Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 11 июня 2009 16:50
    mak32:

    DVK:

    Для начала где-то от $70k начнем, а там, если услуги юристов дороже обойдутся, то придется доплатить.

    Дорого. Знаю несколько парней которые за дадут в фейс любому гораздо дешевле.

    Тогда для проведения эксперимента обращайтесь к ним.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 11 июня 2009 17:03
    Chamfort:

    DVK,

    Н-да, про обязанность что-то пока не нахожу. Возможно, уже убрали это. Раньше было. Что обязан принять меры, но с оговоркой "если это не создаст угрозы жизни, здоровью...".

    Никогда такого не было и быть не могло. Какое наказание тогда было предумотрено за ненадлежащее исполнение этой "обязанности"? :D

    DVK, не пиши откровенной туфты, как об этом тебе указали многие :znaika:

    Наказания, вроде, не было. За недонесение есть наказание.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 июня 2009 00:18
    DVK:

    Вальдемарас:


    Предоплату мне за затраты времени и сил на участие в эксперименте когда сможете перечислить? Для начала где-то от $70k начнем, а там, если услуги юристов дороже обойдутся, то придется доплатить.

    Вы слишком дорого себя цените.:D Не стоит блефовать.

    Вам перечислить ? :D Вы сначала докажите, что Вы не только болтать мастак, но и спокойно, как утверждаете, на законных основаниях можете "дать в чан" налоговому инспектору во время контрольной закупки, а потом дискутировать о необходимой обороне, незаконном захвате, покушении на личную свободу и правах человека. Перечислить ему....:lol:

    Я посмотрел бы на Вас, когда Вас привезут в РУВД по вызову инспекторов и начнут беседу... :cry:

    :D

    Толковые аргументы приветствуются.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 12 июня 2009 14:22

    Вальдемарас, мне лень что то доказывать... Знаю только, что подобные кадры - которые пишут про бред сивой кобылы, в случае контрольной закупки и последующим изъятии сотовых - безропотно все отдавали, даже не уточнив кому и что отдают... За сим можешь дальше пребывать в каком то вакууме...

    Бить в лицо конечно не стоит, но вот если уничтожить денежные средства, выделенные на контрольную закупку и инспектор в момент совершения оной был 1 на 1 - то еще и постараться надо доказать...

    Никогда не слишком.
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 июня 2009 17:01
    MOHCTPiK:

    Вальдемарас, мне лень что то доказывать... Знаю только, что подобные кадры - которые пишут про бред сивой кобылы, в случае контрольной закупки и последующим изъятии сотовых - безропотно все отдавали, даже не уточнив кому и что отдают... За сим можешь дальше пребывать в каком то вакууме... Бить в лицо конечно не стоит, но вот если уничтожить денежные средства, выделенные на контрольную закупку и инспектор в момент совершения оной был 1 на 1 - то еще и постараться надо доказать...

    Какие мы важные... Что Вы - что Вы.... :lol:

    Про "бред", заметь, написал не один я. Правда очи колет ? :)

    Если такой "ГРАМОТНЫЙ" и был "одним из участников контрольной закупки", то должен знать, что инспектором в одиночку контрольная закупка не проводится НИКОГДА. :wink:

    Толковые аргументы приветствуются.
  • olegle Senior Member
    офлайн
    olegle Senior Member

    617

    15 лет на сайте
    пользователь #158244

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 12 июня 2009 17:46

    короче- можно сделать вывод- как бы существует вероятность того что при совершении кз можно каким то образом выкрутиться- но если она будет проведена по всем правилам то на проигравший известен заранее- может быть подумать как все эти последствия минимизировать?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 12 июня 2009 18:40

    MOHCTPiK,

    но вот если уничтожить денежные средства, выделенные на контрольную закупку и инспектор в момент совершения оной был 1 на 1 - то еще и постараться надо доказать...

    Ржунимагу:D

    Таких вот советчиков наслушаются, потом начнут контрольные деньги есть.

    В таком случае в акте КЗ будет учинена запись "деньги не возвращены", а за проявленную "смекалку" получите в плечи 50 БВ за воспрепятствование.

