора дома с курсовой взяли.

    censored
  • кара_м_бамбуля Neophyte Poster
    офлайн
    кара_м_бамбуля Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #172926

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июня 2009 12:47

    mak32,

    Думаю родина к тебе очень добра, потому как тебя до сих пор не окучивают по статье "незаконное предпринимательство". Хотя мот и окучивают, токо ты не знаешь. После конторольной закупки стоит прекратить свою незаконную деятельность в данной сфере хотя бы на год иначе рискуешь нарваться на уголовную ответственность. То что написано в повестке может быть всего лишь предлогом. На самом деле вопросы к тебе могут быть совсем совсем другими. Вощем мой совет - колбасить в чёрную бросай (хотя б на годик), на повестку забей.

    Я туда и не собирался идти, так как это не повестка а простое писменное уведомление, с просьбой явиться в инспекцыю, брошенное в почтовый ящик. Просто интересно: штрафа им мало, так они ещё решили по полной программе меня на шишку натянуть. Или единый налог это на самом деле только предлог? И вообще реально ли по закону заставить физ. лицо заплатить единый налог всеголиш один раз за один месяц как они мне написали или хотят меня на самом деле заставить оформить ИП по ускореной программе типа (одно окно)...?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июня 2009 13:29
    кара_м_бамбуля:


    1.И вообще реально ли по закону заставить физ. лицо заплатить единый налог всеголиш один раз за один месяц как они мне написали

    2. или хотят меня на самом деле заставить оформить ИП по ускореной программе типа (одно окно)...?

    Неудивительно, что ты попадался 2 раза...

    1. Единый налог уплачивается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ предпринимателями ДО начала месяца.

    2. :D:D:D ИП оформляют не в налоговой!:D:D:D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 июня 2009 15:06

    Vittorio,

    Цитата:

    А в случае оказания услуг (парикмахерские, репетиторы, кроме незаконного таксования)?

    Здесь факт оказания услуги очевиден.

    Пострижен, курсовую написали.

    До момента передачи денег, ПОЛУЧЕНИЯ сдачи грамотный инспектор не проявляет себя. Как правило встречают на выходе из помещения, где заключалась сделка и предъявляют ксиву.

    Речь идет о случаях, когда продажи/услуги на дому, т.е. клиент никуда не выходит. А вот граждан, выдающих себя за инспекторов он может запросто попросить на выход.

    Далее, выше говорилось, что в одиночку не работают, но и вдвоем тоже не стригутся :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 14 июня 2009 17:16
    кара_м_бамбуля:

    На суд я пришел нормально подготовленным (на руках было ходатайство в котором юрист разложил по полочкам 15 нарушений в оформлении документов), думал всё на мази у меня. Судья ходатайство за две минуты бегло прочитал и решение.(20 базовых+конфискация нового и б/ушного телефона.)

    А в прокуратуру заявление обращались? Явно незаконное решение судьи должно было быть опротестовано прокурором.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 июня 2009 21:20

    Но вот вопрос: пришло уведомление из ИМНС с требованием явится к инспектору и заплатить единый налог за май, какого хрена спрашивается, в ИП я никогда не был зарегистрирован.



    В постановлении по делу об АП скорее всего указан период деятельности (май) за него нужно уплатить единый налог, т. к. подразумевается, что весь месяц Вы занимались предпринимательской деятельностью. Если только один месяц, то считайте повезло.

    Дура lex sed lex
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 июня 2009 21:48 Редактировалось Вальдемарас, 5 раз(а).
    MOHCTPiK:


    кз не всегда проводится одним инспектором, более того - у него не всегда могут быть документы исправные для проведения кз. возможно он с другого района . для тех, кто не имеет фантизии приведу пример - идет продажа скажем клавиатуры за 20 тысяч - покупатели - парень и девушка - продавцы - 1 за 1 большим столом и 2й за другим столом. Помещение 12 м2 - 1 дверь - 3 окна. 4 этаж. При расчете просят девушку покинуть помещение, иначен сделка не состоится. Она покидает. Дверь за нею закрывается. Происходит расчет. В этот момент начинают стучать в двери. Покупатель предъявляет удостоверениеб рассказывает, что была контрольная закупка и просит открыть двери... Продавец достает зажикалку и сжигает в пепельнице 20 000. Второй продавец открывает двери. Итого - есть спаленные деньги в пепельнице - чьи они установить сложно, чека нет. 2 свидетеля , против 1, что сделака не состоялась. Все могут быть свободны... я не веду речь про сделки, когда спецназ выламывает двери и заходит в окна, а так же все стоит помнить - как уже сказали - что нарисовать нарушение можно просто так... я же о другом...

