Ответить
  • photoponchik Member
    офлайн
    photoponchik Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #344823

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 28 мая 2015 18:49

    к кому обратиться по поводу строительства дома 50-60м2
    сип -панели или плита осб,затем утеплитель?
    бюджетный вариант

    +375296338881 +375255408598
  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 июня 2015 11:48

    [censored by Lanube]

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • баха-баха Senior Member
    офлайн
    баха-баха Senior Member

    785

    13 лет на сайте
    пользователь #314647

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 7 августа 2015 14:15 Редактировалось баха-баха, 1 раз.

    Знаю точно, что в таком доме чтобы там чувствовать себя комфортно! Ну хотя бы нормально, нужна принудительная вентиляция, а затраты на неё не оправдывают тогда эти панели.............. ни в коем случае!
    Да не дай боже чтобы ваши дети всю жизнь жили в доме из сип панелей (склад сарай курятник ) не более!
    Брус бревно кирпич камень пенобетон - всё уже придумали до вас! сделайте дом меньше! разработайте проект с постепенной пристройкой комнат------- живёте в одной комнате пристраиваете вторую, тогда первая называется кухней и тд................. элементарно!

  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 августа 2015 12:50 Редактировалось nikolay_k, 1 раз.
    баха-баха:

    кирпич камень пенобетон

    вот это самые дышащие и энерго эффективные материалы, !!!!

    баха-баха:

    Брус бревно

    Самые экономичные !!!

    баха-баха:

    Да не дай боже чтобы ваши дети всю жизнь жили в доме из сип панелей

    Скажите мне ПОЧЕМУ, ну хоть один довод !!!! Это относится не к Вам лично, а к общему мнению. ВЫ(общественное мнение) вешаете ЯРЛЫКИ даже не понимая о чем говорите. Напоминает стадо. Попробуйте разобраться в этом, посмотрите многочисленые видео касаемо этого, прочтите статьи где все это разбирается на молекулярном уровне. Вы например знаете, что если блоки перезимуют в открытом виде, их свойства теряются примерно до 50 % по причине микротрещин. Знаете ли вы что блоки впитывают влагу больше чем дерево. И еще много фактов о блоках. Знаете ли вы что сип панель 17 см эквивалент 3 метровой кирпичной стены и 30 см дерева. Знаете ли вы что дом из камня блока или кирпича это микроволновка еще хуже что сип. Летом у вас в доме будет так как на улице а зимой вам нужно намного больше энергии для отопления дома. Знаете ли вы что воздух в любом доме без вентиляции, даже самой простой буде хуже чем на улице в разы. Ну и на по следок, подумайте , что больше навредит вашему здоровью, шпрота с сигаретой и 100 грамм или правильный дом из сип.
    90% строительства запада(мастодонты Финляндия, Канада, США, Германия) строятся по каркасно панельнольной технологии в. т.ч СИП
    Вот ДУРНИ, наверно не знают про !!!

    баха-баха:

    Брус бревно кирпич камень пенобетон

    Еще можно мазанку сделать, или еще чего придумать.

    Вообщем выбор за вами !!!

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 9 августа 2015 13:00
    баха-баха:

    Знаю точно, что в таком доме чтобы там чувствовать себя комфортно! Ну хотя бы нормально, нужна принудительная вентиляция, а затраты на неё не оправдывают тогда эти панели.............. ни в коем случае!
    Да не дай боже чтобы ваши дети всю жизнь жили в доме из сип панелей (склад сарай курятник ) не более!
    Брус бревно кирпич камень пенобетон - всё уже придумали до вас! сделайте дом меньше! разработайте проект с постепенной пристройкой комнат------- живёте в одной комнате пристраиваете вторую, тогда первая называется кухней и тд................. элементарно!

    есть давно бкатанные типовые проекты, где все предусмотрено и просчитано. это в Беларусь только сейчас пришли каркасники

  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 августа 2015 20:25 Редактировалось nikolay_k, 4 раз(а).

    Для всех ленивых, к поиску информации. Коллеги из оч. крупной и самой динамичной компании РФ, сделали подборку которая все ставит на свои места ЧИТАТЬ !!! Статья большая, но те кто хочет прочтет.
    Еще и америкосы пишут, а они как известно к этому оч. строго относятся их строительные кодексы это нечто, не чита нашим, если.
    ЧИТАТЬ !!!
    И еще ....
    Вот Я никак не могу понять логику нуждающихся в собственном жилье, на рынке 15 лет назад появилось предложение которое решит все проблемы (или почти все). Стоимость стройки 1 очереди(фундамент, коробка, кровля, покрытие кровли) под чистовую отделку составляет всего 150-250$ - зависит от вашего участия и планировки, и еще 150 - 200 на приемлемую отделку с коммуникациями. Итого 300 - 450 за все. сроки до 15 недель. Значит имея при себе от 30 000 можно за 3 месяца получить собственное жилье в 100 м2. (можете сами в математику поиграться от площади желаемого домовладения) Сравните это с тем что есть на рынке. квартира в 100 квадратов стоит минимум без ремонта(гадючник в общем) от 500$ + ремонт, самый скромный это еще 100-250. итого аналог 650 - 750$.
    100 м2 - СИП - 30 000
    100 м2 КВ( в регионе) - 65 000
    НА СДАЧУ КУПИТЕ СЕБЕ И ЖЕНЕ по МАШИНЕ по 10 000 и 13 000 литров топлива( при среднем пробеге двух машин по рабочим дням по 50 км(от центра города до дома и обратно ) в день-хватит на почти 7 лет !!!! А еще 5 000 вложите в участок.
    И наслаждайтесь за городом.

    Правильных вам решений.

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 10 августа 2015 10:49 Редактировалось evaks, 1 раз.

    nikolay_k, что где то рядом.
    интересны ваши расчеты, но на яву они будут выше. даже при скромном ремонте

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 августа 2015 12:29

    evaks, ну ессно. можно ж и золотой унитаз поставить :) а вообще, каркасники реальная возможность получить свое жилье по вменяемой цене

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 августа 2015 17:50
    баха-баха:

    Знаю точно, что в таком доме чтобы там чувствовать себя комфортно! Ну хотя бы нормально, нужна принудительная вентиляция, а затраты на неё не оправдывают тогда эти панели.............. ни в коем случае!
    Да не дай боже чтобы ваши дети всю жизнь жили в доме из сип панелей (склад сарай курятник ) не более!
    Брус бревно кирпич камень пенобетон - всё уже придумали до вас! сделайте дом меньше! разработайте проект с постепенной пристройкой комнат------- живёте в одной комнате пристраиваете вторую, тогда первая называется кухней и тд................. элементарно!

    правильно живи в бетоне и постепенно пристраивай конурки, два замеса в день и к пенсии собственный бункер )) , а вдруг война

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    баха-баха:

    Знаю точно, что в таком доме чтобы там чувствовать себя комфортно! Ну хотя бы нормально, нужна принудительная вентиляция, а затраты на неё не оправдывают тогда эти панели.............. ни в коем случае!
    Да не дай боже чтобы ваши дети всю жизнь жили в доме из сип панелей (склад сарай курятник ) не более!
    Брус бревно кирпич камень пенобетон - всё уже придумали до вас! сделайте дом меньше! разработайте проект с постепенной пристройкой комнат------- живёте в одной комнате пристраиваете вторую, тогда первая называется кухней и тд................. элементарно!

    собирал дом из сип в подмосковье, спрашиваю у заказчика почему сип а не бревно, брус и тд ведь сип как термос не дышит. ответ, есть у меня дом из бруса, дышит со всех щелей отопить невозможно а здесь захочу подышать куча окон

  • kleshik Senior Member
    офлайн
    kleshik Senior Member

    3802

    19 лет на сайте
    пользователь #32033

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 31 августа 2015 14:03

    я вот тоже буду строить из сип панелей, и товарищ уже строит

    все приходит со временем к тому,кто умеет ждать... +37529 752-00-69 мтс
  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 августа 2015 20:41

    Ребята я призываю к одукации, всех несвядомых в этом направлении, чем больше мы будем стараться, тем больше больше нас.

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 31 августа 2015 23:08

    Ну так расскажите "несвядомым" про преимущества. Пока я не нашел, чем же дом из СИП лучше стандартного каркасника, наполненного той же эко или минватой. Дороже, и есть спорные моменты, типа стен-барабана, ибо из пенопласта шумоизолятор, как из г..на пуля) Так же как и в других типах строений, могут схалтурить, что-то где-то недопенить + сами панели частенько разваливаются, если не по технологии склеены. Стандартный каркасник как-то понятнее.

  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 сентября 2015 08:55

    ro, С превеликим удовольствием, каркасник и "сип" это одни и те же дома по сути, поэтому отличие укажу только между ними.