  • xander-38 Senior Member
    офлайн
    xander-38 Senior Member

    1466

    18 лет на сайте
    пользователь #49826

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 12 июня 2009 20:48

    DVK, тут все обсуждают реальность событий столь популярной темы, были люди, которые грозились своими неприкосновенными правами, у нас на пустом месте могут разыграть преступление, с суровым временем и сопутствующим аналогичными законами.

    Просто так Вам никто не будет организовывать КЗ. Будут следить за историей вашей рекламы, возьмём готовый, уже популярный пример в данной теме, мобилы > газета > постоянный выход объявленний. И в неопределённом времени, если Вас взяли на заметку, очередной клиент оказывается Инспектором, участвующим в операции КЗ, всё подготовлено и оргазиновано без пробелов ( пробелы всегда есть, и я думаю тут это ещё будет обсуждаться, случаев та много, и ньюансы умножаюся относительно них, только корень один и тот же. )

    Так что играть в героя, можно только сдесь на форуме. Тут люди хотят информации существенной, а не вступления в бойцовский клуб "докажи инспектору кто тут Прав!" , которые ясное дело что не всегда правы, но насколько я знаю о бизнессе в нашей стране, он реально картонный, а госудаство эволюционирует потиху и в результате все примут "белый цвет" вместо "серого" а уж особенно "чёрного". Что для этого будет предпринято, много времени и усилий, закон только будет ужесточаться и залазить везде и всюду. Налоговая будет давить нелегалов, и закон будет всегда на их стороне, так как закон это козна, в которая должна пополняться. DVK и не только, пора бы уже это понять, а не отстреливаться безрассудными цитатами.

    Отдаю предпочтение активному участию в обсуждениях Вальдемарасу.

  • x-line Member
    офлайн
    x-line Member

    153

    15 лет на сайте
    пользователь #140421

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 июня 2009 12:01

    А вы носите с собой жестяную баночку с таблеткой сухого спирта внутри. Если попали на закупку, и точно ясно, что это она, говорите, что сегодня день Великого Пожарника, поэтому вся моя выручка за сегодня должна сжигаться. Предложите инспектору положить деньги в огонь и забрать купленную мобилку, а иначе сделка не состоится. :tongue:

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 13 июня 2009 12:32

    то должен знать, что инспектором в одиночку контрольная закупка не проводится НИКОГДА.

    С небольшим уточнением. До момента передачи денег Он вроде бы один, остальные, как правило в соседней комнате (в туалете) в случае квартиры, в машине, если на открытом воздухе.

    Реже, встречал однажды, КЗ проводится в машине инспектора, он один, до момента передачи денег, напарник приехал заранее и находился в другом авто в 100 метрах от места проведения КЗ.

    Т.е. в большинстве случаев все красиво и догадаться можно после нескольких КЗ, либо ехать с сомнением и в очередной раз убедиться в том что интуиция не подвела.

    Вообще КЗ вещь полезная , т.к. большинство начинающих бязнасменов готовы работать без документов в +1у.е., реже в +2у.е. , чем создают необоснованное снижение цен и подрыв доверия к таким покупкам со стороны покупателя, т.к. гарантийные обязательства, даже скромные не побразумеваются.

    Другими словами , туда им (новичкам) и дорога, а именно в отдел регистрации и налогообложения.

    censored
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 13 июня 2009 13:44
    Вальдемарас:

    MOHCTPiK (цитата):

    Вальдемарас, мне лень что то доказывать... Знаю только, что подобные кадры - которые пишут про бред сивой кобылы, в случае контрольной закупки и последующим изъятии сотовых - безропотно все отдавали, даже не уточнив кому и что отдают... За сим можешь дальше пребывать в каком то вакууме... Бить в лицо конечно не стоит, но вот если уничтожить денежные средства, выделенные на контрольную закупку и инспектор в момент совершения оной был 1 на 1 - то еще и постараться надо доказать...Какие мы важные... Что Вы - что Вы.... Про "бред", заметь, написал не один я. Правда очи колет ? Если такой "ГРАМОТНЫЙ" и был "одним из участников контрольной закупки", то должен знать, что инспектором в одиночку контрольная закупка не проводится НИКОГДА.

    опять бред...

    кз не всегда проводится одним инспектором, более того - у него не всегда могут быть документы исправные для проведения кз. возможно он с другого района :).