    Да будет Вам известно, что при желании инспектору глубоко пофиг, с какого он района г.Минска и где ему проверять. Для этих целей всего лишь берётся так называемое "городское" предписание для проведения контрольных мероприятий. И тогда по определенной деятельности инспектор с коллегой(ми) могут "драть" весь Минск - от Курасовщины до Уручья и от Масюковщины до Чижовки - где угодно.

    Уважаемый ! Жгите деньги сколько угодно. Только потом Вы их вернёте + заплатите штраф до 50 базовых величин на основании записи в протоколе об уничтожении подотчётных денежных средств как причине их невозврата. Плюс всё остальное за незаконную предпринимательскую деятельность.

    Доказывать, что деньги, сожженые в пепельнице, - именно те подотчетные, никто не будет. Судья просто поверит на слово инспекторам. А с Вас посмеётся.

    Как видно - Вы теоретик. Ничего личного.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 июня 2009 21:54
    кара_м_бамбуля:

    Я вот например два раза попадал, и последний раз был немного поумнее.

    В первый раз я быковал. Юрист разложил мне по полочкам 15 нарушений в оформлении документов), думал всё на мази у меня. Судья ходатайство за две минуты бегло прочитал и решение.(20 базовых+конфискация нового и б/ушного телефона.)

    А второй раз (месяц назад), зная про КЗ практически всё, и попался как лошара. Вину свою признал и в итоге: 10 базовых с рассрочкой платежа на 6 месяцев. И товар при мне. Но вот вопрос: пришло уведомление из ИМНС с требованием явится к инспектору и заплатить единый налог за май, какого хрена спрашивается, в ИП я никогда не был зарегистрирован. Кто что думает по этому вопросу.

    Все правильно. Меня, кстати, уже человек 5 в личке об этом же спросили. Коль Вы занимались деятельностью, будьте любезны кроме штрафа заплатить еще и единый налог по этой деятельности за минимальный период - месяц.

    А итог закономерен. Вы правильно написали - судья разбирался ДВЕ МИНУТЫ. И пофигу все нарушения в оформлении, которые Вам расписал юрист.

    Ваш итог еще ничего: 20 базовых, когда "быковал" и 10 - когда признал вину. В первом случае судья мог бы "влупить" и 50.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 июня 2009 21:58
    Vittorio:


    До момента передачи денег, ПОЛУЧЕНИЯ сдачи грамотный инспектор не проявляет себя. если Вас отпустили с КЗ вероятность попадания под статью самих инспекторов крайне велика.

    Всё верно.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 июня 2009 22:06 Редактировалось Вальдемарас, 2 раз(а).
    Chamfort:

    Речь идет о случаях, когда продажи/услуги на дому, т.е. клиент никуда не выходит. А вот граждан, выдающих себя за инспекторов он может запросто попросить на выход. Далее, выше говорилось, что в одиночку не работают, но и вдвоем тоже не стригутся

    Как правило, в большинстве случаев один идёт на встречу, другой (другие) ждут неподалёку. В Вашем примере: постригся, дал деньги. Сразу тихонечко и незаметно звонок коллегам - как правило, сбрасывают "глухаря". Постригшийся выходит из двери - И ТОЛЬКО ТОГДА оба (трое), включая постригшегося, предъявляют удостоверения "парикмахеру". И пусть теперь сколько угодно выгоняет их, закрывает дверь, ест деньги, а главное, - вызывает милицию. :)

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 июня 2009 22:08
    DVK:

    Думал всё на мази у меня. Судья ходатайство за две минуты бегло прочитал и решение. 20 базовых+конфискация нового и б/ушного телефона.

    А в прокуратуру заявление обращались? Явно незаконное решение судьи должно было быть опротестовано прокурором.

    Вы хоть сами-то верите в то, что пишете. :D

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 июня 2009 22:11
    Urban M:

    В постановлении по делу об АП скорее всего указан период деятельности (май) за него нужно уплатить единый налог, т. к. подразумевается, что весь месяц Вы занимались предпринимательской деятельностью. Если только один месяц, то считайте повезло.

