Ответить
  • bogdanu Member
    офлайн
    bogdanu Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #217609

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 января 2020 17:19

    Позвоните им и попросите карту построившихся или строящихся объектов, и сами подъедите поговорите. Здесь мало кто сидит((((( http://ecows.by/kontakty https://kartoteka.by/unp-192362569

    МНС: Ликвидирован 192362569
    Дата: 20.07.2017
    как они вам строили

    продаю карточки в наличии есть желтая (дешево)
  • 2923569 Neophyte Poster
    офлайн
    2923569 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2923569

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 января 2020 10:55

    Даже не знаю с чего начать,короче вместо бруса в наружных стенах термовставка , но я думаю должен быть брус так как он является несущим между обвязками первого и второго этажа.Панели при монтаже пропенивают.У меня от пола до потолка в стенах пустота в 3см.Ребята (строители) молодцы!!!

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 16 января 2020 19:04

    2923569, можно и без бруса соединять панели между собой при помощи сип-шпонки ( Гугл такие слова знает). Они типа теплее из-за того , что идёт сплошное соединение пенопласта с пенопластом, а дерево сколько в него саморезов ни закручивай, сколько не запенивай, а по факту оно усохнет и могут появиться пустоты. Но это в идеале и по уму если делать, а как у вас никто кроме вас не видел. А запенить эту пустоту нельзя? Покажите фото, а то по вашему посту ничего не ясно.

  • 2923569 Neophyte Poster
    офлайн
    2923569 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2923569

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2020 23:20

    Гугл такие слова как несущая конструкция и технология сборки не знает! А брус должен быть сухим,строитель должен знать что в сырое дерево закручивать саморез или забивать гвоздь нельзя так как в этих местах при высыхании дерево трескается.При монтаже стен между пенополисти
    ролом и брусом или термовставкой (сип-шпонкой) наносится монтажная пена Обязательно! не важно есть там или нету зазора. Вот у меня пена вообще отсутствует.https://content.onliner.by/forum/2923569/80x80/1e1c69119cf5537eec ... 61c34.jpeg

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 18 января 2020 16:24

    Не платите деньги за работу пока все не устранят, требуйте своего, делов то.

  • sip_stroy Neophyte Poster
    офлайн
    sip_stroy Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2937140

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 января 2020 22:06
    master_sven:

    mitunevich, по электрике же всё видно: разводка по OSB-плите и конструкциям перекрытия, которая потом будет закрыта элементами отделки (предположу - гипсокартоном). Водопровод разведён полипропиленом по полу (видно в коридоре на фото с лестницей). Скорее всего трубу на полу "похоронят" в стяжке, подводку к сан-приборам спрячут под ту же финишную отделку. На всякий случай: белорусскими СНиП-ами замоноличивание полипропиленовых трубопроводов категорически запрещено. Но кто из нынешних "строителей" эти СНиП-ы читал?

    Да, все верно. Только труба полипропиленовая одевается в пешель (надеюсь вы знаете что, это такое) и заливается стяжка. Во многих высотных домах так делают. Один из них микрорайон Лебяжий высотки.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Всем привет. Мы строим дома из Сип панелей. Мне подсказали, что нас здесь обсуждают, зашел посмотреть и, что я вижу. Кто-то пишет благодарность (спасибо огромное), а кто-то (я думаю завистники и конкуренты) пишут всякую гадость и чушь

    bogdanu:

    Позвоните им и попросите карту построившихся или строящихся объектов, и сами подъедите поговорите. Здесь мало кто сидит(((((

    http://ecows.by/kontakty https://kartoteka.by/unp-192362569

    МНС: Ликвидирован 192362569
    Дата: 20.07.2017
    как они вам строили Если вы из категории заказчиков то можем встретится и я покажу вам документы. Если вы из категории конкурентов то видно, что у вас все очень печально. Прежде чем что-то выкидывать можно позвонить и спросить про документы. Наверное проще написать.......
    Чуть не забыл, я могу показать (в отличии от некоторых) карту построенных объектов и с каждым заказчикам вы можете переговорить, чтобы получить живой отзыв. Приятного строительства!!!!!!!
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2020 16:56)
    Основание: 3.5.16

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 21 января 2020 16:16
    sip_stroy:

    труба полипропиленовая одевается в пешель (надеюсь вы знаете что, это такое) и заливается стяжка. Во многих высотных домах так делают. Один из них микрорайон Лебяжий высотки