    для тех, кто не имеет фантизии приведу пример - идет продажа скажем клавиатуры за 20 тысяч - покупатели - парень и девушка - продавцы - 1 за 1 большим столом и 2й за другим столом. Помещение 12 м2 - 1 дверь - 3 окна. 4 этаж.

    При расчете просят девушку покинуть помещение, иначен сделка не состоится. Она покидает. Дверь за нею закрывается. Происходит расчет. В этот момент начинают стучать в двери. Покупатель предъявляет удостоверениеб рассказывает, что была контрольная закупка и просит открыть двери... Продавец достает зажикалку и сжигает в пепельнице 20 000. Второй продавец открывает двери.

    Итого - есть спаленные деньги в пепельнице - чьи они установить сложно, чека нет. 2 свидетеля , против 1, что сделака не состоялась. Все могут быть свободны...

    я не веду речь про сделки, когда спецназ выламывает двери и заходит в окна, а так же все стоит помнить - как уже сказали - что нарисовать нарушение можно просто так... я же о другом...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 13 июня 2009 13:46

    Вальдемарас, zadum, пишите по делу, хватит на мою скромную личность переходить, когда собственная фантазия заканчивается - вам же есть чего сказать не правда ли? А то - "ржунемогу", "колет" и прочее - горькие дети какие то?! :wink:

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 13 июня 2009 15:34
    Вальдемарас:

    DVK:

    Вальдемарас:


    Предоплату мне за затраты времени и сил на участие в эксперименте когда сможете перечислить? Для начала где-то от $70k начнем, а там, если услуги юристов дороже обойдутся, то придется доплатить.

    Вы слишком дорого себя цените.:D Не стоит блефовать.

    Вам перечислить ? :D Вы сначала докажите, что Вы не только болтать мастак, но и спокойно, как утверждаете, на законных основаниях можете "дать в чан" налоговому инспектору во время контрольной закупки, а потом дискутировать о необходимой обороне, незаконном захвате, покушении на личную свободу и правах человека. Перечислить ему....:lol:

    Я посмотрел бы на Вас, когда Вас привезут в РУВД по вызову инспекторов и начнут беседу... :cry:

    :D

    Вполне нормально я себя ценю. Мои время, нервы - они стоят денег. Личная охрана (не сам же я буду бить в морду, рискуя получить травму) стоит денег. Очень хорошие адвокаты (которые будут за меня беседовать) стоят очень хороших денег. Меня заинтересовать материально, чтобы я начал такой фигней маяться - стоит денег. Вот так вот и выходит кругленькая сумма для начала эксперимента.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 13 июня 2009 15:39
    xander-38:

    Так что играть в героя, можно только сдесь на форуме.

    В жизни тоже можно. Если имеются физические возможности. Т.е., грубо говоря, если хватит сил раскидать грабителей и уйти. Только еще обязательно аудио-видеофиксацию вести или свиделями запастись, иначе потом эти бандиты в соучастии с так называемыми "судьями" затеррорят по самое не могу.

    Впрочем, возможно они тоже читают этот форум, одумаются и решат соблюдать закон. А чтобы по закону всё было им всего навсего надо на КЗ с собой еще и мента брать. Тогда захват/задержание будут вполне законными.

    Тут люди хотят информации существенной, а не вступления в бойцовский клуб "докажи инспектору кто тут Прав!" \

    Дык, про реальную информацию уже ведь всё рассказали. Кратко она выражается "Родинке нужны денежки, так что бандит инспектор, сколько бы законов ни нарушал, наказан не будет, в отличие от продавца".

    DVK и не только, пора бы уже это понять, а не отстреливаться безрассудными цитатами.

    Цитаты из законодательства. Вы бы лучше конкретно предложили, что сделать для восстановления законости в стране. Или сделали бы это.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • xander-38 Senior Member
    офлайн
    xander-38 Senior Member

    1466

    18 лет на сайте
    пользователь #49826

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 13 июня 2009 17:25

    Впрочем, возможно они тоже читают этот форум, одумаются и решат соблюдать закон.

    Читают и улыбаются.

    А чтобы по закону всё было им всего навсего надо на КЗ с собой еще и мента брать. Тогда захват/задержание будут вполне законными.