    Нельзя сказать, что ему прямо уж повезло. Просто ему больше и не предъявят, поскольку минимальный срок уплаты единого налога по законодательству - один месяц. Если его поймали пусть даже два раза, то это не говорит о том, что он два месяца занимался этой деятельностью. Это недоказуемо. Поэтому и берут за месяц.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 14 июня 2009 22:31 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    Вальдемарас:

    Chamfort:

    Речь идет о случаях, когда продажи/услуги на дому, т.е. клиент никуда не выходит. А вот граждан, выдающих себя за инспекторов он может запросто попросить на выход. Далее, выше говорилось, что в одиночку не работают, но и вдвоем тоже не стригутся

    Как правило, в большинстве случаев один идёт на встречу, другой (другие) ждут неподалёку. В Вашем примере: постригся, дал деньги. Сразу тихонечко и незаметно звонок коллегам - как правило, сбрасывают "глухаря". Постригшийся выходит из двери - И ТОЛЬКО ТОГДА оба (трое), включая постригшегося, предъявляют удостоверения "парикмахеру". И пусть теперь сколько угодно выгоняет их, закрывает дверь, ест деньги, а главное, - вызывает милицию. :)

    а если есть тамбур и "коллеги" остаются за закрытой дверью ?

    а далее дверь закрывается и какие варианты ?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 июня 2009 23:09

    Вальдемарас,

    Chamfort (цитата):

    Речь идет о случаях, когда продажи/услуги на дому, т.е. клиент никуда не выходит. А вот граждан, выдающих себя за инспекторов он может запросто попросить на выход. Далее, выше говорилось, что в одиночку не работают, но и вдвоем тоже не стригутся

    Как правило, в большинстве случаев один идёт на встречу, другой (другие) ждут неподалёку. В Вашем примере: постригся, дал деньги. Сразу тихонечко и незаметно звонок коллегам - как правило, сбрасывают "глухаря". Постригшийся выходит из двери - И ТОЛЬКО ТОГДА оба (трое), включая постригшегося, предъявляют удостоверения "парикмахеру". И пусть теперь сколько угодно выгоняет их, закрывает дверь, ест деньги, а главное, - вызывает милицию.

    И что будет в случае, если он их выгонит? Отвечу сам: ничего не будет. Находиться в жилище без разрешения собственника/нанимателя никакие "инспекторы" не имеют права. Так же они не имеют права проводить какие-либо проверки на дому у граждан. Ну и? :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 14 июня 2009 23:25
    Chamfort:

    И что будет в случае, если он их выгонит? Отвечу сам: ничего не будет. Находиться в жилище без разрешения собственника/нанимателя никакие "инспекторы" не имеют права. Так же они не имеют права проводить какие-либо проверки на дому у граждан. Ну и? :D

    а ссылки есть подтверждающие ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 14 июня 2009 23:26

    Вальдемарас, ничего личного - но которое количество контрольных закупок ты прошел? и в каком качестве?

    заранее отвечая на твой вопрос - достаточно сталкивался в разных городах рб :).

    точно так же и методов достаточно видел обхода от контрольной закупки - самый простой - выбивание чека в разных случаях, но без нажатия последней кнопки - касса обычно рядом была - в случае предъявления удостоверения - просто нажималась кнопка и добивался чек, а продавец начинал рассказывать, что вот ваш чек и все такое...

    хотя были и просто тупые попадания сотрудников на кз - продавец разговаривал по телефону, зашел человек, купил 2 карты экспресс-оплаты, продавец взял деньги и просто замешкался с пробивкой - решил договорить по телефону. Через пару минут зашли сотрудники и никакие уговоры и мольбы - что это просто р@спиздяйство - что деньги все равно оператора сотовой связи, что никакого умысла тут нет и прочее - е подействовали - впаяли ему штраф по самое нехочу...

    что касается проведения - да, если есть предписание и прочее - это все понятно, но иногда бывает нет ничего - ни предписания и т.д.

    ЗЫ. Вальдемарас, ответь плиз на начальный вопрос - про кол-во КЗ в твоей жизни... может это ты, теоретег? :)

    Никогда не слишком.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 июня 2009 23:30

    кстати а по первому пункту из шапки был ответ ?

    п.1. Стоит ли связываться с у.е. .

    какая нынче предусмотрена ответсвенность за получение нала в ненаших деньгах ?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 июня 2009 23:44

    Доказывать, что деньги, сожженые в пепельнице, - именно те подотчетные, никто не будет. Судья просто поверит на слово инспекторам. А с Вас посмеётся.

    Как видно - Вы теоретик. Ничего личного.

    а что, для судей не нужно доказательств? к чему тогда бьются ребята с ГАИшниками в судах, если все так просто?


    Судья просто поверит на слово инспекторам. А с Вас посмеётся.

    Зайди почитай сколько протоколов ГАИшных отменяется. Чем ситуации с сожжеными деньгами отличается? Нужно ДОКАЗАТЬ факт продажи и передачи денег. Если нет фото-видео-аудио фактов, то инспектора идут в сад. Если судья с этим не согласен, то ему об этом скажет прокурор (хотя может и скрепя зубами).

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...