    Врать не буду - как выполнено отопление в Лебяжьем не знаю. Но ни в одной высотке г. Витебска или г. Новополоцка отопление не сделано из полипропилена. Ни в пешели, ни в ином утеплителе, ни без. Признаться, за более чем 10 лет работы в области отопления не встречал ни одного белорусского проекта многоэтажного жилья с отоплением в полипропилене. И это объяснимо. Как и объяснимо применение полипропилена в трубопроводных системах отопления индивидуального жилья эконом-класса ;)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • sip_stroy Neophyte Poster
    офлайн
    sip_stroy Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2937140

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2020 20:31

    Вы что строили или проектировали все высотки Витебска или Новополоцка? И чем вам не угодил полипропилен? чем же это объяснимо? Полипропилен (армированый) не поддается коррозии, не так отдают тепло в стены, выдерживает до 95 градусов. Может вы подскажите какие минусы?

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 22 января 2020 08:33
    sip_stroy:

    Вы что строили или проектировали все высотки Витебска или Новополоцка? И чем вам не угодил полипропилен? чем же это объяснимо? Полипропилен (армированый) не поддается коррозии, не так отдают тепло в стены, выдерживает до 95 градусов. Может вы подскажите какие минусы?

    Я эти объекты комплектую, а соответственно отслеживаю все местные тендеры и плотно контактирую с проектными организациями. Полипропилен – материал прошлого. Основным его недостатком является нетехнологичность, вытекающая из большой доли человеческого фактора в качестве и надёжности трубопроводной системы. Полипропиленовые элементы соединяются пайкой, но «втёмную». Т.е. по окончании операции невозможно со стопроцентной уверенностью говорить ни об отсутствии/наличии непропаянных зон контакта, ни о наличии/отсутствии т.н. «соплей» - заужений сечения в зоне спайки. Монолитить такой потенциальный сюрприз может только весьма недалёкий человек. По этой причине в Беларуси в многоэтажном жилищном строительстве полипропилен применяется лишь для открытой прокладки (водоснабжение) либо для укладки в каналах и полостях с обеспечением беспроблемного доступа. Последнее встречается крайне редко по вполне понятной причине – стоимость таких ухищрений запредельна.
    У полипропилена в сравнении с системами-конкурентами есть лишь один плюс – дешевизна. Дешёвая труба, фитинги по бросовой стоимости, практически бесплатный инструмент для монтажа. В любом мухосранске на рынке или в хозмаге найдётся какая-нибудь полипропиленовая шняжка. Не требуется (на первый взгляд, разумеется) и особых навыков для монтажа, поэтому полипропилен активно юзают как самострои, так и начинающие, низкоквалифицированные монтажники. В связи с последним ;) вполне допускаю, что жёлтые в своём чайна-тауне на Лебяжьем применяли полипропилен в отоплении и монолитили его. Много работал с узкоплёночными, иллюзий по поводу кедайского качества и квалификации бывших свинопасов, завербованных по объявлениям на заборах, не питаю.
    Заранее предупреждаю дежурные реплики бывших сантехников жэсов «да мы всегда так делали», «ды у маяго брата/свата/швагры такое ужо 20 гадоу стаиць». Знаю. Делали и стаиць ;). А ещё замечательно течет, сопливит и лопается. Можете интереса ради спросить криворуких, юзающих полипропилен, кто из них обезжиривает хотя бы трубу перед пайкой. НИКТО! Можем забиться на баттл Арарата. А ведь нужно :(

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • sip_stroy Neophyte Poster
    офлайн
    sip_stroy Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2937140

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 января 2020 09:05

    Дискуссия ни о чем. Если вы видели только как "А ещё замечательно течет, сопливит и лопается", значит понятно с кем вы работаете. Вы сами знаете, что если правильно все сделано, будет работать очень долго. Предлагаю закончить беседу, кто захочет почитает хар-ки и сам выберет, что ему применять.
    Проблема Белорусского строителя знаете в чем???- " то, что кругом одни п......ы а я профессионал" и так говорит каждый на предыдущего. Это мне иностранцы сказали )))

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 22 января 2020 11:51
    sip_stroy:

    Дискуссия ни о чем. Если вы видели только как "А ещё замечательно течет, сопливит и лопается", значит понятно с кем вы работаете. Вы сами знаете, что если правильно все сделано, будет работать очень долго. Предлагаю закончить беседу, кто захочет почитает хар-ки и сам выберет, что ему применять.
    Проблема Белорусского строителя знаете в чем???- " то, что кругом одни п......ы а я профессионал" и так говорит каждый на предыдущего. Это мне иностранцы сказали )))

    Нет, почему же? Раз уж Вы подняли данный вопрос, то давайте продолжим. Лично я изложил свои взгляды на полипропилен как в плане минусов, так и плюсов. Теперь хотелось бы услышать, чем он так нравится Вам. Кроме бросовой цены, понятно. И чем с Вашей точки зрения хуже современные системы под натяжное кольцо/гильзу?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 января 2020 16:13 Редактировалось 141729, 1 раз.

    Веткой не ошиблись? В личке меряйтесь :molotok: бан по вам плачет если название ветки читать не умеете

  • sip_stroy Neophyte Poster
    офлайн
    sip_stroy Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2937140

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 января 2020 17:19
    Rice Lights:

    Веткой не ошиблись? В личке меряйтесь :molotok: бан по вам плачет если название ветки читать не умеете

    Извините!
    master_sven, все остальное в личку.

  • 2687851 Neophyte Poster
    офлайн
    2687851 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2687851

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2020 12:18

    Здравствуйте ,подскажите пожалуйста есть люди которые отапливают дом чисто камином с разводкой на два этажа

  • Павел_SIP Neophyte Poster
    офлайн
    Павел_SIP Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2389643

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2020 16:21 Редактировалось Павел_SIP, 1 раз.

    Подскажите как кто уже вводил дом в эксплуатацию возникали проблемы?

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 февраля 2020 22:40

    Павел_SIP, Вы про БРТИ? Просто называете материал стен и все, что бы не углубляться скажите, что стены деревянные

  • dimas14 Neophyte Poster
    офлайн
    dimas14 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2960916

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2020 15:09

    Добрый день, собираемся строить дом,правда не можем определится между каркасным домом и домом из СИП панелей,может кто даст дельный совет и подскажет плюсы и минусы ,что каркасного дома ,что СИП дома?

  • Tivela Junior Member
    офлайн
    Tivela Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212874

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2020 13:04

    Добрый, ответ на ваш вопрос лежит в плоскости восприятия Названия "сип" и "каракас". По факту это одно и тоже, в основе лежит принцип каркаса, отличается лишь система монтажа такого строения. При так называемом СИП строительстве она максимально удалена от воздействия человеческого фактора при монтаже конструкций за счет готовых сендвич панелей (СИП-панелей). Сип панели и сама технология ассоциируются с утеплителем пенополисирол и ОСБ в ее составе, тогда как Каркас с утеплителем из каменной ваты.
    На сегодняшний день СИП может быть разным настолько что смывается та псевдо конкурентная грань между этими понятиями. В качестве утеплителя может быть и базальтовая вата и кварцевая вата или пенополистирол, а в качестве ограждающих конструкций и OSB3 и ЦСП и Фиброцементные плиты типа Грибород и тд.
    БОЛЕЕ ТОГО ВСЕ ЭТО ДОСТУПНО У НАС.
    Главный прицнцип строить по правилам:
    !!! Выбор подрядчика!!!
    1) Архитектурный проект.
    2) Строительный проект.
    3) Качественные материалы.
    4) Неукоснительное соблюдение строительной документации при возведении строительных конструкций.
    По советам бывалых, по чертежам на тетрадном листе или картинке из ИНТЕНЕТА строить можно будки для собак, сарайчик для скотинки разной. Жилые дома строить так не нельзя...

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 20 февраля 2020 15:46
    Tivela:

    По советам бывалых, по чертежам на тетрадном листе или картинке из ИНТЕНЕТА строить можно будки для собак, сарайчик для скотинки разной. Жилые дома строить так не нельзя...

    Как же ещё каких-то 30лет назад строили в деревнях дома без проектов, чертежей и даже (страшно сказать) без обсуждения на форумах? :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Tivela Junior Member
    офлайн
    Tivela Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212874

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2020 16:15
    пушной:

    Tivela:

    По советам бывалых, по чертежам на тетрадном листе или картинке из ИНТЕНЕТА строить можно будки для собак, сарайчик для скотинки разной. Жилые дома строить так не нельзя...

    Как же ещё каких-то 30лет назад строили в деревнях дома без проектов, чертежей и даже (страшно сказать) без обсуждения на форумах? :-?

    Ну так они и похожи на сараи с парашей на улице. А мы вроде как стремимся соответствовать уровню жизни современной и цель наша не Коммунизм