    1) Простота монтажа, сам заказчик не имея спец. навыков может собрать себе дом по данной технологии, "какркасник" без спец навыков и оборудования не собрать, можно конечно но получится сарай.
    2) Ошибиться в утеплении каркасника ? Да конечно, мало кто в стране знает как это делать правильно,(за исключением интернет строителей высшего класса), у сип это не возможно.
    3) Стена у сип 170 мм аналог у каркасника 250 мм
    4) В классическом исполнении у каркасника, нужно решить какой будет пол( стяжка, или балки) у сип идет из той же панели.
    5) Прочность, каркаса у сип по сильнее будут, потому как стена одно целое, а каркас сборный.

    все что пришло в голову за 10 мин.

    ps. интернет строители высшего класса, прошу Вас свою блевотину про то как нужно, постарайтесь обосновывать. Например когда вы скажет про утепление, найдите коф. теплопроводности материалов, или если вам захочется отрыгнуть про простоту монтажа, узнайте для начала что такое торцовка и наконец когда Вам придет в голову проблеватся по поводу пола, узнайте сколько стоит фундамент "плита".

    best regards

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 сентября 2015 10:00

    Добрый день,
    А вот например как проводку в таком доме прокладывать? Ну если наружная - понятно, нет проблем, а если захочется чтобы не видно было? В панели же не будешь штробить? а например 1 слой ГКЛ - на саморезы прямо к панели - в нем тоже не проложишь...
    Спасибо!
    ... сами очень рассматриваем такую технологию - пока что нравится решительно все))

  • Умница-Разумница Member
    офлайн
    Умница-Разумница Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #286100

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 сентября 2015 13:17

    Тоже рассматриваю варианты строительства дома. У меня родственник в Подмосковье построил дом в два уровня из этих панелей. Доволен. Я ему вынесла мозг с вопросами, скинул фотки от фундамента до отделки , заманчиво ! Написала знакомому в Канаду по поводу этих технологий , которые пришли к нам , пришел ответ .....:( теперь думаю всё же из блоков строить .

  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 сентября 2015 19:31

    biokit, проводка проводится под отделкой внутри дома. потому как внутренние стены требуют отделки либо гипсом либо деревом.

    Умница-Разумница:

    Написала знакомому в Канаду по поводу этих технологий , которые пришли к нам , пришел ответ ..... теперь думаю всё же из блоков строить .

    ))))))))))))))))))) перевести не смог ? Знаете мой знакомый попал в ДТП на машине, вот теперь думаю ездить на автобусе!!! А еще он йогуртом отравился, теперь тоже не ем !!!

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • kleshik Senior Member
    офлайн
    kleshik Senior Member

    3802

    19 лет на сайте
    пользователь #32033

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 7 сентября 2015 23:06

    Умница-Разумница, а что он написал такого плохого?

    все приходит со временем к тому,кто умеет ждать... +37529 752-00-69 мтс
  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 сентября 2015 10:32

    nikolay_k Спасибо! Например я хочу двойной слой ГКЛ, прикрутить прямо на OSB внутренние. Как красиво сделать в таком случае? Штробить первый слой, прокладывать кабель, закрывать вторым? Или только ГКЛ на каркас?

    И если позволите еще вопрос: если планируется одноэтажный дом (134 кв м), насколько оправданно делать чердачное перекрытие и крышу из СИП? Или можно сделать как в классическом каркаснике? Хочу понять - имеет ли смысл экономить.

  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 сентября 2015 08:28
    biokit:

    nikolay_k Спасибо! Например я хочу двойной слой ГКЛ, прикрутить прямо на OSB внутренние. Как красиво сделать в таком случае? Штробить первый слой, прокладывать кабель, закрывать вторым? Или только ГКЛ на каркас?

    И если позволите еще вопрос: если планируется одноэтажный дом (134 кв м), насколько оправданно делать чердачное перекрытие и крышу из СИП? Или можно сделать как в классическом каркаснике? Хочу понять - имеет ли смысл экономить.

    По поводу коммуникаций, необходим каркас, по поводу кровли, рассмотрите вариант в таком случае вообще без перекрытия, т.е кровля из сип. много таких проектов.
    Если перекрытие из сип панелей то можно делать, холодную крышу.

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 9 сентября 2015 11:23 Редактировалось torneb, 1 раз.

    так и не вьехал-чем дом из сип панелей лучше простого каркасника) По ходу- еще и дороже получается)
    Ну и трудоемкости больше.К тому же есть вопросы по углам, как по мостикам холода.

    как видно на картинках- в каркаснике угол перекрывается утеплителем

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..