    Кто подвергнет себя безумным фантазиям подозреваемого, милиция почти всегда задействована. Были бы все такие умные.. Представляю Неуловимый спекуль, раскидывает телефоны по городу, и никакая КЗ не останавливает его, потому что он сильшее Налоговиков Во блин дела... :D

  • кара_м_бамбуля Neophyte Poster
    офлайн
    кара_м_бамбуля Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #172926

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2009 22:10

    Ну вот прочитал и я всю ветку, вот только не понял из всех участвовавших в теме кто-нибудь попадал на КЗ или нет.

    Я вот например два раза попадал, и последний раз был немного поумнее.

    В первый раз я быковал и гнал что типа аппарат купил на Жданах, он мне не понравился, попользовался неделю и решил продать. Короче нёс всякую чушь лишбы соскочить, вину свою не признал. КЗ было на ул. Восточной в каком-то убогом офисе. Короче раздраконил я их по полной (и звонил знакомому адвокату и...короче много всего). Продержал я их часов пять.

    А в итоге на руках протокол об изъятии нового телефона и моего рабочего ( б/ушного ) как средство извлечения дохода. Короче по полной программе. Хорошо что кэш который был на руках не изъяли ( хотя имеют полное право).

    На суд я пришел нормально подготовленным (на руках было ходатайство в котором юрист разложил по полочкам 15 нарушений в оформлении документов), думал всё на мази у меня. Судья ходатайство за две минуты бегло прочитал и решение.(20 базовых+конфискация нового и б/ушного телефона.)

    А второй раз (месяц назад), зная про КЗ практически всё, и попался как лошара. Вину свою признал и в итоге: 10 базовых с рассрочкой платежа на 6 месяцев. И товар при мне.

    Но вот вопрос: пришло уведомление из ИМНС с требованием явится к инспектору и заплатить единый налог за май, какого хрена спрашивается, в ИП я никогда не был зарегистрирован.

    Кто что думает по этому вопросу.

  • 172720 Junior Member
    офлайн
    172720 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #172720

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 июня 2009 23:48 Редактировалось 172720, 1 раз.

    111

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 13 июня 2009 23:49

    ИП я никогда не был зарегистрирован.

    Кто что думает по этому вопросу.

    Вероятно по ускоренной программе Вам открыли ИП, расчетный счет и лицензию, осталось только расписаться в получении документов и оплатить единый налог.

    censored
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 июня 2009 00:13

    lublu jizn,

    Из всего прочитанного выше не совсем понятно - а куда именно КЗ заказывает товар? На дом? На съемную квартиру? Слава богу, пока такого опыта не было, но вид деятельности по образцам - посему и вопрос. А если на офис заказывают - так кто им его предоставляет?

    Смотря что, если торговля - обычно на улице, в авто или офисе, услуги - квартира из подменного фонда и т.д.

    Но вот вопрос: пришло уведомление из ИМНС с требованием явится к инспектору и заплатить единый налог за май, какого хрена спрашивается, в ИП я никогда не был зарегистрирован.

    Кто что думает по этому вопросу.

    2. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований законодательных актов, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом и другими актами налогового законодательства, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 июня 2009 09:28

    Vittorio,

    Цитата:

    то должен знать, что инспектором в одиночку контрольная закупка не проводится НИКОГДА.

    С небольшим уточнением. До момента передачи денег Он вроде бы один, остальные, как правило в соседней комнате (в туалете) в случае квартиры, в машине, если на открытом воздухе.

    Реже, встречал однажды, КЗ проводится в машине инспектора, он один, до момента передачи денег, напарник приехал заранее и находился в другом авто в 100 метрах от места проведения КЗ.

    А в случае оказания услуг (парикмахерские, репетиторы, кроме незаконного таксования)?

    zadum,

    Цитата:

    Из всего прочитанного выше не совсем понятно - а куда именно КЗ заказывает товар? На дом? На съемную квартиру? Слава богу, пока такого опыта не было, но вид деятельности по образцам - посему и вопрос. А если на офис заказывают - так кто им его предоставляет?

    Смотря что, если торговля - обычно на улице, в авто или офисе, услуги - квартира из подменного фонда и т.д.

    А были ли хоть один случай, когда на дому у продавца/исполнителя (продажа товара, репетиторы и т.д.)?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает