Ответить
  • kexsan Member
    офлайн
    kexsan Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #183448

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 13 августа 2021 01:33
    141729:

    https://www.forumhouse.ru/threads/278017/ случайно наткнулся на тему пользователя из Минска которому делал дом кто то из белорусских контор.. Просто ад и Израиль. Интересно, что это за контора такая, ведь у них таких объектов много судя по всему. Сразу таких надо в черный список, что бы люди не попадали на таких мудаков строителей.

    да фирма из Постав завут "впрок" их заводатор Владимир.... опосайтесь.....плз для тех кому интересно как они строят.... велкам

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 августа 2021 13:42
    StepMining:

    Хотите увидеть как строят теплоси или допропан могу организовать экскурсию пока не снёс их творчество. Может сами панели они и умеют делать но строить нет и ещё раз нет.
    Вот мой дом что они настроили, это я пригласил из другой организации человека и просто попросил сказать мнение его они тоже строят.

    Да уж. Давненько не заходил. Косяков много, про окна тока не прав

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

  • feterrr Neophyte Poster
    офлайн
    feterrr Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1394640

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 октября 2021 16:08

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с Минской фирмой Russip на Громовой. Заказали домокомплект еще весной и до сих пор все кормят завтраками в лице директора Сергея. Стоит ли вообще с ними связываться. На момент подписания договора и внесении предоплаты за домокомплект, цена панелей была дороже, нежели сейчас, но пересчет никто не собирается делать. Если есть какая-то информация по данной организации, буду благодарен.

  • Tivela Junior Member
    офлайн
    Tivela Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212874

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 октября 2021 14:00
    feterrr:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с Минской фирмой Russip на Громовой. Заказали домокомплект еще весной и до сих пор все кормят завтраками в лице директора Сергея. Стоит ли вообще с ними связываться. На момент подписания договора и внесении предоплаты за домокомплект, цена панелей была дороже, нежели сейчас, но пересчет никто не собирается делать. Если есть какая-то информация по данной организации, буду благодарен.

    Мы признаем, что в связи с резким ростом цен в период с мая по конец июля 2021года, мы вынуждены были отложить выпонение обязательств по поставке домокомплектов проданных в этот период. Это было связано с тем, что с бешенным ростом цен на материалы себестоимость домокомплектов была выше нежели мы их продали по договорам. Тем не менее увеличивать стоимость по договорам мы не стали, а растворили "проблемные" заказы в общем объеме, что бы нивелировать потери в общем объеме последующих заказов. Что в свою очередь вызвало просрочку по поставке домов.

    По состоянию на 20 октября 2021г. все обязательства по поставкам "проблемных" домокомплектов мы выполнили при чем с учетом их сборки. Перерасчет согласно просроченным срокам по отгрузке сделан согласно заключенных договоров и автору поста это извесно. В данный момент все нормализовалось и работа идет в штатном режиме, сделаны выводы и предпринимается все что бы не допустить повторения в будующем.
    Исходя из вышесказанного, опубликованный 26,10,21г. пост содержит не достоверную информацию на момент опубликования и для каких целей он был выложен можно только догадыватся. Но как бы там ни было, мы приносим свои извинения людям которых мы подвели, за их ожидание, упущенное время, потраченные нервы.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10778

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10778
    # 27 октября 2021 14:58

    Tivela, давайте сегодняшнее фото дома, который вы построили для feterrr
    feterrr, давайте сегодняшнее фото пустого фундамента, на котором должен был стоять дом, который не построил Tivela

  • 3398201 Neophyte Poster
    офлайн
    3398201 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3398201

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 декабря 2021 14:21

    Добрый день всем
    Подскажите из Гомеля кто нибудь СИП дом строил?
    хотелось бы глянуть, поспрашивать как дом и кто строил...

  • 1638335 Neophyte Poster
    офлайн
    1638335 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1638335

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2022 13:30

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая компания строит в Гомельской области?

  • 3416885 Neophyte Poster
    офлайн
    3416885 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3416885

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2022 13:04

    Здравствуйте! Долго вникала в переписку, так и не поняла, кто строит из сип хорошо...))около Минска надо....
    Подскажите пожалуйста, в какую компанию обратиться?

  • Varenik Кальян Team
    офлайн
    Varenik Кальян Team

    1008

    20 лет на сайте
    пользователь #11197

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 31 января 2022 22:46

    Доброго времени суток!

    Скажите, кто из живых производителей СИП панелей остался в РБ?
    Или в РФ кто-то на РБ работает? Порекомендуйте , пожалуйста

  • HelP07 Neophyte Poster
    офлайн
    HelP07 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2572587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2022 09:35

    sanik1975, в суд на такое б...!!! вы еще не снесли???

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    ВНИМАНИЕ!!!! ОБРАЩЕНИЕ
    кто строился у этих добропана/теплосип???
    просьба отозваться, поделиться впечатлениями. знакомая организует сообщество, поделиться выходом, лайфхаками по стройке))

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    3416885:

    Здравствуйте! Долго вникала в переписку, так и не поняла, кто строит из сип хорошо...))около Минска надо....
    Подскажите пожалуйста, в какую компанию обратиться?

    здраствуйте, полагаю, и нет никого

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 5 февраля 2022 17:21
    Varenik:

    Доброго времени суток!

    Скажите, кто из живых производителей СИП панелей остался в РБ?
    Или в РФ кто-то на РБ работает? Порекомендуйте , пожалуйста

    TECHNO SIP из РФ работала раньше.Сейчас не знаю.Посмотрите на их сайте или в личку мне черканите, в том году с хозяином созванивался-по РФ работали.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 февраля 2022 23:03
    HelP07:

    ВНИМАНИЕ!!!! ОБРАЩЕНИЕ
    кто строился у этих добропана/теплосип???

    строился с добропаном
    в целом вопросов нет

  • HelP07 Neophyte Poster
    офлайн
    HelP07 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2572587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2022 12:09

    удивительно, при том что большая часть домов в аварийном состоянии и в процессе уйма недочетов как вырез для окон не в том месте :(

  • al-2007 Member
    офлайн
    al-2007 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #368093

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 февраля 2022 13:52 Редактировалось al-2007, 1 раз.
    HelP07:

    удивительно, при том что большая часть домов в аварийном состоянии и в процессе уйма недочетов как вырез для окон не в том месте :(

    Тоже с ними строился. Не знаю про аварийное состояние, может не замечаю, у меня вопросов нет.
    Но по качеству проектирования да, косяки сплошные. ВСЕ надо перепроверять. Все размеры. Мы изменяли проект, согласовали изменения, а бригаде его никто не отдал. Если бы не проверил у бригадира, то тоже окна не там были бы. И не того размера.
    Как понимаю, у них своего проектировщика нет. Сидит кто-то на аутсорсе. И вот он криворукий конкретно. И вентшахты мне рисовал как для панельного дома, и другие косяки вылазили. Добропан не проверяет. нарисовал и ладно. Им похоже они и не нужны особо.

  • 3422360 Neophyte Poster
    офлайн
    3422360 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3422360

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2022 20:33 Редактировалось 3422360, 1 раз.

    Всем добрый вечер.ищу людей,которым строил ,,Промсипинвеста",директор Бубен О.В.Кому эта строительная организация построила некачественный дом ,кто обращался или собирается обратиться на них в суд по закону о защите прав потребилелей.такие люди,которые строят нам и нашим детям не дома,а одну сплошную халтуру должны быть наказаны. "Пишите в личное сообщение". Буду ждать. СПАСИБО.

  • Meloni87 Junior Member
    офлайн
    Meloni87 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #2147474

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 февраля 2022 08:09
    3416885:

    Здравствуйте! Долго вникала в переписку, так и не поняла, кто строит из сип хорошо...))около Минска надо....
    Подскажите пожалуйста, в какую компанию обратиться?

    Здравствуйте.
    Поищите отзывы о Инвайтинвест и эковудсервис

  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 февраля 2022 00:30
    3416885:

    Здравствуйте! Долго вникала в переписку, так и не поняла, кто строит из сип хорошо...))около Минска надо....
    Подскажите пожалуйста, в какую компанию обратиться?

    Добропан могу советовать.
    А контроль со стороны клиента всегда должен быть, вне зависимости от застройщика.

  • cemper Junior Member
    офлайн
    cemper Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #344821

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 апреля 2022 23:20

    А что по легодом скажете?

  • asys7777 Neophyte Poster
    офлайн
    asys7777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492064

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июля 2022 10:41 Редактировалось asys7777, 2 раз(а).

    Хочу оставить отзыв от работы с Добропаном(Теплосип).Долго терпела но уже накипело... Заключили договор в 2021 году, архитектор у них ещё тот непонимающим или неразбирающийся, что просила сделать в проекте то в итоге пришлось потом делать при строительстве, архитектор проект сделал обсалютно не таким каким его видела изначально.
    Отступают от сроков, постоянно переносят. Это ещё пол беды от их качества. Собирать дом в дождь наверное доставляет удовольствие из точки зрения технологии... В итоге дом весь сплошной брак на браке, крайне не советую кто строится в кредит обращаться к Теплосип,в банке будет много геморроя с документами и исправлениями и много прочего, не считая того что обманут на деньги. Свой дом строили в кредит, много нервов и после того что оставил теплосип много споров на брак. Не знаю кому они там дали на лапу в прокурате... Знаю, есть тут директор Теплосипа, Анатолий Николаевич Вы там как спокойно спите....
    Обобрав семью до копейки вы оставили меня полностью без денег и с домом который не пригоден для проживая, а зам.Вадим больно умный в составлении документов претензий, читать хоть научились что Вы составляете , у нас НОВОСТРОЙКА а не реконструкция...
    В итоге хочу поделиться фото и видео моего счастья....Вот живу в нем с детьми, так как больше негде, квартиру снимать у меня больше нет возможности, я в декрете и была надежда переезда в дом, переехала но не в то что думала, по итогу за свой счет с пособия устраняю их косяки которым конца краю нету,сбережения все ушли на глобальные недоделки. Они наверное думали что у меня кредит резиновый.
    Делюсь фото и видео, так как если начну дальше говорить то думаю будет одна цензура. На заметку, представитель компании входных дверей приезжал и их вины нет в том что произошло с дверью.
    Ваш девиз Теплосип -Хороший дом, счастливая семья... Скорее мокрый дом и подмоченная репутация. Которую я Вам гарантирую,я своего добьюсь и дойду до конца,наверное у вас денег не хватит на взятки от моих походов по структурам...
    Одноэтажные небольшие домики может и мастера строить но явно не двухэтажные большие дома...
    За первое вот которое сброшу ,Теплосип зарядил 113000 б.р. , коммуникации в дом даже не были подведены. Вот то что будет на фото где без окон и дверей и без кровли.
    На чужом горе и мои слезы и
    , за сбитые ноги и тоскание беременной до реанимации и потом тяжёлые роды , полгода я терпела, поднимала грудничка чтоб окреп, силы мои и нервы, пускай вам эти деньги принесут такое же горе которое терпела я. Прошу не обвинять зачем отдали остальную сумму, мне необходимо было срочно закрывать дом от осадков и поэтому кредит не так то просто дают, без отчёта не получить часть денег на оплату. С лета я нахожусь в доме, переехала в надежде доделывать самой. Дом сушку прошел, просушивала его копитально, сушильное оборудование в аренду. Вот теперь после каждых дождей у меня такое счастье, плюс когда ветер то дом ходит ходуном, стоит вибрация, иногда ощущение что он по чуть сдвигается с места, еле заметно но можно ощутить. Кстати, Теплосип до сих пор не сдал дом на гарантию, срок договора истекли 30 апреля...
    Лестницу нам оставили обычную шаткую стремянку, со словами что наверх на крылышках летать, в итоге ставила свою. Крайне завышены цены. Стены не докручены саморезами, а по акту их там наверное пол тоны.Кстати и нашлись случайно так работники подрядные которые возводили наш домик , так интересно рассказали как бригада теплосипа собирала дом, отклеивали плиты осб и склеивали кусками пенопласт внутри на втором этаже и затем склеивали обратно...Вот жду вердикт,сносить или сам развалится, а может просто рухнет после сильного ветра. Ездить постоянно контролировать не было возможности, первое это беременность и второе отсутствовал в тот момент свой автомобиль.
    К сожалению видео не грузится, попробую фото, течет вода от дождя с перекрытия между первым и вторым этажом и вот что происходит это у меня не дом а бассейн.Входная дверь стекло треснуло и перестали нормально закрываться все замки, либо очень туго либо не закрываются... Я думаю найдутся защитники теплосипа, а Вы попробуйте свой от отделки разобрать и посмотреть что за отделкой...Воду на пол я не лила специально ,на видео ясно видно как идёт дождь и как льет со стен , видео просто у меня сдесь не грузится

    [

    img=767bd56341ed744e7a5fbf2423b11706.jpeg]https://content.onliner.by/forum/492064/800x800/767bd56341ed744e7a5fbf2423b11706.jpeg

    О

    Н

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 12 июля 2022 16:54

    asys7777, вам кажется, дом из голых СИП не должен протекать? :-?